Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Музичний розділ

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 26-07-2008, 21:23   #131
shaller
Фанат
 
shaller's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Повідомлення: 472
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Lilevsky Переглянути допис
Из экзотических пород, также, применяется дерево коа (koa) У коа хороший резонанс как вверху, так и внизу. Верхние частоты скомпрессированы и звучат не так остро, как у ольхи, ясеня или ореха, у которых верха рассыпаются битым стеклом. У коа нет мощной атаки, но есть богатство гармоник, естественный сустейн. Я думаю, что лучшее применение – это гитары для блюза, тяжелой музыки и бас-гитары. Это дерево смело можно отнести к разряду элитных пород. Есть, правда одно «но»: цена дерева. А тут уже есть выбор: насколько гитарист готов ради своего второго «я» (гитары) уменьшить количество потребляемого пива и расходы на энтропию.

И, наконец, ее величество, королева акустического звука- ель (spruse) Дерево с уникальными звуковыми характеристиками. Каркас из годовых колец имеет большую плотность, что дает отличный верхний резонанс, а промежуток между ними заполнен рыхлой древесной массой. Такая конструкция дает хорошие гармоники как вверху, так и внизу. Но накладывание гармонических составляющих мягкой части дерева и его каркаса из годовых колец будут давать низкий рокочущий резонанс, что в сочетании с чистыми верхними гармониками дает этому дереву преимущество при выборе материала на верхнюю деку акустических инструментов. Кроме того, это дерево незаменимо для резонирующих дек роялей, фортепьяно.

По этой теме можно говорить без конца, насколько интересна сама тема звука и красот древесных рисунков топов. Да и пород дерева, используемых в гитарах значительно больше. Повторяю, что я упомянул наиболее популярные у изготовителей и у музыкантов. А при приблизительном подсчете, кроме названных, можно назвать еще 20-30 видов и пород дерева, используемых в гитаростроении. Отдельная тема- накладки на гриф. Это тема для еще одной заметки на тему «О дереве для гитар».
а де про Кедр?
shaller не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-07-2008, 01:32   #132
Lilevsky
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 564
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Lilevsky Переглянути допис
По этой теме можно говорить без конца, насколько интересна сама тема звука и красот древесных рисунков топов. Да и пород дерева, используемых в гитарах значительно больше. Повторяю, что я упомянул наиболее популярные у изготовителей и у музыкантов. А при приблизительном подсчете, кроме названных, можно назвать еще 20-30 видов и пород дерева, используемых в гитаростроении. .
Я повторяю, что писал о деревьях наиболее популярных в гитаростроении. Сам кедр (Cedar), конечно же, дерево музыкальное, но отдача и резонанс слабее, чем у резонансных пород ели. Используется в качестве верхнй деки для аккустических инструментов. Звук у него менее яркий, чем у ели, но обладает спокойной, приятной теплотой. В электрогитарном производстве кедр не участвует. Это мягкое дерево и режется режущими инструментами очень легко и в любых направлениях, за что его очень ценят производители карандашей и мебели. В этих отраслях кедр наиболее популярен.
Lilevsky не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-07-2008, 11:46   #133
shaller
Фанат
 
shaller's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Повідомлення: 472
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Lilevsky Переглянути допис
Я повторяю, что писал о деревьях наиболее популярных в гитаростроении. Сам кедр (Cedar), конечно же, дерево музыкальное, но отдача и резонанс слабее, чем у резонансных пород ели. Используется в качестве верхнй деки для аккустических инструментов. Звук у него менее яркий, чем у ели, но обладает спокойной, приятной теплотой. В электрогитарном производстве кедр не участвует. Это мягкое дерево и режется режущими инструментами очень легко и в любых направлениях, за что его очень ценят производители карандашей и мебели. В этих отраслях кедр наиболее популярен.
Пасибо)
shaller не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-08-2008, 22:38   #134
Lilevsky
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 564
За замовчуванням NEW

Всем привет. Хочу представить новый инструмент, законченный буквально на днях. Инструмент по форме напоминает ESP 1000, но с некоторыми изменениями: 1. Форма ESP оказалась при проверке асимметричной и мы с заказчиком шаблон забраковали и изменили форму исходя из сказанного;
2. Гриф с головкой сделаны цельными, в отличии от фабричной модели, где переклейка под 1-3-м ладами, под накладкой, что существенно ослабляет прочность грифа и заметно влияет на звук;
3. Материал инструмента- махогани с топом из волнистого ясеня, гриф- клен, в оригинале - ольха.
Как и ожидалось, звук получился плотным и довольно мощным. Сыграли свою роль датчики в бридже Tone Zone , в нєке - The Breed фирмы Dimarzio. Tone Zone- очень чувствителен к нюансам звукоизвлечения- полная противоположность ЕMG. В зависимости от темперамента гитариста, инструмент может быть взрывным и мягким. Но это уже мастерство исполнителя.
Вся механика- Schaller. Флойд работает от минус бесконечность до плюс 1 тон. Если больше, то излишняя экспрессия закончится порванными струнами. В общем инструмент послушен воле музыканта в разумных пределах.
Attached Images
     
Lilevsky не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-08-2008, 23:03   #135
(E)1
Фанат
 
(E)1's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2006
Адреса: Винница
Повідомлення: 682
Send a message via ICQ to (E)1
За замовчуванням

как же вас уболтали сделать такую плоскодонку?

ЗЫ:а вообще вышло супер!
(E)1 не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-08-2008, 09:16   #136
Lilevsky
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 564
За замовчуванням

Не всем подходит пузатый инструмент, и никого не интересуют мои привязанности: заказчик в сегда прав.
Lilevsky не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-08-2008, 11:50   #137
AngelDust
Гигант мысли
 
AngelDust's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Адреса: http://angeldust.com.ua
Повідомлення: 1,294
Send a message via ICQ to AngelDust
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Lilevsky Переглянути допис
Не всем подходит пузатый инструмент, и никого не интересуют мои привязанности: заказчик в сегда прав.
хто став власником цього інструменту якщо не секрет?
__________________
[Fender] [Music Man] [Warwick] [Lakland] [G&L] [Zon] [Carvin] Basses

[Ernie Ball] [Elixir] [DR] Guitar & Bass Strings

http://angeldust.com.ua - магазин музыкальных инструментов и оборудования
AngelDust не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-08-2008, 11:52   #138
VShark
Гигант мысли
 
VShark's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Адреса: Варшава
Повідомлення: 710
Send a message via ICQ to VShark
За замовчуванням

Вчера созрел вопрос, который, мне кажется, будет интересен всем:
Как можно улучшить звучание бюджетных инструментов? Просто, бывают такие моменты в жизни, когда дорогой инструмент приобрести нет возможности, и остаётся играть на том, что есть. А есть недорогие инструменты типа Cort, Aria, Legend ну и Squier, Ibanez и т.д.
Хотелось бы узнать, каким образом можно улучшить звучание агатиса, который используют в таких инструментах?
__________________
VShark не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-08-2008, 23:38   #139
leha
Писатель
 
leha's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2008
Повідомлення: 327
За замовчуванням

и ещё вопрос. Сколько денег стоило это изделие? Спрашиваю потому что скоро собираюсь обратиться к Вам с заказом.. Кстати , а возможно ли сделать из"Диаманта" гитару или дерево не ласт разогнаться???
leha не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-08-2008, 01:45   #140
Sidoroff
Фанат
 
Sidoroff's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Адреса: Винница
Повідомлення: 578
За замовчуванням Нисколько не хочу

претендовать на какие то авторитетные изыски, уважаемый Мастер, но вряд ли Вам удастся переплюнуть обычный фабричный стратокастер или, скажем, какой-то несчастный гибсон "диабло" февраля 2008-го года. Не знаю, сколько стоят Ваши произведения искусства, но полторы штуки зеленых рублей я бы лично потратил на американца, но никак не на Лилевского. Уж не обессудьте, чисто субьективное мнение. Просто знаю как звучит, вот и все. Ни китай, ни мексика, ни львовский Кудрицкий вообще не впечатляют. Хотя, как говорится, на вкус и цвет. Успехов.
__________________
ТВ программа =Живой Звук=

http://www.youtube.com/user/zhyvoyZvuk
Sidoroff не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
гитара, муз. инструменты

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 22:28. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024