Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Відпочинок, розваги та знайомства

View Poll Results: Чи користуєтесь ви велодоріжками?
Завжди 11 13.10%
Частіше користуюсь ніж не користуюсь 17 20.24%
Частіше не користуюсь ніж користуюсь 12 14.29%
Дуже рідко 11 13.10%
Ніколи 33 39.29%
Ті, хто голосували: 84. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 25-06-2012, 16:16   #21
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,512
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
фигасе
Тип того

Цитата:
Повідомлення від Nomad Переглянути допис
чому цікаво не за правилами їх зробили, можете аргументувати?
ПДД Украины 2012 года ( как и во всех предыдущих собственно):

Велосипедная доріжка - виконана в межах дороги чи поза нею доріжка з покриттям, що призначена для руху на велосипедах та мопедах і позначена відповідним знаком.

1. Ни в границах дороги, ни за ними дорожки нет, посередине тротуара, то слева то справа.
2. Дорожка с покрытием - я думаю комментарии излишни, краской на убитом асфальте полоску начертить, это не велодорожка. В Мюнхене, в Праге да во всех нормальных европейских городах, это отдельная дорожка, с отдельным покрытием между тротуаром и дорогой
3. Предназначена для движения на велосипеде и мопеде, а не шаре неадекватных студентов торгового, бешеным мамочкам с колясками по три в ряд, всех прочих людей которым сложно идти рядом с дорожкой по тротуару ну и всей той шаре особо одарённых водителей ставящих свои транспортные средства в место абсолютно не предназначенное для стоянки машин

З.Ы. По новостям показывали как бабушка особо охеревшему водиле отомстила, он перегородил проход (!!!) во двор, так она прошла прямо по капоту и крыше... Иногда бывает искушение

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
А нахрена на и без того узкой дороге нарисовали это "темболее"???
Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Тротуары за последние 20 лет уже не стали, а в некоторых местах стали даже шире
Указанное тобой - это не совсем правильно, нелогично и глупо...Не спорю, но есть правила дорожного движения, и их нужно выполнять. Всё, какие тут могут быть споры, состязание в остроте мысли и чувстве юмора? Есть правило или закон, его надо выполнять и точка....
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-06-2012, 16:16   #22
[IRINIC]
Ветеран
 
[IRINIC]'s Avatar
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 1,495
Send a message via ICQ to [IRINIC]
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nomad Переглянути допис
Відносно "нахер никому нє нужно" то ти сильно помиляєшся. Велосипедистів у Вінниці є дуже багато. Якщо ти, можливо, не користуєшся велотранспортом то не потрібно вирішувати за всіх інших. Це актуальна тема і так, я тільки за те, щоб були ОКРЕМІ велодоріжки але треба бути реалістом ніхто їх за місяць не зробить, а дана тема трошки зачіпає інші питання. ПАРКУВАННЯ АВТО НА ВЕЛОДОРІЖКАХ а не "налагодження велоінфраструктури м.Вінниця"
"нахер не нужно" тем, кто должен заниматься их проэктированием и строительством)))
а так то понятно, много велосипедистам, и им необходимы эти дорожки
но, к сожалению...
__________________
[IRINIC] не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-06-2012, 16:23   #23
Niralax
Ветеран
 
Niralax's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2008
Повідомлення: 1,791
За замовчуванням

позавчера проехал от "Метро" до "Универмага" по этим велодорожкам - машин не заметил... но вот с колясками ходили, да еще и возмущались, когда я сгонял с дорожки сигналом.
Niralax не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-06-2012, 16:28   #24
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Есть правило или закон, его надо выполнять и точка....
Вот тут у нас все и расходится. Я еще с детства не понимал че это я должен выполнять чего-то что придумал какойто тупой хер. Так и живу - полностью асоциальный тип.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-06-2012, 16:31   #25
Niralax
Ветеран
 
Niralax's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2008
Повідомлення: 1,791
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Вот тут у нас все и расходится. Я еще с детства не понимал че это я должен выполнять чего-то что придумал какойто тупой хер. Так и живу - полностью асоциальный тип.
мы придумаем свои законы, с блэкджеком и шлюхами
Niralax не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-06-2012, 16:36   #26
Niralax
Ветеран
 
Niralax's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2008
Повідомлення: 1,791
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nomad Переглянути допис
це, до речі теж проблема, пішоходи теж бувають "сліпі".
от такого девайса они очень быстро "прозревают"... особенно мамашки, у которых дети спят в колясках. При этом у меня, как у отца, абсолютно никаких родительских эмоций нету - пусть умнеют немного...
Niralax не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-06-2012, 16:37   #27
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Teoden Переглянути допис
первое предложение не относится к действительности голландцев в 70-х)
Да ладно, там кадры столетней давности - велосипедистов шо мух над кучкой.

Цитата:
Повідомлення від Teoden Переглянути допис
пересадить людей из автомобилей на велосипеды
Мне так нравится это. Как мы любим решать за кого-то. Кто пересаживать будет? Может еще и принудительно? Или вымогательно? Удивлен не буду.

Цитата:
Повідомлення від Teoden Переглянути допис
Заасфальтировать бульвар( или как тот промежуток деревьев назвать) на Пирогова.
А может закатать туда винницких велосипедистов и переименовать бульвар в мемориал? Кстати проблем намного меньше. ТС, как тебе, выход?
Винница еще со времен царя славилась своими бульварами. Теперь кучка велосипедистов решает бля
Хватит того, что уничтожили бульвар на Коцюбинского.

Давайте строить дорожки для велосипедистов, рядом для мотоциклистов, рядом для трактористов, рядом для гужевого транспорта, рядом для жигулей и москвичей... не, жигулисты с москвичами в одной дорожке не поедут , значит отдельно, рядом для гор. транспорта, рядом для трамваем, рядом для авто попроще, рядом для авто, рядом для дорогих авто и рядом для авто с особенными водилами.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-06-2012, 16:42   #28
Teoden
Старожил
 
Teoden's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2007
Повідомлення: 3,258
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nomad Переглянути допис
ти трохи не зрозумів проблему
проблема саме парковок траспорту на велодоріжках (існуючих)
що ти пропонуєш робити, щоб автомобілісти не паркували свої корита там, де правила задороняють, зокрема на велодоріжках.
мой второй вариант - идеалистический стандартный ответ


ну если кто-то с активной гражданской позицией, то можно организоваться и клеить наклейки на стекла( как в Москве безуспешно делали "СтопХам"), правда лучше иметь хорошие связи/ быстро бегать/ быстро бегать и классно уметь драться/ носить короткоствол со спиленной мушкой, а то можно отхватить за свою позицию по пяткам или в лесу
__________________
Моя обрезать орган мозг и топтать его топтать!!!

Останній раз редагувалося Teoden; 16:55.
Teoden не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-06-2012, 16:47   #29
Teoden
Старожил
 
Teoden's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2007
Повідомлення: 3,258
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис

Мне так нравится это. Как мы любим решать за кого-то. Кто пересаживать будет? Может еще и принудительно? Или вымогательно? Удивлен не буду.
всегда насильно пересаживают или делают движение на автомобиле дорогим/медленным/ объективно невозможным

лондонцы вон уже n-ное количество лет негодуют
__________________
Моя обрезать орган мозг и топтать его топтать!!!
Teoden не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-06-2012, 17:36   #30
Endy48
Гуру
 
Endy48's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Винница
Повідомлення: 3,528
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від vanya777 Переглянути допис
на электросеть с урожая проехатся - одна на другой машины стоят, все на велодорожке, я думал может зеркала "нечаенно" сбивать, но потом решил что эти придурки потом без зеркала кого-то собьют еще нафиг и не стал. Можно просто царапнуть по кузову))
На электросеть с уражая есть замечательная аллея которая была перекрыта курятниками. Наши мажновладцы решают вопросы через жопу. Нужна велосипедная дорождка, пожалуйста, отнимем часть места у авто. А водители срать с большой горы хотели на тупое решение, поэтому паркуют машину где и раньше. Не уж-то нельзя было с этой аллеи сделать велосипедную дорожку, всего навсего нужно было её заасфальтировать, знаки поставить и убрать, как я думаю незаконный курятник. И вот трёхкилометровая дорожка есть.

Но сейчас остаётся куда безопаснее и удобнее ездить по городским дорогам.
__________________
"Когда я умер не было никого кто бы это опроверг"(Е.Летов)
Endy48 не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
1парковка на велодоріжках, 2-порушники правил, 3-велодоріжки, 4-безглузді теги, 5-водії сруть цеглою, delok совсем не делок, delok як раз таки бычок, delok якраз таки delok, nomad не умеет читать, prima голодно троллит, prima меготонкий троллер, prima тонко-тонко троллит, troller coaster, бурление, бурление говен феерично, велосипедисти-порушники, весипедятлы, водятлы тут, жырность 100%, лісопеди бурують, моторизированные нагибают, нытья тред, парковка на внедорожниках, пдр'сня, порушення

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 00:55. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024