Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Комерційний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 09-01-2015, 20:11   #1
Fok
Ветеран
 
Fok's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 1,909
Send a message via ICQ to Fok Send a message via Skype™ to Fok
За замовчуванням Автомобильного аккумулятора

Морозы заставляют поменять аккумуляторы в авто. Поделитесь, кто где покупает? Прошлый брал на Капитане, но может есть где место получше?

Надо два:

1. 45 а/ч (высота 202, длина 238, ширина 129). Плюсовая клемма справа. Клеммы: плюс 19,5; минус 17,9; высота 18мм. Полярность обратная. 12В/45а/ч/пусковой ток 410.
До этого стояла toplа, с пусковым током 300, может по-этому и умер за 2 года?

2. 55-60 а/ч (высота 202, длина 230, ширина 172). Плюсовая клемма справа. Клеммы: плюс 19,5; минус 17,9; высота 18мм. Полярность обратная. 12В/55-60а/ч/пусковой ток 540.
До этого стоял inci aku. В машине есть акустика, стоит саб с усилителем, думаю, лучше будет 60.
__________________
Дизайн интерьера в Виннице
Студия "Сландр"

Останній раз редагувалося Fok; 10:26.
Fok не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-01-2015, 20:47   #2
Fok
Ветеран
 
Fok's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 1,909
Send a message via ICQ to Fok Send a message via Skype™ to Fok
За замовчуванням

Не уверен, что есть ещё в чём поднимать. Завтра завезу на замену электролита, если найду транспорт.
__________________
Дизайн интерьера в Виннице
Студия "Сландр"
Fok не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-01-2015, 21:04   #3
Glider_pilot
Гуру
 
Реєстрація: Jan 2011
Повідомлення: 4,140
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Dark Переглянути допис
Подними плотность до 1.3, будет намного легче зимой.
А можно подробнее как можно поднять в подубитом аккуме плотность до 1.3? Если не доливать кислоты конечно.
Glider_pilot не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-01-2015, 21:50   #4
pashok3d
Гуру
 
pashok3d's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2007
Повідомлення: 5,983
Send a message via ICQ to pashok3d Send a message via Skype™ to pashok3d
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Glider_pilot Переглянути допис
А можно подробнее как можно поднять в подубитом аккуме плотность до 1.3? Если не доливать кислоты конечно.
акум может и жывой . а плотность летняя .

купить ареометр и електролит в атомагазине

в дома заредить акум . измерить плотность если малая . выкачиваеш ареометром и ареометром заливаеш чтобы было 1,5см от пластин и еще ставиш на некотороевремя назарядку иизмериш плотность . еслив норме для змы всеставиш ипользуешся

Короче вот почитай https://www.drive2.ru/c/739061/

У меня вот 95Ач и второй день замерзал иза малой плотности . Приходилосьна зарядку кинуть хотябы на10мин чтобы дизеля завести
__________________
Мне есть за что Судьбу благодарить:
Со мною рядом тот, кто всех дороже.
Мне есть, кого любить, и некого корить.
Мне повезло... Желаю, чтобы повезло вам тоже.
pashok3d не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-01-2015, 22:25   #5
Fok
Ветеран
 
Fok's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 1,909
Send a message via ICQ to Fok Send a message via Skype™ to Fok
За замовчуванням

Спасибо за предложение Неожиданно Звонил, завтра не работают, к сожалению
Цитата:
Повідомлення від Dark Переглянути допис
Помочь с транспортом? Если после двух дня.

Раз пошла такая пьянка, то насоветуйте ещё.

Моему аккуму, действительно, не так уж много годков. 1.5 года прослужил. В машине была прроблема, постоянно свистел ремень генератора. Долго я боролся с этой болезнью, но аккум вечно недополучал заряд. Вылечил наконец-то месяца два назад. Но т.к. свистел он у меня с самых первых дней покупки нового аккума, то я думал, из-за этого он и умер, ибо постоянно таскал его домой и ставил на зарядку.

1. Есть ли смысл играться с ним? Я, просто, не в курсах и если ничего не выйдет, то будет обидно А это чревато недельной депрессией и запоем
2. Где достать кислоту?
3. Тут мне ещё один аккум нужен, для жены. А у неё малолитражка. А в ней маааааленькие аккумчики. А они не откручиваются, чтоб как-то химичить с электролитом. Тут ничего не поделать уже?
4. Можно ли прикурить, если только что поставил, стартер пару раз крутнул и на больше его не хватило? По идее ж должен с полоборота, если почти сама завелась? Или нефиг кого вызванивать, что прикуривали?
__________________
Дизайн интерьера в Виннице
Студия "Сландр"
Fok не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-01-2015, 22:28   #6
Glider_pilot
Гуру
 
Реєстрація: Jan 2011
Повідомлення: 4,140
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від pashok3d Переглянути допис
акум может и жывой . а плотность летняя .

У меня вот 95Ач и второй день замерзал иза малой плотности . Приходилосьна зарядку кинуть хотябы на10мин чтобы дизеля завести
Это все конечно прекрасно, но поверьте мне, если пошел процесс деградации активного слоя, сульфатация, осыпание на дно банки, то на современных аккумах уже ничего существенного сделать не выйдет, может немного оттянуть его конец или сделать летний аккумулятор))) В Виннице есть дедуля изобрел какой-то чудо-мед для аккума, плюхаешь сразу в новый и предотвращает сульфатацию, улучшает все свойства и параметры батареи, увеличивает срок службы, говорят работает.

А для дизелей аккум должен быть конечно толковый, особенно зимой, когда на морозе движек и так солярку откусить не может.
Glider_pilot не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-01-2015, 22:36   #7
svv
Гигант мысли
 
Реєстрація: Apr 2014
Повідомлення: 841
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Fok Переглянути допис
Спасибо за предложение Неожиданно Звонил, завтра не работают, к сожалению



Раз пошла такая пьянка, то насоветуйте ещё.

Моему аккуму, действительно, не так уж много годков. 1.5 года прослужил. В машине была прроблема, постоянно свистел ремень генератора. Долго я боролся с этой болезнью, но аккум вечно недополучал заряд. Вылечил наконец-то месяца два назад. Но т.к. свистел он у меня с самых первых дней покупки нового аккума, то я думал, из-за этого он и умер, ибо постоянно таскал его домой и ставил на зарядку.

1. Есть ли смысл играться с ним? Я, просто, не в курсах и если ничего не выйдет, то будет обидно А это чревато недельной депрессией и запоем
2. Где достать кислоту?
3. Тут мне ещё один аккум нужен, для жены. А у неё малолитражка. А в ней маааааленькие аккумчики. А они не откручиваются, чтоб как-то химичить с электролитом. Тут ничего не поделать уже?
4. Можно ли прикурить, если только что поставил, стартер пару раз крутнул и на больше его не хватило? По идее ж должен с полоборота, если почти сама завелась? Или нефиг кого вызванивать, что прикуривали?
купить новый на омеге- цена в районе 900 грн, но зато лет 5-7 точно про акум забудешь, находиться за заправкой, которая напротив сатурна.
svv не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-01-2015, 22:44   #8
Boroda
Гуру
 
Boroda's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 9,365
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Glider_pilot Переглянути допис
Это все конечно прекрасно, но поверьте мне, если пошел процесс деградации активного слоя, сульфатация, осыпание на дно банки, то на современных аккумах уже ничего существенного сделать не выйдет, может немного оттянуть его конец или сделать летний аккумулятор))) В Виннице есть дедуля изобрел какой-то чудо-мед для аккума, плюхаешь сразу в новый и предотвращает сульфатацию, улучшает все свойства и параметры батареи, увеличивает срок службы, говорят работает.

А для дизелей аккум должен быть конечно толковый, особенно зимой, когда на морозе движек и так солярку откусить не может.
а что за дедуля? как найти?
__________________
Олег умеет все на свете и починить и поломать
Поскольку руки золотые растут из жопы у него
Boroda не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-01-2015, 23:16   #9
RMX
Старожил
 
RMX's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: house & garage
Повідомлення: 2,675
Send a message via ICQ to RMX Send a message via Yahoo to RMX
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Boroda Переглянути допис
а что за дедуля? как найти?
https://www.youtube.com/user/ukrntb

RMX не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-01-2015, 12:36   #10
vladrelin
Писатель
 
vladrelin's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2012
Повідомлення: 347
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від RMX Переглянути допис
Кстати
купил , открыл для себя отличную вещь как Ферум-3 , дешевле и лучше всякой ср-ой разрекламированной ВД-40
vladrelin не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
аккумулятор


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 12:23. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024