Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 25-05-2011, 14:13   #121
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

http://enviropark.ru/course/view.php?id=78

занимательно

это для химиков:
http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/4772.html

Останній раз редагувалося Onex; 14:19.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-05-2011, 14:27   #122
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
С тем что был год назад ты сравнить не можешь, так как постепенные изменения вкуса незаметны.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-05-2011, 14:37   #123
STARDJ
Писатель
 
STARDJ's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2007
Повідомлення: 223
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Хлор угольный фильтр убирает неплохо. Любой. Купи самый дешевый угольный фильтра за 50 грн и сделай слепой тест. Уверен что ты сам не отличишь по вкусу воду со своего чудо-девайса и самого простого фильтра с качественным угольным картриджем.



PS: Кстати если все так чудесно и "вода как текла чистая, так и течет, а? и вкус не изменился" то зачем ты вообще меняешь картридж?
Был у меня кувшин когда-то...дней на 5 хватало, хлор убирал, но пить эту воду все равно нельзя было....токо кипятить

Потому-что у картриджа есть ресурс, заявленный производителем. вот поэтому и меняю...у любых систем есть ресурс, даже у осмоса. вопрос в том, что я нигде не видел, что бы был мониторинг точный. все на глаз, как в простом кувшине типа месяц так и в осмосах,....вопрос только в том, сколько воды пройдеит за этот срок 10 литров или 1000. ситуации потребления разные бывают. и вообще - какой смысл твоего спора. я выше писал, по каким критериям я выбирал систему, там все написано. тебе в кайф менять картриджи несколько раз в год, мембрану и загромождать под мойкой пространство размерами системы, пользуйся на здоровье. твой выбор.
__________________
Я устал играть вальс - в моих жилах иссяк керосин...

Останній раз редагувалося STARDJ; 14:41.
STARDJ не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-05-2011, 14:48   #124
STARDJ
Писатель
 
STARDJ's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2007
Повідомлення: 223
За замовчуванням

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...BC%D0%BE%D1%81

В системах очистки воды обычно используются синтетические полупроницаемые мембраны. Мембрана задерживает высокомолекулярные загрязнители, но пропускает низкомолекулярные вещества, например, такие газы, как кислород, хлор, углекислый газ и пр. Некоторые газы могут определять вкус воды.

Вода, полученная из установки очистки методом обратного осмоса, практически полностью лишена минеральных солей.

Если с пищей не поступает их достаточное количество, то воду для питья и приготовления пищи можно дополнительно целенаправленно минерализовывать, причём состав и степень минерализации можно подбирать индивидуально по региону проживания, личным анализам и т. д. Корректирующие порошки солей можно заказать в аптеке. Можно также просто пользоваться витаминно-минеральными комплексами.

если учесть, что пища у нас нынче полное г-но, то без солей дейсвительно не обойтись. посему сначала пьем воду очищенную +химия, потом что-то лечим... И все довольны, как производители солей, так и фармацефты...


http://ru-vet.livejournal.com/3512862.html
отвечу Вам как специалист по системам обратного осмоса и человек, много лет связанный с питьевой водой
пить воду из-под системы обратного осмоса без минерализатора, в принципе, нежелательно ни людям, ни животным. Во-первых, чистый пермеат несколько подкислен из-за того, что из него удалены гидрокарбонаты, образующие природный буфер, а углекислый газ не удален. Получается такой растворчик угольной кислоты. При длительном употреблении зубы могут и пострадать. Ну и вообще. Организм все же привык как-то слегка к определенному солесодержанию, и Бог его знает, чем может обернуться длительное употребление не просто "мягкой" (т.е., в природных условиях обычно щелочной из-за избытка гидрокарбонатов) воды, а воды обессоленной и с рН пониже.
Что касается солесодержания из-под минерализатора, то оно примерно в 10-15 раз ниже обычного среднего солесодержания питьевой воды "из-под крана" (в зависимости от региона бывшего СССР вода могла содержать от 250 до 500 мг/л солей). Поэтому с технологической точки зрения я предполагаю, что пермеат из системы с минерализатором все же не так "странен" организму.

Сама много лет пью уже воду из-под минерализатора - довольна. Разница с водой из-под крана очень заметная.
__________________
Я устал играть вальс - в моих жилах иссяк керосин...

Останній раз редагувалося STARDJ; 14:57.
STARDJ не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-05-2011, 14:50   #125
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

http://www.water.ru/bz/likbez/microo...in_water.shtml
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-05-2011, 14:52   #126
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від STARDJ Переглянути допис
Был у меня кувшин когда-то...дней на 5 хватало, хлор убирал, но пить эту воду все равно нельзя было....токо кипятить...
такое впечатление, что живем в разных галактиках. мою воду из под крана почему-то пить можно, а твою, только после кувшина и кипячения
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-05-2011, 14:54   #127
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від STARDJ Переглянути допис
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...BC%D0%BE%D1%81


если учесть, что пища у нас нынче полное г-но, то без солей дейсвительно не обойтись. посему сначала пьем воду очищенную +химия, потом что-то лечим... И все довольны, как производители солей, так и фармацефты...
нужно нашу водопроводную хлорированную очищать обычным угольным фильтром и будет вам счастье. Главное - это отсутствие микроорганизмов. Это единственное о чем стоит беспокоится.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-05-2011, 14:55   #128
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
такое впечатление, что живем в разных галактиках. мою воду из под крана почему-то пить можно, а твою, только после кувшина и кипячения
единственное - вкус хлора очень неприятен (я уже просто от него отвык, в детстве прям из под крана пил и ничего страшного со мной не случалось)
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-05-2011, 14:59   #129
Joy_Rostie
Старожил
 
Joy_Rostie's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Адреса: OrangeRepublic
Повідомлення: 2,697
Send a message via Skype™ to Joy_Rostie
За замовчуванням

Бактериофобия
Joy_Rostie не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-05-2011, 15:01   #130
STARDJ
Писатель
 
STARDJ's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2007
Повідомлення: 223
За замовчуванням

http://www.podii.com.ua/world/2006/05/17/185007.html

Безопасной для повседневного употребления является только вода из бюветов. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил директор Института коллоидной химии и химии воды НАНУ Владислав Гончарук. По его словам, ради очистки воды в водопроводе используют хлор, который при контакте с разными химическими элементами, которые содержатся в воде, может образовывать опасные соединения. Поэтому вода, которая течет в кранах может использоваться только с технической целью.

В то же время В.Гончарук отметил, что доводить до питьевого состояния всю водопроводную воду нет смысла, поскольку человеку ежедневно нужно только около трех литров жидкости.

"Для того же, чтобы удовлетворить потребности в питьевой воде, ученый рекомендует использовать воду из бюветов - только она является „живой" и содержит много полезных микроэлементов. „Любые бюветы - это гарантия качества", - сказал В.Гончарук. В то же время он отметил, что употреблять такую воду нужно в первые два дня. В дальнейшем в ней начинает появляться микрофлора и она уже нуждается в кипячении.

Также, по результатам биотестов 30 марок фасованных вод, проведенных Институтом коллоидной химии и химии воды НАНУ, к опасным (по индексу общей токсичности) причисляются такие воды: "Кроха", "HiPP", "Добра вода", "Трускавецкая Заповедная", "Небесна криниця", "Апе-Голд".

По словам В.Гончарука, к небезопасным причисляются воды: "San Benedetto", "Evian", "Ордана", "Йодис", "Старый Миргород", "Джерела Боржоми", "Остреч", "Малятко", "Бон Аква", "Эден", "Юрське джерело", "Аква Сантал", "Ремедия", "Vittel", "Эко-Винни", "София Киевская", "Оболонская-3", "Bon Boisson", "Трускавецкая новая", "Винни", "Эталон".

По словам В.Гончарука, для продолжения срока хранения такой воды используют антибиотики и консерванты. „Все, что долго сохраняется содержит антибиотики и консерванты", - сказал В.Гончарук прибавив, что любая вода, хранящаяся больше месяца становится токсичной.

Безопасными, по результатам тестов Института, являются фасованные воды "Цилюща", "Бебивита" и "Моршинская".

Кроме того, В.Гончарук отметил, что сегодня на востоке страны вообще нет хорошей воды и подземная вода вся соленая, в ней преобладает железо, марганец, нитраты и другие техногенные компоненты. "В частности, в Луганске очень плохие воды: уровень засоленности воды составляет 2-3 грамма - это вода не питьевого качества и даже не техническая. Также плохого качества вода на юге Украины, начиная от центра: с Черкасской области восточнее и западнее. В Закарпатье воды неплохие, но очень загрязнены гепатитами. Помимо этого в регионах наблюдается загрязнение воды в колодцах", - уточнил он.




Думаю за проследних 5 лет ситуация с водой только ухудшилась.... и где в Виннице есть бюветы?
__________________
Я устал играть вальс - в моих жилах иссяк керосин...
STARDJ не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
stardj кола съела мозг, здоровье, фильтр очистки воды


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 07:54. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024