Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Технічний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 15-01-2017, 19:04   #1
Серёжа
Гигант мысли
 
Серёжа's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2012
Адреса: киевская)
Повідомлення: 738
За замовчуванням Помощь в выборе ноутбука

Помогите пожалуйста выбрать ноут себе, уже голова закипает От этого((((((
Я знаю что тут много людей сидит, которые занимаются ремонтом данной техники и хотелось услышать мнение специалистов...
Нужен исключительно для работы, но что бы не тормозил, не тупил. А был очень шустрый в обычном режиме, такие как открыто много вкладок и при этом он спокойно себя чувствовал, не лагал, та итак, открытие не очень требовательных Програм. Танки и прочее не интересует)
Смотрел в сторону асус, но обзоры в ютубе По разборке его, мягко говоря отталкивают От покупки, слишком упало качество зборки их.
Кто что может посоветовать? Приглянулся леново 510 15 на ips, но ничего не знаю о данной компании в плане компьютерной техники.
Бюджет ~16тыщ , наличие ips на 15-17дюймов.
Серёжа не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-01-2017, 23:29   #2
Александр80
Фанат
 
Александр80's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2011
Повідомлення: 431
За замовчуванням

Тоже ищу нечто подобное. Только у моего основное предназначение мультимедиа функции (запись в FULL HD и возможное редактирование). Лучшего за эти деньги не нашёл.
http://ek.ua/LENOVO-310-15-80TV00VGRA.htm

Тоже буду рад лучшим вариантам.
Александр80 не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-01-2017, 00:24   #3
Haxxproxx!
Ветеран
 
Haxxproxx!'s Avatar
 
Реєстрація: Mar 2008
Повідомлення: 2,029
За замовчуванням

Любой двухядерный, побольше памяти, но даже если будешь иметь 8 гб, то ты их никак не заполнишь. Главные критерий это SSD, если нужно побольше места то покупаешь кади для родного винта.
У меня все.
Haxxproxx! не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-01-2017, 15:29   #4
Hosted
Ветеран
 
Hosted's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Повідомлення: 1,624
Send a message via ICQ to Hosted
За замовчуванням

нда если уж выбирать я бы взял на новых амд процах, сменил винт на ссд как писал хакс и не парился, работают быстрее греються меньше хавают батарею тоже меньше, еще в начале прошлого года нетбук подогнали на амд и я был очень сильно удевлен, 14 часов работы не топовая модель.
__________________
Т2 прошивки IPTV
Hosted не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-03-2017, 17:29   #5
Vanilka
Юзер
 
Vanilka's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2016
Повідомлення: 45
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Серёжа Переглянути допис
Помогите пожалуйста выбрать ноут себе, уже голова закипает От этого((((((
Я знаю что тут много людей сидит, которые занимаются ремонтом данной техники и хотелось услышать мнение специалистов...
Нужен исключительно для работы, но что бы не тормозил, не тупил. А был очень шустрый в обычном режиме, такие как открыто много вкладок и при этом он спокойно себя чувствовал, не лагал, та итак, открытие не очень требовательных Програм. Танки и прочее не интересует)
Смотрел в сторону асус, но обзоры в ютубе По разборке его, мягко говоря отталкивают От покупки, слишком упало качество зборки их.
Кто что может посоветовать? Приглянулся леново 510 15 на ips, но ничего не знаю о данной компании в плане компьютерной техники.
Бюджет ~16тыщ , наличие ips на 15-17дюймов.
Вот закипать точно не стоит))) Отложите в сторону все технические параметры, внешний вид и начинку вашего будущего девайса. Налейте себе чашечку кофе или чая (по вкусу) соберитесь с мыслями и выпишите на листик бумаги для начала то для чего собственно он вам нужен, для каких целей вы его будете использовать. И разделить этот список на две части – Основная и Может пригодится. И только после этого приступать к подбору параметров и выбору бренда.
Vanilka не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-03-2017, 17:08   #6
MadMax
Фанат
 
Реєстрація: Mar 2008
Повідомлення: 419
За замовчуванням

Что такое - новые процы АМД?
2 ноута сгорело на "старых".
Еще один на 1,4-1,6 ГГц не тянет даже Ютюб на 1080, 720 точек на 15 дюймов. Загрузка проца выше 100 %, ибо тормозит все.
Рекомендую проц Интел, ссд не ниже 256 Гб (у них тогда скорости выше, чем выше объем). И не Кингстон дешевый. Дешевый - это когда хуже обычного винта 2,5 дюйма на 5 400 оборотов. Имею такой экземпляр. КристалДиск 5 не врет....
MadMax не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-03-2017, 21:55   #7
freedom
Ветеран
 
freedom's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Адреса: нема...
Повідомлення: 2,349
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Серёжа Переглянути допис
Помогите пожалуйста выбрать ноут себе, уже голова закипает От этого((((((
Я знаю что тут много людей сидит, которые занимаются ремонтом данной техники и хотелось услышать мнение специалистов...
Нужен исключительно для работы, но что бы не тормозил, не тупил. А был очень шустрый в обычном режиме, такие как открыто много вкладок и при этом он спокойно себя чувствовал, не лагал, та итак, открытие не очень требовательных Програм. Танки и прочее не интересует)
Смотрел в сторону асус, но обзоры в ютубе По разборке его, мягко говоря отталкивают От покупки, слишком упало качество зборки их.
Кто что может посоветовать? Приглянулся леново 510 15 на ips, но ничего не знаю о данной компании в плане компьютерной техники.
Бюджет ~16тыщ , наличие ips на 15-17дюймов.
не радив би леново...мав гемор з їх ноутом...декілька разів був в Вінницькому сурвісі і декілька разів в Київ їздив...міняли все попало при чому на б/у деталі(вінт і плату) і це офіційна політика компанії. а самі працівники сервісного центру самі казали не купувати більше продукції леново...я в сервіс бігав як на роботу.
Хоча раніше мав досвід роботи з 5 ноутами цієї компанії які до цих пір працюють без нарікань. Але все міняється.
Я б радив все таки асус, делл чи асер. Проц мінімум і3, пам"яті чим більше ну і ссд тоді точно все буде літати...
__________________
freedom не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-04-2017, 23:55   #8
armagedon
Юзер
 
armagedon's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2017
Повідомлення: 5
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Серёжа Переглянути допис
Помогите пожалуйста выбрать ноут себе, уже голова закипает От этого((((((
Я знаю что тут много людей сидит, которые занимаются ремонтом данной техники и хотелось услышать мнение специалистов...
Нужен исключительно для работы, но что бы не тормозил, не тупил. А был очень шустрый в обычном режиме, такие как открыто много вкладок и при этом он спокойно себя чувствовал, не лагал, та итак, открытие не очень требовательных Програм. Танки и прочее не интересует)
Смотрел в сторону асус, но обзоры в ютубе По разборке его, мягко говоря отталкивают От покупки, слишком упало качество зборки их.
Кто что может посоветовать? Приглянулся леново 510 15 на ips, но ничего не знаю о данной компании в плане компьютерной техники.
Бюджет ~16тыщ , наличие ips на 15-17дюймов.
ну будет ли он лагать от вас зависит ,, поставите кучу ненужных прог будет лагать
armagedon не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-06-2017, 23:24   #9
RMX
Старожил
 
RMX's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: house & garage
Повідомлення: 2,673
Send a message via ICQ to RMX Send a message via Yahoo to RMX
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Зиновий Переглянути допис
В Загранице любят HP за его надежность. Там есть целая куча параметров - но посоветовать точно может тот кто их гарантийно обслуживает - не попадают в ремонт, значит стоит на такой обратить внимание.
ничем они не надежнее других
батарейки живут столько же, мосты и разъемы отваливаются не реже
только корпус делают посимпатичнее
RMX не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-06-2017, 21:25   #10
Hosted
Ветеран
 
Hosted's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Повідомлення: 1,624
Send a message via ICQ to Hosted
За замовчуванням

По поводу HP в надежности полностью согласен, не убиваемые машины но только PRO версии, бюджетные гавно, хотя тоже работают, только батареи дохнут. Вариант DELL но тоже цена вопроса.
__________________
Т2 прошивки IPTV
Hosted не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 18:43. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024