Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Оператори та провайдери

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 06-07-2012, 21:46   #81
ortodox
Читатель
 
Реєстрація: Jul 2012
Повідомлення: 138
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Yarick Переглянути допис
Прочитал этот топ, но так и не увидел ответа на вопрос: работает уже эта хренотень в Виннице? Кто пользовался, какие впечатления?
Работает нормально,в стандартном цифровом разрешении , я лично подключал 2 телека знакомым. Тюнера Тримакс покупал на базаре за 540 грн. Пока в эфире 28 каналов.
ortodox не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-08-2012, 16:08   #82
Nemec
Юзер
 
Реєстрація: Sep 2011
Повідомлення: 16
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від ortodox Переглянути допис
Работает нормально,в стандартном цифровом разрешении , я лично подключал 2 телека знакомым. Тюнера Тримакс покупал на базаре за 540 грн. Пока в эфире 28 каналов.
а кто подключает\обслуживает? и нужна ли антенна? тюнер этот на гарантии?
Nemec не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-08-2012, 18:49   #83
navigator
Banned
 
Реєстрація: Oct 2005
Повідомлення: 2,329
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від ortodox Переглянути допис
Работает нормально,в стандартном цифровом разрешении , я лично подключал 2 телека знакомым. Тюнера Тримакс покупал на базаре за 540 грн. Пока в эфире 28 каналов.
какой сигнал на выходе из приставки?
пал, секам ? мне нужен на выходе нтсц
navigator не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-08-2012, 00:33   #84
AlexVinn
Читатель
 
Реєстрація: Mar 2011
Адреса: Винница
Повідомлення: 69
За замовчуванням

Считаю, что не имеет смысла ставить сей девайс, чтобы смотреть "цифру" через pal или SECAM. В strong поддерживается оба стандарта, но какой смысл преобразовывать цифру в аналог? Купил по цене меньше, чем упоминалось выше, посмотрел в образовательных целях через аналоговый выход (и в PAL, и в SECAM)... Нашел в кладовке завалявшийся шнурок HDMI и порадовался качеству изображения. Если честно, ожидал трансляции в формате 16:9, но, как говорится, "не здесь то было"... Все каналы из 32 заявленных (реально 28) в формате 4:3 и пока ни одного в качестве HD. Вывод: вернулся к просмотру спутников (в частности НТВ).
AlexVinn не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-08-2012, 00:34   #85
ortodox
Читатель
 
Реєстрація: Jul 2012
Повідомлення: 138
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nemec Переглянути допис
а кто подключает\обслуживает? и нужна ли антенна? тюнер этот на гарантии?
Просто покупаешь тюнер и подключаешь , обслуживания там не нужно.
Тюнер сам сканирует и прописывает каналы.
Антенна нужна обычная для приёма ДМВ (в пределах города). Зависит от места , в некоторых местах идёт даже через комнатную.
Цитата:
Повідомлення від navigator Переглянути допис
какой сигнал на выходе из приставки?
пал, секам ? мне нужен на выходе нтсц
В Trimax ПАЛ есть точно. Секам нет.
НТСЦ тоже нет , но на 100% я в этом не уверен.
Глянь поиском данные на Trimax TR-2012HD или Strong.

Останній раз редагувалося ortodox; 00:38.
ortodox не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-08-2012, 00:54   #86
-DaitaNiyati-
Гигант мысли
 
Реєстрація: Mar 2011
Повідомлення: 969
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Дон Вито Карлеоне Переглянути допис
А льготные приставки уже кто то получал ?
присоединяюсь к вопросу
__________________
Я не стану проще, и не надо ко мне тянуться.
-DaitaNiyati- не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-08-2012, 19:00   #87
Secondary
Читатель
 
Реєстрація: Oct 2009
Повідомлення: 69
За замовчуванням

Родителям прислали Укрпочтой где-то три недели назад Strong 8500. Работает нормально на антенну на подоконнике.
Опишу подробнее, если будет вдохновение...
Secondary не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-08-2012, 23:47   #88
Дон Вито Карлеоне
Писатель
 
Реєстрація: Nov 2009
Адреса: Винница, самый крутой район Пирогово
Повідомлення: 313
Send a message via ICQ to Дон Вито Карлеоне Send a message via Skype™ to Дон Вито Карлеоне
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Secondary Переглянути допис
Родителям прислали Укрпочтой где-то три недели назад Strong 8500. Работает нормально на антенну на подоконнике.
Опишу подробнее, если будет вдохновение...
Блин, тоже жду. Заяву и документы подавали в числе первых и ни слуху ни духу. У вас там с посылкой обратных контактов не было ? Номера какие то, куда звонить у кого бы спросить ?
Дон Вито Карлеоне не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-08-2012, 23:12   #89
ortodox
Читатель
 
Реєстрація: Jul 2012
Повідомлення: 138
За замовчуванням

Моим знакомым прислали по почте , тоже Стронг 8500.
Попросили меня настроить . Пришел , распаковал коробку , а там нет пульта. Вот такой сюрприз. А без пульта эта штуковина работать не будет , ибо там нет кнопок. Пошел на базар - там пультов тоже нет и пока не было.
Но сказал один чел , Славик , что сделает пульт за 100 грн. ,надо только принести ему оригинал.

Да , телефон этой фирмы - 044-228-24-73.
Пока не звонили ,но думаю звонить туда бесполезно.
ortodox не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-08-2012, 21:29   #90
Secondary
Читатель
 
Реєстрація: Oct 2009
Повідомлення: 69
За замовчуванням

Вот первые впечатления от Стронга 8500 (и последние, т.к. сам использовать не планирую).

Посылка - родная упаковка с наклейками (адрес доставки и код активации). В коробке сам агрегат, пульт, инструкция и AV кабель (3 RCA).
Подсоединяем телик (старый Самсунг 21"), включаем в розетку - сразу начинается
загрузка, через секунд 30 готов к использованию. Меню самое обычное, разобраться несложно, особенно если вы уже знакомы со спутниковым ТВ (есть много сходства).
Врубаем поиск.
Всего обнаружилось 4 мультиплекса, по 8 каналов в каждом, все в ДМВ диапазоне.
Ресивер построил каналы в таком порядке

Интер, ТРК Украина, 1+1, НТН, К1, УТ1, ICTV,Enter film - (618 МГц - 39 канал)

MTV-Украина, Киноточка, СТБ, ТЕТ, К2, Новый канал, М1, 5 канал - (562МГц -32 канал)

Мега, Pixel, Хоккей, НЛО ТБ, 2+2, Star-TV, Тонис, Погода ТБ - (554МГц - 31 канал)

Голдберри, БТБ, Винтаж, Эскулап ТБ, Винтера (ВДТ), Тест*, Вита, Тест* - (698МГц - 49 канал)
* - пока нет вещания, вертикальные цветные полосы

В общем задействовано 30 каналов, на некоторых работает телегид, можно запланировать просмотр по таймеру. Видео идет в обычном (SD) формате, звук стерео, но не всегда, зависит от транслируемого материала (на муз. каналах постоянно).
Телетекст не обнаружен, радиоканалов тоже нет.
Качество изображения на телике 21" практически идеальное, прием на антенну в комнате на подоконнике, 2 этаж, прямой видимости на вышку нет. Аналоговое в этих условиях поймать было трудно, надо шарить по окну причем для каждого канала свое положение, некоторые без снега не настроить никак.
Берем телик побольше (32" HD ready 1366x768) подключаем по HDMI. Качество хорошее, правда можно придраться, немного заметны типичные дефекты как при нехватке битрейта, с тарелки вроде получше. Хотя на новых теликах возможно это и будет незаметно.

Теперь на очереди USB.
В наличие флешка на 32 ГБ FAT32 и внешний винт 500 ГБ 2,5" NTFS (без доп. питания).
Принял оба устройства, может использоваться как простой медиаплеер (без поддержки DVD меню, ISO, глав mkv, папок от BD, и прочих наворотов), есть поиск по времени.

Проиграл практически все, что у меня было. Не тормозил на BD рипах 1080р.
Флешки с ютуба не хочет, надо перепаковать в mkv или ts, тогда все нормально.
Звук в видео должен быть MP2, MP3, AAC, WMA, PCM, если есть несколько дорожек - будет выбрана автоматом та, которая поддерживается. Если таких нет - тишина - нужно подключать ресивер (есть еще SPDIF для этого).

Не понравилось, что не хавает звук в АС3 и загружается (вместо дежурного режима) при включении в розетку. Возможно это будет исправлено в дальнейших прошивках (обновляется автоматом через эфир или руками по USB).

В общем как для халявы - отличное устройство, если за деньги - лучше подождать более функциональные аппараты например с возможностью записи.

Отзывы на agsat, у многих проблемы, или людям не повезло или руки не оттуда (более вероятно).
Secondary не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
cam, декодер, покращення, эфирt2


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 08:27. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024