Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 25-04-2017, 22:32   #91
Vanilka
Юзер
 
Vanilka's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2016
Повідомлення: 45
За замовчуванням

Очень скептически отношусь к газовым установкам по нескольким причинам.Во первых это страх, поскольку газ более пожароопасный чем другие виды топлива (особенно если не дай Бог авария), во вторых, мне как девушке, вариант расчитывать остаток газа по километражу ну совсем не подходит, гораздо удобней видеть уровень бензина на приборной панели. И в заключение, большинство моих знакомых (по моему мнению опытных в таких вопросах) утверждают что газ портит двигатель, и стоимость ремонта намного привесить экономию на стоимости газ/бензин....
Vanilka не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-04-2017, 22:47   #92
Glider_pilot
Гуру
 
Реєстрація: Jan 2011
Повідомлення: 4,139
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Vanilka Переглянути допис
Очень скептически отношусь к газовым установкам по нескольким причинам.Во первых это страх, поскольку газ более пожароопасный чем другие виды топлива (особенно если не дай Бог авария), во вторых, мне как девушке, вариант расчитывать остаток газа по километражу ну совсем не подходит, гораздо удобней видеть уровень бензина на приборной панели. И в заключение, большинство моих знакомых (по моему мнению опытных в таких вопросах) утверждают что газ портит двигатель, и стоимость ремонта намного привесить экономию на стоимости газ/бензин....
Тоже придерживаюсь такой точки зрения, да и ставить газ думаю есть смысл если ездить надо много, при езед в год тысяч 10 сомнительная экономия. Да и если нравится газ то лучше покупать автос со штатно установленым газом с завода. А как горят машины с кустарно установленным газом при утечке видел лично.
Glider_pilot не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-04-2017, 08:10   #93
Кнапик
Фанат
 
Кнапик's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2014
Повідомлення: 472
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Vanilka Переглянути допис
Очень скептически отношусь к газовым установкам по нескольким причинам.Во первых это страх, поскольку газ более пожароопасный чем другие виды топлива (особенно если не дай Бог авария), во вторых, мне как девушке, вариант расчитывать остаток газа по километражу ну совсем не подходит, гораздо удобней видеть уровень бензина на приборной панели. И в заключение, большинство моих знакомых (по моему мнению опытных в таких вопросах) утверждают что газ портит двигатель, и стоимость ремонта намного привесить экономию на стоимости газ/бензин....
О, спасибо, прекрасный пост.
1. О страхе. Газ поджечь гораздо сложнее бензина и в отличие от бензина он не от каждой искры загорается. И если не дай Бог авария, то газ остается в герметичном баллоне, с толстыми металлическими стенками, в отличие от бензина, который у большинства машин в пластиковом бензобаке))). Можно погуглить краштесты с газовым баллоном, будете удивлены.
2. Никакого километража, будет датчик уровня газа в салоне, со звуковой и световой индикацией. В салоне.
3. "газ портит двигатель" это миф, пришедший со времен советского союза. Чтобы не вдаваться в подробности - газ не только не портит мотор, но и работа на газе более благоприятна для мотора, чем работа на бензине. Будет интересно - подробно распишу почему.
4. О экономии. Автомобиль с расходом 8 литров бензина на сто километров экономит при переводе на газ 80 копеек с каждого километра. То есть каждые десять тысяч (межсервисный интервал) экономия составит 8000 грн. Десять тысяч километров это год, для тех, кто совсем мало ездит, а в среднем пол года.
При расходе бензина 10 литров на сотню - экономия 10000 грн на каждые 10000 км, что довольно неплохо, даже если это всего раз в год, правда?

Цитата:
Тоже придерживаюсь такой точки зрения, да и ставить газ думаю есть смысл если ездить надо много, при езед в год тысяч 10 сомнительная экономия. Да и если нравится газ то лучше покупать автос со штатно установленым газом с завода. А как горят машины с кустарно установленным газом при утечке видел лично.
При езде в год - 10 000 экономия составит от 8000 грн. Для кого то сомнительная, для кого то норм. Если расход десять и выше на сотню - то экономия еще больше.
Кустарно установленный газ однозначно плохо - нужно ехать к профессионалам.
По заводскому гбо тоже не все гладко, по ряду причин лучше поставить пропановую установку у профессионалов. Бывает приезжают клиенты с просьбой снять заводской метан и поставить не заводской пропан.
__________________
Газ на авто в Виннице, 0972145083
Сайт

Фейсбук

Ютуб

Останній раз редагувалося Кнапик; 08:15.
Кнапик не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-04-2017, 09:22   #94
Evgen-vn
Юзер
 
Реєстрація: Apr 2017
Повідомлення: 26
За замовчуванням

на все свои авто ставлю газ. единственно сложное - это выбор хорошего мастера, тогда никакого дискомфорта от использования гбо не будет
Evgen-vn не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-11-2023, 01:19   #95
katef
Юзер
 
Реєстрація: Nov 2023
Повідомлення: 5
За замовчуванням

Газ, конечно, является легковоспламеняющимся материалом, и аварии с газовыми установками могут быть серьезными. Однако, современные газовые системы прошли множество тестов и имеют множество безопасных механизмов да и техническое обслуживание ГБО ушло сейчас хорошо вверх, предотвращающих утечку газа и аварийные ситуации. Важно соблюдать все правила эксплуатации и регулярно проходить техническое обслуживание.

Останній раз редагувалося katef; 01:36. Причина: йч
katef не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
17-я школа рулит, табуретки есть?, тема сисек не раскрыта

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 11:49. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024