Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Технічний форум

Закрита тема
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 24-09-2014, 09:11   #1
-keed-
Гигант мысли
 
-keed-'s Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Адреса: г.Первомайск
Повідомлення: 718
За замовчуванням вирусня

начала опера при входе на любой сайт кидать на gvapp.ru и ещё какие то сайты, аваст ругается вирусной угрозой и вредностными сайтами. почитал в нете о проблеме-нихера не понял, но куки почистил и запустил аваст на сканирование. кто вкурсе, как решить проблему?
__________________
homo homini lupus est
-keed- не на форумі  
Старий 24-09-2014, 10:33   #2
Mr_Ein
Фанат
 
Mr_Ein's Avatar
 
Реєстрація: May 2012
Повідомлення: 683
Send a message via ICQ to Mr_Ein
За замовчуванням

Проверь в настройках оперы с чего начинается СТАРТ? Возможно старт оперы прописан с главной страницы которая и есть левая.

Если непоможет, то смотри в свойствах ярлыка оперы. В targen наверняка прописана ссылка вредоносной страницы
__________________
Винницкий Театр Огня
Низкий дым на первый танец LowFog.FieryDream.com
Cалюты и феерверки Fireworks.FieryDream.com
Mr_Ein не на форумі  
Старий 24-09-2014, 11:39   #3
-keed-
Гигант мысли
 
-keed-'s Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Адреса: г.Первомайск
Повідомлення: 718
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mr_Ein Переглянути допис
Проверь в настройках оперы с чего начинается СТАРТ? Возможно старт оперы прописан с главной страницы которая и есть левая.

Если непоможет, то смотри в свойствах ярлыка оперы. В targen наверняка прописана ссылка вредоносной страницы
да чёт нихера не смог сделать, удалил оперу, поставил хром- та же песня. короче, пока остановился на интернет эксплоуэре(какашка), но он единственный не поддался вирусне
__________________
homo homini lupus est
-keed- не на форумі  
Старий 24-09-2014, 11:48   #4
Mr_Ein
Фанат
 
Mr_Ein's Avatar
 
Реєстрація: May 2012
Повідомлення: 683
Send a message via ICQ to Mr_Ein
За замовчуванням

В свойствах ЯРЛЫКА смотрел??? Обычно все там!
__________________
Винницкий Театр Огня
Низкий дым на первый танец LowFog.FieryDream.com
Cалюты и феерверки Fireworks.FieryDream.com
Mr_Ein не на форумі  
Старий 24-09-2014, 12:01   #5
-keed-
Гигант мысли
 
-keed-'s Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Адреса: г.Первомайск
Повідомлення: 718
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mr_Ein Переглянути допис
В свойствах ЯРЛЫКА смотрел??? Обычно все там!
да я там лажанулся))) не смог какого то хера с администратором исправить лаунчер. а ты всё правильно подсказал, спасибо. но опера уже как то приелся, побуду на ИЭ.
__________________
homo homini lupus est
-keed- не на форумі  
Старий 24-09-2014, 19:57   #6
BRIDGE
Гигант мысли
 
Реєстрація: Jul 2014
Адреса: Винница
Повідомлення: 836
За замовчуванням

Посмотри файл hosts, удали оттуда лишнее. Больше инфы посмотри в гугле, сейчас с телефона.
BRIDGE не на форумі  
Старий 27-09-2014, 12:41   #7
AlexAndeground
Юзер
 
Реєстрація: Sep 2014
Повідомлення: 1
За замовчуванням

Тоже самое у меня началось 24.09.2014, но еще перед этим, за недели две-три, у меня начало при включении любого браузера(Опера, Хром, Мозила) выскакивать новая вкладка с сайтами "траф-лаб.ру", "мегого.ру" и другие. Удалить и найти инфу о этой проблеме не мог а когда начал аваст ругатся вот тем же чем и у вас я начал активно действовать.
Что подействовало:
Я удалил все браузеры, почистил клинерами CCleaner, PrivaZer, а Аваст поставил на сканирование при загрузке перезагрузил комп и Аваст мне выдал - начал находить кучу инфицированных Java файлов(.jar) виросуом DiabloMinner. Их поместил в хранилище, так как они находятся в папке Винды. После входа в Вин удалил, на всякий случай, приложение Java. Все заработало нормально, аваст перестал ругаться, загадочные рекламные вкладки при старте браузеров не открывались. Но... После того как я синхронизировался в ОпераЛинк он снова начал ругаться уже не при старте а при открытии пустой вкладки или любого сайта с экспресс-панели. Принято было ЕДИНСТВЕННО правильное решение поменять пароль на ОпераЛинк. На всякий случай удалил браузер(в хроме перестали выскакивать вкладки при запуске и на нее уже не ругался Аваст, Мозилу еще не установил) Почистил CCleaner-ом, установил Оперу и сменил пароль в О.Линк.
Сегодня синхронизировался с новым паролем и все гуд.
Может написал чего лишнего, потому как возможно чего не до понял в своих манипуляциях или понял неправильно. Поэтому не судите строго.

Останній раз редагувалося AndRey Wild Cat; 21:45.
AlexAndeground не на форумі  
Старий 28-09-2014, 07:39   #8
-keed-
Гигант мысли
 
-keed-'s Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Адреса: г.Первомайск
Повідомлення: 718
За замовчуванням

AlexAndeground, спасибо за информацию. что самое смешное, на работе та же Опера, тот же Аваст, но такой фигни нет
__________________
homo homini lupus est
-keed- не на форумі  
Закрита тема


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 23:46. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024