Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 23-04-2017, 11:07   #41
Нави
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2015
Адреса: Уехал....
Повідомлення: 1,241
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від listopis Переглянути допис
Похоже, что вы просто не понимаете основ работы ДВС.
Раз уж спросили, то я отвечу на ваш вопрос.

Нет, я умнее себя не считаю. НО я закончил авто-дорожный университет и готов поспорить, что разбираюсь в ДВС лучше вас.

Принципиальных отличий ДВС, работающих на бензине и ДВС, работающих на газу нет. В оба этих двигателя подается топливно-воздушная смесь в виде газа. Разница только в октановых числах этих газов.

Октановое число бензина для современного ДВС: 92-95.
Октановое число пропан-бутановой смеси (газ на заправках): около 100.

Октановое число характеризует стойкость бензина к взрыву. Взрывом считается горение со скоростью выше скорости звука. Если топливо в ДВС не сгорает, а взрывается, это приводит к повышенному износу деталей. Взрыв в двигателе хорошо слышно, его не перепутаешь ни с каким другим звуком. Два года езжу на газу на CR-V, до этого два года ездил на Civic на газу и ни разу звука взрыва топлива в двигателе не слышал.

Отсюда и логический вывод и практический: двигатель на газу и на бензине работает почти одинаково. Из реальной разницы только потеря мощности и крутящего момента, но это решается мгновенным переключением на бензин при необходимости.
Сомневаюсь что лучше разбираешься....
Я при желании могу сделать из дизеля мотор работающий на метаноле, а ты только теоретик.

Ты пользователь, а не механик.
Вот у тебя есть жена, ты знаешь что и как, но гинекологом ты не стал.
Нави не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-04-2017, 11:16   #42
Нави
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2015
Адреса: Уехал....
Повідомлення: 1,241
За замовчуванням

Кстати не заметил сразу, ты считаешь црв большой машиной?
Я имел в виду автомобили типа крузаков на газу, когда говорил про понты на больших авто с газом,
Нави не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-04-2017, 11:40   #43
listopis
Гуру
 
listopis's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 9,912
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Нави Переглянути допис
Сомневаюсь что лучше разбираешься....
Я при желании могу сделать из дизеля мотор работающий на метаноле, а ты только теоретик.

Ты пользователь, а не механик.
Вот у тебя есть жена, ты знаешь что и как, но гинекологом ты не стал.
Цитата:
Повідомлення від Нави Переглянути допис
Кстати не заметил сразу, ты считаешь црв большой машиной?
Я имел в виду автомобили типа крузаков на газу, когда говорил про понты на больших авто с газом,
Кому и ЗиЛ маленьким покажется, если сравнивать с БелАЗом.
CR-V уж точно не маленькая машина.

Можете сделать - сделайте. Посмотрим как оно работать будет.
А то на Ютубе уже куча видео с переделками ВАЗовских ДВС. В том числе делают заоблачные степени сжатия и оно работает. Но ездить с таким двигателем даже горе-экспериментаторы не решаются. Все эксперименты остаются стендовыми. А я напомню - езжу на газу давно и никаких проблем не ощущаю. Так что ответ на вопрос: кто я, теоретик или практик, очевиден.

Да, я не механик. Мне нет смысла лезть в двигатель, если он нормально работает. У меня есть официальный сервис Honda, где есть механики, которые мне делают ТО, за которое я плачу деньги. Руки мои остаются чистенькими.
listopis не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-04-2017, 11:41   #44
Boroda
Гуру
 
Boroda's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 9,365
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Кнапик Переглянути допис
А в чем отличие мотора предназначенного для работы на бензине, от мотора, который может работать на бензине и газе? Многие производители комплектуют свои авто для работы на газе с завода, но никто из них не производит ГБО для этого. Все оборудование закупается у тех, кто это делает хорошо. Например оборудование brс, имеет каталожные номера, как запчасти, для многих авто.
А то, что мы ставим более дешевое Гбо, чем завод, это особенность нашего рынка. Зачем платить 600 евро, если авто поедет точно так же и на оборудовании за 300?
кстати, никогда не задавался этим вопросом а ведь БМВ или мерс запросто могут сделать ГБО для своих автомобилей, причем качество изготовления и специализация под данное авто этих ГБО будет на охренительно высоком уровне, что никакие брк рядом на пол-километра не подойдут А ведь не делают Видимо любят своих клиентов ...мол, ребята, мы вам хорошую вещь сделали, а вы уже сами говно по гаражам навешивайте .
Думаю, что никто не будет оспаривать мощь немеццких авто- КБ
__________________
Олег умеет все на свете и починить и поломать
Поскольку руки золотые растут из жопы у него
Boroda не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-04-2017, 11:42   #45
Boroda
Гуру
 
Boroda's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 9,365
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Нави Переглянути допис
.....
__________________
Олег умеет все на свете и починить и поломать
Поскольку руки золотые растут из жопы у него
Boroda не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-04-2017, 11:49   #46
Кнапик
Фанат
 
Кнапик's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2014
Повідомлення: 472
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Boroda Переглянути допис
кстати, никогда не задавался этим вопросом а ведь БМВ или мерс запросто могут сделать ГБО для своих автомобилей, причем качество изготовления и специализация под данное авто этих ГБО будет на охренительно высоком уровне, что никакие брк рядом на пол-километра не подойдут А ведь не делают Видимо любят своих клиентов ...мол, ребята, мы вам хорошую вещь сделали, а вы уже сами говно по гаражам навешивайте .
Думаю, что никто не будет оспаривать мощь немеццких авто- КБ
За БМВ точно не скажу, не помню, а мерс давно ставит гбо с завода, на свои авто). Не брс, но и не сами компоненты производят. Надо и про БМВ погуглить)
__________________
Газ на авто в Виннице, 0972145083
Сайт

Фейсбук

Ютуб
Кнапик не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-04-2017, 11:50   #47
Кнапик
Фанат
 
Кнапик's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2014
Повідомлення: 472
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Нави Переглянути допис
Сомневаюсь что лучше разбираешься....
Я при желании могу сделать из дизеля мотор работающий на метаноле, а ты только теоретик.

Ты пользователь, а не механик.
Вот у тебя есть жена, ты знаешь что и как, но гинекологом ты не стал.
Можно из дизеля сделать мотор, работающий на газе, с минимумом переделок)))
__________________
Газ на авто в Виннице, 0972145083
Сайт

Фейсбук

Ютуб
Кнапик не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-04-2017, 11:51   #48
Boroda
Гуру
 
Boroda's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 9,365
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Кнапик Переглянути допис
За БМВ точно не скажу, не помню, а мерс давно ставит гбо с завода, на свои авто). Не брс, но и не сами компоненты производят. Надо и про БМВ погуглить)
открываем сайт продаж мерсоавтомобилей и ищем .....
http://www.mercedes-benz.ua/cars/mod...odels_row.html
http://www.bmw.ua/ru/all-models.html
выборочно взял пару моделей - не нашел. В описании к моторам газа тож нет
__________________
Олег умеет все на свете и починить и поломать
Поскольку руки золотые растут из жопы у него

Останній раз редагувалося Boroda; 12:00.
Boroda не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-04-2017, 11:57   #49
listopis
Гуру
 
listopis's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 9,912
За замовчуванням

Несколько лет про бессмысленность электромобилей говорили все, кому только не лень. Посмотрите сейчас на развитие рынка! Электромобили всё больше вытесняют авто на органическом топливе.

Про газ много чего всё это время говорят. Но пока ни одного однозначно негативного довода к газу не названо.

Про КБ BMW:
Они делают машины не для бедняков. Машины дорогие, элитные. На таких машинах водители хотят ездить быстро. Так, по крайней мере, считают в КБ. Поэтому и не делают авто с маломощными газовыми ДВС.

Так что вопрос скорее в экономической выгоде. У нас много авто ставят ГБО. А в нищей Камбодже вообще все автомобили ездят на газу. И заправки там по нашим меркам выглядят дико. Сейчас видео на Ютуб закину такой "заправки".
listopis не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-04-2017, 12:04   #50
Boroda
Гуру
 
Boroda's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 9,365
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від listopis Переглянути допис
Несколько лет про бессмысленность электромобилей говорили все, кому только не лень. Посмотрите сейчас на развитие рынка! Электромобили всё больше вытесняют авто на органическом топливе.

Про газ много чего всё это время говорят. Но пока ни одного однозначно негативного довода к газу не названо.

Про КБ BMW:
Они делают машины не для бедняков. Машины дорогие, элитные. На таких машинах водители хотят ездить быстро. Так, по крайней мере, считают в КБ. Поэтому и не делают авто с маломощными газовыми ДВС.

Так что вопрос скорее в экономической выгоде. У нас много авто ставят ГБО. А в нищей Камбодже вообще все автомобили ездят на газу. И заправки там по нашим меркам выглядят дико. Сейчас видео на Ютуб закину такой "заправки".
мне нравится, когда дают объяснения вместо этих самых КБ, подкладывая свои размышления или ролики из ютуба кстати, расход у этих мощных , дорогих, элитных машин - совсем не элитный ... 4,5 - 5,5 л )))
__________________
Олег умеет все на свете и починить и поломать
Поскольку руки золотые растут из жопы у него
Boroda не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
17-я школа рулит, табуретки есть?, тема сисек не раскрыта


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 19:41. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024