Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Музичний розділ

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 24-02-2006, 23:44   #21
D-MoN
Гигант мысли
 
D-MoN's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 752
Send a message via ICQ to D-MoN
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Лами
Хороший,профессионально сделанный альбом.
Что понравилось-больше всего "Dangerous and moving","All about us" .
А вообще-то,первый альбом был лучше.ИМХО.
Там особенно нравились "Нас не догонят","Покажи мне любовь".
Потом еще неплохая песня-"Не верь,не бойся,не проси".
Солисток "Тату" я уважаю еще и за то,что они добились мировой популярности.
Это не они добились. Это называется "ротация". А "добились" они,потому как с самого начала продюссерами был установлен курс на запад. Да и что они из себя представляют? Парочку девочек через кастинг нашли,они записали на студии написаные другими песни и вот тебе популярность. Уважать не за что...
D-MoN не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-02-2006, 23:58   #22
Лами
Читатель
 
Лами's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2005
Повідомлення: 56
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від D-MoN
Это не они добились. Это называется "ротация". А "добились" они,потому как с самого начала продюссерами был установлен курс на запад. Да и что они из себя представляют? Парочку девочек через кастинг нашли,они записали на студии написаные другими песни и вот тебе популярность. Уважать не за что...
Не скажи.
Парочка девчонок стала популярной во всем мире.Дело даже не в продюссерах,ведь ни одна группа из России не была так популярна,как они.
В самом начале был задан акцент на их непохожесть на остальные "гелс-бэнд",тема секс-меньшинств и раньше вызывала интерес.Но так почему же именно они стали так популярны.
Мне кажется,дело в сочетании неплохих текстов,совсем непохожих на стандарт поп-групп+отличная музыка+возрастная ориентированность.
Все это составляющая успеха,причем немаловажная.
Но мне кажется,что-то еще цепляет.А что-я так до сих пор и не знаю))).
Лами не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-02-2006, 00:06   #23
D-MoN
Гигант мысли
 
D-MoN's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 752
Send a message via ICQ to D-MoN
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Лами
Не скажи.
Парочка девчонок стала популярной во всем мире.Дело даже не в продюссерах,ведь ни одна группа из России не была так популярна,как они.
В самом начале был задан акцент на их непохожесть на остальные "гелс-бэнд",тема секс-меньшинств и раньше вызывала интерес.Но так почему же именно они стали так популярны.
Мне кажется,дело в сочетании неплохих текстов,совсем непохожих на стандарт поп-групп+отличная музыка+возрастная ориентированность.
Все это составляющая успеха,причем немаловажная.
Но мне кажется,что-то еще цепляет.А что-я так до сих пор и не знаю))).
Текстов? Я слышал как даже их продюссер говорил,как принято,культурно: "...тексты не несут особой смысловой нагрузки..."
D-MoN не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-02-2006, 00:06   #24
Лами
Читатель
 
Лами's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2005
Повідомлення: 56
Post Статья

Статья про ТАТУ в журнале НЕОН



Появление «Тату» можно сравнить только со взрывом. Такие события в шоу-бизнесе встречаются нечасто, приблизительно раз в два года. Помните, как ворвался на эстраду «Мумий Тролль», как из ниоткуда вдруг засияла Земфира? Возможно, появление «Тату» на втором месте в «Русской десятке» МТv (5 ноября 2000 г.) означает, что появилась еще одна звезда на нашем небогатом звездами музыкальном небосклоне?

Что-то есть в этих четырех буквах, поставленных рядом – «ТАТУ». Так назывался коллектив, в котором когда-то выступала Инна Стилл, именно так планировали назвать свой новый проект двое музыкальных монстров Максим Фадеев и Илья Кормильцев. Как ни жаль, но все эти милые совпадения и аллюзии в ближайшее время канут в Лету: с того момента, как де-бютный клип нового проекта «Тату» ворвался в хит-парады МТv, это название прочно за-крепилось за двумя очарова-тельными девушками
– Юлей и Леной и их продюсером Иваном Шаповаловым.
– Да, действительно Кормильцев и Фадеев хотели изначально назвать свой проект «ТАТУ», но когда они узнали, что я первым зарегистрировал это имя, им, конечно, пришлось изменить название своей команды, – рассказал нам Иван.
Эту первую победу новоиспеченного деятеля шоу-бизнеса над «старожилами» можно счесть символической: отныне и впредь с новым проектом работают только те люди, которые нико-гда не имели отношения к миру эстрады. Это объясняется идеологией, выработанной Иваном Шаповаловым специально для проекта «Тату»:
– Вы же понимаете: если человек знаменит, его очень трудно убедить играть музыку так, как нужно, а не так, как он привык. Поэтому для «Тату» я пригласил двух моло-дых, никому не известных девушек, но не с улицы, как любят говорить некоторые, а с хорошими голосами и музыкальным образованием. Когда дело дошло до поисков музыкального материала, я прошел-ся по именам, посмотрел что сейчас делают профессионалы (в смысле текстов и музыки), и понял, что все это старо, неактуально, и совершенно неинтересно.
Невозможно описать все сложные комбинации, которые разыграл Иван для того, чтобы отыскать в Москве тех людей, которые могли бы сотворить чудо – написать песню, удовлетворив-шую все его требования. В результате, текст песни «Я сошла с ума» написали совместными усилиями журналист НТВ Елена Кипер и студент ВГИКа Валерий Полиенко, музыкальную тему напел сам Иван, а развитие мелодии и аранжировку сделал школьник (в буквальном смысле слова, двоечник, однажды даже отчисленный за неуспеваемость) Сергей Галоян... на скромном домашнем компьютере. Уверяем вас, что это один из самых сложных рецептов изготовления хита, когда-либо встречавшихся в нашей журна-листской практике. Нелишне заметить, что и сам продюсер «Тату» – в шоу-бизнесе человек но-вый. До последнего времени он работал в обла-сти рекламы в качестве криэйтора, сценариста и режиссера (вспомните, например, рекламный сериал «Напитки из Черноголовки»).
Лами не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-02-2006, 00:06   #25
Лами
Читатель
 
Лами's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2005
Повідомлення: 56
Post продолжение...

Сейчас, занявшись совершенно иной сферой деятельно-сти, Иван настаивает на своем праве все делать «неправильно», не так, как рекомендовано гото-выми шаблонами и моделями. Главным критерием оценки своей деятельности Иван считает успех проекта «Тату», а успех не может быть правильным или неправильным: он или есть, или его нет. Вообще, Ивана не удовлетворяет тот уровень качества, который предлагается современ-ным шоу-бизнесом:
– Я с огромным трудом нашел л оператора для клипа. И все равно то, что он сделал, удовлетворяет меня процентов на пятьдесят. Я до сих пор не могу найти стилиста для группы: у нас была попытка работать с двумя представителями этой профессии, но во время съемок мне пришлось просто стоять рядом и диктовать, что именно нужно сделать. По-моему, это не-правильно.
Весь съемочный процесс занял две недели. Од-ни только съемки основной линии сюжета заня-ли три дня.
Мы снимали клип в самом начале осени на Ходынском поле в Москве. По сюжету клипа наши девочки оказываются полностью изолированными от остального мира. Сначала они не понимают что произошло, однако уже к концу ролика осознают, что окружающим миром жизнь не заканчивается, и уходят из него. И получается, что окружающий мир уже сам становится изо-лированным от них. Этот беглый пересказ, к сожалению, не дает полного представления о том эмоциональном ударе, который испытывает каждый, кто впервые видит клип «Я сошла с ума». Этот сюжет может казаться слишком эпатажным и слишком тяжелым для двух реальных исполнительниц, хотя бы в связи с их пятнадцатилетним возрас-том. Естественно, возникает вопрос: коль скоро девушки так убедительно играют запретную страсть перед камерой, то не объясняется ли эта достоверность простым совпадением сюжета и их реальной жизни?
– Этот сюжет совпадает с биографией многих людей, особенно в пятнадцать лет. Они сами воспринимают внезапно возникшее чувство, как ненормальное, они сами боятся вспыхивающей тяги друг к другу. Да ведь и в песне поется: «Я сошла с ума, мне нужна она...». И, к сожале-нию, очень немногие находят в себе силы по-вернуться спиной к окружающему миру, и, на свой страх и риск, жить собственной жизнью.
Надо сказать, что столь эпатажный дебют – до-вольно рискованный ход, если, конечно, продю-сер ставит перед собой целью не создание группы-однодневки, а реализацию какого-то бо-лее долгосрочного проекта. Но, похоже, клип «Я сошла с ума» – это отнюдь не выстрел в белый свет, как в копеечку, а лишь один из элементов продуманной стратегии:
– У проекта много граней, и я не со-бираюсь ограничиваться од-ной. Это мой взгляд на мир, и я уверен: все, что в дальнейшем будет делать «Тату», будет современ-но, сексуально и культо-во. Несмотря на последнее зая-вление, продюсер не намерен делать ставку на то, что группа станет культовой. По его мнению, «культовый», «популярный», «кумир» – это всего лишь ярлыки, раздаваемые музыкальными критиками. А работа не может зависеть от нали-чия или отсутствия ярлыка. Сейчас «Тату» ак-тивно работают над своим дебютным альбомом и готовятся к съемкам второго клипа.
– Я сейчас вынужден выбирать между двумя песнями, – говорит Иван, – и это – не самая про-стая задача. В них обеих я вижу такой же по-тенциал, как и в «Я сошла с ума», и, практиче-ски, жду какого-то знака, который склонит чашу весов либо на сторону композиции «Скажи, за-чем», либо – «Двести по встречной». В любом случае, клип будет сниматься ближе к выходу альбома, то есть, в декабре-январе.
Лами не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-02-2006, 00:08   #26
Лами
Читатель
 
Лами's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2005
Повідомлення: 56
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від D-MoN
Текстов? Я слышал как даже их продюссер говорил,как принято,культурно: "...тексты не несут особой смысловой нагрузки..."
Ну кому как.
Если рассматривать поп-музыку российского разлива на уровне"Крошка моя",то и тексты "Тату" покажутся неким пособием по подростковой психологии))).
Лами не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-02-2006, 00:41   #27
In Flames
Guest
 
Повідомлення: n/a
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Лами
Ну кому как.
Если рассматривать поп-музыку российского разлива на уровне"Крошка моя",то и тексты "Тату" покажутся неким пособием по подростковой психологии))).
мне оно всё на одно лицо......
шо то, шо то....
  Reply With Quote
Старий 25-02-2006, 00:43   #28
mistify
Гигант мысли
 
mistify's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2005
Адреса: Vinnitsa.Crazy House.
Повідомлення: 808
Send a message via ICQ to mistify
За замовчуванням

Блааа!!Спросил бы лучше о последнем альбоме ИН ФЛЭЙМСА!!!!!
__________________
____________________________________
mistify не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-02-2006, 00:45   #29
In Flames
Guest
 
Повідомлення: n/a
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від mistify
Блааа!!Спросил бы лучше о последнем альбоме ИН ФЛЭЙМСА!!!!!
ты завтра будеш на пойке?
запиши мне инфлэймс плиз
  Reply With Quote
Старий 10-07-2006, 16:19   #30
~РоКсИ~
Фанат
 
~РоКсИ~'s Avatar
 
Реєстрація: May 2006
Адреса: В отличенной реакции на....
Повідомлення: 666
Send a message via ICQ to ~РоКсИ~
За замовчуванням

ненавижу их музыку, но девчонки прикольные.
__________________
Девственниками мы не умрем, жизнь вые*** всех, детки^^
~РоКсИ~ не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 00:06. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024