Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 27-03-2007, 21:30   #1
kossmos
Фанат
 
kossmos's Avatar
 
Реєстрація: May 2006
Адреса: не с земли...
Повідомлення: 614
Send a message via ICQ to kossmos
За замовчуванням Лазерная коррекция зрения.

Для всех у кого проблемы со зрением. Обсуждаем лазерную коррекцию зрения. Кто что скажет? Кто что думает? Стоит оно того или еще на грани фантастики?

Что важно знать о лазерной коррекции зрения?

* это удобно. Вы сможете избавиться от очков и контактных линз, которые могут быть Вам неудобны или вредны.
* это не страшно и безопасно. Современный метод лазерной коррекции зрения - lasik (ласик) -малотравматичен и уже через 2 часа после операции вы сможете отправиться домой, а на следующий день увидеть мир совсем другими глазами. Операция проходит безболезненно под местной анестезией, неприятные ощущения после - минимальны.
* это эффективно. В подавляющем большинстве случаев зрение после лазерной коррекции достигает 100%, а иногда и выше!
* это просто. Лазерная коррекция зрения не нарушает вашего привычного образа жизни. Для ее проведения не требуется брать отпуск или больничный на работе. Если вы соблюдаете рекомендации врача, вы сможете работать с компьютером и заниматься спортом уже через 2 дня. Это единственный метод коррекции зрения доступный спортсменам, испытывающим тяжелые физические нагрузки - альпинистам и др.
* это быстро. Операция занимает 15 минут, а провести Вы ее можете обычно уже на следующий день после полной компьютерной диагностики зрения.
* это стабильно. Результаты лазерной коррекции не меняются с годами при отсутствии других заболеваний глаз.
* это предсказуемо. После диагностики врач сможет спрогнозировать, удастся ли вам достичь 100% зрения или нет, и если нет, то объяснит по каким причинам.
__________________
Сдесь была моя подпись


Gott ist tot! Gott bleibt tot!
kossmos не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-03-2007, 21:39   #2
Vdovy
Старожил
 
Vdovy's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Я живу там, де я знаходжусь
Повідомлення: 2,695
Send a message via MSN to Vdovy
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від kossmos
Обсуждаем лазерную коррекцию зрения..
ІМХО - потрібно уникати будь-якого оперативного втручання в організм, тим більше це стосується органів зору. Операція - річ до певної міри непередбачувана, в разі помилки "відіграти" назад не вдасться, бекап тут не пройде.
Краще підібрати зі смаком оправу, особливо для дівчини. Хороші окуляри - свого роду аксесуар. Як каже мій знайомий, окуляри на дівчині нагадують бюстгальтер: хочеться зняти
__________________
"Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться". (с) Бунин И.А.

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." (с) Альберт Эйнштейн
Vdovy не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-03-2007, 21:52   #3
Mercutio
Писатель
 
Mercutio's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2007
Повідомлення: 268
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від kossmos
Для всех у кого проблемы со зрением. Обсуждаем лазерную коррекцию зрения. Кто что скажет? Кто что думает? Стоит оно того или еще на грани фантастики?

Что важно знать о лазерной коррекции зрения?

* это удобно....
* это не страшно и безопасно....
* это эффективно....
* это просто....
* это быстро....
* это стабильно....
* это предсказуемо....
Все это тебе могут подтвердить 22 пациента харьковской клиники "Эксимер", которые в 2004 г. частично или полностью потеряли зрение. Как позже выяснили медики, причиной стала синегнойная палочка - инфекция, которую врачи занесли во время операций по замене хрусталика, которая разрушает глаз за считаные дни, превращая понятно во что... Сегодня делом "Эксимера" "занимается" следственная группа. Пострадавшие считают, что правоохранители затягивают следствие, имея в этом материальную заинтересованность... Столько времени прошло, а воз поныне там... Хотели обрести зрение - получили тьму...
__________________
Because...
Mercutio не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-03-2007, 22:03   #4
kossmos
Фанат
 
kossmos's Avatar
 
Реєстрація: May 2006
Адреса: не с земли...
Повідомлення: 614
Send a message via ICQ to kossmos
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mercutio
... синегнойная палочка - инфекция, которую врачи занесли во время операций по замене хрусталика, которая разрушает глаз за считаные дни, превращая понятно во что...
Лазерная коррекция зрения и операция по замене хрусталика разные вещи. Но об этом ничего не слышал, с Харьковчанами дело не имел.

2Vdovy
Порой операция единственный шанс человека и его нельзя исключать! Риск есть везде и всегда. Одни готовы на него пойти, другие - нет! Твое мнение похоже на мнение староверов, медицина движется вперед и реально может помогать.
__________________
Сдесь была моя подпись


Gott ist tot! Gott bleibt tot!
kossmos не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-03-2007, 22:28   #5
Lorna
Ветеран
 
Lorna's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: right here right now
Повідомлення: 1,693
Send a message via ICQ to Lorna
Cool

Цитата:
Повідомлення від Vdovy
Як каже мій знайомий, окуляри на дівчині нагадують бюстгальтер: хочеться зняти

мне была сделана склеропластика (приостановление сильно прогрессирующей близорукости) в 1990 году в клинике Фёдорова в Тамбове.
насколько мне известно эта операция производится не лазером.
вот уже много лет зрение стабильно! хоть и стабильно плохое, но не ухудшалось
Врачам благодарна! Операция была проведена просто замечательно!
Под лазер не пойду Мне очки не мешают Тем более ввиду таких каментов
Lorna не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-03-2007, 22:31   #6
Non-existent
Фанат
 
Non-existent's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Адреса: на 4 этаже.....
Повідомлення: 394
Send a message via ICQ to Non-existent
За замовчуванням

думали о коррекции..а потом..откуда я знаю, что будет с глазами через лет 10.........у мя классные очки...да и линзы всегда есть............
__________________
http://img323.imageshack.us/img323/4373/grind2ti7.gif
Non-existent не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-03-2007, 22:43   #7
VEGA
Юзер
 
VEGA's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2006
Адреса: Винницкая губерния
Повідомлення: 23
Send a message via ICQ to VEGA Send a message via AIM to VEGA Send a message via Yahoo to VEGA
За замовчуванням

У нас такая хирургия. Хорошо будет если вообще зрячий останешся...
__________________
Я смею все, что смеет человек, если я посмею больше я не человек
VEGA не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-03-2007, 22:48   #8
kossmos
Фанат
 
kossmos's Avatar
 
Реєстрація: May 2006
Адреса: не с земли...
Повідомлення: 614
Send a message via ICQ to kossmos
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Non-existent
думали о коррекции..а потом..откуда я знаю, что будет с глазами через лет 10.........у мя классные очки...да и линзы всегда есть............
А что будет через 10 лет? Возможно вообще останешься без зрения, если во время не предпринять мер.
Цитата:
Повідомлення від VEGA
У нас такая хирургия. Хорошо будет если вообще зрячий останешся...
Не объективное мнение даже в этой стране есть хорошее... и хорошая хирургия и хорошие врачи. Нельзя быть так писсимистично настроенно.
__________________
Сдесь была моя подпись


Gott ist tot! Gott bleibt tot!
kossmos не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-03-2007, 22:55   #9
Vdovy
Старожил
 
Vdovy's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Я живу там, де я знаходжусь
Повідомлення: 2,695
Send a message via MSN to Vdovy
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від kossmos
Лазерная коррекция зрения и операция по замене хрусталика разные вещи. Но об этом ничего не слышал, с Харьковчанами дело не имел.

2Vdovy
Порой операция единственный шанс человека и его нельзя исключать! Риск есть везде и всегда. Одни готовы на него пойти, другие - нет! Твое мнение похоже на мнение староверов, медицина движется вперед и реально может помогать.
Ти мене просто невірно зрозумів. Я не прои операції (самого не раз оперували, один раз просто життя врятували). Але якщо є можливість операції уникнути, я вважаю, що краще обійтись без неї. Надто велика ціна можливої лікарської помилки.
__________________
"Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться". (с) Бунин И.А.

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." (с) Альберт Эйнштейн
Vdovy не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-03-2007, 22:57   #10
Non-existent
Фанат
 
Non-existent's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Адреса: на 4 этаже.....
Повідомлення: 394
Send a message via ICQ to Non-existent
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від kossmos
А что будет через 10 лет? Возможно вообще останешься без зрения, если во время не предпринять мер.
а откуда столько позитива к этим манипуляциям?????????
__________________
http://img323.imageshack.us/img323/4373/grind2ti7.gif
Non-existent не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 14:34. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024