Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Музичний розділ

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 17-08-2008, 13:51   #151
Bely_alex
Гигант мысли
 
Bely_alex's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2007
Повідомлення: 1,210
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Sidoroff Переглянути допис
А полемика действительно безнадежна - каждый останется при своем мнении.
Вообще, вашего мнения в этой теме никто не спрашивал. А то получается "вдруг откуда ни возьмись появился ....".

Владимир пишет все очень познавательно и обосновано. И очень жаль, что в его теме появляются товарищи подобные вам.
Bely_alex не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-08-2008, 14:17   #152
Legol@s
Ветеран
 
Legol@s's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2006
Адреса: В шопі, що збудована на імаші
Повідомлення: 2,032
За замовчуванням

А от є реальним створення гітари "моєї" форми? якої я забажаю? від деки до форми головки грифа....
і скільки це коштує?
__________________
я не анти-фашист, я анти-довбойоб

Kiss a non-smoker; taste the difference.
"Praemia cum poscit medicus, satana est"

ВОЕНЕ УПЧК 1.0*on retirement
Legol@s не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-08-2008, 21:20   #153
Lilevsky
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 564
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Legol@s Переглянути допис
А от є реальним створення гітари "моєї" форми? якої я забажаю? від деки до форми головки грифа....
і скільки це коштує?
Да, все реально. Но существуют некоторые закономерности, которые нельзя обойти, такие, как например центр и баланс резонансов, что напрямую зависит от формы. Поэтому форму нужно обсуждать. А цена зависит слишком от многих параметров: форма, функциональность, дерево, фурнитура. Это может быть и 800 и 1500 у.е. и выше. Поэтому лучше встретиться и обсудить тэт-э-тэт, но можно и по телефону.
Lilevsky не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-08-2008, 00:02   #154
Sidoroff
Фанат
 
Sidoroff's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Адреса: Винница
Повідомлення: 578
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Lilevsky Переглянути допис
Вообще-то я думал, что Вы хотя бы гитарист.
Кстати, был бы интересно послушать Вашу режиссерскую работу. Это не по приколу, а в самом деле интересно, так как у нас в городе доскональной работы в этой области я не наблюдал. А толково вызвучить работающие команды- это наука.
Отправил личное сообщение
__________________
ТВ программа =Живой Звук=

http://www.youtube.com/user/zhyvoyZvuk
Sidoroff не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-08-2008, 10:06   #155
Americano
Banned
 
Реєстрація: Oct 2007
Адреса: Shitswille, UA
Повідомлення: 2,330
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Sidoroff Переглянути допис
поскольку Вы гитарный мастер. И все же - до понимания, что инструмент должен быть таким или таким, так или иначе приходится использовать фабричные варианты. Конечно, есть производители, которых не стоит даже упоминать, но лично мое знакомство с Инструментом началось с "урала" за 5 долларов. После того я имел много возможностей оценить те или иные преимущества самых различных вариантов на тему и пришел к выводу, что стандартный "леспол" и "страт" делает все под чистую. Первый берет своей яркостью, второй - плотным, настоящим звуком электрогитары без всякого выпендрежа. Вы можете сколько угодно рассказывать мне про Малмстина, Сатриани и Мэя вместе с Лейком и кто там кому приходится - лучшего варианта для нормального гитариста я просто не вижу. Конечно, если в процессе начинает чего-то не хватать логичным будет обратиться к гитарных дел мастеру. К сожалению, не могу вступать с Вами в полноценную полемику - не хватает знаний именно по инструменту, но вот хороший гитарный звук от просто гитарного звука я различить все-таки в состоянии. Потому покупая инструмент я выберу американский "страт" или "леспол", а не "Лилевский", исключительно из-за того, что знаю свои пожелания к инструменту. Еще раз спасибо за внимание и успехов в работе!
эээ...мне всегдла казалось что "Страт" - ярче чем "Леспол". а Леспол - плотнее чем Страт...

и еще одно. Слыхал я одну историю: в прошлом году у Грицюка была выставка в магазине. был там Страт мэйд ин USA со схемой Пола Гилберта в темброблоке. и в то же самое время Лилевский сделал Страт для... ну скажем так - для одного человека, который не по наслышке знает КАК работать со звуком. При сравнении "американец" проиграл. Возможно он проиграл потому что не секрет, что "американцы", официально идущие в страны "третьего мира" слабее сородичей, которые остаются в Штатах... но факт - работа мастера из богом забытой Винницы оказалась лучше серийного "американца"...

ЗЫ: был прикол у меня на формуе РеалМьюзик. Я тогда обладал монструозной электрогитарой "трембита" и мего-девайсом "Зум 505-2" и все это в линию записывал на комп со встроенной звуковухой, применяя старую версию Cakewalk... дык вот... кто-то на форуме спросил - "а что использовал" я прикололся и написал примерно так:
Цитата:
"Gibson Les Paul Standart" и педаль "Marshall Jackhammer" - просто комп слабый
чувак ответил: Я так и подумал. ГИБСОН - ЕГО ВСЕГДА СЛЫШНО! КРУТО!!!!
я плакал.... .... ....

Это я к тому что часто многое мы себе внушаем

Например Владимир никак не может понять почему Шура Маладыка и я молимся на Шурину HARMONY ROCKET а молимся может быть просто потому что она родом из того самого - из 1957 года

ЗЫ: единственная гитара, которая ЛИЧНО мне ПРИНЦИПИАЛЬНО важна в оригинале, а не "мастеровая" - это GRETSCH. потому что так вот. хотя их оф.эндорсер Б.Сетцер ругаеццо с фирмой из-за того, что они оооочень тоненькие дощечки стали использовать для серийный моделей - звук по его словам страдает. но все равно - пусть даже так. остальные - леспол/страт - вполне рад был бы играть на мастеровом "by Lilevskiy"

Останній раз редагувалося Americano; 10:11.
Americano не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-08-2008, 10:20   #156
Sidoroff
Фанат
 
Sidoroff's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Адреса: Винница
Повідомлення: 578
За замовчуванням Американо

о-о, мы себе столько внушаем что о-о! )) Это правда на самом деле. И вот на счет страта и леспола - впечатления с точностью до наоборот только подтвержадют это! Уши они, понимаешь, у всех разные - принцип одинаковый ))
И вот назрел вопрос: а как определяется "лучшесть" гитары? По приборам или просто группой компетентных лиц? Если по приборам, то каким? Но это вопрос, скорее, к мастеру Лилевскому. Конечно, все можно в нете найти, просто времени маловато. А вообще было бы интересно.
__________________
ТВ программа =Живой Звук=

http://www.youtube.com/user/zhyvoyZvuk
Sidoroff не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-08-2008, 10:26   #157
Americano
Banned
 
Реєстрація: Oct 2007
Адреса: Shitswille, UA
Повідомлення: 2,330
За замовчуванням

лично для меня (думаю что и у многих) "лучшесть" определяется по примерно таким параметрам (если брать две гитары одинаковой формы):

- собственно звук. как чистый так и с драйвом
- качество сборки. например что бы лады не царапали пальцы читал как-то обзор гитары Gibson Blues Hawk - у владельца именно так и было, хотя - Гибсон жеж

ЗЫ: есть такая пословица -
" - какая гитара нужна гитаристу для полного счастья?
- еще одна.."
так что..
Americano не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-08-2008, 10:45   #158
Sidoroff
Фанат
 
Sidoroff's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Адреса: Винница
Повідомлення: 578
За замовчуванням это то все

понятно! Я имел ввиду какие-то другие параметры, не для конкретного музыканта, а общие показатели. Просто пост сформулировал неправильно! Як казала титка Оля - тяжко буты бестолковым ))
__________________
ТВ программа =Живой Звук=

http://www.youtube.com/user/zhyvoyZvuk
Sidoroff не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-08-2008, 10:46   #159
Zven
Гигант мысли
 
Zven's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2005
Адреса: в самом тёмном уголке души...
Повідомлення: 1,255
Send a message via ICQ to Zven
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Americano Переглянути допис
лично для меня (думаю что и у многих) "лучшесть" определяется по примерно таким параметрам (если брать две гитары одинаковой формы):

- собственно звук. как чистый так и с драйвом
- качество сборки. например что бы лады не царапали пальцы читал как-то обзор гитары Gibson Blues Hawk - у владельца именно так и было, хотя - Гибсон жеж

ЗЫ: есть такая пословица -
" - какая гитара нужна гитаристу для полного счастья?
- еще одна.."
так что..
ещё бывает что гриф просто в руке не лежит. просто неудобно.
__________________
Bounce, bounce, nothing’s gonna keep me down,
Bounce, bounce stand up, shout it out,
Bounce, bounce , i play hard , i play to win,
count me out, count me in i'll be bouncing back again
Zven не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-08-2008, 10:49   #160
Zven
Гигант мысли
 
Zven's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2005
Адреса: в самом тёмном уголке души...
Повідомлення: 1,255
Send a message via ICQ to Zven
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Sidoroff Переглянути допис
понятно! Я имел ввиду какие-то другие параметры, не для конкретного музыканта, а общие показатели. Просто пост сформулировал неправильно! Як казала титка Оля - тяжко буты бестолковым ))
ммм... вот тут немного не согласен. каждый ищет и выбирает именно то, что ему нужно
возможно кому-то подойдёт и фил про сделанный из мдф. кому-то штатный ибанез. кому-то кастом карвин, а кому-то лес пол бай лилевский. (кстати два таких лес пола я щюпал и они мне очень понравились)
__________________
Bounce, bounce, nothing’s gonna keep me down,
Bounce, bounce stand up, shout it out,
Bounce, bounce , i play hard , i play to win,
count me out, count me in i'll be bouncing back again
Zven не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
гитара, муз. инструменты


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 12:30. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024