Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > SPAM

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 26-02-2021, 15:05   #11
Алиса
Гигант мысли
 
Алиса's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2013
Повідомлення: 758
За замовчуванням

Бавария Блю



Немецкий мягкий сыр из коровьего молока. Покрыт оболочкой белой плесени, очень похожей на оболочку бри. И вкус очень похож на бри. Отличие в том, что внутри есть вкрапления голубой плесени, слегка горьковатой. Сыр интересный, приятный. Но мое мнение 630-660 грн. дороговато. Оптимально 400-450 грн.
Алиса не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-02-2021, 15:31   #12
Алиса
Гигант мысли
 
Алиса's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2013
Повідомлення: 758
За замовчуванням

Старый Олендер



Открыла для себя обалденный сыр. Твердый, сливочный из коровьего молока. Производится в Польше. Срок вызревания минимум пол года, благодаря этому насыщенный вкус вызревшего сыра. Цена довольно низкая 320-370 грн.

Останній раз редагувалося Алиса; 21:50.
Алиса не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-02-2021, 19:48   #13
sepoy
Юзер
 
sepoy's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2009
Повідомлення: 47
За замовчуванням Соусы к сырам

Я в прошлом сезоне,в смысле прошлым летом,насмотреышись американских роликов на YouTube навыращивал острых перцев jalapeno и habanero и наделал кисло/сладко/острых фруктовых соусов к мягким и не особо мягким сырам.Должен сказать,сыр + острый фруктовый соус,это феерия вкусовых ощущений.
sepoy не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-03-2021, 21:54   #14
Алиса
Гигант мысли
 
Алиса's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2013
Повідомлення: 758
За замовчуванням

Не знала что существуют соусы к сыру.
Алиса не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-03-2021, 22:13   #15
Алиса
Гигант мысли
 
Алиса's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2013
Повідомлення: 758
За замовчуванням Самый дорогой сыр

Самый дорогой сыр делают из молока ослиц Засавицы, специального природного резервата. Называется он Пуле. В свободной продаже сыра нет, его можно купить только в Сербии.



Ослики дают очень мало молока, по капле. Их доят вручную по три раза в день. Фермеры утверждают, что если бы сербское правительство отпустило стоимость сыра в свободное плавание цена на него могла бы дойти до 3,4, или даже за 5 тысяч евро. Всё же, руководство резервата решило ограничиться ценой в 1000 евро за килограмм
Алиса не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-03-2021, 22:43   #16
sepoy
Юзер
 
sepoy's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2009
Повідомлення: 47
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Алиса Переглянути допис
Не знала что существуют соусы к сыру.
Ещё как существуют.И разные.Вот,к примеру https://youtu.be/wsFVy-JECSE.Делал,как в этом видео,из ежевики.Вкусный,сладко-кисло-острый.Но косточки на зубах хрустят.Поэтому уже по своему рецепту делал,из груши,абрикоса,дыни.Могу угостить
sepoy не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-03-2021, 12:37   #17
Алиса
Гигант мысли
 
Алиса's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2013
Повідомлення: 758
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від sepoy Переглянути допис
Ещё как существуют.И разные.Вот,к примеру https://youtu.be/wsFVy-JECSE.Делал,как в этом видео,из ежевики.Вкусный,сладко-кисло-острый.Но косточки на зубах хрустят.Поэтому уже по своему рецепту делал,из груши,абрикоса,дыни.

Повидимому ты тот еще сноб, раз предложил видео на английском с такой лекгостью, как будто свободное владение инглишем, это такая же естественная вещь, как и свободное владение суржиком.
Цитата:
Могу угостить
Спасибо за предложение. Но боюсь твои соусы мне так же не по зубам, как и твой ролик. Но тебя я уже раскусила.
Алиса не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-03-2021, 09:25   #18
sepoy
Юзер
 
sepoy's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2009
Повідомлення: 47
За замовчуванням

А что там понимать в том ролике?И да,владею,ибо 25 лет отработал со всякими иностранными гражданами и с британцами (настоящими носителями настоящего английского,а не суржика) в том числе.Ну а как ты там меня раскусила,мне совсем непонятно.Моё дело предложить.
sepoy не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 17:48. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024