Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 03-07-2006, 20:44   #21
James Bond
мальчик-тюльпанчик :)
 
James Bond's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: в мире под названием ты
Повідомлення: 1,292
За замовчуванням

История

Стиль фонетически адекватной, но нарочито неправильной орфографии появился в Интернете стихийно, как гротескная реакция на многочисленные орфографические ошибки в интернет-публикациях и репликах.

Считается, что появление жаргона падонков в интернете произошло благодаря деятельности Дмитрия Соколовского, админа сайта udaff.com более известного, как Удав. Существует распространённое мнение, что он инженер-электрик. Однако, в интервью он заявил, что он электрик только по образованию и никогда им не работал. В 2000 году он начал писать для сайта с говорящим за себя названием fuck.ru, а потом открыл сайт udaff.com, где публикует свои и чужие тексты, в которых превалирует телесный низ: секс, еда и испражнения, а также бросается в глаза широкое использование мата. Согласно самому Соколовскому, первым коверкать слова на сайте fuck.ru начал автор, выступавший под псевдонимом Линкси. Сторонники этого стиля называют себя «падонками». «Этот ресурс создан для настоящих падонков, — так и сказано в их манифесте. — Кому не нравятся слова хуй и пизда, могут идти на хуй. Остальные пруцца». Стиль получил распространение в интернете, причём нарочитая нецензурность и цинизм стиля отступили, отчего области употребления значительно расширились. В статье Г.Гусейнова (2000), введшего понятие эрратива, приведены ссылки на сетевые публикации Дмитрия Галковского, который уже в пьесах 1990-х годов широко применял тот стиль, к которому впоследствии стремились авторы сайтов udaff.com и fuck.ru.

Особенности стиля «падонков» заключаются в нарочитом нарушении норм орфографии русского языка в сторону фонетического письма («декоративных транскрипций») — в первую очередь, в смещении фонетически адекватных форм в сторону орфографически неправильных — употреблении «а» вместо безударного «о» и наоборот, «и» вместо безударного «е» и наоборот, «цц» вместо «тс», «тьс», «дс», также «жы» и «шы» вместо «жи» и «ши», «щ» вместо «сч» и наоборот, «йа» вместо начального «я», «ф» или «фф» вместо «в», противоположном использовании оглушённых звонких и глухих согласных, а также в сливании слов воедино без пробела. В случаях, когда фонетическое написание является нормой, нарушение нормы может делаться в сторону, противоположную фонетической (превед, зачот).

Журнал «Я» Эффект «превед».- статья, полностью раскрывающая историю «ПРЕВЕДА»

Подобное явление имело (и имеет) место в американском английском языке, когда возникали стили и жаргоны с целью упрощения сильно фонетически неадекватного литературного английского — см., например, названия дисков и отдельных песен группы «Slade».

В соответствии с описанными нормами, в жаргон были включены также английские слова из общеинтернетовской лексики, элементы сленга и оригинальные выражения.

Большое распространение язык падонков получил с появлением в интернете блогов, в которых «падонки» оставляли свои «камменты» (комментарии).

Надо сказать, что и сам «падонкавский» диалект в конечном итоге ведет свое начало именно из Фидо: примерно с конца декабря 1998 года начала распространяться эхо-конференция SU.KASCHENKO.LOCAL, берущая своё название от знаменинтой «Кащенки» (она же психиатрическая больница имени Алексеева). В отличие от «ТВНщиков» и «падонков», избравших основной темой творчества «телесный низ», у кащенитов преобладал «черный юмор», шутки над самым святым. Другая основная тема — еврейство: одной из мишеней кащенитов традиционно были сетевые националисты. Да и подписчиков, практикующих обычный бытовой антисемитизм, надо думать, письма с «псевдоеврейским» акцентом особенно раздражали.

Еврейская тематика, столкнувшись с любовью к черному юмору, вылилась в вариации на тему печей Холокоста. Сетевые старожилы сразу же вспомнят выражения «фтопку» и «в газенваген». Да-да, своим появлением они обязаны именно тем самым топкам и газенвагенам.

Объектами глумлений в кащенке за всю ее историю становились люди с разнообразными интересами: поклонники Децла и Лены Зосимовой, групп «Металлика», «Ария» и «Тату», фашисты, сатанисты (во главе с Warrax’ом) и многие, многие другие. Все эти волны последовательно обогащали фольклор разными словами и выражениями, некоторые из которых выплескивались за пределы SKL в Фидо и далее, в Интернет. Например, слово «сотона» своим появлением обязано переписке в SU.MUSIC.HEAVY&DEATH, многие из подписчиков которой плохо учились в школе и делали ошибки даже в таком простом слове.

Тему «сотонизма» продолжила пародийная рок-группа «АЦЦКАЯ СОТОНА» (именно так, заглавными буквами и в женском роде), придуманная подписчиком SU.MUSIC.HEAVY&DEATH Ильей Прутовым, но затем прочно вошедшая в кащенский фольклор. Группа, согласно ее выдуманной истории, дала ровно один концерт, во время которого сгорела вместе с Домом культуры, в котором он происходил. Ситуацию усугубило то, что впоследствии неизвестными шутниками был создан сайт этой группы, с которого можно даже скачать песни. Кто вот так пошутил — неизвестно до сих пор. А название группы в современном интернетовском лексиконе перешло в мужской род и стало нарицательным (если «афтар жжот», то, видимо, афтар — «аццкий сотона», все правильно). Еще из той же струи — творчество Павла Сколоты, обогатившего в свое время конференцию OBEC.3BOH, предназначенную для произведений начинающих авторов, стихами в духе «всех убью (во имя Сотоны), один останусь». Стихи в таком стиле получили название «сколотиков», им лексикон современного сетянина обязан появлением слов «мочет» (видоизмененное «мачете»), «зорубить», «зохавать».

В настоящее время «албанский» постепенно переходит из виртуальной жизни в реальную. Все чаще его можно встретить в рекламе и на витринах магазинов.



Словарь

В данном словаре указано наиболее распространённое написание приведённых слов. Поскольку жаргон падонков не признаёт никаких орфографических правил, многие слова могут иметь альтернативное написание, которое определяется исключительно личным вкусом пишущего. В словаре указаны только слова, используемые падонками в речи. Типичные комментарии см. в статье стереотипные комментарии в блогах.
__________________
клан: Мы Баним с улыбкой :) ™
должность: местнЫй аФтаритетЪ
James Bond не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-08-2006, 21:51   #22
Elic
Guest
 
Повідомлення: n/a
За замовчуванням

Кросспостинг

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Кросспостин
г — умышленное помещение одной и той же темы, либо очень похожих, затрагивающих одну и ту же проблему тем, в несколько разных разделов форума или блога.
  Reply With Quote
Старий 12-09-2006, 23:23   #23
James Bond
мальчик-тюльпанчик :)
 
James Bond's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: в мире под названием ты
Повідомлення: 1,292
За замовчуванням

Что такое FTP?


Аббревиатура FTP расшифровывается как File Transfer Protocol (протокол передачи файлов). Протокол FTP оптимизирован для передачи файлов, это и послужило причиной того, что программы использующие этот протокол стали частью отдельного сервиса Интернет. Сервис обеспечивающий доступ к файлам других компьютеров сети по протоколу FTP носит одноименное название.

Чтобы воспользоваться протоколом FTP, понадобится специальная программа, так называемый FTP-клиент. FTP-клиентом может служить интернет-броузер (MS Internet Explorer, Netscape Navigator, Opera), программа управления файлами FAR, специализированная программа CuteFTP и другие.
__________________
клан: Мы Баним с улыбкой :) ™
должность: местнЫй аФтаритетЪ
James Bond не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-09-2006, 23:25   #24
James Bond
мальчик-тюльпанчик :)
 
James Bond's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: в мире под названием ты
Повідомлення: 1,292
За замовчуванням

Не получается зайти на FTP сервер, что делать?

1. Вполне возможно, что вы пытаетесь зайти на переполненный ФТП. В настоящее время на ФТП стоит лимит в 50 пользователей, и лимит на число конекций к серверу- 3. Попробуйте зайти позднее, либо сделайте несколько попыток входа подряд. Как только на ФТП появится свободный слот, вас обязательно туда пустят. Как правило для входа хватает нескольких попыток в течение 1-2 минут.
2. Проверьте, включен ли фаервол на компьютере или какие-либо трафикосжимающие программы
3. Сделайте ping local.smart, если указывается ip отличный от 194.6.196.30, значит указываете некорректные ДНС или используете софт а-ля trafic compressor.
4. Подождать просто своей очереди, это может занять - 10, 15 минут... 1 час
__________________
клан: Мы Баним с улыбкой :) ™
должность: местнЫй аФтаритетЪ
James Bond не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-05-2007, 19:03   #25
Smartfon
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2007
Повідомлення: 469
Cool

AAMOF По существу дела, фактически
ADN Когда угодно
AFAIK Насколько я знаю
AKA Также известный как
AS На другую тему
ASAP Как можно скорее
ATSL По тому же самому
AWGTHTGTTA? Собираемся ли мы пройти через это снова?
BBL Вернусь позже
BBS Система BBS (электронных досок объявлений)
BCNU Вижу тебя...
BNF Любитель длинных имен
BRB Сейчас вернусь
BTW Кcтати
CU Увидимcя
CUL Увидимcя позже
CYA Покройте вашу з...у
DIIK Провалиться мне, если я знаю (Черт, если б я знал!)
DL Сохранение файла
EMFBI Простите за вмешательство
FAQ Часто задаваемые вопросы
FITB Заполните этот бланк …
FUBAR Cломано - не ремонтиpyемо
FUBAR !@##$@% - не распознаваемо
FWIW Из-за этого и плохо
FYI Для Вашего cведения
FYI Для Вашего интереса
GD&R Скалюсь, уклоняюсь и убегаю (обычно пишется в конце сообщений с подвохом или смыслом)
GIWIST Гы, мне хотелось бы это сказать
GROK Означает полное понимание (из Хайнлайна)
HHTYAY Счастливые праздники Вам и всем Вашим (близким)
HTHOALDH Надеюсь это поможет, ну по крайней мере не помешает
IAAL Я адвокат
IAC В любом случае
IANAL Я не адвокат
IC Понял
IDK Я не знаю
IHAC У меня нет даже путеводной ниточки (ключа к разгадке)
IHNI У меня никаких мыслей (идей)
IITYWISWYBMAD? Если я скажу что это значит, заплатишь ли ты за выпивку?
IMCO В рассмотренном мною мнении
IMHO По моему скромному мнению. Правда, иногда имеется в виду не Humble (скромное),а Honest (честное), поэтому можно под%$#уть: "Скажите, а какое у Вас Opinion, Humble или Honest??"
IMNSHO По моему не очень скромному мнению
IMO По моему мнению
IOW Дpyгими cловами
ISBAB Я должен (мне надо) кyпить книгy
ITSFWI Еcли ботинок yдобен - ноcи его
IYKWIM Если ты знаешь, что я имею в виду
IYKWIMAITYD Если ты знаешь, что я имею в виду, и я думаю ты знаешь
JSNM Просто абсолютно голая магия
KHYF Кто знает ваши чyвcтва
L8R Потом, позже
LAB&TYD Жизнь с...и и потом ты умрешь
LOL Громко хохотать
LTNT За долгое время - ничего
NTYMI Теперь, когда вы упоминаете это
OIC А .. Понял
OK Сокращение для "все хорошо"
OLM Сообщение в режиме онлайн
OOTQ Без вопpоcов
OTOH C дpyгой cтоpоны
OTTOMH Моя крыша съехала
PITA Боль в з..
PMFJI Извините за вмешательство(вежливый способ включится в текущую дискуссию)
PMJI Простите мое вмешательство...
POV Точка зpения
PPTSPAHS Пожалуйста передайте соль, перец и горячий соус.. говорится тогда когда едят воpонy, шляпy и дpyгие невкусные блюда
PS Постскриптум
ROTF Катаюсь по полy
ROTFL Катаюсь по полy от смеха
ROTFLMAO Катаюсь от смеха по полy на з...
RSN Дейcтвительно cкоpо
RTFM Читать @#$@-ю (забавную?) техническую документацию
SNAFU Cитyация ноpмальная - вcе плохо
SOHF Ошибка чувства юмора
SOW Отноcительно котоpого pазговоpа
SPAM Глупая личная самореклама
SWALK Запечатано (скреплено) любящим поцелуем
SYSOP CисОп (системный оператор)
TAANSTASQ Там нет таких вещей, как глyпые вопpоcы
TANJ Там нет пpавоcyдия
TANSTAAFL Там нет такой вещи как беcплатные завтpаки
TFTHAOT Заpанее благодаpен за помощь.. говорится при просьбе о благосклонности или если ответ на запрос о помощи придет несомненно, но я хочу показать человеку, что я действительно ценю потраченное им на это время
TIA Заpанее спасибо
TOBAL Там должен быть закон
TOBG Это должен быть хоpошо
TPTB Сильные мира сего
TTBOMK Для моего лyчшего понимания
TTFN Cейчаc... Ля-Ля
TTUL Позже поговоpим
TTYL Позже поговоpим
UL Загрузка файла
WRT С уважением
WTF Что за "ФИГНЯ"???
WTG Так Держать!
WYSIWYG Что видишь то и получаешь
YGLT Вы видно любите это...
YKYARW Если ты узнаешь, что покраснел (у тебя красная шея), что тогда?
YMMV Твое расстояние может измениться (Тебе возможно не так повезет, как повезло мне)
YWIA Заранее пожалуйста
Smartfon не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-11-2011, 16:52   #26
RusslanVinniza
Юзер
 
Реєстрація: Nov 2011
Адреса: город Винница
Повідомлення: 14
Thumbs down

Стоит отметить пару слов о "Новом Украинском Языке"
такие слова как: міліціянт, директорка, керувальник автівки и тд...

УЖАС
__________________
Лучше с соколом на руке, чем с уткой под кроватью...
http://forum.vn.ua/showthread.php?t=32691
RusslanVinniza не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-03-2013, 13:02   #27
Zhanna
Старожил
 
Zhanna's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2012
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,645
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Владимир Сергеевич Переглянути допис
Я зарегистрировался несколько месяцев назад и опубликовал 3 НОВЫЕ ТЕМЫ. Затем мои темы очевидно вдруг модераторы стерли, а мне КОМП сайта дружески сообщил, что, де-мол, для борьбы типа со СПАМом мне сначала нужно-де опубликовить 10 сообщений а дальше - посмотрим.
10 сообщений есть. А что мне делать дальше чтобы стать полноправным?
Спасибо.
Толлинг, флуд, активное общение, фото.....сиськи, нет, это не для вас....наверное все....может кто еще подскажет
__________________
0963930440 защита от незапланированных растрат УСК "Княжа"
Zhanna не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-03-2013, 17:54   #28
Polaris
Юзер
 
Реєстрація: Mar 2013
Повідомлення: 24
За замовчуванням

Все англійські слова.
Polaris не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-04-2014, 15:38   #29
Ginger)
Юзер
 
Ginger)'s Avatar
 
Реєстрація: Apr 2014
Повідомлення: 11
За замовчуванням

Нада заниматся самообразованием) а то столько всего в мире...жуть
Ginger) не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-06-2014, 18:40   #30
FeeD.
Юзер
 
FeeD.'s Avatar
 
Реєстрація: Jun 2014
Повідомлення: 10
За замовчуванням

Сколько нужно постов набить, что бы ЛС заработало?
FeeD. не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
модераторское

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 15:06. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024