Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Комерційний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 20-08-2018, 14:11   #1
"NIK"
Гигант мысли
 
Реєстрація: Apr 2006
Повідомлення: 913
Send a message via ICQ to "NIK"
За замовчуванням Украли телефон, что можно предпринять?

2 дня назад из рюкзака на спине был украден телефон . Реально ли его отыскать и кто КОНКРЕТНО мог бы помочь в этом вопросе?
Вариант с написанием заявления предлагать безсмысленно. (Разве что в случае если кто то сможет повлиять на процесс поиска)
Вчера у них был. Сказали прямо ничего не скрывая: таких заявлений у них в день десятки, и никто этим заниматься не будет!
"NIK" не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-08-2018, 14:25   #2
Viacheslav
Ветеран
 
Viacheslav's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2015
Повідомлення: 1,500
За замовчуванням

перестать переживать, купить новый телефон.
Viacheslav не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-08-2018, 15:04   #3
neakr
Писатель
 
Реєстрація: Aug 2006
Адреса: Винница
Повідомлення: 303
Send a message via ICQ to neakr
За замовчуванням ыы

Написать заявление и ЗАСТАВИТЬ их его принять т.е. внести в ЕРДР. Вам обязаны дать талончик с номером дела. Найдут быстро Главная проблема - заставить их зарегестрировать дело. Они этому сопротивляются.
__________________
Главный Ануннах и сам себе свой Верховный жрец и выпивец, он же Вселенское зло© а также гадость и пакость©.
neakr не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-08-2018, 15:20   #4
Sekynda
Фанат
 
Sekynda's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Повідомлення: 445
За замовчуванням

забудь его, забудь....
__________________
Что не убивает нас,то делает нас сильнее
Sekynda не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-08-2018, 15:57   #5
BRIDGE
Гигант мысли
 
Реєстрація: Jul 2014
Адреса: Винница
Повідомлення: 836
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від "NIK" Переглянути допис
2 дня назад из рюкзака на спине был украден телефон . Реально ли его отыскать и кто КОНКРЕТНО мог бы помочь в этом вопросе?
Вариант с написанием заявления предлагать безсмысленно. (Разве что в случае если кто то сможет повлиять на процесс поиска)
Вчера у них был. Сказали прямо ничего не скрывая: таких заявлений у них в день десятки, и никто этим заниматься не будет!
Заявление нужно писать обязательно!
Часто бывает что находят через полгода-год, когда накрывают очередных ворюг или перекупов. Шанс что телефон найдётся сам по себе есть, и хороший.

Чтобы тебе реально нашли телефон, нужны $.
Если дорогой телефон, то доходит до половины суммы.
Если телефон не сильно дорогой, то приходится платить дороже чем сам телефон. Но это конечно если нужны именно данные на телефоне, иначе смысла нет.
Цифр не назову, но логично предположить, что заинтересоваться могут от $200-300 и выше.

Просто это не такая простая процедура. Кто-то лично должен взяться за твоё дело, обратиться в суд за решением раскрыть логи базовых станций всех операторов, обратиться к операторам, получить инфу, отследить телефон и т.д.
И это в идеальном случае, потому что телефон мог уйти на запчасти, за границу, или банально быть выключенным.

Бывают варианты попроще, когда можно обойти ломбарды и радиорынки. Полиция может найти телефон и там.

В общем, думай.
Из бесплатного - обязательно пиши заяву. Потому что телефон может найтись "сам по себе", всплыть при некоторых обстоятельствах.
Из платного - если дорогой телефон или нужны данные с него, то готовь $.
BRIDGE не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-08-2018, 17:13   #6
Vince
Писатель
 
Vince's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2012
Повідомлення: 307
За замовчуванням

Несколько лет назад у меня вытянули из рюкзака на спине планшет, у планшета интернет только по WIFI, такие даже не ищут.
Кто принимал заявление с ухмылкой сказала, что бессмысленно, но для меня это стало делом принципа. Благо через час отзвонились оперативники и пригласили на просмотр фотографий возможных ворюг. У них там целая база и кто чем и где занимается они знают.
В общем первым делом начал изучать просторы интернета, какие есть проги и что можно сделать, нашел несколько вариантов:
- Удаленно установить приложение, через которое можно сделать селфи без участия того кто держит в руках планшет, но данный вариант реализовать не получилось.
- Если включено Гео определение в гугле, можно через него отследить, но я его отключил перед кражей.
- Последний вариант это Самсунг Апс - так как у меня был планшет этой марки, данный сервис для меня стал спасательным кругом №1. Оказалось, что каждое подключение по ВиФи фиксировалось и показывалась точка когда планшетом работают и вплоть до подъезда дома можно было определить где сейчас находится планшет.

Я начал собирать информацию, позвонил оперативнику, он сказал, что если сможешь определить у кого, мы поможем вернуть, но сами они не знают как и нет таких людей. Далее начался месяц контроля, анализа, выходами на места где появлялось подключение по ВИФИ. Также у меня на планшете был установлен Дробокс, который автоматически при подключении по ВиФи заливал фото-видео в хранилище. В итоге через месяц у меня собрался архив с фотками где подключался планшет, адреса и подъезды, а после еще и фото-видео детей, которым как оказалось был подарен мой планшет. на одной из фото дети были сфотографированы на фоне стены с рисунком в одной из больниц. Я передал всю эту информацию оперативникам, они по рисунку на стене определили какая больница, по данным файла, время и дата и далее запись у врача на это время. Адрес оказался тот0, что чаще всего фигурировал по ВиФи и теперь у оперов была еще и квартира.

Оперативники молодцы, отзвонились через час и сказали, что планшет у них, там долго расписывать как им удалось уговорить людей, которые были "цигане". В общем потом пришел к оперативникам, подтвердили что планшет мой, но уже без оригинального чехла,карты памяти и немного поцарапаны(был новый). Еще месяц в вещ-доках пока там у них вся волокита закончилась.

Прийдя за ним в отделение, сотрудница принимавшая заявление была в шоке, ведь такие не находят в 99,9% случаях, я ей рассказал, предложили может к ним пойти раьботать, я посмеялся и ушел с планшетом домой.

ИТОГ
Если хочешь найти - ищи, пробуй, пытайся, надейся только на себя. Мне повезло, что планшет не форматнули и не разлогинились, но я в любом случае пытался. Если не будешь ничего делать и заявление не подашь, просто забудь, а если хочешь найти, пиши заявление и шустри интернет, программы, способы и как его можно найти.

Удачи в поисках!
__________________
Just Do It
Баскетбол City Винница
Vince не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-08-2018, 18:07   #7
semion
Старожил
 
semion's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 2,548
За замовчуванням

Из рюкзака на спине.
А раньше вори благодарили за изобретение барсетки.
Так, говорите, телефон украли... Жаль.
semion не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-08-2018, 22:38   #8
Chega
Гуру
 
Chega's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2010
Адреса: біля дурдома
Повідомлення: 5,210
За замовчуванням

Телефон по imei находят лекго.
__________________
"Не так страшні російські воші, як українські гниди"
O5O5 II2 6I3
Chega не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-08-2018, 07:54   #9
s_w
Гуру
 
s_w's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2008
Повідомлення: 6,901
Send a message via AIM to s_w Send a message via Yahoo to s_w Send a message via Skype™ to s_w
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Chega Переглянути допис
Телефон по imei находят лекго.
При условии что imei не сменили или тело не разобрали на донора.
Кто вообще сейчас будет этим заниматься ? У нас, в Украине ? в Виннице...

(снова дебилы в метках появились, юру на 3 месяца забанили за это, так тутже новые идиоты повылазили)
__________________
Мои контакты

Останній раз редагувалося s_w; 08:00.
s_w не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-08-2018, 10:24   #10
volos_86
Писатель
 
Реєстрація: Nov 2011
Повідомлення: 221
За замовчуванням

Поищи как его заболокировать удаленно. Есть и для андроида и для айОС
Для еппла там вообще его можно в кирпич превратить, пойдет разве что на замену экрана не более. С андроидом не знаю, точно можно просто заблокировать.
А так могу дать совет не покупать телефонов, в случае кражи которых Вам будет их жалко.
Это только в нашей стране, можно купить сранный айфон за 30-40 касарей и потом ездить в трамвае и бросать смски для перезвона. Сейчас полно толковых моделей за 3-4 тис грн не вижу смысла покупать что-то дороже, типа айфонов или гелекси с9. Последний абзац очень большое ИМХО
volos_86 не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 11:51. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024