Винницкий форум  

Вернуться   Винницкий форум > Городской форум > Операторы и Провайдеры

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 04.12.2017, 09:19   #1081
p4elka
Гигант мысли

Отправить сообщение для p4elka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Юра Zh Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У кого изменилось качество интернета от винтелепорт за последнее время? Раньше скорость была стабильная, практически чётко по тарифному плану, пинг 4-8. Сейчас скорость падает просто до ужаса, пинг вырос (только-что проверял, пинг 250, скорость меньше 1 мб, при заявленной 35 мб.). Футбол через айстрим раньше спокойно можно было запускать 5-8 кб, сейчас 1500 и то часто буферизация вылазит. Такое ощущение, что я опять на Ого вернулся.
http://picua.org/img/2017-11/26/ydvd...uvnyjp5sr0.jpg
у себя тоже наблюдал такое, что качество бывает проседает на зарубеж, но проблем с видео на youtube, twitch не замечал.
Иногда помогала смена ip ( ребутнуть роутер )
p4elka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2018, 21:24   #1082
IKAR CASILLAS
Юзер

Добрый вечер. Присутствуют ли на данном форуме представители компании Винтелепорт. У меня такая проблема, живу в частном секторе на Старом городе, провел себе интернет в 2012 году, как раз была техническая возможность притянуть витую пару от свича 5-этажки. И дали мне тарифы такие как и для высоток. А тут на сайте увидел что появились новые тарифы более выгодные, и я решил сходить на офис Киевская 14Б. Пришел и спросил у девочек что и как, они узнали где я живу и номер договора. А после вопроса можно ли мне поменять тариф на более выгодный, они ответили что типа ты живешь в частном доме и у тебя должны быть другие тарифы, а не такие как у высоток, и еще сказали что в 2012 году мне подключили интернет и дали тарифы как у высоток, скорее всего исключение, чем правило. Возможно ли мне мне поменять тариф на более выгодный, как и высоток?
IKAR CASILLAS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2018, 08:59   #1083
Networks
Юзер

Цитата:
Сообщение от IKAR CASILLAS Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Присутствуют ли на данном форуме представители компании Винтелепорт. У меня такая проблема, живу в частном секторе на Старом городе, провел себе интернет в 2012 году, как раз была техническая возможность притянуть витую пару от свича 5-этажки. И дали мне тарифы такие как и для высоток. А тут на сайте увидел что появились новые тарифы более выгодные, и я решил сходить на офис Киевская 14Б. Пришел и спросил у девочек что и как, они узнали где я живу и номер договора. А после вопроса можно ли мне поменять тариф на более выгодный, они ответили что типа ты живешь в частном доме и у тебя должны быть другие тарифы, а не такие как у высоток, и еще сказали что в 2012 году мне подключили интернет и дали тарифы как у высоток, скорее всего исключение, чем правило. Возможно ли мне мне поменять тариф на более выгодный, как и высоток?
Так вам же на офисе объяснили что нельзя использовать тот же тариф что для высоток. Не думаю что от того что вы еще и тут вопрос задали что-то поменяется. А вообще это стандартная практика устанавливать тариф в частном секторе выше. Так у всех провайдеров, так как затраты на обслуживание клиента выше.
P.S. я не представитель их компании.
Networks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2018, 12:25   #1084
privet_77
Ветеран

" ..... затраты на обслуживание клиента выше..."

И какие "затраты" !? - пробросили витую пару "клиенту" от коробки(так утверждает ТС) и ВСЕ - ЗАБЫ(и)ЛИ!!!
(т.е даже трудозатраты на "воздушку" , наверно, меньше чем бить кабель по стенам в многоэтажке)
(какое дополнительное обслуживание кабеля !!???)
(вот интересно кто платил за кабель и работу - провайдер или клиент - т.е в чей собственности он ???)

Просто у провайдера есть желание перевести клиента на более дорогой тариф и ВСЕ!!!
privet_77 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2018, 12:48   #1085
IKAR CASILLAS
Юзер

Цитата:
Сообщение от privet_77 Посмотреть сообщение
" ..... затраты на обслуживание клиента выше..."

И какие "затраты" !? - пробросили витую пару "клиенту" от коробки(так утверждает ТС) и ВСЕ - ЗАБЫ(и)ЛИ!!!
(т.е даже трудозатраты на "воздушку" , наверно, меньше чем бить кабель по стенам в многоэтажке)
(какое дополнительное обслуживание кабеля !!???)
(вот интересно кто платил за кабель и работу - провайдер или клиент - т.е в чей собственности он ???)

Просто у провайдера есть желание перевести клиента на более дорогой тариф и ВСЕ!!!
Платил за подключение и за кабель я + попросили заплатить за первый месяц, на 2012 год подключение мне обошлось 400 гривен + плата за первый месяц.
Непрочитано 20.05.2018, 16:08   #1086
Networks
Юзер

Цитата:
Платил за подключение и за кабель я + попросили заплатить за первый месяц, на 2012 год подключение мне обошлось 400 гривен + плата за первый месяц.
Какой у Вас сейчас тариф и на какой хотите переключится?
Просто интересно.
Непрочитано 20.05.2018, 19:44   #1087
IKAR CASILLAS
Юзер

Цитата:
Сообщение от Networks Посмотреть сообщение
Какой у Вас сейчас тариф и на какой хотите переключится?
Просто интересно.
У меня тариф 60 мб 150 гривен, хочу 100 мб за 140 гривен
Непрочитано 20.05.2018, 20:59   #1088
privet_77
Ветеран

Цитата:

Меня всегда "умиляли" эти показатели - "60" "100" и т.п (особенно объяснения (гарантия) данных показателей а оф.договоре с провайдером)
privet_77 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2018, 21:20   #1089
Dimonchik
Писатель

+100500
Dimonchik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2018, 23:51   #1090
Networks
Юзер

Цитата:
нет таких тарифов в частном секторе.
На старом городе кроме Винтелепорта в частном секторе знаю есть еще два провайдера.
Один их них просит 170 за 100 Мбит, а второй 250 за 100 Мбит.
Может еще кто есть, но мне о них неизвестно.
Так что вы еще не на плохих условиях.

upd:
сейчас зашёл на сайт винтелепорта, 140 грн это акционный тариф, и он скорее всего не доступен даже для текущих клиентов этого провайдера в многоэтажках, как и у всех провайдеров (акция только для новых клиентов действует). Регулярный же тариф 170 грн за 60 Мбит/с для частного сектора и 190 за 75 Мбит/c для многоквартирных домов.
Винтелепорт, поправьте меня если я не прав.

Последний раз редактировалось Networks; 20.05.2018 в 23:56. Причина: update
Ответ

Метки
кормят завтраками, лелик такой болик, подключение 01.01.2018

Опции темы
Опции просмотра