Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Музичний розділ

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 10-10-2008, 09:36   #231
VShark
Гигант мысли
 
VShark's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Адреса: Варшава
Повідомлення: 710
Send a message via ICQ to VShark
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Lilevsky Переглянути допис
Под славой я понимаю популярность и рынок сбыта.
А по поводу дочерних фирм, то все они все равно делают продукцию значительно хуже по качеству, чем головные бренды. И это на фоне всемирного ухудшения качества продукции даже ведущих фирм. Хотя и можно отыскать неплохой инструмент и путем апгрейда и доводки довести до неплохого качества (это я о "мюзик мене").
Вот со всем этим я согласен
И поэтому, думаю на неделе занести для доводки Squier брата (он его у Влеры в Магицентре замутил)
Проблемы с ладами, звенят, мне кажется по высоте пляшут И бридж подстроить, он на двух болтах крепиться, самому не разобраться
__________________
VShark не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-10-2008, 23:15   #232
Lilevsky
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 564
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від VShark Переглянути допис
Вот со всем этим я согласен
И поэтому, думаю на неделе занести для доводки Squier брата (он его у Влеры в Магицентре замутил)
Проблемы с ладами, звенят, мне кажется по высоте пляшут И бридж подстроить, он на двух болтах крепиться, самому не разобраться
Заходи, буду рад помочь.
Если она черная, то видел в "Магицентре", кстати неплохой инструмент.

Останній раз редагувалося Lilevsky; 23:22.
Lilevsky не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-10-2008, 23:20   #233
Lilevsky
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 564
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від John777 Переглянути допис
А вы такие грифы делаете?
Приходилось встречаться, но это большая редкость, расчитанная на очень взыскательных музыкантов.
Lilevsky не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-10-2008, 10:59   #234
John777
Писатель
 
John777's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Повідомлення: 176
За замовчуванням

Володя, на Степана Вая едити? 25-26?
John777 не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-10-2008, 11:35   #235
Lilevsky
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 564
За замовчуванням

Хочу поехать, но пока не знаю, что из этого выйдет.
Lilevsky не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-10-2008, 11:04   #236
koldun
Ветеран
 
koldun's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Адреса: inside the Nine...
Повідомлення: 2,478
За замовчуванням

Олп висит в Магицентре, както невнушает доверия

ко мне едет настоящий американский МузикМАн!

п.с. Владимир, вчеар видел и слышал вашу новую гитару, что сказать - мегокруто!
koldun не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-10-2008, 00:43   #237
Lilevsky
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 564
За замовчуванням

Спасибо, Виталий.
Надеюсь, что ты покажешь свой новый инструмент, когда приедет.
Lilevsky не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-10-2008, 14:54   #238
Санчо
Юзер
 
Санчо's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2007
Повідомлення: 13
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Lilevsky Переглянути допис
Г-ну Сидорову. Ответ однозначен: ручная работа лучше. И я не имею малейшего желания доказывать это Вам. Люди искушенные (профессионалы) давно делают себе инструменты ручной работы. Загляните на досуге к Новикову. Он расскажет, как мы вместе с ним и с И. Ткачем тестировали 2 "Страта" ручной работы в сравнении с "их величеством американцем" стоимостью в 2000 денег. Пора перестать нам всем кланяться забугорным авторитетам а включать уши и слушать. Не знаю, как у Вас а у меня была в жизни возможность послушать фирменные инструменты и сравнить могу. Хотя, здоровый скептицизм и сам проявляю. А на счет басов Кудрицкого- не буду утверждать что они самые лучшие, но пришлось услышать и не один, а значительно больше. И все, кстати, были хорошими инструментами. А один из них у Новикова на студии, а этот парень не так прост: на дерьмо денег не выкидывает тем более таких. У него еще больше фирменных инструментов прошло перед глазами и его ушам я доверяю, как и своим.
И еще одно, звук зависит от инструмента значительно, но еще больше он зависит от рук музыканта и его умения... Надеюсь, Вы достаточно умелый и наслушанный человек, раз судите об этом.
Мне кажется следует разграничивать понятия мастеровая работа и кустарщина. У Фендера для мастеров созданы спец условия для рабрты начиная от сушки дерева и заканчивая компьютерным тюнингом. Не в обиду г-ну Lilevsky будет задан следующий вопрос - есть ли у него такие условия для изготовления инструментов? Мое мнение таково, что у наших мастеров из 5 - 1 инструмент может конкурировать с конвеерными Федорами или Гибсонами.
Санчо не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-10-2008, 20:45   #239
Lilevsky
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 564
За замовчуванням

На счет тюнинга на компьютере- Ваше богатое воображение рисует большие возможности. Какие параметры задать компеьютеру для теста? Вы уже продумали? Весь мир еще не знает, а у Вас уже решение есть. Не стоит идеализировать западное производство. У Гибсона до совсем недавнего времени вообще были кустарные условия. Да и чтобы делать такие выводы, необходимо хотя бы ознакомиться с материалом: что, где и как. Не думаю, что Вы, молодой человек, это сделали, так как суждения у Вас, уж извините, дилетантские. Вы реально себе не представляете, что из себя представляет гитарное производство на промышленной основе. Все значительно проще, чем автоматически-компьютерное изготовление и тестирование. Значительную часть имеет все-таки ручной труд. А условия мастеру на производстве делает не директор, а он сам, исходя из принципов и догматов своего, личного представления о изготовлении инструментов и индивидуального представления о звуке и путях достижения его качества. А это уже чисто творческая сторона дела, не компьютерная или станочная. Как высушить правильно дерево не только в Америке знают. Кстати, там тоже нарушают технологию: модная вакуумная скоростная сушка дерева для мебели стала применяться на многих фабриках музинструментов весьма почитаемых брэндов уже сегодня. Удобно, дешево и сердито, но убивает звук в дереве. Свое мнение по этому вопросу я уже высказал несколько выше в этой теме. И сейчас также думаю.
И еще одно: Вы сравнивали реально в студийных и сценических условиях мастеровые и серийные инструменты? Боюсь, что нет, иначе Вы по другому смотрели бы на это все.
По поводу условий у меня- я считаю их достаточными со всем парком механизмов и приспособлений, которые у меня есть. Станками не пользуюсь: индустриализация неблаготворно влияет на звук. Это мое искреннее убеждение. Поэтому, вероятно, и скрипки известных мастеров древности изготовленные вручную мастерами в кустарных, как Вы выразились, условиях, дор сих пор звучат, а современные, изготовленные на сверхточных станках в промышленных условиях вызывают весьма противоречивые мнения у потребителя.

Останній раз редагувалося Lilevsky; 09:25.
Lilevsky не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-10-2008, 10:43   #240
Санчо
Юзер
 
Санчо's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2007
Повідомлення: 13
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Lilevsky Переглянути допис
На счет тюнинга на компьютере- Ваше богатое воображение рисует большие возможности. Какие параметры задать компеьютеру для теста? Вы уже продумали? Весь мир еще не знает, а у Вас уже решение есть. Не стоит идеализировать западное производство. У Гибсона до совсем недавнего времени вообще были кустарные условия. Да и чтобы делать такие выводы, необходимо хотя бы ознакомиться с материалом: что, где и как. Не думаю, что Вы, молодой человек, это сделали, так как суждения у Вас, уж извините, дилетантские. Вы реально себе не представляете, что из себя представляет гитарное производство на промышленной основе. Все значительно проще, чем автоматически-компьютерное изготовление и тестирование. Значительную часть имеет все-таки ручной труд. А условия мастеру на производстве делает не директор, а он сам, исходя из принципов и догматов своего, личного представления о изготовлении инструментов и индивидуального представления о звуке и путях достижения его качества. А это уже чисто творческая сторона дела, не компьютерная или станочная. Как высушить правильно дерево не только в Америке знают. Кстати, там тоже нарушают технологию: модная вакуумная скоростная сушка дерева для мебели стала применяться на многих фабриках музинструментов весьма почитаемых брэндов уже сегодня. Удобно, дешево и сердито, но убивает звук в дереве. Свое мнение по этому вопросу я уже высказал несколько выше в этой теме. И сейчас также думаю.
И еще одно: Вы сравнивали реально в студийных и сценических условиях мастеровые и серийные инструменты? Боюсь, что нет, иначе Вы по другому смотрели бы на это все.
По поводу условий у меня- я считаю их достаточными со всем парком механизмов и приспособлений, которые у меня есть. Станками не пользуюсь: индустриализация неблаготворно влияет на звук. Это мое искреннее убеждение. Поэтому, вероятно, и скрипки известных мастеров древности изготовленные вручную мастерами в кустарных, как Вы выразились, условиях, дор сих пор звучат, а современные, изготовленные на сверхточных станках в промышленных условиях вызывают весьма противоречивые мнения у потребителя.
Извините если обидел своими размышлениями, просто, задело высказывание о преклонением перед забугорными брендами. Может я и ошибаюсь, но в бывшем Союзе еще до сих пор играют и покупают больше не мастеровые инструменты а те же Фендеры, Гибсоны и т.д. Да и комплектующие к гитарам у нас еще не научились делать. Единственное с чем соглашусь, так это с тем что гитарные мастера у нас могут заставить зазвучать даже самый убитый инструмент, "благодаря" условиям выживания в совке.
Не задумывались ли Вы, чтобы стать представителем, например Фендер кастом, на Украине? Это и прямые поставки комплектующих, да и инструменты покупалибы охотнее под брендом Фендер Кастом?
Санчо не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
гитара, муз. инструменты


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 08:45. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024