Винницкий форум  

Вернуться   Винницкий форум > Городской форум > Общий

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 29.06.2017, 13:38   #91
Зиновий
Banned

Цитата:
Сообщение от Mr_Ein Посмотреть сообщение
Говорю же - ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТ! Где то, что то услышал, что то увидел и т.п.

У тебя есть Nissan Leaf?
Ты в электромобиле ездил? Хотя бы садился?
У кого то из твоих друзей/товарищей/родственников есть leaf-чик и он жутно недоволен?

Если ответ на все эти вопросы НЕТ, значит дискусировать с тобой бессмысленно. Ты однозначно больше в теме чем я
ЭКСПЕРТ

Теперь немного опытных фактов от одного электромобилиста:
Один из владельцев первого салона электромобилей в Виннице Вячеслав, за год владения электричкой проездил вместе с супругой дорогами Украины свыше 58к км!! Здоровье батарейки во время покупки его авто было 89%, сейчас - те же 89%! (отчет leafSpy, при желании могу опубликовать). Вот это - реальная информация, а не домыслы и догадки.

Особенно порадовал комментарий про тепловой насос и тэны
Так чисто для справки: тены есть в любых комплектациях Nissan Leaf, а тепловой насос только в SV & SL (речь про американок, так как названия компектаций в Европе и Японии чуть отличаются, но суть та же).
Тепловой насос работает до отрицательных температур (причем вроде даже до 5 градусов Цельсия), а если ниже - тогда уже включаются прожорливые ТЭНЫ

А теперь о мне ---я не диванный....
А если говорить о первых моделях - то все класс --как пример - жигули первые --а что потом стали выпускать???
Электромобили сейчас завоевывают рынок и воюют с конкурентами ---для всех потребителей это хорошо ---будет падать цена.
Я согласен, что за электромобилями будущее, но до этого будущего еще далеко.

Никто тут не обмолвился о безопасности и никто не подумал, что будет с людьми находящимися в салоне во время удара --сзади? - спереди? или в центральную стойку?

В бензиновых авто во время основного удара в лоб - всех спасает двигатель, опаснее удар сзади - но и такое не так опасно, как удар в боковую сторону - а как это обстоит с электромобилями? --никак---там все удары будут убивать или калечить. И тот кто против и есть диванный эксперт.

В советское время во время лобового удара допустим Волги - все ее пассажиры как правило не страдали - настолько мощная была машина, второе место занимал Москвич 2141 - там во время удара в лоб - двигатель уходил под салон, а машина ставала ,,на дыбы,,

А что было бы с пассажирами той же Таврии при любом ударе - правильно думаете - все пассажиры или калеки или зажмуренные. А безопасность дешевых электромобилей подобна безопасности аналогично Таврии.
Я все знаю, много видел - но тему эту развивать не буду.
Зиновий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2017, 14:20   #92
Se@Dog
Гуру

Отправить сообщение для Se@Dog с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Зиновий Посмотреть сообщение
Я не ,,ЗА,,

А пешеходы под колесами и что будет далее. Ведь пешеходы будут под колеса кидаться, точно так же, как под колеса велосипеда -- разница лишь в последствиях. Причина - абсолютная бесшумность электро чуда. Кто сегодня приверженец - после разговора с дознавателями резко сменит свое мнение - в Украине всегда будет прав пешеход.
насчёт пешеход всегда прав - враки это всё, а точнее дела минувших дней. Сейчас вполне реально добится правды. Пешеход всегда более УЯЗВИМ, и отгребает больше, во это да. И бесшумность авто тут не виновата, если человек невнимательный дебил не дорожащий жизнью )

Последний раз редактировалось Se@Dog; 29.06.2017 в 14:26.
Se@Dog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2017, 15:20   #93
Aлександр
Ветеран

Цитата:
Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
С Теслой тоже не все ок. Даже не учитывая это https://www.atraining.ru/trainers/ka...uth-elon-musk/ многие отмечают, что за такие деньги премиальным в автомобиле должно быть все, а салон у Теслы просто позорный по качеству материалов и исполнения на фоне большой немецкой тройки.
Полностью всю статью не осилил, но из того, что прочитал могу сделать вывод, что автор не разбиратся ни в технике ни в экономике.
Aлександр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2017, 15:24   #94
Aлександр
Ветеран

Цитата:
Сообщение от Chega Посмотреть сообщение
50-60 минут не сильно тянет на полноценный заезд.
Aлександр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2017, 15:48   #95
Mr_Ein
Фанат

Отправить сообщение для Mr_Ein с помощью ICQ

Цитата:
А теперь о мне ---я не диванный....
А если говорить о первых моделях - то все класс --как пример - жигули первые --а что потом стали выпускать???

В бензиновых авто во время основного удара в лоб - всех спасает двигатель, опаснее удар сзади - но и такое не так опасно, как удар в боковую сторону - а как это обстоит с электромобилями? --никак---там все удары будут убивать или калечить. И тот кто против и есть диванный эксперт.

В советское время во время лобового удара допустим Волги - все ее пассажиры как правило не страдали - настолько мощная была машина, второе место занимал Москвич 2141 - там во время удара в лоб - двигатель уходил под салон, а машина ставала ,,на дыбы,,
Сравнивать советские авто в плане безопастности с современными электрокарами??? Серьёзно????

Тяжеленный двигатель во время ДТП - это ПУШЕЧНОЕ ЯДРО направленное всем понятно в какую сторону!!! Это он спасает???

По поводу безопастности элетичек уже есть много статтей, одна из первых что мне выдал гугл вот. Прошу ознакомиться.

Цитата:
Я все знаю, много видел - но тему эту развивать не буду.
Я вижу

Цитата:
Ведь пешеходы будут под колеса кидаться, точно так же, как под колеса велосипеда -- разница лишь в последствиях. Причина - абсолютная бесшумность электро чуда..
В "электро чуде" стоит динамик который создает шум при движении меньше 20км/ч.
Уверен тут больше стоит вопрос об адекватности пешеходов нежели водителей автомобилей любых типов и марок.

Последний раз редактировалось Mr_Ein; 29.06.2017 в 16:11.
Mr_Ein вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2017, 18:40   #96
Jеdi-R2D2
Banned

Цитата:
Сообщение от Кнапик Посмотреть сообщение
ну кстати водородные топливные ячейки очень перспективны, и совмещают плюсы двс и электромобиля - быстрая заправка и высокий кпд
Водород для заправки можно добывать в домашних условиях, из воды и электричества. Домашние автозаправки есть в продаже. Если электричество и вода есть свои, то "бензин" = шара.

Последний раз редактировалось Jеdi-R2D2; 29.06.2017 в 19:04.
Jеdi-R2D2 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2017, 18:42   #97
Jеdi-R2D2
Banned

В Лондоне перевели городской транспорт на водород ещё в 2010 году.

Последний раз редактировалось Jеdi-R2D2; 29.06.2017 в 19:03.
Непрочитано 29.06.2017, 22:13   #98
Дед Звукарь
Писатель

Цитата:
Сообщение от Jеdi-R2D2 Посмотреть сообщение
Водород для заправки можно добывать в домашних условиях, из воды и электричества. Домашние автозаправки есть в продаже. Если электричество и вода есть свои, то "бензин" = шара.
А рентабельность данного процесса случайно не будет отрицательной?
Дед Звукарь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2017, 22:11   #99
Jеdi-R2D2
Banned

Цитата:
Сообщение от Дед Звукарь Посмотреть сообщение
А рентабельность данного процесса случайно не будет отрицательной?
С чего ей быть отрицательной? Не вы покупаете бензин, а у вас покупают водород-электричество. Посчитайте сколько вы потратите за 10 лет, и сколько заработаете.
Непрочитано 05.07.2017, 22:18   #100
Jеdi-R2D2
Banned

Да, и перестав сжигать бензин, вы улучшите экологию. За это плюс в карму.
Ответ

Метки
специализды

Опции темы
Опции просмотра