PDA

View Full Version : Зацените вещь


MPHouse
09-11-2011, 10:51
Значит тема такая - записали песенку. Пожалуйста послушайте, зацените и хорошенько обосрите!:aggressiv Я не шучу, нужна объективная и честная критика. Удачи в прослушивании:
http://www.ex.ua/view_storage/921224065137

Доп.инфа: Студийный проект "MPHouse".
А.Добровольский - вокал, М.Барановский - гитара, И.Сеник - бас, Д.Шинкевич - барабаны, С.Новиков - саундпродюссер, И.Симоненко - консультант.



Ну и теперь с 6 декабря и видеоролик:

cBoOSsgwWoQ&feature=youtu.be

с 15 января:

60x7J3is46g&feature=mfu_in_order&list=UL

Дед Звукарь
09-11-2011, 13:49
Взагалі щось не надто схоже на роботу Новікова. Трек занадто пережатий, немає динаміки. Бас перекриває нижню частину спектру гітар, в результаті на програші гітара звучить неприродно. І трохи менше просторової обробки (особливо на голосі), звучання буде чистішим.
А взагалі прикольна пісня :)

MPHouse
09-11-2011, 14:05
Спасибо за скорый и интересный комментарий. Послушаю трек внимательно. А заодно предлагаю желающим послушать в максимальном качестве трек здесь: http://www.ex.ua/view_storage/921224065137

Chega
09-11-2011, 14:45
Музыка нормально, а вокал гамно. Начал за упокой, страшно клокочущим голосом что то прорычал, а под конец "песни" рычание превратилось в тенор. Может стоит попробовать спеть своим голосом, а не звериным?:)

MPHouse
09-11-2011, 15:28
Спасибо. Обязательно отвечу попозже. Ещё после ночной смены неспал - нужно чуть отдохнуть.

koldun
09-11-2011, 15:34
понравились барабаны и лирическая гитара (перебор).

не понравилось две вещи - звук "тяжелой гитары". С какого перепуга она звучит в два раза тише лирической гитары? и потом сам звук (дисторшен) какой-то поносный, грязный, не прозрачный и как буд-то бы далекий. ТАкое ощущение, что лирическая гитара играет рядом и тебе на ухо, а тяжелая вступает как будто бы из коридора) или из кухни)

второе - вокал. Ну тут без комментариев. Без обид, но я такой вокал называю гоблинским. Гроул должен впечатлять, устрашать, если хотите. Но не вызывать улыбку.

Bely_alex
09-11-2011, 18:18
Оооооооо.... уууууыыыыыыааааа.... дж-дж-дж-дж... непонятно... непонятно... непонятно...

На доработку.

MPHouse
09-11-2011, 21:44
понравились барабаны и лирическая гитара (перебор).

не понравилось две вещи - звук "тяжелой гитары". С какого перепуга она звучит в два раза тише лирической гитары? и потом сам звук (дисторшен) какой-то поносный, грязный, не прозрачный и как буд-то бы далекий. ТАкое ощущение, что лирическая гитара играет рядом и тебе на ухо, а тяжелая вступает как будто бы из коридора) или из кухни)

второе - вокал. Ну тут без комментариев. Без обид, но я такой вокал называю гоблинским. Гроул должен впечатлять, устрашать, если хотите. Но не вызывать улыбку.

Видимо уши меня не подвели. Точно такие же впечатления были и у меня. Но потом прослушал трек на профессиональной аппаратуре и успокоился. Темболее кинул трек в редактор - амплитуда при вступлении "тяжелой гитары" выше чем на переборе. Здесь мне кажется прокол мастеринг-инженера.
Ну а с вокалом - прошу воспринимать его с долей юмора. Тут главная ставка на знание подводного мира (можно сказать даже "дна") винницкой нефорской тусни.)
P.S. Если кому интересно - могу нацарапать текст.

kraevskij
09-11-2011, 22:35
как по мне в композиции насыщенное присутствие высоких частот
,бас конфликтует по частотам с опущеным строем гитары ..Немножко из за этого мусорит ..и оверхед сильно подрезан .и выперт ..а Так вообщем ничего...Удачи!!!!

koldun
10-11-2011, 00:20
Видимо уши меня не подвели. Точно такие же впечатления были и у меня. Но потом прослушал трек на профессиональной аппаратуре и успокоился. Темболее кинул трек в редактор - амплитуда при вступлении "тяжелой гитары" выше чем на переборе. Здесь мне кажется прокол мастеринг-инженера.
Ну а с вокалом - прошу воспринимать его с долей юмора. Тут главная ставка на знание подводного мира (можно сказать даже "дна") винницкой нефорской тусни.)
P.S. Если кому интересно - могу нацарапать текст.

вот поэтому я, когда свожу треки, слушаю их на самых голимых колонках и наушниках, там очень часто отчетливо слышно перекосы по частотам... а на проф. аппаратуре очень часто кажется что звучит круто, особенно если не каждый день с ней обрашаешься...

амплитуда выше - очевидно потому что намного больше низов, а субъективно тяжелая гитара кажется тише, потому что в ней меньше верхней середины. Както так.

MPHouse
10-11-2011, 12:22
амплитуда выше - очевидно потому что намного больше низов, а субъективно тяжелая гитара кажется тише, потому что в ней меньше верхней середины. Както так.
Может быть при записи недостаточно раскачали динамик?

А что касается прослушки на разных колонках и ушах, то я наслышан про этот вид
контроля качества. В оправданье могу лишь сказать, что запись проходила в условиях жесткой нехватки времени. И это сыграло свою роль.

MPHouse
10-11-2011, 12:34
И ещё вопросик. Ответьте кто слушал на ЮТУБЕ, а кто скачал с ЭКСЮЭЙ? Чё-то у меня подозрения, что на ЮТУБЕ голимее звучит...:rolleyes:

P.S. И на какой громкости?!

richie
10-11-2011, 13:21
Макс. Сам план вещи неграмотно построен. Вокал, вообще, кажись с такой постановкой и не нужен. Второй куплет просто обязателен. А так как припева нет, то после соло ещё и третий куплет не помешал бы.

К плюсам отнести аккустические рифы мелодичные. Тёжолое весло надо по чётче играть, а то полупанк выходит)))

MPHouse
10-11-2011, 14:31
Макс. Сам план вещи неграмотно построен. Вокал, вообще, кажись с такой постановкой и не нужен. Второй куплет просто обязателен. А так как припева нет, то после соло ещё и третий куплет не помешал бы.

Ну это ты про стандарты говоришь. Я понимаю так было бы глаже, но тут была цель сделать вещь покороче. Согласно теории, что для интернета нужны короткие произведения. Жисть покажет.))
Спасибо за замечания, на будущее учту.
Да, а ты откуда слушал?

koldun
10-11-2011, 15:29
Может быть при записи недостаточно раскачали динамик?

А что касается прослушки на разных колонках и ушах, то я наслышан про этот вид
контроля качества. В оправданье могу лишь сказать, что запись проходила в условиях жесткой нехватки времени. И это сыграло свою роль.

про динамик я так не думаю, это во-первых надо было чуть другой звук накрутить изначально - чище и точнее, во-вторых при сведении снять низов и компреснуть мультибендом в раене верхней середины. Ну и само собой сделать громче, а лирическую - тише.

нехватка времени - это у всех такое, поэтому я пишусь дома) есть настроение - пишусь. нет - не пишусь) оно конечно не супер пупер круто, но зато полнейшая свобода действий

п.с. я слушал с ютуба. ютуб походу в любом случае перекодировывает (ухудшает) звук после загрузки. как и видео.

MPHouse
10-11-2011, 15:41
п.с. я слушал с ютуба. ютуб походу в любом случае перекодировывает (ухудшает) звук после загрузки. как и видео.

Если не очень трудно - послушай пожалуйста еще отсюда: http://www.ex.ua/view_storage/921224065137

koldun
10-11-2011, 16:40
Если не очень трудно - послушай пожалуйста еще отсюда: http://www.ex.ua/view_storage/921224065137

17% качается, потом обрывается

MPHouse
11-11-2011, 03:25
17% качается, потом обрывается

Проверил - качается нормально.:confused:

Satana
11-11-2011, 15:14
С верхами перебор на перегруженной гитаре, а в целом нормально.
з.ы. на ex.ua звучит получше.

MPHouse
11-11-2011, 23:39
Вот сделал спектрограмму. Вроде правда с высокими передоз.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4419/44107147.0/0_652ef_6895ae75_orig

richie
14-11-2011, 11:47
макс передоза нет в спектре. Между 81-97 у тебя ж одиночное весло идёт. Только я не понял, а чего шкала то в 20тыщщ, а не в 48.

MPHouse
14-11-2011, 16:17
Между 81 -97 идет переход на чистой гитаре, а дальше с перегрузом.
Ну а шкала - логарифмическая, поэтому так странно выглядит. Попробую покрутить настройки в редакторе, а то действительно, как -то неудобно ориентироваться.

punkohriak13
15-11-2011, 22:04
Макс,мне нравиться.Правда соляк мог-бы сделать и краше!%\

koldun
15-11-2011, 22:54
Между 81 -97 идет переход на чистой гитаре, а дальше с перегрузом.
Ну а шкала - логарифмическая, поэтому так странно выглядит. Попробую покрутить настройки в редакторе, а то действительно, как -то неудобно ориентироваться.

парни вы вообще о чем)) зачем шкала если есть уши))

MPHouse
15-11-2011, 22:57
Какие уши? А зачем они?:confused:
А если не у всех есть, то что тада делать? ))

И это - панкохряк13, спасибо!:victory:

koldun
16-11-2011, 00:46
Какие уши? А зачем они?:confused:
А если не у всех есть, то что тада делать? ))

И это - панкохряк13, спасибо!:victory:

если с ушами непорядок, то лучше с музыкой не связываться)

MPHouse
16-11-2011, 01:46
если с ушами непорядок, то лучше с музыкой не связываться)

Не новость, что уши весьма подлый и неустойчивый инструмент измерения. Поэтому для тотального контроля компетентные люди применяют измерительное оборудование. И не только в музыке. Ну а уши, так это как повезёт наверно.

koldun
16-11-2011, 10:36
Не новость, что уши весьма подлый и неустойчивый инструмент измерения. Поэтому для тотального контроля компетентные люди применяют измерительное оборудование. И не только в музыке. Ну а уши, так это как повезёт наверно.

я просто таким никогда не занимался.... только РМС измерял и все..

а что дает этот спектр? там же непонятно нихрена)

Sidoroff
16-11-2011, 15:23
анализатор спектра вашу дорожку не улучшит

MPHouse
16-11-2011, 23:10
анализатор спектра вашу дорожку не улучшит

Я просто надеюсь, что и не ухудшит.:d

Bely_alex
16-11-2011, 23:23
0:28-0:31 - зря повторили этот кусок 2 раза.

MPHouse
16-11-2011, 23:36
Точно! Как -то тошненько звучит повтор.)

Satana
18-11-2011, 12:42
Слушал на другом аппарате, коленки "кипятком" обливались. Звучит акуительно никаких лишних верхов, у меня слов нет,%\ одни выражения.
з.ы. аппарат мафон японский, или китайский а иероглифами называется.:confused:

Satana
03-12-2011, 03:59
Проект MPHouse планирует выпустить видеоролик.
Трейлер прилагается.
Смотрите и адекватно реагируйте.
sc1sz8smJEM
Не забываем про комментарии!

MPHouse
06-12-2011, 07:06
cBoOSsgwWoQ&feature=youtu.be

Satana
13-12-2011, 17:01
Ну как так то? :confused:
такое количество просмотров, и никому сказать нечего,
ЛЮДИ-И-И-И! АУ-У-У! мать вашу!:mad:

$n@ke
13-12-2011, 17:49
A5iv_KtpQO0

с каких пор нарезки видео стали достойной авторской работой? *_*

Satana
13-12-2011, 17:55
Они вообще то тематические, смотреть надо внимательно.
Я и не жду:
"какая отличная работа"
"єта, єта проста єта, у-у-у, да".:d

Chega
13-12-2011, 17:58
Они вообще то тематические, смотреть надо внимательно.

Нарезка с темой имеет такую же художественную ценность как и без.:)
Музыка не в моем репертуаре, так что промолчу.

MPHouse
13-12-2011, 18:08
с каких пор нарезки видео стали достойной авторской работой? *_*

Ну это ж не просто нарезка.

MPHouse
13-12-2011, 18:19
Нарезка с темой имеет такую же художественную ценность как и без.:).


А вот это не надо. А как же тогда существует музыка, созданая на сплошных семплах.?Это ведь тоже нарезка. Сам слышал замечательную композицию созданую из звуков работающего крематория. Оччень забавная вещица.

P.S. Смотреть внимательнее нужно.

Satana
08-01-2012, 12:24
Может кто кого узнает?

Satana
08-01-2012, 21:07
Что никто никого узнать не может%\, себя в том числе?:Drink:
Наверное Новый Год не прошел бесследно:d

$n@ke
08-01-2012, 23:18
Ну это ж не просто нарезка.

Они вообще то тематические, смотреть надо внимательно.
Я и не жду:
"какая отличная работа"
"єта, єта проста єта, у-у-у, да".:d

Я высказал свою точку зрения

Bely_alex
09-01-2012, 04:19
Что никто никого узнать не может%\, себя в том числе?:Drink:
Наверное Новый Год не прошел бесследно:d

Леня Ужас и другие худые и толстые люди.

MPHouse
09-01-2012, 10:39
Леня Ужас и другие худые и толстые люди.

Молодец! Тест пройден. Поздравляю, вы подходите для роботы в нашей клининговой компании. ))

koldun
09-01-2012, 13:25
я узнал Шаров, Геру, Ужаса, Круглого и пару женщин, правда по именам не знаю)

Bely_alex
09-01-2012, 14:22
Молодец! Тест пройден. Поздравляю, вы подходите для роботы в нашей клининговой компании. ))

Ваша клининговая компания мне не подходит.

$n@ke
09-01-2012, 17:27
g7QAp2gzru4
Может кто кого узнает?

я узнал Шаров, Геру, Ужаса, Круглого и пару женщин, правда по именам не знаю)

Добавлю к Колдунову списку Марину, Машу и Лену из шерифа

Prima
09-01-2012, 21:32
Жуньжуньжунь_разорвименян части...
"М.Барановский - гитара" надеюсь однофамилец Мишани
"С.Новиков - саундпродюссер" надеюсь тоже
ПЫС: А че обосрать то надо, запись или само музло? :)

MPHouse
10-01-2012, 12:27
Всё подряд. Если не трудно конечно )

Satana
10-01-2012, 17:52
Может кто кого узнает?

По требованию группы "Край" ролик удален.

VShark
10-01-2012, 18:45
По требованию группы "Край" ролик удален.

и это правильно...:yes:

Bely_alex
10-01-2012, 18:52
По требованию группы "Край" ролик удален.

Какие все сложные.

Prima
11-01-2012, 01:41
Всё подряд. Если не трудно конечно )

Музыка мне нравится, сыграно вполне достойно, запись... наверное нормально, во всяком случае мы писались хуже. Вокал конечно вне зоны моего понимания, но вполне допускаю, что пипл хавает. Видеоряд не знаю, вроде и есть идея, а вроде и разваливается из-за некоторых фрагментов. К тому же сложно понять о чем поет (поет? :d) вокал, поэтому сконнектиться до конца не получилось.

VShark
11-01-2012, 10:45
Какие все сложные.

очень сложные...

MPHouse
11-01-2012, 13:44
Какие все сложные.

Впрынцыпе ничё сложного. Сейчас идет переделка видеоряда и вместо Края примет участие другая группа. Пару дней и ролик снова будет представлен.
Ещё раз приношу извинения братьям за прикол. Они не были вкурсе, что их снимают.:)

MPHouse
11-01-2012, 18:16
. Видеоряд не знаю, вроде и есть идея, а вроде и разваливается из-за некоторых фрагментов.


Интересно узнать - какая идея на твой взгляд вложена(пытались вложить) в видеоряд?

Prima
11-01-2012, 18:30
Интересно узнать - какая идея на твой взгляд вложена(пытались вложить) в видеоряд?

Дурной тон спрашивать у автора "в чем идея". Подобный вопрос зрителю от автора это что-то новенькое :d
Главное ведь не в том, чтоб зритель увидел идею в произведении глазами автора. Куда важней, когда автор делает произведение способным побудить зрителя на возникновение собственного отношения к нему (к произведению) со всеми ассоциациями, идеями и всем прочим. Главное ведь не заставить зрителя трясти башкой, главное заставить мысль трястись в башке - рождать хоть какие-то образы, эмоции.
Ну и так далее. Надеюсь не очень сложно :?)

MPHouse
11-01-2012, 20:37
Дурной тон спрашивать у автора "в чем идея". Подобный вопрос зрителю от автора это что-то новенькое :d
Главное ведь не в том, чтоб зритель увидел идею в произведении глазами автора. Куда важней, когда автор делает произведение способным побудить зрителя на возникновение собственного отношения к нему (к произведению) со всеми ассоциациями, идеями и всем прочим. Главное ведь не заставить зрителя трясти башкой, главное заставить мысль трястись в башке - рождать хоть какие-то образы, эмоции.
Ну и так далее. Надеюсь не очень сложно :?)

Все правильно. Просто мне очень хочеться знать удалось ли " заставить мысль трястись в башке ". И какую. Ведь это главная цель.

Prima
11-01-2012, 20:48
Все правильно. Просто мне очень хочеться знать удалось ли " заставить мысль трястись в башке ". И какую. Ведь это главная цель.

В моей башке чета напрягалось, значит уже не плохо :?)
Но я в данном случае не очень хороший тестер, так как для меня очень важно слышать текст, и очень важна его подача. Текст не расслышал, подача не моя. А "какую".. да поди разбери их, мысли эти проклятущие, там ведь каша одна, словами можно описать только примитивные мысли, мысли более высокого порядка неподвластны слову :)

MPHouse
15-01-2012, 01:19
Ролик переделали.

60x7J3is46g&feature=mfu_in_order&list=UL

MPHouse
19-01-2012, 22:01
Собираемся снимать еще ролик. Ищем группы, желающие отсняться. Основное мероприятие запланировано на 21 января. Предложения отправлять в личном сообщении.

Bely_alex
19-01-2012, 22:06
Собираемся снимать еще ролик.

Ну и скорость у вас. А подумать, и что-то интересное снять? А то как в соседней теме, где хотят по альбому в день записывать.
Пока что это хоум-видео.

MPHouse
19-01-2012, 22:17
А подумать, и что-то интересное снять?

Будет, главное терпение. Мы пока развлекаемся.

FixMobile
14-06-2013, 02:00
Значит тема такая - записали песенку. Пожалуйста послушайте, зацените и хорошенько обосрите!:aggressiv Я не шучу, нужна объективная и честная критика. Удачи в прослушивании:
http://www.ex.ua/view_storage/921224065137

Доп.инфа: Студийный проект "MPHouse".
А.Добровольский - вокал, М.Барановский - гитара, И.Сеник - бас, Д.Шинкевич - барабаны, С.Новиков - саундпродюссер, И.Симоненко - консультант.



Ну и теперь с 6 декабря и видеоролик:

cBoOSsgwWoQ&feature=youtu.be

с 15 января:

60x7J3is46g&feature=mfu_in_order&list=UL

неплохо! но что-то апокалипсис коротковат вышел. Да и текст подан (как для меня не очень).
Кто пишет стихи?
У меня есть много разных текстов на разные теметики. Могу и под зака (или под рыбу [указывать теметику]) писать песенные тексты. В поэзии не новичек. Кое-что умеем.

Soundtronix
16-06-2013, 06:19
А.Добровольский - вокал

Это Александр Добровольский, который ведущий и организатор мероприятий???

jazz
17-06-2013, 10:13
М.Барановский - гитара? Это Мишаня Барановский, который с Сергеем Никитиным в Москве????????

VShark
17-06-2013, 10:20
М.Барановский - гитара? Это Мишаня Барановский, который с Сергеем Никитиным в Москве????????

нет это Максим Барановский, который в Виннице... :yes:

jazz
17-06-2013, 15:20
нет это Максим Барановский, который в Виннице... :yes:

Понял.............:yes:

РаТан
17-07-2013, 17:33
нормально..

Щісфк92
29-03-2024, 16:08
Коллега, це великий крок - поділитися своєю творчістю з іншими й отримати об'єктивну думку. Я з задоволенням послухаю вашу пісню й надам вам свої враження. Проте, з огляду на обмежені можливості безпеки та безпеки в Інтернеті, я рекомендую вам завантажити свою музику на довірений сайт, такий як песни Ahmed Shad (https://mp3.ai/artist-ahmed-shad/) , де ви матимете можливість поділитися не лише зі мною, але й зі широкою аудиторією, яка надасть вам корисну зворотню інформацію.