Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Оператори та провайдери

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 11-01-2011, 22:08   #2031
Lexall
Юзер
 
Реєстрація: Jan 2011
Повідомлення: 9
За замовчуванням

К стати по поводу того, что если ночью инет пропадет то сразу и бригада приедет... в приват секторе это не так парит сильно, если иногда ночью инет пропадет. Но только если иногда. Мне бы хотелось услышать хоть кого-то довольного, если бы у него инет все время падал и систематически, а провайдера это не парило.

Данное лирическое отступление не касается ДатаГруп.
Был я где-то 1,5 года назад подключон к интернету в сети РАДА. То конечно вообще жесть была. Где-то за месяцнв 10 пользования инетом. Спалило 3 сетевухи (им было впадло поставить грозозащиту на оборудование), инет систематически падал и надолго. Их свичи тоже горели очень часто,, а меняли они их тоже долго. К тому же, например упал он на стороне провайдера в пятницу после 7 часов верера и до понедельника его нет, так как в поддержке мне говорили, мол людям тоже надо отдыхать, у нас выходные, нам что не чем заняться, как вам инет востанавливать. Если повезет, то упадет в будние дни и интернета не будет только до утра ил дня.

Так что... по поводу слов SanyaZar: "За твой счет тебе и оптику заведут и 2 независимых канала и даже если ночью инет пропадет - к тебе выедет бригада." И почему сразу ко мне. С оборудованием на своей стороне я и так справлюсь, если конечно у меня будет доступ к настройкам и естественно если оно не сгорит. Ну ночью... без фанатизма конечно, но если у большой части пользователей упадет интернет, например, то бригада должна и ночью выезжать, только не ко мне а туда, где баг случился. Это по моему такой одной интересной фразой называется.... точно: "Сервисная поддержка"

Останній раз редагувалося Lexall; 22:14.
Lexall не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-01-2011, 22:21   #2032
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mayster Переглянути допис
многа букав
мне кажется просто вы невезучий
это пять!!!
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-01-2011, 22:25   #2033
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,787
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Lexall Переглянути допис
но если у большой части пользователей упадет интернет, например, то бригада должна и ночью выезжать, только не ко мне а туда, где баг случился.
За 100 грн в месяц никто не будет ночью ездить. Платите по бизнес-тарифам - получайте высокое качество обслуживания практически у любого провайдера.
__________________
И раны время лечит, время - лучший врач.



Dark не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-01-2011, 01:48   #2034
Lexall
Юзер
 
Реєстрація: Jan 2011
Повідомлення: 9
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Dark Переглянути допис
За 100 грн в месяц никто не будет ночью ездить.
Поверьте, по этому поводу никаких илюзий у меня нет. Но вопрос в том, что и днем никто особо не спешит. А щас померял скорость, проверил эту скорость на закачке...

Результаты:

Ну тут уже не за 24мбит, не за 20 мбит, даже не за 16мбит никто ничего не говорит... Звонить и говорить что-то в поддержку... а смысл? Так что перезагружаю модем, долго жду, решаю что делать с провайдером и ПРЕКРАЩАЮ БЕЗСМЫСЛЕННЫЕ ДИСКУССИИ, так как, к сожалению, это безсмысленная трата времени.

P.S. Ах да, уточнение, проверил при прямом подключении компа к модему
Lexall не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-01-2011, 02:07   #2035
BAN
Писатель
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 152
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Dark Переглянути допис
За 100 грн в месяц никто не будет ночью ездить. Платите по бизнес-тарифам - получайте высокое качество обслуживания практически у любого провайдера.
Я платил по бизнес тарифам недавно Дате и было ровно столько же нареканий по качеству обслуживания и по качеству интернета. Нареканий, в принципе, было немного, но когда проблемы возникали, то решались они точно также, как и с частниками.

А по поводу ночных выездов и сервиса... вот, например, выдержка с их офсайта:

Цитата:
«Датагруп» является лидером в сегменте услуг профессиональной передачи данных для корпоративных клиентов, по итогам 3 квартала 2010 года компании принадлежит 27% от общего объема доходов в данном сегменте. Также компания является лидером в сегменте спутниковой связи VSAT в Украине и СНГ — 64% отечественного рынка. «Датагруп» — единственный оператор в стране, который обладает специальной инфраструктурой (специально оснащенные автомобили, мощные мобильные дизельные генераторы, круглосуточно дежурящие ремонтные бригады) для предоставления услуг SLA (Service Level Agreement) и аутсорсинга.
__________________
Laughing at our mistakes can lengthen our own life. Laughing at someone else's can shorten it.
BAN не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-01-2011, 10:41   #2036
Deglace
Юзер
 
Реєстрація: Oct 2009
Повідомлення: 23
За замовчуванням

2 BAN

Так там же четко прописано что это для предоставление услуг SLA. Подписывайте SLA с оператором, оплатите его стоимость, и поверьте, что связь будет восстанавливаться в сроки что указаны в соглашении. А если нет, то оператору придется платить солидные штрафные санкции за время простоя сети.
Deglace не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-01-2011, 10:49   #2037
SanyaZar
Фанат
 
SanyaZar's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: www.vinnitsa.com
Повідомлення: 620
Send a message via ICQ to SanyaZar
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Lexall Переглянути допис
Поверьте, по этому поводу никаких илюзий у меня нет. Но вопрос в том, что и днем никто особо не спешит. А щас померял скорость, проверил эту скорость на закачке...

Результаты:

Ну тут уже не за 24мбит, не за 20 мбит, даже не за 16мбит никто ничего не говорит... Звонить и говорить что-то в поддержку... а смысл? Так что перезагружаю модем, долго жду, решаю что делать с провайдером и ПРЕКРАЩАЮ БЕЗСМЫСЛЕННЫЕ ДИСКУССИИ, так как, к сожалению, это безсмысленная трата времени.

P.S. Ах да, уточнение, проверил при прямом подключении компа к модему
Ты знаешь - твои посты читать невозможно. Глаза разбегаются - суть теряется.
Если видишь что есть проблема то решай её с сапортом. Если действительно вайфай и куча компов включено - то проверяется просто - комп включаешь напрямую в модем, роутер нах и тестишь. Желательно не на спидтесте с закрашенным ISP а закачкой (даже несколькими). Проверь где начинаются большие пинги (програмуля winmtr) если на первом хопе - то трабля либо с компом либо с модемом. Для верности проверь на другом компе и по возможности на другом модеме.


Удачной охоты.
SanyaZar не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-01-2011, 11:49   #2038
vladort
Гуру
 
vladort's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2007
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 6,872
Send a message via ICQ to vladort Send a message via MSN to vladort Send a message via Skype™ to vladort
За замовчуванням

Блин... Я вот не понимаю: развели флуда... А решается всё просто: нравиться провайдер - платишь и пользуешься, не нравится провайдер - не платишь и не пользуешься. А взывать там к совести и т.д. - это смешно.
__________________
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ When it comes to living no one seems to care
+ But when it comes to wanting out
+ Those with power will be there
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
vladort не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-01-2011, 14:48   #2039
Light Elf
Ветеран
 
Light Elf's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Повідомлення: 2,239
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Dark Переглянути допис
И что почем? 15К за гарантированных 100 Мбит?
Я думаю и в 10-ть можно влезть
__________________
Я вижу оптики нить
И с меди счищаю лак
И если один скажет SYN,
Кто-то ж ответит ACK…
Light Elf не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-01-2011, 14:49   #2040
Se@Dog
Гуру
 
Se@Dog's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 4,563
Send a message via ICQ to Se@Dog
За замовчуванням

Вопрос к тем у кого дисконекты. У вас они как случаются - раз и всё, инета нет, или постепенно падает скорость/качесво звука при звонках/лагать начинает? Я все дисконекты минуты за 2 начинаю предугадывать. Скайп начинает рывками работать на приём, в игре лаги начинаються...как будто имент медленно так умирает...
__________________
чем больше попробуешь, тем точнее будешь знать чего именно желаешь...
Se@Dog не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
datagroup, аскет добрался, аскет ниразу не уныл, говно, говнонет, датагруп, датагруп гавно интернет, карась быстрее, магнитные бури, магнитный аскет, магнитный интернет, мгновенный аскет, мгновенный интернет, провайдер, хитрожопый аскет


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 15:43. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024