Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Оператори та провайдери

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 24-03-2011, 10:39   #241
DIMMka
Ветеран
 
DIMMka's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2006
Повідомлення: 2,021
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від SanyaZar Переглянути допис
Ты не знаешь к кому обращаться? Напомнить телефоны?

to iScape
Тебе просто лень было общаться.
Я лично знаю - не надо ничего напоминать, но я думаю, что я скорее исключение, чем правило.
DIMMka не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-03-2011, 10:54   #242
SanyaZar
Фанат
 
SanyaZar's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: www.vinnitsa.com
Повідомлення: 620
Send a message via ICQ to SanyaZar
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від DIMMka Переглянути допис
Я лично знаю - не надо ничего напоминать, но я думаю, что я скорее исключение, чем правило.
Я со своей стороны делаю что могу. В техническом плане - наша сеть может обслуживать и 100М и даже 1Г. Так же я стараюсь помогать клиентам при выборе тарифа. Ну ты и сам в курсе.
Здесь далеко не всё зависит от меня. Я пытаюсь объяснить оппонентам, что в зависимости от технической возможности наши менеджеры могут очень сильно отступать от широко-известных тарифов. Особенно это касается домов где мы используем FTTB, а тем более если там присутствует ДГ, цены там сразу становятся очень приятными .
SanyaZar не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-03-2011, 12:27   #243
joe2
Писатель
 
joe2's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2009
Повідомлення: 349
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від SanyaZar Переглянути допис
Я со своей стороны делаю что могу. В техническом плане - наша сеть может обслуживать и 100М и даже 1Г. Так же я стараюсь помогать клиентам при выборе тарифа. Ну ты и сам в курсе.
Здесь далеко не всё зависит от меня. Я пытаюсь объяснить оппонентам, что в зависимости от технической возможности наши менеджеры могут очень сильно отступать от широко-известных тарифов. Особенно это касается домов где мы используем FTTB, а тем более если там присутствует ДГ, цены там сразу становятся очень приятными .
Так вы по-цене, или по-скорости переплевываете Дату ?
joe2 не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-03-2011, 12:51   #244
SanyaZar
Фанат
 
SanyaZar's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: www.vinnitsa.com
Повідомлення: 620
Send a message via ICQ to SanyaZar
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від joe2 Переглянути допис
Так вы по-цене, или по-скорости переплевываете Дату ?
Скажем так: там где фттб - мы можем подавать такие же скорости/цены что и дата
SanyaZar не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-03-2011, 13:09   #245
iScape
Читатель
 
Реєстрація: Jul 2007
Повідомлення: 80
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від SanyaZar Переглянути допис
Скажем так: там где фттб - мы можем подавать такие же скорости/цены что и дата
Опять неправда.

Максимальная по скорости безлимитка которую предлагает ВТП это 15 Мбит за 200 грн. Если предположить что это честных 15Мбит, т.е. это средняя скорость (чего наверняка не знаю), то можно сравнить по цене с ДГ: у ДГ это стоит 125 грн - пакет заявлен 25Мбит, но скорость в среднем была 16Мбит с периодическим повышением.

Т.е. ваши цены больше чем в полтора раза по сравнению с тем же ДГ.
И то это если у ВТП на этом пакете почти всегда скорость по максимуму.

Никаких отклонений в retail пакетах ВТП не делает, насколько я понял. Категорически, судя по телефонному разговору с операторами.

Ну а если сравнивать с домашним EtherNet от ДГ, то тут ВТП просто... У ДГ анлим 60Мбит честных (судя по отзывам знакомых) за 100 грн/мес. Т.е. скорость в 4 раза больше чем у ВТП, а цена при этом в 2 раза ниже. У ВТП таких скоростей в принципе не существует на ритейле.

Останній раз редагувалося iScape; 13:26.
iScape не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-03-2011, 14:41   #246
SanyaZar
Фанат
 
SanyaZar's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: www.vinnitsa.com
Повідомлення: 620
Send a message via ICQ to SanyaZar
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від iScape Переглянути допис
Опять неправда.

Максимальная по скорости безлимитка которую предлагает ВТП это 15 Мбит за 200 грн. Если предположить что это честных 15Мбит, т.е. это средняя скорость (чего наверняка не знаю), то можно сравнить по цене с ДГ: у ДГ это стоит 125 грн - пакет заявлен 25Мбит, но скорость в среднем была 16Мбит с периодическим повышением.

Т.е. ваши цены больше чем в полтора раза по сравнению с тем же ДГ.
И то это если у ВТП на этом пакете почти всегда скорость по максимуму.

Никаких отклонений в retail пакетах ВТП не делает, насколько я понял. Категорически, судя по телефонному разговору с операторами.

Ну а если сравнивать с домашним EtherNet от ДГ, то тут ВТП просто... У ДГ анлим 60Мбит честных (судя по отзывам знакомых) за 100 грн/мес. Т.е. скорость в 4 раза больше чем у ВТП, а цена при этом в 2 раза ниже. У ВТП таких скоростей в принципе не существует на ритейле.
Если пакет 15М то это никак не средняя скорость (в ретейле то)
Цена 200 за 15/3 - это стандартная цена для FTTH (кстати винтелепорт в некоторых районах города единственный кто тянет оптику даже к единичным абонентам), для АДСЛ аналогичная цена за 24/3. При FTTB, при некотором наполнении свича стоимость порта для подключения пользователя падает, соответственно может изменяться и цена. Цену может предложить только менеджер после согласования с руководством.

П.С. Не стоит доказывать то чего просто не можешь знать тому кто может быть осведомлен. Ты владеешь только той информацией которая афишируется.

Останній раз редагувалося SanyaZar; 14:53.
SanyaZar не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-03-2011, 14:48   #247
iScape
Читатель
 
Реєстрація: Jul 2007
Повідомлення: 80
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від SanyaZar Переглянути допис
Если пакет 15М то это никак не средняя скорость (в ретейле то)
Цена 200 за 15/3 - это стандартная цена для фттх. Для АДСЛ аналогичная цена 24/3. При ФТТБ при некотором наполнении свича стоимость порта для подключения пользователя падает, соответственно может изменяться и цена. Цену может предложить только менеджер после согласования с руководством.
Это значит что ДГ 25Мбит/125грн/анлим соответствует по скорости ВТП 20Мбит/150грн/130Гб. Т.е. у ВТП не только цена на 25 грн больше, но еще и трафик ограничен 130Гб так что за каждый +1Гб заплатишь +15грн. При объемах в месяц 150Гб что на таких скоростях не так уж и много, платить будешь ого-го. Получше правда чем условия ВТП в ноябре, когда за 150Гб/мес получалось 1000 грн. Теперь за те же 150Гб/мес заплатишь 450 грн.

Тогда о каких "таких же" ценах/скоростях вы говорите в
Цитата:
Повідомлення від SanyaZar Переглянути допис
Скажем так: там где фттб - мы можем подавать такие же скорости/цены что и дата
Тот же 2Мбит безлимит стоит у ВТП 150 грн, тогда как у ДГ - в три раза дешевле, т.е. всего 50 грн.
Можете назвать конкретные пакеты у которых и скорость и цена такая же? А то как только начинаешь считать, сразу получается что ВТП как минимум в полтора-два раза дороже того же ДГ при сопоставимых скоростях и объемах что на ADSL, что на Ethernet.

Останній раз редагувалося iScape; 15:10.
iScape не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-03-2011, 16:36   #248
SanyaZar
Фанат
 
SanyaZar's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: www.vinnitsa.com
Повідомлення: 620
Send a message via ICQ to SanyaZar
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від iScape Переглянути допис
Это значит что ДГ 25Мбит/125грн/анлим соответствует по скорости ВТП 20Мбит/150грн/130Гб.
По какой технологии ДГ подключает юзеров на тариф 25Мбит/125грн - FTTB/FTTH/ADSL?
SanyaZar не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-03-2011, 17:37   #249
joe2
Писатель
 
joe2's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2009
Повідомлення: 349
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від SanyaZar Переглянути допис
По какой технологии ДГ подключает юзеров на тариф 25Мбит/125грн - FTTB/FTTH/ADSL?
ADSL2+ 24мбит\3мбит 125грн.
joe2 не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-03-2011, 17:51   #250
SanyaZar
Фанат
 
SanyaZar's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: www.vinnitsa.com
Повідомлення: 620
Send a message via ICQ to SanyaZar
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від joe2 Переглянути допис
ADSL2+ 24мбит\3мбит 125грн.
Винтелепорт дает аналогичный сервис за 200 грн
SanyaZar не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
кормят завтраками, лелик такой болик, подключение 01.01.2018


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 09:37. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024