Вхід

View Full Version : 12 апреля 2010/ГДИ "ЗАРЯ"/18-00 = Д.Р. Рок-н-Ролла


Americano
28-03-2010, 20:48
12 апреля 2010/ГДИ "ЗАРЯ"/18-00 = Д.Р. Рок-н-Ролла

http://s56.radikal.ru/i152/1003/3d/b9ad68e3b608t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/1003/3d/b9ad68e3b608.jpg.html)


Outer Space (Киев, psychobilly)
http://vkontakte.ru/club9393966
http://www.myspace.com/outerspaceua
Группа 'Outer Space' является одной из первых команд молодого поколения сайкобилли музыки в Украине.
Коллектив начинал свою деятельность с исполнения рокабильных и сайкобильных композиций а постепенно перешел на сайко репертуар.
По большей части скоростные песни банды создают неповторимую атмосферу на живых выступлениях, а стремление совмещать плотный звук с мелодизмом делает звучание довольно своеобразным. Различные музыкальные интересы участников группы начиная от 'Depeche Mode','Radiohead','Кино', и др.,и заканчивая билли бандами такими как 'Reverend Horton Heat',;Stray Cats','Space Cadets','Meantraitors' делает их саунд интересным не только для сайко публики но и для обычных слушатилей. Команда выделяется еще и тем что большая часть песен звучит на украинском языке, что является нетрадиционным для команд данного стиля.
Состав трио 'Outer Space';
Сергей 'Троль' Галенко-барабаны;
Сергей Бобровицкий-гитара;
Валерий 'Бендер' Пискун-контрабас, вокал;
Группа дала свой первый концерт 15 июля 2005 года и с тех пор регулярно выступает в клубах Киева, неоднократно выбиралась в другие города Украины и успела побывать в Питере и Москве. Начиная с 'Украбилли выбух-2' коллектив является постоянным участником этого фестиваля.
В отличии от других сайко команд участники группы не отличаются психическими расстройствами, раздвоением личности и маниакальными припадками на сцене, хотя это и минус но он вполне компенсируется отличным музыкальным исполнением.

Tex-Mex (Киев, blues/rock`n`roll)
http://www.myspace.com/texmexkiev
Тем, кому дороги традиции музыки 60-70х годов, мы представляем группу "tex-mex company"!!! Группа была основана в 1996 году под названием "Blak & White". В том же году группа стала победителем фестиваля "Живи и помни" среди рок-исполнителей, проводившемся в г.Донецке. С 1997 по 2004 гг. музыканты группы, уже под новым названием "tex-mex", выступают в Польше (в таких городах как Краков, Закопаны, Катовице, Лодзь, Варшава, Торунь, Криница Морска, Гданьськ, Сопот, Гдыня). Концерты проходят, как на больших площадках, так и в малых камерных клубах, вызывая большой интерес публики, а так же прессы, радио и телевидения. В Польше группа "tex-mex" участвует в совместных проектах с музыкантами из Польши, Канады, Америки и Белоруссии. В настоящее время группа успешно выступает на концертных площадках г.Киева, гастролирует по городам Украины, России, исполняя кавер-версии мастеров Рока и Блюза, своих кумиров: Creedence, Clearwater Revival, The Doors, The Rolling Stones, The Beatles, ZZ Top, AC/DC, Dire Straits, Led Zeppelin, U-2, Lynyrd Skynyrd и многих других), а также авторскую музыку. В составе группы: Александр Гилев(он же "Композитор") - лидер-гитара, вокал. Олег Калиниченко (он же "Alberto Kalini") - бас-гитара, бэк-вокал. Александр Десятниченко (он же "Летающий Змей") - барабаны, бэк-вокал. Общая цель участников команды - играть интересную, любимую музыку и дарить ее публике. Выступление "tex-mex" - это вулкан драйва и позитивной энергии с элементами шоу на основе "плотного" качественного саунда.


Klondike Band (Винница, swing/blues/rock`n`roll/rockabilly)
http://vkontakte.ru/club10282628
http://www.is.svitonline.com/alexamol/title1.htm
"Клондайк Бенд" навряд чи можна віднести до ностальгуючої та консервативної формації, хоча музичні орієнтири гурту досить прості - музика базується на блюзових, свінгових та рок'н'рольних традиціях середини ХХ сторіччя.
Незважаючи на вимогливе відношення до сучасного звуку, "Клондайк Бенд" вдало поєднує наївний романтизм 50х, революційні ідеї 60х та здоровий іронічний погляд нашого сучасника.
Ідеологічною основою репертуару "Клондайк Бенд" є авторські пісні, які у поєднанні з класикою жанру звучать ще органічніше.
"Клондайк Бенд" почав своє існування у 1990 році як рокабільний квартет. У першому складі гурт виконував переважно авторські пісні, але вже наприкінці 90х почав активно освоювати широкий пласт блюзової та рокової класики. Нинішнє звучання почало формуватись з приходом духової групи у 2001 році.
Гурт активно гастролює та у 2005 році стає переможцем на фестивалі "Чесної Музики ДеЖаВю".
Зараз "Клондайк Бенд" це семеро людей , поєднаних спільними музичними орієнтирами та сталим принциповим поглядом на це життя.
Олександр Маладика - вокал, харп,гітара
Юрій Кондрицький - клавішні, бек-вокал
Костянтин Яновський - бас-гітара
Олександр Камінський - тромбон,сопілка, перкусія, бек-вокал і все таке...)
Роман Кульматицький - труба, флюгельгорн
Василь Журбенко - саксофон, кларнет
Сергій Мельник - барабани


Banditoz Band (Винница, neo-rockabilly)
http://vkontakte.ru/club8492087
http://www.myspace.com/banditozband
«BANDITOZ BAND» - три бродяги из Винницы, играющих нео-рокабилли - бешеную смесь рок-н-ролла 50х, замешанную на современном драйве и настоянную на небольшой, но крепкой дозе бодрящего алкоголя.
Взрывоопасная мощь, бурлящая в этом трио, гарантирует немалую дозу драйва и сумасшествия и может поднять даже мумию Доктора Пирогова.
Гитара, контрабас, барабаны и отличное настроение - главное оружие шайки, с помощью которого они захватывают вас в плен, и вы танцуете до изнеможения, требуя ещё, ещё и ещё.
Репертуар группы составляют преимущественно авторские композиции, но также банда не брезгует и кавер-версиями известных рок-н-ролльных боевиков.
Легкий шарм беззаботных пятидесятых, позитивный настрой и усталость в ногах от танцев – неплохое воспоминание об удачно проведенном вечере.



MESCALERO (Донецк, Southern Rock, Hard Blues, Rok&Roll)
Группа MESCALERO основана совсем недавно, в 2009 году.
Чего не скажешь о ее участниках, которые были
«спроектированы» и рождены гораздо раньше:
ЧИБИК – гитара, вокал (играл и пел в командах:
Джем, Black & White Crossfire, tex-mex).
ВИЧА – барабаны (стучал в командах: Jazz Lobster ,Elektrik Six,
Fingies , Аврора, Тимур Мангол, Дягель & Манголы, Эклеры)
ББ – басс гитара ( играл в командах: Phantasmagoria, B.B.Band, Animal’s ingrates, Stratakaktus).
Многие люди во всем мире тратят множество сил, денег и времени, для того чтобы сохранить молодость! Они не там ее ищут. Рок 60-70 дарит вечную молодость!
Lynyrd Skynyrd, Creedence Clearwater Revival, The Allman Brothers Band, ZZ Top, Rolling Stones, Led Zeppelin, Free, AC\DC, Steppen Wolf, Grand Fank Railroad, Jimi Hendrix, Stevie Ray Vaughan, Johny Winter и многие другие - кумиры и учителя MESCALERO!
Отличительная особенность MESCALERO - оптимизм и чувство юмора. Стиль MESCALERO отражает многогранность интересов рок-н-ролла. Несмотря на то, что каждый участник коллектива является самостоятельной личностью со своими вкусами, всех объединяет желание быть вместе и играть хорошую и интересную музыку.
Для группы MESCALERO характерно сочетание плотного гитарного звучания, на фоне мелодичных, внятно-читаемых басовых партий. В основе музыкального скелета – запоминающиеся барабанные биты, подчеркивающие эмоциональную динамику. Общая музыкальная палитра группы MESCALERO очень разнообразна и наполнена обращениями к различным стилям: Southern Rock, Hard Blues, Rok&Roll.



Стоимость билета 30 грн, в день концерта - 40 грн.
Билеты - в "Моби Дике". перед началом концерта - непосредственно в "Заре"

немного истории:

Днем рождения рок-н-ролла принято считать 12 апреля 1954 года.

Сущствует минимум две версии тех событий, что произошли в тот день, но обе они связаны с именем Билла Хейли.

"Официальная" (т.е. более распространенная) версия гласит что именно в этот день на радиостанции Кливленда (США) местный диджей Алан Фрид прокрутил в эфире песню Bill Haley& The Comets "Rock around the clock" и после прослушивания произнес в эфир "Черт, это какой-то рок-н-ролл!!!" (а в те времена это было не то что сейчас - когда словом "твоюмать" по телевизору не удивишь даже ребенка)

По второй (менее распространенной версии) песня Rock around the clock была записана именно в этот день, причем музыканты в пьяном угаре чуть не пропустили время сессии на студии звукозаписи и записали ее с трех попыток, причем мир увидел именно третий дубль. (хотя некоторые источники утверждают что песня была записана еще в 1953 году)

Но так или иначе слово «рок-н-ролл» тотчас же вошло в обиход.
Песня тут же взлетела на вершину чарта «Билборд» и продержалась там целых 8 недель. “Rock Around The Clock” стал первым синглом, проданным в количестве свыше миллиона копий в Великобритании и Германии, а Бил Хейли стал первым испонителем рок-музыки, совершившим гастрольный тур по Европе - это был 1957 год.

Вообще-то на роль первого исполнителя песни в стиле рок-н-ролл претендуют многие музыканты. В этом списке и Wynonie Harris с песней “Good Rockin’ Tonight” (1947), и Jimmy Preston с композицией “Rock The Joint” (1949), и “Rocket 88″ (1951) в исполнении Jackie Brenston, и многие-многие другие.
Историки музыки утверждают, что рок-н-ролл все-таки начался с популярной в начале 50-х в США песенки в стиле ритм-энд-блюз, в которй были такие слова: “We’re gonna rock, we’re gonna roll” («Мы будем качаться, мы будем вертеться»).

Но так или иначе - с тех самых пор 12 апреля 1954 года - ДР Рок-н-ролла. И это не может не радовать.

Onex
28-03-2010, 21:03
а день космонавтики тоже 12 апреля?

Molotov
28-03-2010, 21:12
Ага.. http://www.yoursmileys.ru/hsmile/alien/h01110.gif (http://www.yoursmileys.ru/h-alien.php)

Americano
29-03-2010, 12:57
добавлен еще один коллектив - MESCALERO (г. Донецк). инфа - в первом посте

Americano
31-03-2010, 18:33
Билеты - в "Моби Дике". перед началом концерта - непосредственно в "Заре"

N1ghtmare
31-03-2010, 18:48
Интересно-интересно, может заглянем-с.

Americano
02-04-2010, 13:58
немножко живых видео от наших киевских гостей из открытого космоса - группы OUTER SPACE

http://www.youtube.com/watch?v=MxoicX5Yqfg

http://www.youtube.com/user/outerspaceua#p/u/3/cAZ4Q1DdnBc

Americano
04-04-2010, 20:07
http://vkontakte.ru/event16637521
какбы ивент какбы вконтакте

Americano
04-04-2010, 20:12
праздник кстати какбы тройной на самом деле:
- ДР рок-н-ролла
- День космонатвики
- начало "гаржданской" войны в США. 12 апреля 1861 года войсками Конфедеративных штатов Америки был взят в блокаду и обстрелян форт Самтер (Южная Каролина), что послужило формальным началом войны.
поэтому за музыку/ за космонавтику/ за Дэвиса Джефферсона, генерала Борегара, Роберта Эдварда Ли и их соратников:
:Drink: :Drink: :Drink:

hellishbutcher
04-04-2010, 20:46
Круто, нехватает только Универсал пикчерс)))

Dr-Green
09-04-2010, 19:59
обязательно будем, такие команды собираются!:heart::yes:

Gonduras
12-04-2010, 00:19
Иду!!!

ируся
12-04-2010, 10:34
концерт сегодня будет? или отменили?

Zven
12-04-2010, 10:37
концерт сегодня будет? или отменили?

будет:)

**Terrorist**
12-04-2010, 13:40
Организаторы концерта просили передать что несмотря на траур концерт всё таки состоиться.

Маленьке біляве стерво
16-04-2010, 19:24
http://i800.photobucket.com/albums/yy285/mashavasilieva/DSC_0023-4.jpg?t=1271434923
http://i800.photobucket.com/albums/yy285/mashavasilieva/DSC_0072-2.jpg?t=1271434950
http://i800.photobucket.com/albums/yy285/mashavasilieva/DSC_0086.jpg?t=1271434992
http://i800.photobucket.com/albums/yy285/mashavasilieva/DSC_0101.jpg?t=1271435020
остальные тут (http://mashavasilieva.livejournal.com/7205.html)

Sidoroff
16-04-2010, 19:25
Маша, это гуд!!

Отец McDark
16-04-2010, 20:58
Кто рулил звук на концерте? И где этого человека можно найти? Очень надо!

Americano
16-04-2010, 22:08
МАША, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отец McDark, с какой целью?

Отец McDark
16-04-2010, 22:19
Ходят слухи что производилась запись концерта, хотелось бы заиметь копию.

Americano
16-04-2010, 22:32
стопроцентно была запись Outer Space и Banditoz Band все то, что есть на данный момент - материалы "для служебного пользования" ... Киевлянам отправлены диски с видео, аудио и сведенным материалом. захотят - доделают и выложат где-то. например тут: http://vkontakte.ru/club9393966
наше видео/аудио - оно тоже как бы в процессе обработке находится... пока его нет смысла выкладывать... если нашу команду брать, то на ТРК "Винниччина" через пару недель должна быть передача с нами: http://vkontakte.ru/club16118803 - там уже все на очень высоком "идейно-художественном уровне" - несколько камер, сведенный звук - видели кусочек - очень по-фирме сделано (это вовсе не камень в огород "Зари" - там была цель просто зафиксировать процесс и это полностью удалось, за что еще раз огромное спасибо Сергею и его команде)

Ну как бы как-то так вот...

Отец McDark
16-04-2010, 22:45
Спасибо за инфу.:)