Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

View Poll Results: Кто для тебя Иисус Христос?
Господь, Бог, Спаситель, Один Единственный 125 34.34%
Великий Учитель, Пророк, Один из Нескольких 47 12.91%
Просто Праведник, Которого непоняли 40 10.99%
Обманщик и лжец, гипнотизер 12 3.30%
Сумашедший или больной 2 0.55%
Никто, Он просто легенда, миф, сказка, Его небыло 70 19.23%
Пришелец из Космоса 13 3.57%
Я еще не понял/определился 55 15.11%
Ті, хто голосували: 364. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 08-11-2008, 10:43   #3561
Дядя Бабай
Писатель
 
Дядя Бабай's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2007
Повідомлення: 202
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mixa Переглянути допис
"Вера видит невидимое, верит в невероятное, получает невозможное." (Corrie Ten Boom).
Качественная конопелька тоже...
Дядя Бабай не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-11-2008, 13:08   #3562
$n@ke
Гуру
 
$n@ke's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2006
Адреса: Комната 1408
Повідомлення: 4,171
За замовчуванням

Всем верующим и не очень советую почитать Рогожкина "Эниологию" Но не как библию а просто вдумыватся в написанное + все то что там написанно можно проверить на практике, в отличии от библии в которую надо тупо верить
__________________
Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм (с) тот самый
$n@ke не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-11-2008, 17:47   #3563
Mixa
Гигант мысли
 
Mixa's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Повідомлення: 976
Send a message via Skype™ to Mixa
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від $n@ke Переглянути допис
Всем верующим и не очень советую почитать Рогожкина "Эниологию" Но не как библию а просто вдумыватся в написанное + все то что там написанно можно проверить на практике, в отличии от библии в которую надо тупо верить
Всем неверующим очень советую читать Библию, но не тупо отрицать, а вдумчиво разобраться, вникнуть и понять эту древнюю и великую Книгу.
__________________
PHP программист. Создание и ремонт сайтов, проектирование web-систем, пишу отдельные скрипты под заказ. Большой опыт, креативные решения.
Mixa не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-11-2008, 17:47   #3564
Mixa
Гигант мысли
 
Mixa's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Повідомлення: 976
Send a message via Skype™ to Mixa
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Дядя Бабай Переглянути допис
Качественная конопелька тоже...
Каждому свое.
__________________
PHP программист. Создание и ремонт сайтов, проектирование web-систем, пишу отдельные скрипты под заказ. Большой опыт, креативные решения.
Mixa не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-11-2008, 00:37   #3565
$n@ke
Гуру
 
$n@ke's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2006
Адреса: Комната 1408
Повідомлення: 4,171
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mixa Переглянути допис
Всем неверующим очень советую читать Библию, но не тупо отрицать, а вдумчиво разобраться, вникнуть и понять эту древнюю и великую Книгу.
Читал, ещё до того как был настроен против християнства как религииИ не только библию читалА вы пожалуйста тоже почитайте то что я выложил Думаю от этого не умирают. И боятся вам нечего, вера ваша крепка! А если не крепка то нечего терять.
__________________
Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм (с) тот самый
$n@ke не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-11-2008, 00:45   #3566
Дядя Бабай
Писатель
 
Дядя Бабай's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2007
Повідомлення: 202
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mixa Переглянути допис
Каждому свое
(c)ворота Бухенвальда
Дядя Бабай не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-11-2008, 01:09   #3567
Diesel
Гигант мысли
 
Diesel's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: денепопаде
Повідомлення: 1,449
Send a message via ICQ to Diesel
За замовчуванням

аууу... верующие... я конечно вас не люблю итд итп... но доказывать вам всеровно чтото бестолку ) но пля, вы бы хоть верили себе для себя и молчали бы про это ... Но вы ведь выставляете все на показ и чутьли не кричите " я верю, а вы нет, я крАсавчеГ, а вы дураки" .. и кому это надо??? дураки вы после этого, и неважно эсть бог или нету.
__________________
BANANOLEND
Diesel не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-11-2008, 01:15   #3568
$n@ke
Гуру
 
$n@ke's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2006
Адреса: Комната 1408
Повідомлення: 4,171
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Diesel Переглянути допис
аууу... верующие... я конечно вас не люблю итд итп... но доказывать вам всеровно чтото бестолку ) но пля, вы бы хоть верили себе для себя и молчали бы про это ... Но вы ведь выставляете все на показ и чутьли не кричите " я верю, а вы нет, я крАсавчеГ, а вы дураки" .. и кому это надо??? дураки вы после этого, и неважно эсть бог или нету.
на кальян?)
__________________
Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм (с) тот самый
$n@ke не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-11-2008, 16:36   #3569
LeKot
Юзер
 
LeKot's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2007
Повідомлення: 34
За замовчуванням

Помнится, в детстве я могла зайти в церковь и не испытать приступа ужаса и паники. Меня совершенно не коробил этот всепроникающий дух православного самоунижения, печали и сумрачной покорности. Я не замечала всех этих ужасающе трупных женщин в платках, высматривающих своими густыми глазами, правильно ли ты перекрестилась, не является ли твоя мать блудницей или как часто твой отец спускает кровь у черного козла. Что мне особенно врезалось в память, так это гул молитв на церковно-славянском. В детстве я попросту не понимал эти молитвы, что, впрочем, нисколько меня не беспокоило. Но позже уже задумывался: Как можно обращаться к богу, не разумея в достаточной мере слов, из которых соткано твое обращение? Многие ли чувствуют сердцем все эти "ныне, и присно", "сподоби мя" и "припадая вопiю", заворожено шевеля губами следом за батюшкой? Еще позже мне стало ясно, что форма речи - это такая же магическая код-технология, как пропаганда, пиар или продажа произведений современного искусства. Заговор! Забавно то, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Как бы не называлась церковь и какое учение не исповедовала бы, она не чурается быть религиозным Геббельсом. Католики, православные, протестанты и прочий сброд - все они, казалось бы, одинаково верят в ад. Но то, что они пытаются нам втирать я не признаю и не принимаю! У меня свое мировозрение, где мифов про Иисуса который проводил рукой и свершалось чудо! ЛЮДИ!!! Вдумайтесь в то, что вы верите!!!
LeKot не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-11-2008, 19:51   #3570
Mixa
Гигант мысли
 
Mixa's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Повідомлення: 976
Send a message via Skype™ to Mixa
За замовчуванням

Спасибо всем за признания. Особенно за поэзию. Это ваш выбор, ваша вера, ваша жизнь и отношение к христианству, которое сформировалось(или еще формируется) в каких-то условиях. И я, лично, вполне уважаю ваши взгляды, даже если я с ними абослютно не согласен.

Да, я христианин и смело заявляю это. У меня есть твердые убеждения, которые сформировались каким-то образом. Это работает в моей жизни и поэтому я утверждаю христианские принципы, веру в Иисуса Христа как Господа и Спасителя.

Почему-то, это кого-то задевает и оскорбляет? Христианские ценности и заповеди мешают вам жить? Если я на 100% уверен, что Иисус Христос Господь и Бог и только через Него можно обрести спасение и счастье, то почему для вас это становится вызовом? Может это ваши проблемы? Я не навязываю вам свою веру.
Я просто живу по своей вере, и это вполне реально для меня, моей семьи, моих друзей, моих одноверцев. Неужели всем нужно сомневаться в основаниях своего мировоззрения? Так же как и вы? Если вы не уверены в том что вы знаете, или то во что вы верите, то почему вы всем НАВЯЗЫВАЕТЕ свои сомнения? Какая польза от этого? Приятно осознавать что вас никто не дурит? А может вы сами обманываете себя и вся ваша логика, разум и опыт не выдерживает простой веры, а вдруг Бог есть...

Кажется Достоевкий сказал, если все ученые мне докажут что Бога нет, я все равно выберу веру в Бога, потому что это бесконечно лучше.

Спасибо за внимание.

P.S. Молчать не буду, потому что ЭТО ИСТИНА, КОТОРУЮ НЕ ВОЗМОЖНО СДЕРЖАТЬ ПОД ЗАМКОМ!
__________________
PHP программист. Создание и ремонт сайтов, проектирование web-систем, пишу отдельные скрипты под заказ. Большой опыт, креативные решения.
Mixa не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
пгм, религия, христоз головного мозга

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 11:16. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024