Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 31-08-2010, 12:08   #21
koldun
Ветеран
 
koldun's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Адреса: inside the Nine...
Повідомлення: 2,478
За замовчуванням

я уже много писал об этом случае. Жаль парня.

НАсчет себя, если бы когото били при мне я бы вряд ли вмешался, только если это не мой родной или знакомый. И виноват в этом не я, а наша УЕБАНСКАЯ страна с нашими тупорылыми законами, мусорами, судами и прочей херней.

Ты поможешь незнакомому человеку и потом сам сядешь на скамью подсудимых. Мне такое счастье не нужно. Увы. Случаев бывало предостаточно.
koldun не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-08-2010, 12:33   #22
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від koldun Переглянути допис
И виноват в этом не я, а наша УЕБАНСКАЯ страна.
не дружище, виноват в этом именно ТЫ и не сваливай на страну, бабушек, религию и прочую хрень.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-08-2010, 12:37   #23
yurik007
Гигант мысли
 
yurik007's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2007
Адреса: Винница
Повідомлення: 943
Send a message via ICQ to yurik007 Send a message via Skype™ to yurik007
За замовчуванням

Давайте не переходить на личности - у каждого свои взгляды... Я не знаю как бы я поступил в той ситуации, но милицию вызвал бы 100%.
__________________
Тут мав бути підпис😁
yurik007 не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-08-2010, 12:42   #24
vladort
Гуру
 
vladort's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2007
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 6,872
Send a message via ICQ to vladort Send a message via MSN to vladort Send a message via Skype™ to vladort
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
не дружище, виноват в этом именно ТЫ и не сваливай на страну, бабушек, религию и прочую хрень.
+1000000% Страна здесь не причём. Мне, например, моё самосознание не позволит пройти мимо каких-то непоняток.... Но это, действительно, дело лично каждого...
__________________
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ When it comes to living no one seems to care
+ But when it comes to wanting out
+ Those with power will be there
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
vladort не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-08-2010, 12:52   #25
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від yurik007 Переглянути допис
Давайте не переходить на личности - у каждого свои взгляды... Я не знаю как бы я поступил в той ситуации, но милицию вызвал бы 100%.
Да и в мыслях не было. Каждый человек сам решает как ему поступать в той или иной ситуации. Но и каждый должен отдавать себе отчет в том, ПОЧЕМУ он так поступает. Только и всего.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-08-2010, 13:21   #26
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,788
За замовчуванням

Очень интересно, как близкие люди отнесутся к такому поступку - попытке остановить драку. Особенно, если этот поступок в результате даст травмы или посадку в тюрячку.
Dark не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-08-2010, 13:28   #27
Se@Dog
Гуру
 
Se@Dog's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 4,563
Send a message via ICQ to Se@Dog
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від vladort Переглянути допис
+1000000% Страна здесь не причём. Мне, например, моё самосознание не позволит пройти мимо каких-то непоняток.... Но это, действительно, дело лично каждого...
+1. Я конечно не герой-альтруист, но и не живу по принципу "моя хата з краю"...

Цитата:
Повідомлення від Negative Переглянути допис
соболезную...
Но думаю что родные тибе люди высоко оценили бы твой поступок и на твоих похоронах было бы сказано много хорошего о том как ты умер от случайного удара ножом когда полез разнимать драку...
лучше уж так, чем умереть подавившись хот-дог'ом например... Утрировать может каждый. Да и я более чем уверен что если бы хотябы пару человек обратили внимание и ХОТЯ БЫ ПОПЫТКУ ранять их- конфликт закончился бы более гуманно и без жмуриков...
__________________
чем больше попробуешь, тем точнее будешь знать чего именно желаешь...

Останній раз редагувалося Se@Dog; 13:31.
Se@Dog не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-08-2010, 13:36   #28
yurik007
Гигант мысли
 
yurik007's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2007
Адреса: Винница
Повідомлення: 943
Send a message via ICQ to yurik007 Send a message via Skype™ to yurik007
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Да и в мыслях не было. Каждый человек сам решает как ему поступать в той или иной ситуации. Но и каждый должен отдавать себе отчет в том, ПОЧЕМУ он так поступает. Только и всего.
"УЕБАНСКАЯ страна с нашими тупорылыми законами, мусорами, судами и прочей херней.

Ты поможешь незнакомому человеку и потом сам сядешь на скамью подсудимых." © koldun

видимо этой фразой он хочет сказать, что боится проблем со стороны государства, так как у нас законы не выполняются и даже перекручиваются.

Приведу простой пример - не помню когда, года наверное 3 или уже больше назад, мой знакомый, который занимался айкидо с детства, шел по улице и к нему прстала компания подвыпивших гопников, которые бродили в поисках приключений на свою ...Опу... Начали они придалбываться, он постарался избежать конфликта, но уйти от них не удалось, завязалась драка и ему не составило особого труда положить бухих налетчиков на асфальт, ну соответственно не обошлось у них без ссадин и других травм. Он себе пошел дальше и забыл про эту потасовку. А потом через пару дней за ним приехали менты и забрали его. Оказалось, кто-то из этих гопников, знал его откуда-то. Вот и компания написала заявление, сейчас точно не помню, но текст был примерно такой: "...Я и 5 моих товарищей отдыхали во дворе, пили пиво, тихо общались, никого не трогали, как на нас вдруг налетел парень и всех нас избил, после чего скрылся в неизвестном направлении..." тупизм конечно неимоверный и смешно и грустно одновременно, потому что гопники сняли побои и все. Я подозреваю, что что-то тут не чисто и видимо кто-то из них был сынком либо мента либо депутата или еще кого-то там, но сам факт - знакомого осудили, и если бы не Федерация Айкидо Украины, которая не оставила своего подопечного в беде и наняли адвоката хорошего и дело пересмотрели, то сидеть бы сейчас ему на нарах.

Вот скажите - разве не тупизм, и тут еще гопники отделались легкими ссадинами, ну может кто-то там лицо разбил или нос сломал когда падал на асфальт, так как в Айкидо мало ударных техник, а там убит человек, как вы думаете, что грозит пацану? И если влиятельные люди не заступятся - сидеть пацану в тюрьме...


ЗЫ. А если полезешь просто разнимать драку, милиция может и посадить - найдут причины. Я так понял Колдун это имел ввиду.
__________________
Тут мав бути підпис😁
yurik007 не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-08-2010, 13:38   #29
yurik007
Гигант мысли
 
yurik007's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2007
Адреса: Винница
Повідомлення: 943
Send a message via ICQ to yurik007 Send a message via Skype™ to yurik007
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Se@Dog Переглянути допис
+1. Я конечно не герой-альтруист, но и не живу по принципу "моя хата з краю"...



лучше уж так, чем умереть подавившись хот-дог'ом например... Утрировать может каждый. Да и я более чем уверен что если бы хотябы пару человек обратили внимание и ХОТЯ БЫ ПОПЫТКУ ранять их- конфликт закончился бы более гуманно и без жмуриков...
насчет того, что конфликт закончился бы без жмуров если бы кто-то вмешался +100500!
__________________
Тут мав бути підпис😁
yurik007 не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-08-2010, 13:39   #30
vladort
Гуру
 
vladort's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2007
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 6,872
Send a message via ICQ to vladort Send a message via MSN to vladort Send a message via Skype™ to vladort
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Negative Переглянути допис
соболезную...
Но думаю что родные тибе люди высоко оценили бы твой поступок и на твоих похоронах было бы сказано много хорошего о том как ты умер от случайного удара ножом когда полез разнимать драку...
Можно и ванне утопиться... Но это же не повод не мыться.
__________________
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ When it comes to living no one seems to care
+ But when it comes to wanting out
+ Those with power will be there
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
vladort не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
закон, консультация

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 23:29. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024