Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 17-12-2009, 22:43   #11
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Boroda Переглянути допис
мож даже не столько разобрать, сколько замуровать проем, а свежую кладку прикрыть (занавеской, шкафом...)... менее хлопотно
Техника в любом случае вызывать прийдется (если речь о продаже). А вышедший на объект техник снимает замеры обычно тщательно. Другое дело если получится договориться с техником на предмет сделать бумагу "без выхода".. тут уже есть варианты. Вроде как эта сюжетная линия уже прикрыта. Не могу сказать ибо после реорганизации БТИ не работал в этом направлении.
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-12-2009, 23:05   #12
kvazar
Начальника
 
kvazar's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2009
Адреса: http://img85.imageshack.us/img85/121/zdes.jpg
Повідомлення: 1,481
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від bombarder
может они просто их пристроили без разрешения или у Вас информация что люди потом оформили их по документам?
может, не уверен, но стороились они в одно время, одной конторой, разным квартирам
kvazar не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-12-2009, 00:27   #13
bombarder
Юзер
 
bombarder's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Адреса: Brooklyn
Повідомлення: 15
Send a message via ICQ to bombarder Send a message via Skype™ to bombarder
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Ges Переглянути допис
У меня есть негласная информация) о том что оформлялся мох и болото)) Деньги и терпение решают.

Раньше можно было и без особых денег решить вопрос. Если там ничего архизапретного не было нарушено. Те же «евроремонты» — на ура постфактум узаконивались. Оплата штрафа, проход инстанции и все печати на руках. Хотя получить по закону разрешение на такой ремонт было гораздо сложнее.


На самом деле мой вопрос немного другой — Вы кв-ру продавать собрались? Ибо если нет, то проще не тянуть дохлого кота за хвост.. Тише будет.
А вот если продажа, то тут уже есть варианты. Оформление в любом случае займет длительное время.
Просто у меня может сложиться ситуация в течении года,что прийдтся продавать квартиру и выезжать,вот и штудирую этот вопрос заранее,чтоб потом не бегать как курица с яйцом.
bombarder не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-12-2009, 00:35   #14
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Из опыта — проще договориться с покупателем, предупредить его что есть такой нюанс. Чаще всего покупатели не против, хотя бывают и исключения.
Потом (а лучше предварительно, но справка имеет срок годности) заказать справку-характеристику в БТИ и сделать так, чтоб в справке не было зафиксировано Вашего "ремонта". Раньше это было реально (сейчас, к сожалению, не знаю). И спокойно после этого оформится. Покупателю зачастую фиолетово, если он покупает квартиру для жизни, а не на перепродажу (что в связи с кризисом потеряло актуальность). Наоборот это экономия для него, ибо расходы на оформление законности ремонта чаще всего позже включают в стоимость квартиры.
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-12-2009, 08:30   #15
bombarder
Юзер
 
bombarder's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Адреса: Brooklyn
Повідомлення: 15
Send a message via ICQ to bombarder Send a message via Skype™ to bombarder
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Ges Переглянути допис
Из опыта — проще договориться с покупателем, предупредить его что есть такой нюанс. Чаще всего покупатели не против, хотя бывают и исключения.
Потом (а лучше предварительно, но справка имеет срок годности) заказать справку-характеристику в БТИ и сделать так, чтоб в справке не было зафиксировано Вашего "ремонта". Раньше это было реально (сейчас, к сожалению, не знаю). И спокойно после этого оформится. Покупателю зачастую фиолетово, если он покупает квартиру для жизни, а не на перепродажу (что в связи с кризисом потеряло актуальность). Наоборот это экономия для него, ибо расходы на оформление законности ремонта чаще всего позже включают в стоимость квартиры.
спасибо большое,очень убедительно.
bombarder не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-12-2009, 10:43   #16
Gerber420
Фанат
 
Gerber420's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: Мизякино
Повідомлення: 555
Send a message via ICQ to Gerber420 Send a message via Yahoo to Gerber420
За замовчуванням

Кстать это не дом Пирогова 107а?
Проще всего, как говорилось выше, сделать так, что балкона нет.
По правилам это делается очень тяжело, нужен проэкт со всеми согласованиями(пожарка, газ, жильцы дома), согласование в УКС горисполкома, в архитектуре, потом тех надзор, потом строительная организация которая построит всё это(с лицензией и с актом выполненых работ)

Как вариант свяжись, со мной, у меня на работе есть проэктная группа, подойдём и спросим, что надо.
__________________
Don`t drink and drive
smoke and fly
Gerber420 не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-12-2009, 13:48   #17
Bely_alex
Гигант мысли
 
Bely_alex's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2007
Повідомлення: 1,210
За замовчуванням

. уркаина все больше напоминает китай. Надеюсь балкон влепил на панельный дом, чтобы он развалился?
Bely_alex не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-12-2009, 16:13   #18
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Bely_alex Переглянути допис
. уркаина все больше напоминает китай. Надеюсь балкон влепил на панельный дом, чтобы он развалился?
Вы были в Китае?
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-12-2009, 20:38   #19
bombarder
Юзер
 
bombarder's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Адреса: Brooklyn
Повідомлення: 15
Send a message via ICQ to bombarder Send a message via Skype™ to bombarder
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Gerber420 Переглянути допис
Кстать это не дом Пирогова 107а?
Проще всего, как говорилось выше, сделать так, что балкона нет.
По правилам это делается очень тяжело, нужен проэкт со всеми согласованиями(пожарка, газ, жильцы дома), согласование в УКС горисполкома, в архитектуре, потом тех надзор, потом строительная организация которая построит всё это(с лицензией и с актом выполненых работ)

Как вариант свяжись, со мной, у меня на работе есть проэктная группа, подойдём и спросим, что надо.
нет дом не на Пирогова,за проэктную группу спасибо,я с Вами свяжусь
bombarder не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-12-2009, 20:41   #20
bombarder
Юзер
 
bombarder's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Адреса: Brooklyn
Повідомлення: 15
Send a message via ICQ to bombarder Send a message via Skype™ to bombarder
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Bely_alex Переглянути допис
. уркаина все больше напоминает китай. Надеюсь балкон влепил на панельный дом, чтобы он развалился?
Нет дом кирпичный,балкон в основании имеет швеллер, углубились в стену на сантиметров 80
bombarder не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
ремонт, строительство


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 15:30. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024