Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Музичний розділ

View Poll Results: Какой альбом из творчества "Океан Ельзы" вам больше нравится?
Будинок зі скла 1996 (максисингл) 1 0.80%
Там,де нас нема (1998) 14 11.20%
Я на небі був (2000) 13 10.40%
Модель (2001) 23 18.40%
Суперсиметрія (2003) 27 21.60%
Tvій формат (2003) 6 4.80%
Глорія (2005) 27 21.60%
Міра (2007) 14 11.20%
Ті, хто голосували: 125. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 11-03-2007, 19:02   #391
Ну я
Фанат
 
Ну я's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: УУУ, краще вам не знати, шо таке РФФ
Повідомлення: 607
Send a message via ICQ to Ну я
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Kisynya
Если хочешь могу подогнать их альбомчики
та в мене все є... хіба шо немає двох пісень: "Кам"яний ліс", "Вона підійшла до вікна"
__________________
EURO 2012
ЖЕНЩИНА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА
нифармалЬНайа каАлицЫйа "забей болтЪ на.."
посада: Анзор
Сонце яскраво світить і скрізь росте трава
Ну я не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-03-2007, 19:05   #392
Алекса
Читатель
 
Алекса's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2006
Адреса: Интернет:)
Повідомлення: 70
За замовчуванням

мне нравится песня "без бою"!!!!
Алекса не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-03-2007, 21:30   #393
Ну я
Фанат
 
Ну я's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: УУУ, краще вам не знати, шо таке РФФ
Повідомлення: 607
Send a message via ICQ to Ну я
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від алекса
мне нравится песня "без бою"!!!!
нормальна пісня, але попсова, вони з цією піснею десь на муз-тв виступали, на якійсь церемонії, цю пісню малахов обговорював в якійсь передачі...
я навіть не знаю яка моя улюблена пісня: вільний,чи сьогодні, віддам чи леді
__________________
EURO 2012
ЖЕНЩИНА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА
нифармалЬНайа каАлицЫйа "забей болтЪ на.."
посада: Анзор
Сонце яскраво світить і скрізь росте трава
Ну я не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-03-2007, 17:08   #394
Finch
Писатель
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 204
Send a message via ICQ to Finch
За замовчуванням


Перечитував рецензії Вакарчука про свої пісні... виявилось в пісні "Друг" він співає від імені дівчини, яка кохає, але залишається йому лише другом...
Finch не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-03-2007, 17:41   #395
Finch
Писатель
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 204
Send a message via ICQ to Finch
За замовчуванням

1."Янанебiбув"
Одна из самых моих любимых песен. Очень энергетически сильная. Ритм такой жесткий, очень фанковый. И я там пою - смесь реггей и украинской народной музыки. Ну, и красивый припев, мне жутко нравится. Если перевести текст - парень обращается к девушке: "Что же она такое: просила съесть ее, просила выпить ее, просила вылить всего себя на нее?". Это песня студийная. Мы все в студии сели и сделали ее. [С.Вакарчук]

2."Той День"
Ее представлять особо не буду. Все слышали. Когда на концерте барабаны вступают, меня аж дрожь пробирает. Хотя на самом деле ничего такого не планировалось. Обычная песня была. Что называется, удачно сделали. Я тоже ее придумал в студии. Слова "той день" я придумал, потому что они красиво пелись. [С.Вакарчук]

3."Мало менi"
Нет, не самая любимая, одна из трех. Там струнный квартет. Очень мелодичная. Куплет тихенький-тихенький, а потом в припеве такой взрыв - "мало, мало, мало менi!". Про Билли Холидей мою любимую слова есть. По русски если петь: “ Я видел странный мир, одинокий от людей. Я слушал звук дождя и Билли Холидей”. Я ее очень люблю. Представлял себе настроение "Someday You Come Alone...", 30-е годы, голос такой. [С.Вакарчук]

4."Сосни"
Я написал ее, когда шел по улице во Львове. Песня получилась из желания сделать что-то не рок-н-ролльное, а такое - чуть ли не джангл. А потом джангл ушел куда-то вместе с текстом. Потому что текст был абсолютно лирическим. Ну и решили оставить так, как есть. Очень удачно получилось, что мы ее записали раньше всех остальных, в Виннице. Там есть такая интересная студия, с каменными комнатами. Англичане строили. Осенняя песня. Там мандолина есть, "Rhodes" впервые - именно оттуда пошло. [С.Вакарчук]

5."Кавачай"
Кава - "кофе" по-украински. Одним словом "кавачай". Там просто слова "налей мне кофе и налей мне чай" все время повторяются. Песня очень автобиографичная. О том, как разочаровываешься в близком человеке. Казалось, что он очень хороший, и он всегда говорит, что он не такой, как все, и ты думаешь, что он не такой, как все. А получается, что он обычный человек. И там фраза в конце - "не такая, как все" - жесткая, с иронией. У меня было одно такое разочарование в жизни. Песня очень старая. А начинается она с очень прикольных блатных аккордов под такую гнусавую гитару. [С.Вакарчук]

6."Вiдпусти"
Эту песню Евген продюсировал сам. Его аранжировка. Тоже струнный квартет. Очень личная песня. Она такая настоящая. Мне нравится мелодия, которая получилась. Так красиво! Текст обычный.Я бы даже сказал попсовый - о любви. Но есть одна хорошая рифма "ты моя - не моя". Тут все понятно. Песня о том, что девушка недосягаема для тебя, но ты в нее влюбился и просишь, чтобы она тебя отпустила. [С.Вакарчук]

7."Африка"
Старая наша песня, 96-го года - написана через год после нашего образования. С очень удобным для России припевом "те-бере-бе-ре/ бере-бере тай...". Ее во всех странах мирах одинаково хорошо воспринимают. Там посередине все в телефонную трубку, как у PORTISHEAD. Голос через distortion. Модные вещи всякие. Поиздевались надо мной, как могли. [С.Вакарчук]

8."Поясни"
Песня, которую написал Паша. И слова, и музыку. Мне о ней тяжело что-то сказать, потому что это его песня. Я понял, наконец, как это тяжело - спеть чужую песню. Она с завернутым текстом - для человека, который пишет песню впервые. Но хорошая. [С.Вакарчук]

9."Фiалки"
Единственный политический текст. Там просто есть слова "минимум воли, минимум доли..." - нет, по-русски скорее "минимум судьбы" - ...на минном поле не цветут фиалки". Мне понравилась такая метафора. "Скажи "да" или "нет". Чем тебе не любовь? Оставили нам один день неоновой весны, сдать сказали кровь". Она очень антивоенная. Там припев: "Кто мы и где мы? Мы плаваем, пока есть силы. Но летят, как горят, наши дни. Долго ли нам осталось еще так жить?". Я обалдел, что везде такая фигня - то Чечня, то Югославия. Я вообще аполитичный человек, но вот один раз меня пробило. Песня очень подходит по музыке к остальным песням, и мы решили ее включить. [С.Вакарчук]

10."Коли тебе нема"
Обычный такой POLICE. Ждешь девушку, ее все нет, нервничаешь, злишься. Ничего такого. [С.Вакарчук]

11."Етюд"
Я ее вчера пел, когда просил всех вести себя очень тихо, но все не хотели. Это моя самая-самая любимая песня. Я знаю, что она совсем не концертная, но я не могу не петь ее. Она под гитару, только в конце появляются барабанчики. Я считаю, что это лучшее, что я придумал в своей жизни, и лучшее, что я спел в своей жизни на записи. Она последняя, непопсовая, однотонная. Это очень глубокая вещь. Не знаю, переживали ли вы такое уже - когда понимаешь, что ты с человеком рядом, но уже все по инерции, и это давит на тебя. Человека уважаешь и боишься что-то изменить, уже в муку все себе делаешь. И вот это состояние - плохо без него и плохо с ним. [С.Вакарчук]
Finch не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-03-2007, 18:02   #396
МИМИКРИR
Фанат
 
МИМИКРИR's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 368
Send a message via ICQ to МИМИКРИR Send a message via Skype™ to МИМИКРИR
За замовчуванням

оч их люблю.
Любимые песни - Етюд, Мало мені.
__________________
And all the children are insane,

All the children are insane

Waiting for the summer rain.....
МИМИКРИR не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-03-2007, 18:07   #397
Finch
Писатель
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 204
Send a message via ICQ to Finch
За замовчуванням

`Модель`

1."911"
Это плод наших эксперементов и эксперементов наших продюсеров. Песня родилась так: я пришел в студию и наиграл клавишную тему. Потом Дима с Денисом, наш клавишник и барабанщик делали ритм - сэмплировали его на каомпьютере, и возникла идея сделать всю песню в таком стиле. Слова я написал случайно. У моей девушки в Киеве салон под названием 911. Вообше-то это песня о любви машины к машине, сарказм по поводу того, что мы чересчур технологизированы, похожи на роботов. Я хочу, чтобы было по-другому. Мне пришло в голову позвать кого-то на помощь.[С.Вакарчук]

2."Коко Шанель"
Эта песня дала название всему альбому. В ней есть слова: " Я твоя модель, ты моя Коко Шанель". Текст песни записан за полчаса. Коко Шанель здесь скорее как символ женщины, которая стала равноправной с мужчиной и сама лепила из мужчин свою модель. Это красивая, лирическая, очень секси песня. Мы долго мучались с формой и до сих пор не уверены, правильно ли мы все сделали. Мы приходили на репетиции и не знали, чем заняться, не перло. У нас был сложный период, но мы выстояли.[С.Вакарчук]

3."Я до тебе"
Переводится на русский язык как "Я к тебе". Эта песня тоже была написана на репетиции. Песня эта о девушке, которая преследует тебя на концертах. Она - группис. Там есть рост этой девушки вместе со своей группой: от школьного выпускного и до стадионов. Это, наверное, самая шлягерная песня.[С.Вакарчук]

4."Ти собі сама"
По-русски - ты себе сама. Мне понравилось что-то испанское в сочетании слов. Ритм а-ля Адам Клейтон. Это одна из тех песен, которая сильно изменилась благодаря продакшену без привлечения конкретной электроники. Песня о гордой девушке- одиночке, до которой все домогаются, а она всегда одна. [С.Вакарчук]

5."Квiтка"
Это одна из моих любимых песен. Здесь Димка сыграл отличную джазовую партию. Такой чумовой всплеск эмоций. Немного сюровых гармоний. Песню любят все, без исключения, в группе. Песня о каких-то внутренних тайнах. Ты понимаешь, что тебе нравится какае-то девушка и ты ее очень хочешь, но ты делаешь так, чтобы она тебя захотела. Заканчивается все небольшим отступлением в стилистике 70-годов. Это одна из самых ярких песен.[С.Вакарчук]

6."Вставай!"
Немного политическая песня. Она посвящена и нашей стране, и вашей стране. Поется как обращение к девушке. Я долго думал над этой песней, долго писал слова. Это просьба делать что- нибуть! Вещь достаточно прямая и конъюктурная. Припев мы сделали мощный - в гитарном стиле. Использовали сразу три или четыре гитары, чтобы создать эффект стадиона.[С.Вакарчук]

7."Сегодня"
Хотели сделать современный вариант красивого украинского романса. Паша в конце сыграл очень красивое акустическое соло. Красивая гитарная песня.[С.Вакарчук]

8."Друг"
Состоит из двух частей. В первой я просто пою под пианино. Во второй мы сделали аранжировку с привлечением источников звука - всякие индийские штучки, перкуссия. Одна из самых трудных и жутких для меня песен, но при этом любимая на альбоме. Я не думаю, что это будет шлягер. Песня о девочке-друге, о том, как трудно ей быть только другом рядом с человеком, которого любишь, и знать, что другой ситуации не предвидится. Я понимаю, насколько это тяжело, и никому не советую оказаться в данной ситуации. Песня по настроению очень пессимистичная.[С.Вакарчук]

9."Is not it сон?"
"Не сон ли это?". Опять же песня из разряда эмоционального всплеска. У меня было очень хорошее настроение - мне хотелось куда-то на море, на юг. Я написал оптимистичную песню о том, как парень с девушкой отдыхают где-нибудь на Кипре. Им офигенно хорошо. Они ни о чем не думают. Песня отличается от всех остальных на диске.[С.Вакарчук]

10."Вулиця"
По-русски - улица. Мы назвали ее "М.А." в честь группы "Massive Attack", которая является одной из любимых. Она записана в достаточно сложном ритме. Комментировать ее очень сложно. Это из тех песен, которую нужно слушать, а слова тут ничего не добавят. [С.Вакарчук]
Finch не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-03-2007, 18:16   #398
RedGreen
Гигант мысли
 
RedGreen's Avatar
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 1,497
Send a message via ICQ to RedGreen
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Finch
1."Янанебiбув"
Одна из самых моих любимых песен. Очень энергетически сильная. Ритм такой жесткий, очень фанковый. И я там пою - смесь реггей и украинской народной музыки. Ну, и красивый припев, мне жутко нравится. Если перевести текст - парень обращается к девушке: "Что же она такое: просила съесть ее, просила выпить ее, просила вылить всего себя на нее?". Это песня студийная. Мы все в студии сели и сделали ее. [С.Вакарчук]

2."Той День"
Ее представлять особо не буду. Все слышали. Когда на концерте барабаны вступают, меня аж дрожь пробирает. Хотя на самом деле ничего такого не планировалось. Обычная песня была. Что называется, удачно сделали. Я тоже ее придумал в студии. Слова "той день" я придумал, потому что они красиво пелись. [С.Вакарчук]

3."Мало менi"
Нет, не самая любимая, одна из трех. Там струнный квартет. Очень мелодичная. Куплет тихенький-тихенький, а потом в припеве такой взрыв - "мало, мало, мало менi!". Про Билли Холидей мою любимую слова есть. По русски если петь: “ Я видел странный мир, одинокий от людей. Я слушал звук дождя и Билли Холидей”. Я ее очень люблю. Представлял себе настроение "Someday You Come Alone...", 30-е годы, голос такой. [С.Вакарчук]

4."Сосни"
Я написал ее, когда шел по улице во Львове. Песня получилась из желания сделать что-то не рок-н-ролльное, а такое - чуть ли не джангл. А потом джангл ушел куда-то вместе с текстом. Потому что текст был абсолютно лирическим. Ну и решили оставить так, как есть. Очень удачно получилось, что мы ее записали раньше всех остальных, в Виннице. Там есть такая интересная студия, с каменными комнатами. Англичане строили. Осенняя песня. Там мандолина есть, "Rhodes" впервые - именно оттуда пошло. [С.Вакарчук]

5."Кавачай"
Кава - "кофе" по-украински. Одним словом "кавачай". Там просто слова "налей мне кофе и налей мне чай" все время повторяются. Песня очень автобиографичная. О том, как разочаровываешься в близком человеке. Казалось, что он очень хороший, и он всегда говорит, что он не такой, как все, и ты думаешь, что он не такой, как все. А получается, что он обычный человек. И там фраза в конце - "не такая, как все" - жесткая, с иронией. У меня было одно такое разочарование в жизни. Песня очень старая. А начинается она с очень прикольных блатных аккордов под такую гнусавую гитару. [С.Вакарчук]

6."Вiдпусти"
Эту песню Евген продюсировал сам. Его аранжировка. Тоже струнный квартет. Очень личная песня. Она такая настоящая. Мне нравится мелодия, которая получилась. Так красиво! Текст обычный.Я бы даже сказал попсовый - о любви. Но есть одна хорошая рифма "ты моя - не моя". Тут все понятно. Песня о том, что девушка недосягаема для тебя, но ты в нее влюбился и просишь, чтобы она тебя отпустила. [С.Вакарчук]

7."Африка"
Старая наша песня, 96-го года - написана через год после нашего образования. С очень удобным для России припевом "те-бере-бе-ре/ бере-бере тай...". Ее во всех странах мирах одинаково хорошо воспринимают. Там посередине все в телефонную трубку, как у PORTISHEAD. Голос через distortion. Модные вещи всякие. Поиздевались надо мной, как могли. [С.Вакарчук]

8."Поясни"
Песня, которую написал Паша. И слова, и музыку. Мне о ней тяжело что-то сказать, потому что это его песня. Я понял, наконец, как это тяжело - спеть чужую песню. Она с завернутым текстом - для человека, который пишет песню впервые. Но хорошая. [С.Вакарчук]

9."Фiалки"
Единственный политический текст. Там просто есть слова "минимум воли, минимум доли..." - нет, по-русски скорее "минимум судьбы" - ...на минном поле не цветут фиалки". Мне понравилась такая метафора. "Скажи "да" или "нет". Чем тебе не любовь? Оставили нам один день неоновой весны, сдать сказали кровь". Она очень антивоенная. Там припев: "Кто мы и где мы? Мы плаваем, пока есть силы. Но летят, как горят, наши дни. Долго ли нам осталось еще так жить?". Я обалдел, что везде такая фигня - то Чечня, то Югославия. Я вообще аполитичный человек, но вот один раз меня пробило. Песня очень подходит по музыке к остальным песням, и мы решили ее включить. [С.Вакарчук]

10."Коли тебе нема"
Обычный такой POLICE. Ждешь девушку, ее все нет, нервничаешь, злишься. Ничего такого. [С.Вакарчук]

11."Етюд"
Я ее вчера пел, когда просил всех вести себя очень тихо, но все не хотели. Это моя самая-самая любимая песня. Я знаю, что она совсем не концертная, но я не могу не петь ее. Она под гитару, только в конце появляются барабанчики. Я считаю, что это лучшее, что я придумал в своей жизни, и лучшее, что я спел в своей жизни на записи. Она последняя, непопсовая, однотонная. Это очень глубокая вещь. Не знаю, переживали ли вы такое уже - когда понимаешь, что ты с человеком рядом, но уже все по инерции, и это давит на тебя. Человека уважаешь и боишься что-то изменить, уже в муку все себе делаешь. И вот это состояние - плохо без него и плохо с ним. [С.Вакарчук]
гггг =)
__________________
Ask no questions, and you`ll be told no lies
RedGreen не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-03-2007, 10:35   #399
Tr@4ka
Фанат
 
Tr@4ka's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 690
За замовчуванням

вчера в молоке прочла:
"взять группу Ленинград:если они споют на английском-ничего интересного.ОЭ же абсолютно всеравно,понимают наши тексты или нет,наши главные эмоции в му3ыке"Ваккарчук

хорошо сказал,как по мне,так оно и должно быть.

имх
__________________
щаслива
Tr@4ka не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-03-2007, 14:36   #400
Жабурка
Читатель
 
Жабурка's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2006
Повідомлення: 115
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Tr@4ka
вчера в молоке прочла:
"взять группу Ленинград:если они споют на английском-ничего интересного.ОЭ же абсолютно всеравно,понимают наши тексты или нет,наши главные эмоции в му3ыке"Ваккарчук

хорошо сказал,как по мне,так оно и должно быть.

имх
согласна....он вообще всегда акцентирует внимание в первую очередь именно на музіку...а потом уж на слова...
__________________
А там...на Місяці нема нікого...
Зникає відчай, біль і страх...
Нам там не жити...
Жабурка не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 17:22. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024