Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Мережевий форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 28-09-2010, 16:17   #21
Zven
Гигант мысли
 
Zven's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2005
Адреса: в самом тёмном уголке души...
Повідомлення: 1,255
Send a message via ICQ to Zven
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від s1d1 Переглянути допис
ех.. люблю юзеров с одним постом, прятно. Из-за меня регнулся?
А вообще одного не могу понять, что всех так бесит, что я предлагаю свою помощь? Толи стесняемся спросить, толи просто жаба давит. Вот понять не могу.
Не нравится топ - мимо. Топ создан для того чтоб человек мог обратится с вопростом, притом что линух первый раз в глаза видит.
Нет, не гуру, но пытаюсь помочь, конкретно ты етого неделаеш.
Я не раз сталкивался с ситуацыей: моуг поставить Линь, могу Вин, но решение нужно СЕЙЧАС, а розбератся потом. Линукс через таких как ты, с ОСи которой прогнозировали вершыны, превратился в серверную ось, простому человеку, с его мирскими задачами он не доступен.
Скоростя - мне хватает, я ресурсов особых не держу, мне заказчику показать. http://www.s1d1.ru/cms/ - нам есть чем занятся, освобожусь - мож и сделаю, а так не успеваю, заказов много...

Да и... РУССКИЙ Я НЕ УЧИЛ, и не хочу Я жыву в стране с другим названием
а таком случае и не пробуй писать по-русски, если жИвёшь в стране с другим названием
__________________
Bounce, bounce, nothing’s gonna keep me down,
Bounce, bounce stand up, shout it out,
Bounce, bounce , i play hard , i play to win,
count me out, count me in i'll be bouncing back again
Zven не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-09-2010, 17:54   #22
s1d1
Писатель
 
s1d1's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2010
Повідомлення: 287
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Zven Переглянути допис
а таком случае и не пробуй писать по-русски, если жИвёшь в стране с другим названием
Я разговариваю с чеовеком на том яхыке, на котором он ко мне обращается, есть варианты: Украинский, Белоруский, Руский, Английский. Я не щитаю что в етом есть проблемма, но право писать на руском с граматическими ошыбками я оставлю за собой
__________________
www.s1d1.ru созданме сайтов
s1d1 не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-09-2010, 18:02   #23
telltale
Гуру
 
telltale's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: ДоМа
Повідомлення: 3,677
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від s1d1 Переглянути допис
Я разговариваю с чеовеком на том яхыке, на котором он ко мне обращается, есть варианты: Украинский, Белоруский, Руский, Английский. Я не щитаю что в етом есть проблемма, но право писать на руском с граматическими ошыбками я оставлю за собой
С заказчиком тоже ?
__________________
http://forum.vn.ua/image.php?type=sigpic&userid=619&dateline=11923130  89
telltale не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-09-2010, 18:04   #24
s1d1
Писатель
 
s1d1's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2010
Повідомлення: 287
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від telltale Переглянути допис
С заказчиком тоже ?
именно, о чем заренее предупрездаю. Много заказчиков вплоть с москвы не обижаются, и понимают иностраность етого языка для меня. Мне он нравится, но я его даже в школе ни изучал. Если обратите внимание, даже мой профиль на веблансере заполнен кривым руским, но отзывы и рейтинг акк наберает
__________________
www.s1d1.ru созданме сайтов
s1d1 не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-09-2010, 18:08   #25
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,787
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від s1d1 Переглянути допис
бла-бла
Я, например, могу собирать компьютеры по очень низким ценам, но не делаю этого, ведь всегда найдутся те, кто сделает либо лучше, либо быстрее. Ты не гуру, но действительно считаешь, что можешь конкурировать с тем же ЛОРом? Линукс как бы не совсем ОС, это раз, а два - user-friendly дистры позволяют делать то же, что и винды, просто нужно привыкнуть. А по поводу серверных ОС - поинтересуйся *BSD и Solaris и узри мощь истинных серверных ОС. Лично меня, как исконно русского человека, дико бесит твое "знание" языка. Кстати, ты с заказчиками тоже так общаешься? Я лично никогда в жизни не обратился бы к человеку, который не умеет правильно писать.
Dark не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-09-2010, 18:38   #26
s1d1
Писатель
 
s1d1's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2010
Повідомлення: 287
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Dark Переглянути допис
Я, например, могу собирать компьютеры по очень низким ценам, но не делаю этого, ведь всегда найдутся те, кто сделает либо лучше, либо быстрее. Ты не гуру, но действительно считаешь, что можешь конкурировать с тем же ЛОРом? Линукс как бы не совсем ОС, это раз, а два - user-friendly дистры позволяют делать то же, что и винды, просто нужно привыкнуть. А по поводу серверных ОС - поинтересуйся *BSD и Solaris и узри мощь истинных серверных ОС. Лично меня, как исконно русского человека, дико бесит твое "знание" языка. Кстати, ты с заказчиками тоже так общаешься? Я лично никогда в жизни не обратился бы к человеку, который не умеет правильно писать.
А) ето товое дело, я кстати никогда не скрывал, что руский у меня разговорный, и не более.
б) Для Исконно Руские есть ресурсы, у них есть такая шютка.. Они заканчиваются на .RU. Кстаи каким образом оформляли вид на жытельство?
ц) Солярка - серверная Ось? не ну можно конешно.. Но заче м ж мазахизмом..
д) Я ни с кем не конкурирую, и себя никем не называю, мало того - рад буду знакомству, и с удовольствием подеседую за бутылочкой пивка
е) В БСД не лезу - мне пока нетнадобности, вот и не предлагаю. А чем Убунта Сервер хуже? Агруменитируйте...

А чем скажем Альт не угодил? Тотже килин недописанный со своими задачами легче солярки справляется..

И еще раз...
Я НЕ СОБЕРАЮСЬ НАЗЫВАТЬ СЕБ ГУРУ, Я ПРОСТО В ОТЛИЧИИ ОТ ТУПОГО ОФТОПА С СХОДКОЙ НА ЛИЧНОСТИ, ПРЕДЛАГАЮ ПОМОЧЬ!!!
В етой ветке обсутили все, кроме того для чего я ее создал. Прозьба - офтопте в другом месте.
__________________
www.s1d1.ru созданме сайтов

Останній раз редагувалося s1d1; 18:50.
s1d1 не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-09-2010, 18:52   #27
~~~Smart~C@T~~~
Старожил
 
~~~Smart~C@T~~~'s Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: In my cyberspace
Повідомлення: 2,560
Send a message via ICQ to ~~~Smart~C@T~~~ Send a message via Skype™ to ~~~Smart~C@T~~~
Cool

Цитата:
Повідомлення від s1d1 Переглянути допис
А) ето товое дело, я кстати никогда не скрывал, что руский у меня разговорный, и не более.
б) Для Исконно Руские есть ресурсы, у них есть такая шютка.. Они заканчиваются на .RU. Кстаи каким образом оформляли вид на жытельство?
ц) Солярка - серверная Ось? не ну можно конешно.. Но заче м ж мазахизмом..
д) Я ни с кем не конкурирую, и себя никем не называю, мало того - рад буду знакомству, и с удовольствием подеседую за бутылочкой пивка
е) В БСД не лезу - мне пока нетнадобности, вот и не предлагаю. А чем Убунта Сервер хуже? Агруменитируйте...

А чем скажем Альт не угодил? Тотже килин недописанный со своими задачами легче солярки справляется..

И еще раз...
Я НЕ СОБЕРАЮСЬ НАЗЫВАТЬ СЕБ ГУРУ, Я ПРОСТО В ОТЛИЧИИ ОТ ТУПОГО ОФТОПА С СХОДКОЙ НА ЛИЧНОСТИ, ПРЕДЛАГАЮ ПОМОЧЬ!!!
В етой ветке обсутили все, кроме того для чего я ее создал. Прозьба - офтопте в другом месте.
А что в ней не так:

Специфичное для Убунты:

  • Лоховская система для домохозяек: именно так считают Ъ-линуксоиды. Так как в ней с самого начала всё заебись работает, устанавливается и обновляется. Наличие вменяемого пакетного менеджера и репозиториев с софтом, что не слишком располагает к ожиданию ебилдов, патчингу KDE, пересборке ядра и прочему линукс-дзену с красноглазием. Впрочем, настоящий Ъ-линуксоид знает, что пересобрать мир можно одной командой, но для этого сперва надо скачать сырцы, установить сборочный стаб и т.п. Так что линукс-дзен возможен и в Ubuntu.
  • Без интернета - никуда: голая система, пусть и хороша, но любое внесение чего-то нового требует доступа в интернет. Ни mp3 файл не послушать, ни фильм посмотреть, ни программу поставить изначально не получится, надо качать пакеты. Да, подключение тоже нужно безлимитное и нелоховское. Впрочем, можно заранее выкачать DVD-репозиторий, который содержит обновления, кодеки, большинство популярных программ и прочие плюшки и жить без интернета.
  • Куда, блджад?!: дистрибутив развивается в направлении упрощения работы за компьютером для неподготовленного пользователя - вместо Pidgin вставили гораздо менее функциональный Empathy, GIMP заменили на F-Spot, вот в 10.10 aptitude хотят выкинуть!
  • Глючит!: дистрибутив быстро развивается, но стабильность — не его приоритетное направление. Отсюда множество багов. Даже стыренные из Дебиана пакеты умудряются ломать.

by Lurkmore.

Да и в 10 ветке (кстати стабильной) в инсталляторе я находил пару багов. Так что обьебунта - это не то. На счет стабильности - согласен свыше - баганутая система, которую вообще не готовят и не заправляют специями. "Теплая вода с овощами " (с)

Останній раз редагувалося ~~~Smart~C@T~~~; 18:55.
~~~Smart~C@T~~~ не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-09-2010, 18:54   #28
s1d1
Писатель
 
s1d1's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2010
Повідомлення: 287
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від ~~~Smart~C@T~~~ Переглянути допис
А что в ней не так:

Специфичное для Убунты:

  • Лоховская система для домохозяек: именно так считают Ъ-линуксоиды. Так как в ней с самого начала всё заебись работает, устанавливается и обновляется. Наличие вменяемого пакетного менеджера и репозиториев с софтом, что не слишком располагает к ожиданию ебилдов, патчингу KDE, пересборке ядра и прочему линукс-дзену с красноглазием. Впрочем, настоящий Ъ-линуксоид знает, что пересобрать мир можно одной командой, но для этого сперва надо скачать сырцы, установить сборочный стаб и т.п. Так что линукс-дзен возможен и в Ubuntu.
  • Без интернета - никуда: голая система, пусть и хороша, но любое внесение чего-то нового требует доступа в интернет. Ни mp3 файл не послушать, ни фильм посмотреть, ни программу поставить изначально не получится, надо качать пакеты. Да, подключение тоже нужно безлимитное и нелоховское. Впрочем, можно заранее выкачать DVD-репозиторий, который содержит обновления, кодеки, большинство популярных программ и прочие плюшки и жить без интернета.
  • Куда, блджад?!: дистрибутив развивается в направлении упрощения работы за компьютером для неподготовленного пользователя - вместо Pidgin вставили гораздо менее функциональный Empathy, GIMP заменили на F-Spot, вот в 10.10 aptitude хотят выкинуть!
  • Глючит!: дистрибутив быстро развивается, но стабильность — не его приоритетное направление. Отсюда множество багов. Даже стыренные из Дебиана пакеты умудряются ломать.
by Lurkmore.
Ну так исходя из етого, отличная Ось для многих решений. Да и мне она попросту понравилась. Для домешнего использования - отлично. Для сервера, не спорю, не самое лучшее, но вполне возможно.
Я не соберался тут вобщето спорить о сборках.
__________________
www.s1d1.ru созданме сайтов
s1d1 не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-09-2010, 19:14   #29
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,787
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від s1d1 Переглянути допис
А) ето товое дело, я кстати никогда не скрывал, что руский у меня разговорный, и не более.
б) Для Исконно Руские есть ресурсы, у них есть такая шютка.. Они заканчиваются на .RU. Кстаи каким образом оформляли вид на жытельство?
ц) Солярка - серверная Ось? не ну можно конешно.. Но заче м ж мазахизмом..
д) Я ни с кем не конкурирую, и себя никем не называю, мало того - рад буду знакомству, и с удовольствием подеседую за бутылочкой пивка
е) В БСД не лезу - мне пока нетнадобности, вот и не предлагаю. А чем Убунта Сервер хуже? Агруменитируйте...
а) Тем не менее, если я использую украинский язык, то стараюсь использовать его грамотно. Если ты не в курсе, мил человек, то неграмотность - это, прежде всего, оскорбление собеседника.
б) В таком случае почему ты используешь суржик в украинском сегменте Интернета?
ц) Чем конкретно тебя не устраивает Solaris?
е) Зря не лезешь. Стабильностью, безопасностью и скоростью.

P.S. Нужно заставить работать аппаратный AES под Ubuntu 10.04. Поможешь?
Dark не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-09-2010, 19:23   #30
s1d1
Писатель
 
s1d1's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2010
Повідомлення: 287
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Dark Переглянути допис
а) Тем не менее, если я использую украинский язык, то стараюсь использовать его грамотно. Если ты не в курсе, мил человек, то неграмотность - это, прежде всего, оскорбление собеседника.
б) В таком случае почему ты используешь суржик в украинском сегменте Интернета?
ц) Чем конкретно тебя не устраивает Solaris?
е) Зря не лезешь. Стабильностью, безопасностью и скоростью.

P.S. Нужно заставить работать аппаратный AES под Ubuntu 10.04. Поможешь?
б) В таком случае почему ты используешь суржик в украинском сегменте Интернета - хде? Що саме цікаво, саме для мене, з родини філологів Української мови це образливо. А спілкуватись, з помилками, на чужорідній мові - це ніяк не є образливо, це скоріш навпаки, має буть приємно. Образливим може бути те, що ви, на моїй батьківщині, в моїй доменній зоні, спілкуєтись чужоземную мовою.


2. Ні- в чому можу допомогти - написав в першомі пості.

Любі друзі, досить оффтопа/Дарагія сябры, даволі оффтопить/Dear friends, stop Offtop
__________________
www.s1d1.ru созданме сайтов
s1d1 не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
операционная система


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 21:13. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024