Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

View Poll Results: У кого из форумчан есть знакомые , родственники, друзья, болевшие, болеющие ковид19:
есть 11 37.93%
нету 18 62.07%
Ті, хто голосували: 29. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 12-01-2021, 23:36   #831
Алиса
Гигант мысли
 
Алиса's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2013
Повідомлення: 758
За замовчуванням

Это ты тупишь потому что так думаешь. Ты раб. И мне с тобой разговаривать не интересно. Животные примитивный вид мышления.
Алиса не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-01-2021, 23:40   #832
Haxxproxx!
Ветеран
 
Haxxproxx!'s Avatar
 
Реєстрація: Mar 2008
Повідомлення: 2,029
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Алиса Переглянути допис
А ты меня переубедишь нафига вы мне?

Интересно, а тех бедняг кто вакцинируется бесплатной китайской вакциной вы тоже будете с трамвая збрасывать? И заставлять их маску одевать. Или требовать прививку в жопу показать.

Общество не представляет угрозы для меня. Я не представляю угрозы для общества. Я не должна носить маску только на том основании, что кто то боится. Это ущемление моих прав и свобод.
Так общая статистика(говностатистика) и рост запуганных с каждым днем все больше противостоят выздоровевшим и вакцинированным, а еще по кругу пускают, говорят там какой-то новый штамм. На сколько сил хватит в каждом транспорте, магазине ну или в любом другом общ. месте что-либо доказывать? Вон куча активистов в ютубе ходят, защищают свои права. Вечные стычки, нервы но в итоге правда на их стороне, да.
Я вовсе не про то, что не нужно отстаивать права и тонуть в паранои общества, проблема ведь была, ты переболела и скорее всего проще чем остальные? Верно? Так вот если верить говностатистике и новой короне на стероидах, то вероятно стоит подготовится но как? Вакцина которой нет? Даже если есть, рискнешь? Может быть втирать корень ореха?
Мир точно уже не будет прежним, права защищать стоит однозначно каждому человеку, ну и на завтра постирать масочку, чтобы выйти за хлебом при этом не быть сьеденным зомби.
Как только проект "коронавирус" не закроется - будем все дышать в тряпочку.
Haxxproxx! не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-01-2021, 23:58   #833
Finn
Писатель
 
Finn's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2020
Повідомлення: 165
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Алиса Переглянути допис
Это ты тупишь потому что так думаешь. Ты раб. И мне с тобой разговаривать не интересно. Животные примитивный вид мышления.
Я считал тебя умной, а ты меня дураком.
Но мы обое очень сильно ошиблись.

И лучше одень маску, чтобы спрятать выражение лица необезображенное интеллектом.
Finn не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-01-2021, 00:24   #834
Алиса
Гигант мысли
 
Алиса's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2013
Повідомлення: 758
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Haxxproxx! Переглянути допис
но в итоге правда на их стороне, да.
Если защищаешь правду, не нужно сдаваться. Проверено мной не раз. Правда всегда права)
Я в трамвае после криков про иммунитет маску не одела. Но народ как то успокоился и умиротворился. А две девчонки тоже сняли.
На работе у нас так вообще норм. Как будто вируса нет.
Цитата:
ты переболела и скорее всего проще чем остальные? Верно?
Смотря с кем сравнивать. Есть те кто болел легче меня, есть кто сложнее. Приходилось бороться со страхом. Если бы не это было бы еще легче.
Цитата:
Так вот если верить говностатистике и новой короне на стероидах, то вероятно стоит подготовится но как?
Я думала об этом. Я не знаю как. Все же имунная система запоминает вирус.

Цитата:
Вакцина которой нет? Даже если есть, рискнешь? Может быть втирать корень ореха?
Я не рискну. Нет. Корень ореха никому не мешал.
Цитата:
Мир точно уже не будет прежним,
Мир не будет прежним. Это точно. Но знаешь, скажу тебе по секрету, может он будет лучше) Мне после вируса стало лучше чем было до. Прикольно так. Прошла хроническая усталось, вообще круче намного стало. Я даже бегаю по стадиону быстрее чем раньше.. Лучше результат)

Останній раз редагувалося Алиса; 00:39.
Алиса не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-01-2021, 00:54   #835
Haxxproxx!
Ветеран
 
Haxxproxx!'s Avatar
 
Реєстрація: Mar 2008
Повідомлення: 2,029
За замовчуванням

Там где присутствует сарказм, то он засчитан, не вопрос, но посыл хоть в целом наш понятен?
Четко просматривается, что ты действуешь с точки зрения человека, который выздоровел и пытаешься всем это доказать. Это однозначно круто, но ведь все тяжкие все еще впереди, хотя, с моей точки зрения, да, оно точно так же воспринимается как первая волна, скептически и раздуто.
В том трамвае я бы тоже снял бы маску, но общался бы на дистанции пока это кому-то выгодно
Haxxproxx! не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-01-2021, 11:20   #836
privet_77
Старожил
 
Реєстрація: Mar 2010
Повідомлення: 3,026
За замовчуванням

Вот почему многие уверены что переболев или уколовшись ВЫ получаете иммунитет?
Если да - то какой период "памяти" организма?
Являеться привитый(переболевший) ПЕРЕНОСЧИКОМ (вирусоносителем) (т.е потенциально опасным)?
Вопрос тестирования - тест на "перенос вируса в теле" (т.е ВЫ "заразны" но здоровы т.н. "безсимптомный распространитель") или тест "на наличие факта переболения вирусом" (т.е ВЫ "выздоровели", у ВАС есть антитела).
Одно тестирование не исключает другого (для любителей математики: если эти два теста имеют вероятность "ложно-положительное", "ложно-отрицательно" , ну пусть 25% - какая эффективность тестирования).
************

Результат тестирования - как "допуск" куда-то
(поинтересуйтесь опытом Китая на "паспорт лояльности" - от проезда без билета и "нелояльного высказывания в сети" до кредитной истории и поездок)...
(первая попавшая ссылка
https://dev.by/news/sistema-sotsialn...itinga-v-kitae)
*************

(только на "тубик", почему-то, "допуск" ВЕЗДЕ)
**************
P.S. Я не медик - поэтому вопрос защищает маска или нет не рассматриваю...
Но к сожалению:
"Dura lex sed lex" — латынь: «закон суров, но это закон». Каким бы суровым, глупым, нелепым, несправедливым ни был закон, его необходимо уважать и неукоснительно всем соблюдать и выполнять.
privet_77 не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-01-2021, 12:06   #837
s_w
Гуру
 
s_w's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2008
Повідомлення: 6,901
Send a message via AIM to s_w Send a message via Yahoo to s_w Send a message via Skype™ to s_w
За замовчуванням

Замовлена Україною вакцина показала лише 50% ефективності
Більшість пацієнтів, на яких не подіяла вакцина Sinovac, захворіли у легкій формі

12 січня

Китайська вакцина проти коронавірусу компанії Sinovac показала загальну ефективність 50,38% під
час останнього етапу тестувань у Бразилії. Про це 12 січня повідомляє Bloomberg.
Дослідження проводив місцевий Інститут Бутанан. Він же раніше повідомляв про дещо вищу ефек
тивність – 78%. Зазвичай аналіз ефективності вакцини ґрунтується на даних учасників експерименту,
які після щеплення все ж захворіли на Covid-19. Тобто залежно від їх кількості і вираховується загаль
на ефективність вакцини. Представники Бутантану пояснили, що розділили випадки коронавірусної
хвороби після вакцинації на шість категорій: безсимптомні, дуже легкі, легкі, два рівні середньої тяж
кості та важкі. Перші два – не потребують медичної допомоги. Ефективність у 78% випадках вакцина
показала при врахуванні легкої, середньої та тяжкої форм. Коли ж до групи вивчення додали дуже
легкі випадки, то загальна ефективність знизилася до 50,3% – тобто хоча більшість пацієнтів, на яких
не подіяла вакцина, захворіли у легкій формі, вони все ж можуть і надалі розповсюджувати вірус.
Водночас дослідники наполягають, що вакцина стовідсотково ефективна для запобігання важких ви
падків, а результати Sinovac «досить непоганими». Інститут Бутантан поки не оприлюднив повні дані
клінічних досліджень, посилаючись на заборону компанії-виробника. Ті ж дані, що установа розкрити
змогла, вона передасть медичному регулятору Бразилії, який вирішить, чи потрібно реєструвати вакци
ну в країні. В будь-якому випадку, Всесвітня організація з охорони здоров'я вимагає, щоб для затверд
ження вакцина показувала ефективність принаймні у 50% випадків, тож Sinovac відповідно до цих дос
ліджень успішно долає цей поріг.
Нагадаємо, що міністр охорони здоров'я Максим Степанов заявляв, що Україна закупить китайську
вакцину від коронавірусу, якщо її дієвість становитиме не менш як 70%.
Пізніше Україна домовилася закупити понад 9 млн доз китайської вакцини Sinovac Biotech. Вже 11 січ
ня група фармкомпаній «Лекхім» оголосила про укладання угоди із SinoVac на постачання в Україну
5 млн доз препарату в першому півріччі 2021 року.
Вакцина Sinovac Biotech (CoronaVac) є інактивованою вакциною і діє, використовуючи вбиті вірусні
частинки, щоб піддавати імунітет дії вірусу без ризику серйозної реакції на захворювання.
Для порівняння, вакцини Moderna та Pfizer є вакцинами до мРНК. Частину генетичного коду коронаві
русу вводять в організм, що спонукає його виробляти вірусні білки і цього достатньо для підготовки
імунної системи до атаки.
Однією з головних переваг Sinovac є те, що її можна зберігати у звичайному холодильнику за темпера
тури від +2 до +8 С.
__________________
Мои контакты
s_w не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-01-2021, 16:04   #838
privet_77
Старожил
 
Реєстрація: Mar 2010
Повідомлення: 3,026
За замовчуванням

Вакцинация приравниваеться к визе (за последний час новостная лента):

******
США будут требовать от пассажиров всех международных рейсов тест на COVID-19
(тест не позднее 3-х дней до полета)
*******
Япония планирует полностью запретить въезд иностранцев в страну из-за COVID-19
*******
Израиль закрывает въезд для иностранцев из-за нового штамма COVID-19
*******
privet_77 не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-01-2021, 16:29   #839
Finn
Писатель
 
Finn's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2020
Повідомлення: 165
За замовчуванням

Иммунитет приобретается с детства.
Attached Images
 
Finn не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-01-2021, 21:48   #840
Mrgreen
Писатель
 
Mrgreen's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2015
Адреса: Vinnytsia
Повідомлення: 282
За замовчуванням

Цитата:
Если защищаешь правду, не нужно сдаваться. Проверено мной не раз. Правда всегда права)
Я в трамвае после криков про иммунитет маску не одела.
Уявіть, якби корона працювала трохи по-іншому. Наприклад 40% переносили його безсимптомно, 40% заїжджали в реанімацію на місяць і ще 20% просто помирали в муках. І все це через генетичну схильність. Тобто, тяжкість не корелювала б з віком пацієнта. Додамо заразність як у вітрянки.
Питання, чи стали б ви так само впевнено доводити свою "правдиву правду", попутно знімаючи засоби захисту з обличчя у всіх громадських місцях? Думаю, максимум 1 раз, бо
Цитата:
Один раз ремнем по жопе до тебя дойдёт быстрее чем час упрашивать
Цитата:
Но народ как то успокоился и умиротворился. А две девчонки тоже сняли.
Розумієте, що "захищаючи" свої права, ви розв'язуєте руки тим, кого не цікавлять ні права, ні здоров'я своє та оточуючих.
Наступного разу в трамваї побачивши ваші "зусилля по захисту прав людини", якийсь індивід не обтяжений інтелектом, будучи безсимптомним носієм, зніме маску вслід за вами, і заразить пів трамвая. Бо "чого комусь можна, а мені ні?". Вам настільки плювати на оточуючиих вас людей? Хіба так складно змоделювати все це в голові перед тим, як писати подібне?
Mrgreen не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
1. реклама виагры, sw крошит батон на форум!, s_w бюро, алиса - ковид-диссидент, алиса vs mrgreen, где визаут?, дед и маразм, ебанутся - лапти гнутся, еси шо фен не мой, заразите юру, мозг-гиперпень, у деда горит, угостите дорожкой, унылое говно

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 03:44. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024