PDA

View Full Version : ПОИСК: Nokia 5530


EiZol
03-10-2010, 23:19
Последний раз покупал телефон лет 5 назад, сейчас не разбираюсь что где.
Нужен совет: где купить Nokia 5530 подешевле, но не "левый".

VETALEC
03-10-2010, 23:29
Мой совет: Не ПОКУПАЙ НИ ЛЕВЫЙ НИ ПОДЕШЕВЛЕ! Модель очень глючная...
Но это всего лишь совет.

N1ghtmare
03-10-2010, 23:41
Цена вроде ок, и не левый.
посоветую розетку: http://rozetka.com.ua/ru/products/details/29944/index.html

EiZol
03-10-2010, 23:50
Мой совет: Не ПОКУПАЙ НИ ЛЕВЫЙ НИ ПОДЕШЕВЛЕ! Модель очень глючная...
Но это всего лишь совет.

а какой лучше из сенсорных тогда7

msv7
04-10-2010, 00:22
а какой лучше из сенсорных тогда7

Смотря какой бюджет. Если большой - ЙаМобилко 3ж, или 3жс.
Если из "недорогих" - я бы посоветовал вин. мобайл или андроид + проц 400 - 600 мгц.
Ну а если определенную модель - Gigabyte GSmart S1205 за поддержку 2 сим + долгое время работы.
обзор - http://www.ixbt.com/pda/gigabyte-gsmart-s1205.shtml

VETALEC
04-10-2010, 00:26
Смотря какой бюджет. Если большой - ЙаМобилко 3ж, или 3жс.
Если из "недорогих" - я бы посоветовал вин. мобайл или андроид + проц 400 - 600 мгц.
Ну а если определенную модель - Gigabyte GSmart S1205 за поддержку 2 сим + долгое время работы.
обзор - http://www.ixbt.com/pda/gigabyte-gsmart-s1205.shtml

Полностью поддерживаю, особенно Gigabyte и обьязательно на Android!

$¤K¤L
04-10-2010, 10:00
Не покупай. Я купил за 1900 грн. начал глючить страшно, заплатил 100 грн за прошивку - результата 0. Ну и продал за 1400 с глюками. Получается потерял 600 грн за 2 недели%\

filvarkov
04-10-2010, 10:40
Ну не знаю я покупал 5530 еще за 2300грн почти сразу после начала продаж и работает он у меня нормально:d Прошивается он отлично в домашних условиях:d Главное не брать на базаре так как там все глючное:d
Единственное что у него не очень так это задняя крышка, очень уж она какая то тонкая, но я свой в нормальный резиновый чехол засунул и проблема исчезла заодно и противоударность повысилась:d Со скайпом по Вай-Фаю работает отлично в отличии от самсунгов в которых Вай-Фай есть а скайп не поставишь:d Программ под него море. Да и плеер отличный.
А вообще если нужен просто сенсорный и не нужен Вай-Фай то берите самсунг Корби - дешево и сердито + батареи у них хорошо держат. Если с вай-фаем просто для интернета то Самсунг Монте - хороший как на меня внешний вид и неплохая функциональность. Если под 2 сим карты то то Самсунг B5722 Duos там кстати и чехол под него в комплекте идет. Экраны во всех выше перечисленных идут емкостные как в айфонах и на солнце неплохо читаются.
ПС. Если у кого руки из не того места растут то там любой телефон не выдержит:d

filvarkov
04-10-2010, 10:51
Gigabyte GSmart S1205 за поддержку 2 сим + долгое время работы Вдобавок ко всему плохой китайский экран что в сенсорном телефоне просто смерти подобно :d пол дня тыкать чтоб что нибудь включить да и на солнце плохо видно:d
Недостатки:

•Отсутствие регулировки громкости в FM-радио
•Слабый по качеству отображения картинки экран
•Неравномерная чувствительность экрана
•Недостаточная громкость динамика

Vladum
04-10-2010, 10:54
Цена вроде ок, и не левый.
посоветую розетку: http://rozetka.com.ua/ru/products/details/29944/index.html

ТС, могу подсказать где за такую цену в Виннице есть!

vladeol
04-10-2010, 11:10
а че не взять f035?
там и 2 симки, и wi-fi, и нормальный сенсор.....

$¤K¤L
04-10-2010, 12:38
ПС. Если у кого руки из не того места растут то там любой телефон не выдержит:d
оба мастера предупреждали, что прошивка ничего не даст, а советовали сразу менять шлейф на новом телефоне. руки тут не при чем. так что считай счастьем, что это чудо у тебя пока не глючит.
перед ним была у меня N95 ровно 4 года ни одного глюка.

filvarkov
04-10-2010, 15:13
Ну значит мастера такие. :d Там просто под шлейф надо кусочек изоленты подложить на аллнокиа все подробно описано. :d А прошивка за 100грн это круто там работы на 15 минут. Мне такие мастера на центральном 2 этаж слева, если стоять спиной к центральному входу, корпус на Н73 поменяли так потом пришлось ещё в 2 мастерских носить чтоб нормально телефон работал и то передняя камера так и не работает. А ведь телефон был полностью рабочий просто захотелось корпус обновить а у них как раз оригинальный видно с разборки был.
Просто сейчас спаскудилась Нокия но функционал по прежнему на высоте.

EiZol
04-10-2010, 16:58
Нужен сенсорный с wi-fi"ем. подешевле.

filvarkov
04-10-2010, 18:28
Нужен сенсорный с wi-fi"ем. подешевле.
Samsung Monte или Star c Wi-Fi в случае чего хоть нормальный сервис, но не очень дешево. А если ещё дешевле то только китайцы но тут как повезет с качеством:d

VETALEC
04-10-2010, 19:35
Samsung Monte или Star c Wi-Fi в случае чего хоть нормальный сервис, но не очень дешево. А если ещё дешевле то только китайцы но тут как повезет с качеством:d

Слушай ты недостатки придуманные интернет магазином не тули сюда - покажи негативный отзыв... насчёт кривых рук - то таковы у производителя Nokia 5530. Нет регулировки громкости в Фм радио - не смешно было цитировать?

vladeol
04-10-2010, 19:40
Вот о китайцах, я предлагаю тебе сначала ПОСМОТРЕТЬ на телефон, если понравится бери! (x6, f003, f035)
для тебя оптимальный вариант - х6!

filvarkov
04-10-2010, 21:10
Слушай ты недостатки придуманные интернет магазином не тули сюда - покажи негативный отзыв... насчёт кривых рук - то таковы у производителя Nokia 5530. Нет регулировки громкости в Фм радио - не смешно было цитировать?
Во первых не надо мне тыкать я с вами коров в колхозе не пас и водку на брудершафт не пил.
А теперь по сути.
На счет громкости - было смешно:d А вот на счет плохого экрана сделанного по устаревшей резистивной технологии то это тревожный признак. В той же Nokia 5530 с экраном сделанным по той же технологии все в порядке. С кривизной рук производителей Nokia 5530 абсолютно согласен,( дизайн у новых моделей дебильный, качество сборки хромает и цена неадекватная) и следующим моим телефоном будет самсунг хотя я их раньше на дух не переносил. Но сейчас у них лучшее соотношение цена-качество:d
Китайские телефоны в принципе хорошие и цена нормальная и сервис появляется но риск неработоспособности гораздо выше даже из одинаковых моделей телефонов один может долго служить верой и правдой а другой с вечными проблемами:d

VETALEC
04-10-2010, 21:19
А для перехода на ты нужно коров в колхозе пасти - вот уж не знал! "Девушка давайте перейдём на ты? только сначала поехали ко мне в колхоз очередь отпасём":) Ладно, шутка. Но до человека все пітаются донести что 5530 не стоит брать ты же его начал защищать,Gigabyte несмотря на найденный тобой недостатки продолжает работать без глюков и на радость людям. Я не по наслышке знаю о этой фирме - наилучшии рекомендации. Samsung Monte кстати хромает... Засчёт Corby не слышал не видел.
P.S. 5530 - Оцтой, E52 руль!

filvarkov
04-10-2010, 21:50
А для перехода на ты нужно коров в колхозе пасти - вот уж не знал! "Девушка давайте перейдём на ты? только сначала поехали ко мне в колхоз очередь отпасём":) Ладно, шутка. Но до человека все пітаются донести что 5530 не стоит брать ты же его начал защищать,Gigabyte несмотря на найденный тобой недостатки продолжает работать без глюков и на радость людям. Я не по наслышке знаю о этой фирме - наилучшии рекомендации. Samsung Monte кстати хромает... Засчёт Corby не слышал не видел.
P.S. 5530 - Оцтой, E52 руль!
Повторюсь не надо мне тут ТЫКАТЬ А ЛУЧШЕ ПОУЧИТЕСЬ ПИСАТЬ НЕ ТОЛЬКО БЫСТРО НО И ГРАМОТНО!
Я 5530 защищать не пытаюсь я просто ей пользуюсь и меня она после некоторых программных доработок вполне устраивает и единственное что меня в ней не устраивает так это плохая видимость на солнце. Приходится подсветку на 100% выставлять.
Телефонами Gigabyte не пользовался поэтому ничего сказать не могу хотя материнские платы они хорошие делают.
Corby отличный просто телефон с хорошим экраном который отлично ведет себя на солнце и которому не хватает Вай-Фай и 3,5 выхода на наушники.
Е52 не понравился по способу подключения зарядки, хотя Е51 пробовал отличный телефон.