Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Музичний розділ

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 12-11-2012, 15:24   #31
el noire
Ветеран
 
el noire's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Wawa
Повідомлення: 2,342
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Peregrino Переглянути допис
Мне кажется, если есть желание хоть как-то серъёзно заниматься музыкой, то с фруктов лучше не начинать. Потом тяжело "спрыгнуть" на более серъёзные и , в первую очередь, более универсальные программы.
Мой совет - Cubase, Pro tools, Logic (если Mac). Это полноценные DAW, где максимально реализованы возможности написания\записи.
Уроков в сети полно. Просто систематически заниматься. За месяц можно неплохо знать кубик.
Сам перепробовал много DAW, остановился на Reaper - максимально близкий мне хост.
ну сколько писать уже - бред "более серьезные".

если взять мультитрек - закинуть в куб и фл - и сделать миксдаун - получим идентичные по характеристикам треки.

в плане написания - это уже что кому удобнее - я в том же фл не использую пианорол - все сразу же в плейлисте делаю (да да - не исключение даже мелодические партии - сэмплирую отдельные ноты и в плейлисте строю мелодию ).

тут кому как удобнее - а если действительно - сидеть в фл и тупо паттернами фигачить - то потом будет тяжело на что то другое перейти

P.S. вообще как появился мак то юзаю лоджик.
__________________
el noire не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-11-2012, 17:30   #32
kraevskij
Ветеран
 
kraevskij's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2009
Повідомлення: 1,573
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від el noire Переглянути допис
ну сколько писать уже - бред "более серьезные".

если взять мультитрек - закинуть в куб и фл - и сделать миксдаун - получим идентичные по характеристикам треки.

в плане написания - это уже что кому удобнее - я в том же фл не использую пианорол - все сразу же в плейлисте делаю (да да - не исключение даже мелодические партии - сэмплирую отдельные ноты и в плейлисте строю мелодию ).

тут кому как удобнее - а если действительно - сидеть в фл и тупо паттернами фигачить - то потом будет тяжело на что то другое перейти

P.S. вообще как появился мак то юзаю лоджик.
Разница на выходе с миксдаун существенная между редакторами ,лично сам сравнивал ,Кубейс врёт ,и студио ван ...Самый честный аудишен ...В кубе удобно писать а потом выкидывать аудио без участия кубейсовского пульта ..ну а потом в аудишене делать сведение ...Фрукты в мастере мне как то не очень ,без ничего накручивают RMS
kraevskij не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-11-2012, 18:10   #33
el noire
Ветеран
 
el noire's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Wawa
Повідомлення: 2,342
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від kraevskij Переглянути допис
Разница на выходе с миксдаун существенная между редакторами ,лично сам сравнивал ,Кубейс врёт ,и студио ван ...Самый честный аудишен ...В кубе удобно писать а потом выкидывать аудио без участия кубейсовского пульта ..ну а потом в аудишене делать сведение ...Фрукты в мастере мне как то не очень ,без ничего накручивают RMS
ну не знаю - я спецом качал мультитреки и проганял именно кубом и фл - потом в вейвлабе делал сравнение - разница была буквально в начале и конце файла.

я не профи )) мне "качества" звука и так хватает.

насчет рмс - первый раз слышу такое про фл...
__________________
el noire не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-11-2012, 11:37   #34
Peregrino
Юзер
 
Peregrino's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2012
Повідомлення: 28
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від el noire Переглянути допис
ну сколько писать уже - бред "более серьезные
Смешно.
А ты не думал, что пишешь бред именно ты? Если уже не один человек тебе говорит о "не серъёзности" фруктов , значит в этом есть доля правды - не задумывался?
FL studio не полноценный DAW. Если ты DJ или занимаешься только электронщиной на VST и семплированием - пожалуйста, играйся фрутиками.
Если ты помимо vst(i) пишешь живые инструменты, вокал - то какие нахрен фрукты? Это по меньшей мере не серъёзно.
Peregrino не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-11-2012, 12:00   #35
el noire
Ветеран
 
el noire's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Wawa
Повідомлення: 2,342
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Peregrino Переглянути допис
Смешно.
А ты не думал, что пишешь бред именно ты? Если уже не один человек тебе говорит о "не серъёзности" фруктов , значит в этом есть доля правды - не задумывался?
FL studio не полноценный DAW. Если ты DJ или занимаешься только электронщиной на VST и семплированием - пожалуйста, играйся фрутиками.
Если ты помимо vst(i) пишешь живые инструменты, вокал - то какие нахрен фрукты? Это по меньшей мере не серъёзно.
человек начавший тему - говорил именно об электронной музыке
записывать живые инструменты, вокал - тут спору нет - фрукты гавно - и для этого не предназначены.
роутинг - так же - ну не очень удобен.
я не юзаю вст(i) - да, только сэмплы. ну изредка омнисферу

я говорил именно о выходящем звуке, что не есть корректным говорить что фрукты не дают "качественный" звук.

P.S. все "профи" - давайте ссылки на ваши треки ))) а потом будет говорить о серьезности или несерьезности той или иной DAW.
если люди пишут музыку в фруктах и выпускаются на лейблах - о чем то это да говорит.
руки сначала выпрямить - а потом уже "в чем писать"
__________________

Останній раз редагувалося el noire; 12:06.
el noire не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-11-2012, 12:26   #36
Peregrino
Юзер
 
Peregrino's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2012
Повідомлення: 28
За замовчуванням

У меня есть знакомый, который пишет музыку на заставки местного тв и радио. Несколько раз, как фрилансер делал заказ на серию анонсов к фильмам на канале стб. К чему веду он много лет музу делает во фруктах, исключительно на vst интрументах (контакты, massive, кароче весь пакет от native, стейнберги проч...) Так вот по звуку из фруктов замечаний на канале ему не было. Понятно, что мастер делали уже у себя.

Но опять же ж, у него есть большое желание сменить хост(в первую очередь из-за удобства записи\сведения вокальных партий) А он говорит так привык ко всем шорткатам, интерфейсу, логике фруктов, что вобще не может принять что-либо другое, хотя желание есть огромное. Попробывал пару дней новый хост - не получается - и снова к фруктам.
Тут дело в том, что он мягко говоря не пацан уже - 45 в этом году будет... может из-за этого так сложно перестроиться.
Но как композитор - он крутой, спору нет.

p.s.
el noire
молодой человек, вы как-то дерзко отвечаете. Утихомирьте свой пыл. )

Останній раз редагувалося Peregrino; 12:29.
Peregrino не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-11-2012, 12:27   #37
el noire
Ветеран
 
el noire's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Wawa
Повідомлення: 2,342
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Peregrino Переглянути допис
У меня есть знакомый, который пишет музыку на заставки местного тв и радио. Несколько раз, как фрилансер делал заказ на серию анонсов к фильмам на канале стб. К чему веду он много лет музу делает во фруктах, исключительно на vst интрументах (контакты, massive, кароче весь пакет от native, стейнберги проч...) Так вот по звуку из фруктов замечаний на канале ему не было. Понятно, что мастер делали уже у себя.

Но опять же ж, у него есть большое желание сменить хост(в первую очередь из-за удобства записи\сведения вокальных партий) А он говорит так привык ко всем шорткатам, интерфейсу, логике фруктов, что вобще не может принять что-либо другое, хотя желание есть огромное. Попробывал пару дней новый хост - не получается - и снова к фруктам.
Тут дело в том, что он мягко говоря не пацан уже - 45 в этом году будет... может из-за этого так сложно перестроиться.
Но как композитор - он крутой, спору нет.
ну так ?
__________________
el noire не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-11-2012, 12:35   #38
Zven
Гигант мысли
 
Zven's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2005
Адреса: в самом тёмном уголке души...
Повідомлення: 1,255
Send a message via ICQ to Zven
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Peregrino Переглянути допис
У меня есть знакомый, который пишет музыку на заставки местного тв и радио. Несколько раз, как фрилансер делал заказ на серию анонсов к фильмам на канале стб. К чему веду он много лет музу делает во фруктах, исключительно на vst интрументах (контакты, massive, кароче весь пакет от native, стейнберги проч...) Так вот по звуку из фруктов замечаний на канале ему не было. Понятно, что мастер делали уже у себя.

Но опять же ж, у него есть большое желание сменить хост(в первую очередь из-за удобства записи\сведения вокальных партий) А он говорит так привык ко всем шорткатам, интерфейсу, логике фруктов, что вобще не может принять что-либо другое, хотя желание есть огромное. Попробывал пару дней новый хост - не получается - и снова к фруктам.
Тут дело в том, что он мягко говоря не пацан уже - 45 в этом году будет... может из-за этого так сложно перестроиться.
Но как композитор - он крутой, спору нет.

p.s.
el noire
молодой человек, вы как-то дерзко отвечаете. Утихомирьте свой пыл. )
хорошо, что с него не требуют исходников проектов

фрукты фруктами, ничего против не имею, но стандарт есть стандарт

а стандарт это куб, нюра, аудишн и про тулз
__________________
Bounce, bounce, nothing’s gonna keep me down,
Bounce, bounce stand up, shout it out,
Bounce, bounce , i play hard , i play to win,
count me out, count me in i'll be bouncing back again
Zven не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-11-2012, 12:37   #39
Peregrino
Юзер
 
Peregrino's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2012
Повідомлення: 28
За замовчуванням

Zven
согласен полностью.
Peregrino не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-11-2012, 08:21   #40
GTR
Гигант мысли
 
GTR's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2011
Повідомлення: 1,164
За замовчуванням

Ребята лучше не спорьте а помогите с сылкой на описание или видео как правильно можно через миди клавиатуру записать партию басса или соло!
GTR не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 16:02. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024