Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Технічний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 09-03-2011, 01:06   #131
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Вот, может тебе будет интересен:
http://www.3dnews.ru/news/planshetni...nomnoy-raboti/
C 4-ячеечной батареей весит 1,76. Сколько ж он весит с 9-ячеечной? Ведь именно с ней он обещает "до 9 часов работы".
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-03-2011, 17:58   #132
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Вот, может тебе будет интересен:
http://www.3dnews.ru/news/planshetni...nomnoy-raboti/
Да, ниче так машинка. Я правда не фанат трансформеров и считаю, что будущее таки за планшетниками. А свой купил только потому, что виндовые планшеты (UMPC) на тот момент имели совсем убогий вид и характеристики

Кстати, вот еще один виндовый планшетник, подешевле Асуса:
http://rozetka.com.ua/viewsonic_viewpad_10/p128717/
зато, примерно в Айпадовских габаритах (да простят меня ценители Эппла за то, что я посмел столь кощунственно сравнить голимый виндовый девайс с несравненным яблопадом )
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-03-2011, 18:29   #133
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Кстати, вот еще один виндовый планшетник
[…]
зато, примерно в Айпадовских габаритах
— На треть тяжелее (200гр) по весу.
— Батарея в режиме просмотра видео на три (винда), максимум четыре (устаревшая версия андроида) часа работы.
Хотя Вы же предпочитаете привязываться к ближайшим розеткам. Да пудовые гири на пузе придерживать.. Так что эти два пункта персонально для Вас можно вычеркнуть.
— На $30 (по цене розетки) дороже соответствующего айпеда. Если не по розетке ориентироваться то еще дороже.
— Андроид максимум 1,6.
кто там кричал про то, что Эппл в любой момент может отказать устаревшему по их мнению гаджету в обновлении оси? Чем лучше эта ситуация? Кроме того, кто в здравом уме допустит выход на рынок устройства с безнадежно устаревшей осью уже на момент выхода? Ненавистники яблок просто дико смешны порою.
— Матрица отстой. Просто дикая.
— Шумный. Зачастую очень шумный.
— Горячий. Зачастую очень горячий.

В плюсе только целая куча дырок для тех кто любит заморачиваться втыкание всего и вся. Хотя смысл сего сакрального действа часто не ясен.

О, да. Это крутая альтернатива айпеду, берите
Цитата:
(да простят меня ценители Эппла за то, что я посмел столь кощунственно сравнить голимый виндовый девайс с несравненным яблопадом )
У Вас явно проблемы с адекватностью
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-03-2011, 18:31   #134
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Ges Переглянути допис
C 4-ячеечной батареей весит 1,76. Сколько ж он весит с 9-ячеечной? Ведь именно с ней он обещает "до 9 часов работы".
9 часов обещают с 6-ячеечной. Две дополнительные ячейки 18650 это плюс еще 200 гр где-то. И все равно не понимаю такой зацикленности на батарейках для явно некарманных устройств. Имхо 4-5 часов более чем достаточно для большинства людей в большинстве случаев.
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-03-2011, 18:53   #135
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
9 часов обещают с 6-ячеечной. Две дополнительные ячейки 18650 это плюс еще 200 гр где-то.
Странно. Мне всегда казалось что я умею читать. Ваша же ссылка:
Компьютер в состоянии обеспечить автономную работу до 9 часов на одном заряде 9-ячеечной батареи, но при использовании специального внешнего аккумулятора время работы устройства может быть расширено на дополнительные 7 часов. Вес Lenovo ThinkPad X220 Tablet составляет 1,76 кг (если установлена 4-ячеечная батарея).
4 доп.ячейки, по Вашим словам, это плюс 400гр. В итоге имеем с 9ю ячейками около 2,160 вес. Без комментариев.
Цитата:
И все равно не понимаю такой зацикленности на батарейках для явно некарманных устройств. Имхо 4-5 часов более чем достаточно для большинства людей в большинстве случаев.
У большинства людей в большинстве случаев рабочий день далеко не 4-5 часов. И большинство людей с удовольствием забудет о таскании с собой (или покупке вторых комплектов) зарядок, если им такая возможность будет дадена. А если отталкиваться от Вашего "шотруднаёлыврозеткупадкл читьилишо?" то ниц мове, ага)))

Не карманное устройство это дура весом в два килограмма, а бОльшая часть нормальных (в плане габаритов) планшетов очень даже карманные.
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-03-2011, 19:06   #136
fro
Писатель
 
fro's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2010
Повідомлення: 303
Send a message via ICQ to fro
За замовчуванням

Ниразу не холивар
__________________
機械翻訳 - たわごと。
fro не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-03-2011, 19:19   #137
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Ges Переглянути допис
— На $30 (по цене розетки) дороже соответствующего айпеда. Если не по розетке ориентироваться то еще дороже.
— Андроид максимум 1,6.
Не максимум, а минимум. На ибее полно предложений с 2.2 и намного более лояльной ценой.
Цитата:
Повідомлення від Ges Переглянути допис
Кроме того, кто в здравом уме допустит выход на рынок устройства с безнадежно устаревшей осью уже на момент выхода?
Действительно, бывают курьезы. Как-то помню, одна известная компания выпустила типа планшетный "ноутбук" с операционной системой от МП3-плеера, в которой даже многозадачности не было
И это в 2010-м году когда многозадачность уже была в каждой говномобилке
Цитата:
Повідомлення від Ges Переглянути допис
— Матрица отстой. Просто дикая.
— Шумный. Зачастую очень шумный.
— Горячий. Зачастую очень горячий.
Ну а че ты хотел за 400 баксов
Бери Асус - там все путем.
Цитата:
Повідомлення від Ges Переглянути допис
В плюсе только целая куча дырок для тех кто любит заморачиваться втыкание всего и вся. Хотя смысл сего сакрального действа часто не ясен.
В плюсе только то, что и этот столь несовершенный вьюсоник и чуть более продвинутй Асус являются полноценными компьтерами.
А не нечто с размером ноутбука и с функционалом КПК. Хотя какой там КПК. В моем КПК 2004-го года выпуска уже есть USB-хост. Вот еду я на море, а ноут естественно не беру ибо не гик. Наснимал жену на пляжу, ткнул SD-карту в КПК, рассмотрел фотки на его относительно большом экране, поудалял неудачные, потом подключил к нему внешний винт 2.5 и скинул на него, освободив место на карте. КПК это могли в 2004-м, а Айпад не научился до сих пор

PS: Еще раз для тех, кто в танке. Я не противник маков как таковых, а лишь критикую конкретный девайс. Если бы Эппловцы макэйр впихнули в габариты Айпада - слова бы не сказал.
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.

Останній раз редагувалося www.vintorg.net; 22:23.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-03-2011, 19:28   #138
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Ges Переглянути допис
Странно. Мне всегда казалось что я умею читать.
По-русски возможно да
Но если русский текст прямо противоречит приведенной там же оригинальной спецификации где написано Up to 9 hours with a 6-cell battery, то будет разумным предположить, что накосячили таки переводчики.

Хотя, возможно спецификация сделана на флеше и просто не открылась в вашем Айпаде
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-03-2011, 19:29   #139
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Не минимум, а максимум. На ибее полно предложений с 2.2 и намного более лояльной ценой.
$409. Первый айпед $399.
Цитата:
Действительно, бывают курьезы. Как-то помню, одна известная компания выпустила типа планшетный "ноутбук" с операционной системой от МП3-плеера, в которой даже многозадачности не было
И это в 2010-м году когда многозадачность уже была в каждой говномобилке
Вы ведь поняли, что я имел в виду поддержку оси обновлениями, а не конкретные фичи/баги. К чему передергивание?

Цитата:
Ну а че ты хотел за 400 баксов
Бери Асус - там все путем.
Без комментариев))
А за 400 баксов я хотел хоть что-то конкурирующее с айпедом в реале, а не в воспаленном воображении.

Цитата:
В плюсе только то, что и этот столь несовершенный вьюсоник и чуть более продвинутй Асус являются полноценными компьтерами.
Но зачем??
Цитата:
А не нечто с размером ноутбука и с функционалом КПК. Хотя какой там КПК. В моем КПК 2004-го года выпуска уже есть USB-хост. Вот еду я на море, а ноут естественно не беру ибо не гик. Наснимал жену на пляжу, ткнул SD-карту в КПК, рассмотрел фотки на его относительно большом экране, поудалял неудачные, потом подключил к нему внешний винт 2.5 и скинул на него, освободив место на карте. КПК это могли в 2004-м, а Айпад не научился до сих пор
Вам уже неоднократно говорили, что все это элементарно делается и на педе. Просто другим путем. Для кого-то (Вам) это более гемморный способ, для кого-то (мне) это несравненно более изящно делается. У меня не заскорузлое сознание и я открыт к новым тенденциям. Может поэтому перестроиться и увидеть очевидный комфорт мне проще.

Цитата:
PS: Еще раз для тех, кто в танке. Я не противник маков как таковых, а лишь критикую конкретный девайс.
Я не утверждал что Вы противник маков. Если где либо мои слова Вами были так прочтены, то это ошибочно. Простите.
Цитата:
Если бы Эппловцы макэйр впихнули в габариты Айпада - слова бы не сказал.
Но зачем?? Кстати, как человек давно имеющий Эйр, могу убедительно сказать что айпед заменил мне его с легкостью.
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-03-2011, 19:36   #140
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
По-русски возможно да
Но если русский текст прямо противоречит приведенной там же оригинальной спецификации где написано Up to 9 hours with a 6-cell battery, то будет разумным предположить, что накосячили таки переводчики.
Ок, принято. Надо будет просто учесть что Вы даете линки на косячные обзоры.
В итоге остается вес в 1960гр для обеспечения времени работы хоть условно близкое к педу. Замечательно, ничего не скажешь.
Цитата:
Хотя, возможно спецификация сделана на флеше и просто не открылась в вашем Айпаде
Шутка юмора. Превосходно.



———
Кстати.. Катран, Варфоломеич.. Не знаю кого на форуме еще можно спросить о «вкусе устриц» ©
А вы сильно страдаете от отсутствия флеша? Я один такой, кто это даже толком не замечает? В флеш-игры я не играю, баннеры не кликаю, ютуб работает, сайтов на флеше мне почти не попадалось в последнее время
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
apple, ipad, яблокомания


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 06:43. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024