PDA

View Full Version : Парковка на велодоріжках. Нахабні водії авто.


Сторінки : 1 [2]

Delok
29-06-2012, 14:33
ты не понял, если автомобиль стоит на твоем пути то ты можешь подождать хозяина
и не известно чем это закончится, в итоге возможны телесные повреждения и потом трата времени на улаживание конфликта

можешь настучать в гаи, ждать как потерпевший и тратить свое время и парить мозг другим.

а можешь потратить своих пару секунд и объехать

как жить - решать тебе самому!

І я не розумію одного, чому мені а не тому хто порушує треба поступатись. Так роблять тільки вівці, які не можуть або бояться в своєму житті щось змінити, хоча б для себе.

navigator
29-06-2012, 14:35
На тебе наїхали на авто, ти можеш:
1. встати, якщо є як, і заїбашити того хто наїхав
2. встати викликати ГАЇ і чекати
3. встати абтріпатись сказати дякую і піти.

Я так розумію ти зробиш 3-тє, ну це твій вибір.

Таких прикладів можу навести багато.
Наприклад черга, всі лізуть перед тобою, а ти пропускай і не парь мозок нікому. Давай дєрзай, далеко заїдеш.
и ты не понял.
я не говорю про дтп с падениями
я говорю про помеху на дороге, которая тебя даже не трогает и не прикасается, тебе вообще ничего ее сделали, ты спм подъехал к стоящей на дороге ромехе!

navigator
29-06-2012, 14:37
делок и номад - помните, вы в этом городе всего лишь гости, но никак не хозяева, вы ведь не коренные жители.
поэтому не нужно командовать как коренным жителям в этом городе жить!

на этом дискуссию со своей стороны считаю завершенной.

Delok
29-06-2012, 14:38
и ты не понял.
я не говорю про дтп с падениями
я говорю про помеху на дороге, которая тебя даже не трогает и не прикасается, тебе вообще ничего ее сделали, ты спм подъехал к стоящей на дороге ромехе!

Ну так я нічого і не збираюсь робити, поставив на скло листівку і поїхав, але коли ти робиш зауваження, а воно тобі пригає в очі і кричить що ти нічого не вартий в своєму житті бо на велосипеді, а він на авто - значить король. Тоді варто щось робити і не кращий варіант лізти битись. Ось, що я маю на увазі.

Joy_Rostie
29-06-2012, 14:41
А нави с примой-то кормят.

Delok
29-06-2012, 14:42
делок и номад - помните, вы в этом городе всего лишь гости, но никак не хозяева, вы ведь не коренные жители.
поэтому не нужно командовать как коренным жителям в этом городе жить!

на этом дискуссию со своей стороны считаю завершенной.

Мені всеодно, корінний чи молочний, це не важливо, те що хтось корінний не дає йому право качати права, правила для всіх одні, а він як корінний повинен знати, де можна припаркуватись не порушуючи, це приїжджий може не зорієнтуватись. І саме цікаве, з чого це ти взяв, що я не корінний?

Delok
29-06-2012, 14:43
А нави с примой-то кормят.

о да! звичайно угу

navigator
29-06-2012, 14:45
Мені всеодно, корінний чи молочний, це не важливо, те що хтось корінний не дає йому право качати права, правила для всіх одні, а він як корінний повинен знати, де можна припаркуватись не порушуючи, це приїжджий може не зорієнтуватись. І саме цікаве, з чого це ти взяв, що я не корінний?

ну хорошо, начнем с простого
твое место рождения?
место рождения твоих отца и матери?
это чтобы глубоко не копать)

navigator
29-06-2012, 14:48
Тобто якщо ти абориген то ти вважаєш себе хазяїном міста? :lol:
Виконувати правила - це велика честь для тебе? Ну так давай, їдь на червоний і побачимо чим це все закінчиться.
В правилах нема нема головних і другорядних пунктів. Якщо ти виконуєш правила і вважаєш себе культурним водієм - виконуй їх повністю.
Дискусія така "дискусія", лол
представь, тебе понадобились деньги и твоя квартира превращается в комуналку.
вот я сниму у тебя комнату в квартире или куплю, и начну тебе говорить что ходить тебе в трусах и чесать жопу некультурно!! куда ты меня пошлешь?

а теперь представь, что я в своем городе и понаехавшие учат меня как мне в городе парковаться!

Delok
29-06-2012, 14:48
ну хорошо, начнем с простого
твое место рождения?
место рождения твоих отца и матери?
это чтобы глубоко не копать)

Я питаю, з чого ти взяв? в мене на обличчі написано?

navigator
29-06-2012, 14:50
Я питаю, з чого ти взяв? в мене на обличчі написано?

по манере общения.
докажи что я не прав.....

Delok
29-06-2012, 14:51
по манере общения.
докажи что я не прав.....

Мені не потрібно нічого доводити тобі, хто ти мені, щоб я перед тобою оправдовувався. А от припаркуєшся на доріжці, мені буде всеодно, хоч ти тут самий корінний.

Александр
29-06-2012, 14:53
верю, могу и получить, но просто это будет хороший аргумент под рукой, если водитель станет сразу в штыки на замечание! Я ж не говорю сразу валить, у меня на это не хватит духу наверное, но с монтировкой гораздо уверенней чувствовать себя буду))

Если ты выйдешь с монтировкой, то гарантировано получишь ней же между глаз. Так как если человек тебя не будет бить если ты с монтировкой, то и без монтировки он тебя не тронит.

Vladum
29-06-2012, 14:53
по манере общения.
докажи что я не прав.....

:lol:

ти по манере общенія можеш сказати прієзжій человек ілі нет? :eek:

navigator
29-06-2012, 14:54
Ти правила взагалі читав? Мабуть що ні, а жаль, що вулицями міста їздять необізнані водії.

и при чем тут правила?

navigator
29-06-2012, 14:56
:lol:

ти по манере общенія можеш сказати прієзжій человек ілі нет? :eek:

живешь там в Садках, вот и живи не высовываясь.

Andrei
29-06-2012, 14:56
Місце народження при виконанні правил дорожнього руху немає ніякого значення і ви це прекрасно знаєте. Тож які можуть бути відмінності у виконанні правил "тутешніми", "нетутешніми"?

navigator
29-06-2012, 14:56
типу докажи що ти не верблюд :lol:

в правах или паспорте указано место рождения

Vladum
29-06-2012, 14:56
а хто на форуме прієзжій? просто интересно :uups:

Delok
29-06-2012, 14:57
Місце народження при виконанні правил дорожнього руху немає ніякого значення і ви це прекрасно знаєте. Тож які можуть бути відмінності у виконанні правил "тутешніми", "нетутешніми"?

От і я про те ж говорю. Згоден.

Vladum
29-06-2012, 14:58
в правах указано место рождения

:| в правах только кем и где выданы (по прописке) :yes:

navigator
29-06-2012, 15:01
:| в правах только кем и где выданы (по прописке) :yes:

пункт третий - дата и место рождения
пункт четвертый место проживания

если б это небыло важно, в правах бы место рождения не указывалось!
или в новых уже не указывается?

Vladum
29-06-2012, 15:02
пункт третий - дата и место рождения
пункт четвертый место проживания

если б это небыло важно, в правах бы место рождения не указывалось!

%\

где ты видишь место рождения? :d

http://dbroker.com.ua/files/images/vod-prava_udostoverenie.jpg

Andrei
29-06-2012, 15:03
пункт третий - дата и место рождения
пункт четвертый место проживания

если б это небыло важно, в правах бы место рождения не указывалось!

Хм, нащо оцей цирк?

Vladum
29-06-2012, 15:04
Хм, нащо оцей цирк?

нащо ти оцеГо написав? :lol:

Andrei
29-06-2012, 15:07
Хоча може я відстав від життя, і в нас є редакція правил дорожнього руху для тих, хто прожив в данній географічній точці рік, два, п'ять, корінний мешканець в 2-5 поколінні? Я б хотів почитати такі правила, може в мене як "корінного" мешканця більше прав, ніж в інших.

Delok
29-06-2012, 15:08
пункт третий - дата и место рождения
пункт четвертый место проживания

если б это небыло важно, в правах бы место рождения не указывалось!
или в новых уже не указывается?

Тобто, якщо батьки поїхали рожати в Лондон - родили і приїхали назад. Все життя прожив тут, то тебе, що ЛОРДОМ величати?

Vladum
29-06-2012, 15:08
или в новых уже не указывается?

у тебя место рождения указано? именно город? :rolleyes:

Vladum
29-06-2012, 15:10
Тобто, якщо батьки поїхали рожати в Лондон - родили і приїхали назад. Все життя прожив тут, то тебе, що ЛОРДОМ величати?

можно просто: Ваше Величество :yes:

navigator
29-06-2012, 15:10
у тебя место рождения указано? именно город? :rolleyes:
вот тут блять и вижу!!))))

navigator
29-06-2012, 15:11
Тобто, якщо батьки поїхали рожати в Лондон - родили і приїхали назад. Все життя прожив тут, то тебе, що ЛОРДОМ величати?
коренной житель, этот тот у котороо несколько поколений родилось в этом городе....а не его из села привезли и родили в городском роддоме

Delok
29-06-2012, 15:13
коренной житель, этот тот у котороо несколько поколений родилось в этом городе....а не его из села привезли и родили в городском роддоме

Але, щоб ти знав, де родили, те в паспорті і пишуть. Тому, те що в тебе там написано, не робить тебе корінним. Ще дерево генеалогічне приведи тут.

Vladum
29-06-2012, 15:13
вот тут блять и вижу!!))))

у меня нема, теперь пойди докажи, что я не селюк :cry:

Vladum
29-06-2012, 15:15
То у вас, корінних жителів бальшых гарадов своя конституція, закони і вся інша фігня? :?) От чорт!

у коренных понятия другие. :yes:

Andrei
29-06-2012, 15:15
коренной житель, этот тот у котороо несколько поколений родилось в этом городе....а не его из села привезли и родили в городском роддоме
А ви, коли переміщаєтесь по Україні, теж плюєте на дотримання своїх прав, чи все таки вважаєте, що інші мають їх поважати?

navigator
29-06-2012, 15:16
у меня нема, теперь пойди докажи, что я не селюк :cry:
в свидетельствует о рождения написано где ты родился и место рождения твоих родителей, а так же национальность.

но в современных документах вижу от этого власти избавляются....

navigator
29-06-2012, 15:17
А ви, коли переміщаєтесь по Україні, теж плюєте на дотримання своїх прав, чи все таки вважаєте, що інші мають їх поважати?

я наоборот могу уступить дорогу автомобилю с иногородними номерами, но если свои подрезают то стараюсь на дороге таких зашить.

Delok
29-06-2012, 15:18
в свидетельствует о рождения написано где ты родился и место рождения твоих родителей, а так же национальность.

но в современных документах вижу от этого власти избавляются....

Бо може це не важливо? Як ти вважаєш?

Vladum
29-06-2012, 15:18
в свидетельствует о рождения написано где ты родился и место рождения твоих родителей, а так же национальность.

но в современных документах вижу от этого власти избавляются....

в заграннике тоже только область :(
зато в паспорте и область и город и прописка :d

navigator
29-06-2012, 15:19
То у вас, корінних жителів бальшых гарадов своя конституція, закони і вся інша фігня? :?) От чорт!

прикинь таки да, представляю как далеко меня отправят киевляни, если я буду им командовать как парковаться.

Vladum
29-06-2012, 15:19
я знаю що панятіямі в інших місцях користуються :)

и где же? поведай мне, а то я далекий :confused:

navigator
29-06-2012, 15:21
в заграннике тоже только область :(
зато в паспорте и область и город и прописка :d

прикинь, у меня в загран паспорте так же указано место рождения!

Vladum
29-06-2012, 15:21
прикинь, у меня в загран паспорте так же указано место рождения!

упс, есть

http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Ukraine_passport_new.jpg

navigator
29-06-2012, 15:24
Ну так уступай дорогу велосипедистам, вони ж бідні, з села, машини не мають за шо купити :lol:. Тільки от одна проблема - визначити хто з них місцевий, а хто нє.

по правилам судоходства, меньшие плав средства должны уступить плавсредствам, путь с большими габаритами,
а немоторным вообще запрещено подплывать или преграждать путь моторным плав средствам.

так что извините, не мешайтесь на пути!

Vladum
29-06-2012, 15:24
Ну так уступай дорогу велосипедистам, вони ж бідні, з села, машини не мають за шо купити :lol:. Тільки от одна проблема - визначити хто з них місцевий, а хто нє.

по фейсу? :d

Александр
29-06-2012, 15:24
представляю как далеко меня отправят киевляни, если я буду им командовать как парковаться.

Прикинь, а мне таки пофиг, куда они меня отправят. Я не считаю себя хуже каких-то киевлян. Люди разные бывают и как показывает практика чем больше живут на одном месте тем больше деградируют.

Andrei
29-06-2012, 15:25
Тільки от одна проблема - визначити хто з них місцевий, а хто нє.
Відрізнити легко - місцеві правил не дотримуються.

navigator
29-06-2012, 15:26
упс, есть

http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Ukraine_passport_new.jpg

если указывается и место жительства и место рождения в документах, то это таки важная информация.

иначе как гаишнику определить, кто местный а кто приезжий )))

Vladum
29-06-2012, 15:26
по правилам судоходства, меньшие плав средства должны уступить плавсредствам, путь с большими габаритами,
а немоторным вообще запрещено подплывать или преграждать путь моторным плав средствам.

так что извините, не мешайтесь на пути!

по правилам ПДД, все наоборот, кто по главной тот и прав, есле ты со второстепенной высовываешся на главную и по ней едет велосепедист, ты обязан уступить ему дорогу.


а вот про велодорожки, чёт не припоминаю, у нас они в правилах вообще есть?

Delok
29-06-2012, 15:26
прикинь таки да, представляю как далеко меня отправят киевляни, если я буду им командовать как парковаться.

Спустити голову чи ні, справа кожного :(, не переживай ти так.

Vladum
29-06-2012, 15:27
если указывается и место жительства и место рождения в документах, то это таки важная информация.

иначе как гаишнику определить, кто местный а кто приезжий )))

по номерам :?)

navigator
29-06-2012, 15:29
по правилам ПДД, все наоборот, кто по главной тот и прав, есле ты со второстепенной высовываешся на главную и по ней едет велосепедист, ты обязан уступить ему дорогу.


а вот про велодорожки, чёт не припоминаю, у нас они в правилах вообще есть?

есть очередность проезда перекрестков.
кто первый высунулся - того и дорога,
а далее уже по приоритетам главной дороги и помех справа,
а тот кто уже находится на перекрестке имеет право внеочередного завершения маневра!

учимс таки правила)

Prima
29-06-2012, 15:29
А ти що, того? ДАІшник? О_о
Пролий світло в цю темряву, якщо є що лити :d

Нет, но мне интересно когда мне рассказывают "прописные истины" про гаи те, кому лет меньше, чем я с этими гаишниками имею дело :yes:
Можешь подключаться. Расскажи как гаец летит на вызов велосипедиста, которому впадло объехать машину и летит не для того шоп дать в рыло велосипедисту, а исполнить свой служебный долг - сделать предупреждение водиле.

navigator
29-06-2012, 15:30
по номерам :?)

не переживай, по серии номеров тоже видно в каком рай центре они выдавались)

Prima
29-06-2012, 15:32
І саме цікаве, з чого це ти взяв, що я не корінний?

:d:d:lol::d:d

Vladum
29-06-2012, 15:34
есть очередность проезда перекрестков.
кто первый высунулся - того и дорога,
а далее уже по приоритетам главной дороги и помех справа,
а тот кто уже находится на перекрестке имеет право внеочередного завершения маневра!

учимс таки правила)

ты не понял, я тебе про главную дорогу, а ты мне про равнозначный перекресток :mad:

Prima
29-06-2012, 15:35
а хто на форуме прієзжій? просто интересно :uups:

йа! :yes:

Delok
29-06-2012, 15:35
есть очередность проезда перекрестков.
кто первый высунулся - того и дорога,
а далее уже по приоритетам главной дороги и помех справа,
а тот кто уже находится на перекрестке имеет право внеочередного завершения маневра!

учимс таки правила)

А з якого дива ти там опинився на тому перехресті, якщо мав пропустити, ти не прав, ти нарушив, і ящо в тебе в'їдуть, відповідати тобі.
Учимс правила!

Vladum
29-06-2012, 15:36
Повторюю: тобі "командують" правила дорожнього руху де паркуватись чи не паркуватись. Як важко буває говорити з тим, хто тебе не чує %\

только что специально перечитал пункт "остановка и стоянка" про велодорожки не слова :confused:

мне конечно обидно, как велосипедисту, ну шо поробиш? :confused:

Vladum
29-06-2012, 15:37
йа! :yes:

с села или с другого города?

navigator
29-06-2012, 15:37
А з якого дива ти там опинився на тому перехресті, якщо мав пропустити, ти не прав, ти нарушив, і ящо в тебе в'їдуть, відповідати тобі.
Учимс правила!

кто первый подъехал к перекрестку, тот первый и имеет право по нему первым проехать,
а если одновременно то тогда в порядке очередности по приоритетам

но если я на метр впереди то извините, пропустите согласно правил очередности проезда перекрестков.

Prima
29-06-2012, 15:38
у тебя место рождения указано? именно город? :rolleyes:

У меня написано. дата рождения, страна и город

navigator
29-06-2012, 15:39
ты не понял, я тебе про главную дорогу, а ты мне про равнозначный перекресток :mad:

правила проезда перекрестков,
если на перекрестке находится ТС, то сначала даем им завершить маневр а далее уже проезжаем перекресток в порядке приоритетов


мне посрать у кого там главная, если я уже начал маневр а ты только подъезжаешь)

Delok
29-06-2012, 15:41
кто первый подъехал к перекрестку, тот первый и имеет право по нему первым проехать,
а если одновременно то тогда в порядке очередности по приоритетам

но если я на метр впереди то извините, пропустите согласно правил очередности проезда перекрестков.

А то це ти завжди лізеш поперед батька в пекло... Ну да вам же місцевим швидше треба. Просто хочу нагадати, що той хто спішить, той завжди і попадає в неприємності. Не зря говорять "Поспішиш людей насмішиш" :yes:

Prima
29-06-2012, 15:44
с села или с другого города?

Очень длинный рассказ получится если с момента моего рождения в г.Дархан, что в Монголии до первого моего пришествия в Винницу в далеком 77-м. Если короче то в Винницу переехал прямиком из Львова.
С селами не сложилось. каюс

navigator
29-06-2012, 15:44
А то це ти завжди лізеш поперед батька в пекло... Ну да вам же місцевим швидше треба. Просто хочу нагадати, що той хто спішить, той завжди і попадає в неприємності. Не зря говорять "Поспішиш людей насмішиш" :yes:

запись с моего регистратора, вперед не лезу, никому не мешаю.
главное чтобы мне не мешали, когда они самоубиваются)

OYFWQgI2tQI

Prima
29-06-2012, 15:49
я сподіваюсь це відео потрапило в ДАІ для вирішення спору.

У тя предки в нквд не сучили?

navigator
29-06-2012, 15:50
я сподіваюсь це відео потрапило в ДАІ для вирішення спору.
если гаишники смотрят ютуб то может и попало.....

Joy_Rostie
29-06-2012, 15:53
А кто дискуссию со своей стороны считал завершенной?

navigator
29-06-2012, 15:55
А кто дискуссию со своей стороны считал завершенной?

кстати таки да.......поеду проедусь, может чего интересного сниму на камеру

Mayster
29-06-2012, 15:55
тс фоткал с велика?

Mayster
29-06-2012, 16:04
з фотика :d

в движении?

Prima
29-06-2012, 16:21
тс фоткал с велика?
з фотика :d
в движении?
звичайно ні.

Продолжайте
http://www.renault-club.kiev.ua/forum/style_emoticons/renault_smile_old/popcorn.gif

Mayster
29-06-2012, 16:27
звичайно ні.

значит фактически ты был пешеходом в этот момент

Продолжайте
http://www.renault-club.kiev.ua/forum/style_emoticons/renault_smile_old/popcorn.gif:d

Delok
29-06-2012, 16:29
Хто бореться, той поборе.
Хто терпить - тому лиш горе.
Великі слова!

turs
29-06-2012, 16:30
Хто бореться, той поборе.
Хто не бореться, тому горе.
Великі слова!

...за що боровся, на те й напоровся!

Delok
29-06-2012, 16:31
...за що боровся, на те й напоровся!

ооо так, в даній темі одні справедливі сидять.:yes:

turs
29-06-2012, 16:54
ооо так, в даній темі одні справедливі сидять.:yes:

просто не всем гормон в голову стучит настолько сильно;)

Delok
29-06-2012, 16:56
просто не всем гормон в голову стучит настолько сильно;)

Ну тоді терпи. Твоє право.:yes:

Prima
29-06-2012, 18:05
http://img39.imageshack.us/img39/4725/dsc9055web.th.jpg (http://img39.imageshack.us/img39/4725/dsc9055web.jpg)
http://img855.imageshack.us/img855/1101/dsc9056web.th.jpg (http://img855.imageshack.us/img855/1101/dsc9056web.jpg)

От реально, делаешь проблему из ничего. Трудно объехать?
Вы когда дома у себя в селе по дороге катаетесь в шеренге по 4-5 великов ведь не паритесь что вокруг машины :confused:

Joy_Rostie
29-06-2012, 18:09
http://sekret-mastera.ru/wp-content/uploads/2011/09/bake04.jpg

Prima
29-06-2012, 18:12
А вобще оно конечно да. Всем надо на велики пересаживаться, шоп вкусить европейской культуры, а то в машине как ни старайся, а культуру видно плохо :yes:

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/88/133/88133773_large_S3oEjSjkRW48AZsfsJdPgs900.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5506/105673756.e2/0_587f9_5a7886b1_XL.jpg
http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00s05azb.jpg
http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00s0fxrr.jpg

Chega
29-06-2012, 18:21
Prima, а мне нравится, вот могут люди по настоящему на все забить и делать что хотят. И главное никто не мешает, а еще главнее, они ни кому не мешают.:)

Prima
29-06-2012, 18:48
Prima, а мне нравится, вот могут люди по настоящему на все забить и делать что хотят. И главное никто не мешает, а еще главнее, они ни кому не мешают.:)

Ну да, забить могут. И на мнение окружающих в том числе. Я вот, когда последнюю флту постил, чуть чебурек не выблевал :d А представь такая красамандия не в единственном экземпляре %\

Chega
29-06-2012, 19:18
А представь такая красамандия не в единственном экземпляре %\

Да я не про эстетику, а про свободу,
мы с тобой тоже не мальчики.:yes:

Prima
29-06-2012, 19:31
Да я не про эстетику, а про свободу,
мы с тобой тоже не мальчики.:yes:

Тиха! Йа Мальчик http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_869.gif
ПЫС: Свобода это конечно хорошо, но у меня другие представления о ней. Кроме как махать елдой/мандой все-таки... :d
"Встань горой
Махни елдой -
Ты герой!
Хоть и дурной"
:?)

Mayster
29-06-2012, 21:45
http://img39.imageshack.us/img39/4725/dsc9055web.th.jpg (http://img39.imageshack.us/img39/4725/dsc9055web.jpg)
http://img855.imageshack.us/img855/1101/dsc9056web.th.jpg (http://img855.imageshack.us/img855/1101/dsc9056web.jpg)

почему ты зашел на дорожку для лесапедав и мешаешь им ездить? лепани на лобешник себе бамажку ту ок да?

Joy_Rostie
29-06-2012, 22:11
почему ты зашел на дорожку для лесапедав и мешаешь им ездить? лепани на лобешник себе бамажку ту ок да?
Бугуртишь?
http://sekret-mastera.ru/wp-content/uploads/2011/09/bake04.jpg

Mayster
29-06-2012, 22:12
Бугуртишь?
http://sekret-mastera.ru/wp-content/uploads/2011/09/bake04.jpg

http://inler.ru/images/photos/medium/45c537b7b37e55fe45361057c891e5f8.jpg

turs
29-06-2012, 23:56
Ну тоді терпи. Твоє право.:yes:

опять ты не понял. Я говорю про то, что средства нужно выбирать вдумчиво, только и всего.

navigator
30-06-2012, 00:25
коли ти вже заткнешся, вилупок?

ооо, это уже конфликт назревает...

navigator
30-06-2012, 00:27
ай не розповідай, теж мені герой знайшовся

тут половина форума друг друга лично знает..... а вот ты кто тут такой?

Vladum
30-06-2012, 00:29
тут половина форума друг друга лично знает..... а вот ты кто тут такой?

а ты кто такой? :lol:

navigator
30-06-2012, 00:32
а ты кто такой? :lol:

и ты кто такой?
думаешь на пол года раньше Номада нарисовался и уже старожил тут?

Vladum
30-06-2012, 00:34
и ты кто такой?
думаешь на пол года раньше Номада нарисовался и уже старожил тут?

А я простой паренек, у которого пустой кошелек.
Девчонкам не нужен такой. Но мне похер ведь я еще молодой. :d

Vladum
30-06-2012, 00:34
в тебе комлекс стосовно старожилства, чувак? є мудаки, яким треба показувати, що вони ніфіга не праві.

у него мания величия :lol::lol::lol:

navigator
30-06-2012, 00:37
тролик з манією, це запущена хвороба

ага, я уже почти всех выжил с этого форума, а тут вы типа правильные нарисовались.

turs
30-06-2012, 00:38
видимо, у нациков-велосипедистов спермотоксикоз или седлом поди чего натёрли...:confused:

Vladum
30-06-2012, 00:39
ага, я уже почти всех выжил с этого форума, а тут вы типа правильные нарисовались.

всех да не всех :|

а куда Прима делся? он попрежнему лысый? :d

navigator
30-06-2012, 00:42
бажаю успіху

вельмишановно дякую

navigator
30-06-2012, 00:43
тролик з манією, це запущена хвороба

согласен, но форумо-психолог отказался работать со мной как с пациентом.
он со мной только бухает, а мне это не помогает...

navigator
30-06-2012, 00:44
з богом, Парасю

сорри но я сельский юмор не догоняю!
Парасю это что?

Vladum
30-06-2012, 00:45
согласен, но форумо-психолог отказался работать со мной как с пациентом.
он со мной только бухает, а мне это не помогает...

кстати, куда Колька-поц делся? :lol:

navigator
30-06-2012, 00:46
кстати, куда Колька-поц делся? :lol:

Николя-поцекиатор что-то начал пропадать, уж не в секту ли попал?

navigator
30-06-2012, 00:47
харе тупити, такі всі гостряки коли не треба, а очевидне не доганяєте

а объяснить внятно слабо?
я сельский юмор не догоняю, что не ясно?

Vladum
30-06-2012, 00:47
Николя-поцекиатор что-то начал пропадать, уж не в секту ли попал?

:o есле попал - значит пропал человек :(

navigator
30-06-2012, 00:49
ідіть звідти звідки прийшли, мені тут і без вас добре

я тут до вас был, это вы пришли ....

turs
30-06-2012, 00:49
спочатку проясни для себе що наке нацист, а потім оперуй цим висловом, гугл в поміч

благодарю, всенепременно проясню! правда, не заметил когда мне что-то замутняли, ну да ладно.

А вообще, кроме шуток, откуда такая борзота? Неужели так хочется приключений? А то смотрю - уже с автомобилистов неправедных вы с вторым парнишкой переключились на форумцев. От всего сердца советую - сначала думать.

navigator
30-06-2012, 00:51
благодарю, всенепременно проясню! правда, не заметил когда мне что-то замутняли, ну да ладно.

А вообще, кроме шуток, откуда такая борзота? Неужели так хочется приключений? А то смотрю - уже с автомобилистов неправедных вы с вторым парнишкой переключились на форумцев. От всего сердца советую - сначала думать.

да пущай потешатся и нас потешат...

Vladum
30-06-2012, 00:52
мені по цимбалах хто тут був перший, не по цимбалах проблематика першого посту

а откуда ты родом? а то я в каком-то селе слышал подобные выражения не могу вспомнить в каком :lol:

navigator
30-06-2012, 00:53
чесно, йдіть, нема чого вам тут робити, вже насрали вдосталь

це ти сереш, а інтелігентні люди гадять.

Vladum
30-06-2012, 00:54
чесно, йдіть, нема чого вам тут робити, вже насрали вдосталь

уточни кому ити? а то я вроде как велосипедист :yes:

turs
30-06-2012, 00:55
да пущай потешатся и нас потешат...

да я боюсь чтобы удар их раньше времени не хватил. А то новых искать придется.

navigator
30-06-2012, 00:56
а откуда ты родом? а то я в каком-то селе слышал подобные выражения не могу вспомнить в каком :lol:

есть такое село - "лизогубова слобода"
недалеко от Борисполя, за Яготином по Харьковской трассе.
это вообще пипец какой у них говор
похож на западенский с кацапским акцентом.

Vladum
30-06-2012, 00:57
поворуши мізками може згадаєш

трудно ответить на вопрос?

swindler
30-06-2012, 00:58
вот бы энергию обеих сторон (но преимущественно все-таки топик-стртера) - да на благое бы дело :yes:
ТС, ты так срешь кирпичами за эти вело-дорожки, как будто святыню единственную опоганили. Я сегодня ехал вечером по пирогова от подолья до урожая - ну да, две каких-то тачки стояли на дорожке, объехал без проблем и дальше погнал... хотя к чему это я? )

Vladum
30-06-2012, 00:59
а що і так не зрозуміло, перечитай "корисні повідомлення по темі" останні 20 сторінок і зрозумієш хто нас має покинути :d

так у Навигатора тоже велосипед был! :d

navigator
30-06-2012, 00:59
да я боюсь чтобы удар их раньше времени не хватил. А то новых искать придется.

да не хватит, парни вроде крепкие, на домашнем молоке окрепшие, велосипедисты вроде как, должны быть закаленные генетически от вымирания.
(от паразитов всегда трудно избавиться)

Vladum
30-06-2012, 01:00
вот бы энергию обеих сторон (но преимущественно все-таки топик-стртера) - да на благое бы дело :yes:
ТС, ты так срешь кирпичами за эти вело-дорожки, как будто святыню единственную опоганили. Я сегодня ехал вечером по пирогова от подолья до урожая - ну да, две каких-то тачки стояли на дорожке, объехал без проблем и дальше погнал... хотя к чему это я? )

не царское это дело автомобили объезжать :d

navigator
30-06-2012, 01:00
перефразую: ідіть вже, вдосталь нагадили тут? так подобається?

ні, не довподоби мені таке звернення.

swindler
30-06-2012, 01:01
не царское это дело автомобили объезжать :d

тю - дак я ж император - оно, что царю не гоже - императору по вечерам дозволяется )

Vladum
30-06-2012, 01:01
так тут же окремі персонажі не можуть заспокоїтись

список ников в студию, сейчас будем успокаивать! :russian_r

navigator
30-06-2012, 01:02
так у Навигатора тоже велосипед был! :d

таки был
он даже на нем два раза вокруг дома объехал.

swindler
30-06-2012, 01:02
так тут же окремі персонажі не можуть заспокоїтись, зі мною все в порядку, побачив авто припарковане не там де треба - вліпив листівку і поїхав, а от деякі не можуть собі знайти спокою, гадять і гадять ))

блин, то и зачем весь этот срач?!?!?

Vladum
30-06-2012, 01:03
таки был
он даже на нем два раза вокруг дома объехал.

вот, значит ты должен понимать глобальные проблемы велосипедистов :yes:

navigator
30-06-2012, 01:04
ну тоді ідіть з миром, більш нічим не можу помогти :lol:

добре, ще поясніть що ж таке Парасю?
а то ніяк не можу зрозуміти.
може це лайка якась?

swindler
30-06-2012, 01:04
таки был
он даже на нем два раза вокруг дома объехал.

повороты рукой показывал?:|

navigator
30-06-2012, 01:06
хто б говорив

я выросший в кирпичных инкубаторах, на асфальте и домашнегоэогорода не видавший, толькоэна магазинных харчах взрощенный, вот такая се ля ви....

Vladum
30-06-2012, 01:06
повороты рукой показывал?:|

ногой :yes:

turs
30-06-2012, 01:08
це дуже мирне висловлювання, юзайте гугл і словник фразеологізмів шановний ;) я вам не вчитель в школі все пояснювати

не, настоящий свидомый украинец просто обязан объяснять такие вещи своим согражданам если они искренне просят!

navigator
30-06-2012, 01:08
повороты рукой показывал?:|

нет конечно, руки на руле были, а во время движения запрещено руль отпускать....какие там повороты, третьей руки для поворотов не имею

Prima
30-06-2012, 01:08
коли ти вже заткнешся, вилупок?

О, наконецто. А в глаза сказать, чмо?

Vladum
30-06-2012, 01:09
О, наконецто.

я все спросить хотел, ты попрежнему лысый? :d

navigator
30-06-2012, 01:10
ногой :yes:

почти угадал, во всяком случае рядом.

navigator
30-06-2012, 01:13
по темі нічого не можуть сказати лиш на особистостях сильні позиції.

по теме скажу одно, что матерное слово на асфальте напишут, что дорожки нарисуют - толку никакого...да и разницы тоже.

Joy_Rostie
30-06-2012, 01:15
владум, ты хоть перестань кормить. С нави примой и турсом то понятно, в фастфуд устроились, а ты то чего

Prima
30-06-2012, 01:15
я все спросить хотел, ты попрежнему лысый? :d

Конечно, нафига мне антикрылья :d

Prima
30-06-2012, 01:16
не вартий ти цього, іди з миром

Ты выше этого?

swindler
30-06-2012, 01:16
нет конечно, руки на руле были, а во время движения запрещено руль отпускать....какие там повороты, третьей руки для поворотов не имею

гуглить лень, но по-моему там речь шла об "не держась за руль". Одной рукой можно было бы и показать ))) та проехали короче)

Prima
30-06-2012, 01:18
владум, ты хоть перестань кормить. С нави примой и турсом то понятно, в фастфуд устроились, а ты то чего

Та не мешай, дай с народом потрещать :d

navigator
30-06-2012, 01:18
ваша біда в тому, що в суть питання так ніхто і не вник, а жаль, можна було б по темі миленько порозмовляти, але бачу нема з ким :cry:

вникли конечно. какого хера наши парковочные места отдали без нашего спроса велосипедистам под дорожки?

Vladum
30-06-2012, 01:18
владум, ты хоть перестань кормить. С нави примой и турсом то понятно, в фастфуд устроились, а ты то чего



а я что? мне просто делать нехер :confused:

ладно, понту с вас никакого, пошел фильм поставлю.

Salam! :bye:

Prima
30-06-2012, 01:18
а що непомітно, розумнику? я розважаюсь читаючи твої убогі пости, що складаються переважно із смайликів.

Мне мозга не хватает, вот и смайлю. Тыж должен быть снисходительным. Наклейку дашь?

Joy_Rostie
30-06-2012, 01:19
Как хотите.

Prima
30-06-2012, 01:20
у велохаусі є, підходь, бери

дэцэ?

navigator
30-06-2012, 01:21
"даже обяснять лень" ©

а ты не ленись!
все таки налог за дороги уже в цену за бензин заложен!
ты бензином не пользуешься, значит за дороги не платишь и это значит - нехер ездить если не платишь за асфальт!!!! так понятна логика?

Prima
30-06-2012, 01:22
гугл поможе

Ну ладно. А книжку Коломийца продашь?

navigator
30-06-2012, 01:23
я собі дам раду, а ти собі дай

ты лучше объясни какого хера я плачу за асфальт а ты мне парковаться мешаешь?

swindler
30-06-2012, 01:24
а ты не ленись!
все таки налог за дороги уже в цену за бензин заложен!
ты бензином не пользуешься, значит за дороги не платишь и это значит - нехер ездить если не платишь за асфальт!!!! так понятна логика?

тссссс! не кричи, а то Азаров прочитает случайно и все - капец - новый налог для велосипедистов ))))

Prima
30-06-2012, 01:25
тобі ні, ти поганий

Я хороший. Плачу тройную стоимость :yes:

navigator
30-06-2012, 01:25
тссссс! не кричи, а то Азаров прочитает случайно и все - капец - новый налог для велосипедистов ))))

конечно и права для них ввести, хотят же порядка как в европе.

navigator
30-06-2012, 01:27
питай в ДАІшників, вони дадуть змістовні відповіді, з твого ж бабла вони існують.

у тебя мозга высказаться по этому поводу не хватает?

Prima
30-06-2012, 01:29
ні і ще раз ні

десять

navigator
30-06-2012, 01:29
ні і ще раз ні

включим занудство --- " А чому?"

navigator
30-06-2012, 01:30
Не хочу напружуватись, краще звернись в ДАІ, хай потіють над твоїми питаннями.

но мои вопросы были обращены к тебе а не к тупым гайцам или ты считаешь, что тупой гаишник умнее тебя?

swindler
30-06-2012, 01:33
конечно и права для них ввести, хотят же порядка как в европе.

и номера, и техосмотр :yes: продаешь велик - через автосалон, справка-счет и все такое. опять таки: "продам велик Азимут с амортизатором б/у. по генеральной доверенности" :lol:

navigator
30-06-2012, 01:33
йди до нього і провокуй, швидко будеш посланий

где ты провокацию узрел?
тут вполне прямолинейные вопросы

navigator
30-06-2012, 01:34
и номера, и техосмотр :yes: продаешь велик - через автосалон, справка-счет и все такое. опять таки: "продам велик Азимут с амортизатором б/у. по генеральной доверенности" :lol:

обязательно.

swindler
30-06-2012, 01:35
обязательно.

на том и порешили:)

navigator
30-06-2012, 01:38
ведь было же ранее....и права и налог!!!!

Prima
30-06-2012, 01:38
на базарі будеш торгуватись, хотів би купити - давно б придбав, завершуй клоунаду

А ты с фотограферса удалился или переименовался?

Prima
30-06-2012, 01:43
знаєш є такий інструмент - цимбали?

Знаю. Они не боятся получить по деку.
Удалился. Ну и ладно.

navigator
30-06-2012, 01:44
уехал на речку на 23-й странице, вернулся - 54 накатали .... можно поинтересоватьсья: о чем? в двух словах, шоп я был в курсе движняка (если не секрет) :yes:

как обычно, одни срут, другие гадят - обое несогласные

Prima
30-06-2012, 01:45
как обычно, одни срут, другие гадят - обое несогласные

У чувака Никон, у меня Кенон, какое тут согласие :confused:

turs
30-06-2012, 01:50
уехал на речку на 23-й странице, вернулся - 54 накатали .... можно поинтересоватьсья: о чем? в двух словах, шоп я был в курсе движняка (если не секрет) :yes:

пользуясь случаем, прошу передать привет моему товарищу Олегу!
зы: ты чертежь своей той штуки с дыркой Кириллу-то отправь,а ;)

navigator
30-06-2012, 01:51
можеш починати з останньої, нічого не змінилось, всі хочуть
,.....

Prima
30-06-2012, 01:51
Ой, не удалился
http://photographers.com.ua/pictures/user/8912/
Таки куплю я книжку, ура :)

Prima
30-06-2012, 01:53
у тебя Кенон ? :rolleyes: для межличностных отношений, этот факт имеет огромное значение :yes: ... а кто в фотосреде лузеры: никонианцы или кеннонисты?

номады :yes:

Prima
30-06-2012, 01:55
не сміши мої шкарпетки

Не, шкарпетки не буду, а то бегать начнут

Prima
30-06-2012, 02:00
Короче пацыки. Номад апасный кадр. Нинзя :yes:
Ну его в срачку. Я спать пшел

navigator
30-06-2012, 02:06
расходитесь, сеанс окончен......

$¤K¤L
30-06-2012, 13:40
А де це ти бачив, щоб було навпаки. Всі велодоріжки нанесені на тротуарах, крім на Пирогова. А на тротуарах, особо паркуватись на можна, хіба якщо тротуар широченний. А про їздити по тротуарам, то я взагалі мовчу.

Я бачив велодоріжки у Відні та інших містах Європи. А у Вінниці це малюнки на асфальті, ніяк не велодоріжки.

sunwheel
30-06-2012, 15:29
десять

гм. це в тому сенсі, що ти заплатиш вдесятеро більше початкової ціни?

як кажуть, ви робите пропозицію, від якої важко відмовитись :)

Номад, не розумію, чого ти не хочеш продати якусь там книжку. Прима все одно не войовничий, не баісь))

або давай я як повірений у цій справі продам, а бабоси поділимо? :yes:

я собі принтер куплю, листівки на скло друкувати :d

а вобщє ніштяк, кілька днів не заходив, а тут таке бурхливе обговорення! це свідчить про те, наскільки важлива поставлена тема як мешканцям міста, як корінним навіть мєстним, так і заїзджим :)

navigator
30-06-2012, 15:55
гм. це в тому сенсі, що ти заплатиш вдесятеро більше початкової ціни?

як кажуть, ви робите пропозицію, від якої важко відмовитись :)

Номад, не розумію, чого ти не хочеш продати якусь там книжку. Прима все одно не войовничий, не баісь))

або давай я як повірений у цій справі продам, а бабоси поділимо? :yes:

я собі принтер куплю, листівки на скло друкувати :d

а вобщє ніштяк, кілька днів не заходив, а тут таке бурхливе обговорення! це свідчить про те, наскільки важлива поставлена тема як мешканцям міста, як корінним навіть мєстним, так і заїзджим :)
ты ошибаешься, мне пофигу как велодорожки так и велосипедисты, по городу мало езжу, а по трассе они мне абсолютно не мешают.

а вот потролить активистов всегда интересно. поэтому и сообщений так много

sunwheel
30-06-2012, 16:05
ты ошибаешься, мне пофигу как велодорожки так и велосипедисты, по городу мало езжу, а по трассе они мне абсолютно не мешают.

а вот потролить активистов всегда интересно. поэтому и сообщений так много


ну, я так собі й думав :)

тільки не зрозумів, в чому помилився. я ж до Прими писав взагалі-то :)

так. поїду я до села Пирогова на пікнік. шкода, що по дорозі велодорідок немає :)
всім приємного вечора, дво- та чотирьохколісні водії :)

Prima
30-06-2012, 18:13
або давай я як повірений у цій справі продам, а бабоси поділимо? :yes:



Не, книжка принимается исключительно из рук ТС

navigator
30-06-2012, 19:24
Где активисты? почему так тихо?

Prima
30-06-2012, 19:38
Где активисты? почему так тихо?

Либо раздают, либо принимают

navigator
30-06-2012, 22:37
Либо раздают, либо принимают

уже темно, начинаю за них волноваться.

Delok
02-07-2012, 10:27
Був тут 15 сторінок тому, чесно кажучи нічого не змінилось. Дорогі жителі форуму, давайте по темі говорити, тема є, її і обсудимо. Кожен з нас розуміє (хто б що не говорив), що порушення ПДР при паркуванні на велодоріжці є. А чи підійти, чи обійти, чи поставити листівку під двірник - справа особистої соціальної позиції. Ви, як люди бувалі, допоможіть нам визначитись з формою звернення до водіїв-порушників. Для цього дана тема була створена. Ми хотіли обговорити форму взаємодії, а не переходити на особисті образи. Тому хочеться почути від Вас думки (якщо можна без глуму), щодо "правильної взаємодії". Те що взаємодія буде, ніхто не сумнівається, а от в якій формі, хотілося б обсудити. Можливо хтось запропонує звернення, можливо напис на стікері, а можливо зовсім інший вид впливу. Ми всі розуміємо наступне: зараз ми маємо близько 14км. доріжок, з часом дана кількість буде збільшуватись. На сьогодні, можливо, дана тема мало актуальна, але починати хочеться з малого, бо "завтра", коли доріжок буде вже не 14км, а 100км (в чому я не сумніваюсь, оскільки це дуже гарна можливість заробити для адміністрації), питання так чи інакше стане. Звичайно, питання про стан доріжок і про їхнє правомірне розташування буде підніматись, але і автомобілістам і велосипедистам доведеться вчитись з ними жити і їздити. Згоден з тим, що культуру велосипедистів також потрібно піднімати, адже самому інколи не пособі, коли бачиш, що деякі екземпляри витворяють на дорозі. З боку водіїв авто також не завадить громадська діяльність по підвищенню культури велосипедистів на дорогах (зауваження не завадить зробити, якщо бачите порушення). Краще зараз повідомити якомога більше водіїв, ніж потім боротися з більшою кількістю і створювати конфліктні ситуації (чого хочеться найменше). Чекаємо Ваших пропозицій, особливо як водіїв авто. Дякую! :)

$¤K¤L
02-07-2012, 10:47
Був тут 15 сторінок тому, чесно кажучи нічого не змінилось. Дорогі жителі форуму, давайте по темі говорити, тема є, її і обсудимо. Кожен з нас розуміє (хто б що не говорив), що порушення ПДР при паркуванні на велодоріжці є. А чи підійти, чи обійти, чи поставити стікер - справа особистої соціальної позиції. Ви, як люди бувалі, допоможіть нам визначитись з формою звернення до водіїв-порушників. Для цього дана тема була створена. Ми хотіли обговорити форму взаємодії, а не переходити на особисті образи. Тому хочеться почути від Вас думки (якщо можна без глуму), щодо "правильної взаємодії". Те що взаємодія буде, ніхто не сумнівається, а от в якій формі, хотілося б обсудити. Можливо хтось запропонує звернення, можливо напис на стікері, а можливо зовсім інший вид впливу. Ми всі розуміємо наступне: зараз ми маємо близько 14км. доріжок, з часом дана кількість буде збільшуватись. На сьогоднішній день, можливо, дана тема мало актуальна, але починати хочеться з малого, бо "завтра", коли доріжок буде вже не 14км, а 100км, питання так чи інакше стане. Краще зараз повідомити якомога більше водіїв, ніж потім боротися з більшою кількістю і створювати конфліктні ситуації (чого хочеться найменше). Чекаємо Ваших пропозицій, особливо як водіїв авто. Дякую! :)


Я, как водитель и велосипедист в одном лице, уже выразил свое мнение - в Виннице велодорожек нет.
Про стикеры даже не думайте. Во-первых это порча частного имущества. Даже если машина стоит не по правилам дорожного движения, этим должны заниматься милиционеры, а не велосипедисты.
Во-вторых, когда владелец машины увидит, что какой-то клоун ему на машину что-то клеит, с 80% вероятностью разобьет ему голову.

Для удовлетворения пожеланий винницких велосипедистов, обещаю не ставить машину на полоску со значком велосипеда на дороге. На велосипеде же буду ездить где захочу)

Delok
02-07-2012, 10:49
Я, как водитель и велосипедист в одном лице, уже выразил свое мнение - в Виннице велодорожек нет.
Про стикеры даже не думайте. Во-первых это порча частного имущества. Даже если машина стоит не по правилам дорожного движения, этим должны заниматься милиционеры, а не велосипедисты.
Во-вторых, когда владелец машины увидит, что какой-то клоун ему на машину что-то клеит, с 80% вероятностью разобьет ему голову.

Для удовлетворения пожеланий винницких велосипедистов, обещаю не ставить машину на полоску со значком велосипеда на дороге. На велосипеде же буду ездить где захочу)

Ну я не про стікери, а просто про листівку під двірник (виправлю). Дякую, значить хоч одного переконали, що вже перемога.

Prima
02-07-2012, 11:43
Був тут 15 сторінок тому, чесно кажучи нічого не змінилось. Дорогі жителі форуму, давайте по темі говорити, тема є, її і обсудимо. Кожен з нас розуміє (хто б що не говорив), що порушення ПДР при паркуванні на велодоріжці є. А чи підійти, чи обійти, чи поставити листівку під двірник - справа особистої соціальної позиції. Ви, як люди бувалі, допоможіть нам визначитись з формою звернення до водіїв-порушників. Для цього дана тема була створена. Ми хотіли обговорити форму взаємодії, а не переходити на особисті образи. Тому хочеться почути від Вас думки (якщо можна без глуму), щодо "правильної взаємодії". Те що взаємодія буде, ніхто не сумнівається, а от в якій формі, хотілося б обсудити. Можливо хтось запропонує звернення, можливо напис на стікері, а можливо зовсім інший вид впливу. Ми всі розуміємо наступне: зараз ми маємо близько 14км. доріжок, з часом дана кількість буде збільшуватись. На сьогодні, можливо, дана тема мало актуальна, але починати хочеться з малого, бо "завтра", коли доріжок буде вже не 14км, а 100км (в чому я не сумніваюсь, оскільки це дуже гарна можливість заробити для адміністрації), питання так чи інакше стане. Звичайно, питання про стан доріжок і про їхнє правомірне розташування буде підніматись, але і автомобілістам і велосипедистам доведеться вчитись з ними жити і їздити. Згоден з тим, що культуру велосипедистів також потрібно піднімати, адже самому інколи не пособі, коли бачиш, що деякі екземпляри витворяють на дорозі. З боку водіїв авто також не завадить громадська діяльність по підвищенню культури велосипедистів на дорогах (зауваження не завадить зробити, якщо бачите порушення). Краще зараз повідомити якомога більше водіїв, ніж потім боротися з більшою кількістю і створювати конфліктні ситуації (чого хочеться найменше). Чекаємо Ваших пропозицій, особливо як водіїв авто. Дякую! :)

Ну если хочешь серьезно и по закону то слушай ухом.
Ваша "борьба" и раздача листовок имеет признаки деятельности общественной организации, а такая деятельность должна быть легализована путем сообщения или регистрации ОО. На данный момент ваша деятельность незаконна. Хотите требовать выполнения законов, начните с себя.

turs
02-07-2012, 12:25
Був тут 15 сторінок тому, чесно кажучи нічого не змінилось. Дорогі жителі форуму, давайте по темі говорити, тема є, її і обсудимо. Кожен з нас розуміє (хто б що не говорив), що порушення ПДР при паркуванні на велодоріжці є. А чи підійти, чи обійти, чи поставити листівку під двірник - справа особистої соціальної позиції. Ви, як люди бувалі, допоможіть нам визначитись з формою звернення до водіїв-порушників. Для цього дана тема була створена. Ми хотіли обговорити форму взаємодії, а не переходити на особисті образи. Тому хочеться почути від Вас думки (якщо можна без глуму), щодо "правильної взаємодії". Те що взаємодія буде, ніхто не сумнівається, а от в якій формі, хотілося б обсудити. Можливо хтось запропонує звернення, можливо напис на стікері, а можливо зовсім інший вид впливу. Ми всі розуміємо наступне: зараз ми маємо близько 14км. доріжок, з часом дана кількість буде збільшуватись. На сьогодні, можливо, дана тема мало актуальна, але починати хочеться з малого, бо "завтра", коли доріжок буде вже не 14км, а 100км (в чому я не сумніваюсь, оскільки це дуже гарна можливість заробити для адміністрації), питання так чи інакше стане. Звичайно, питання про стан доріжок і про їхнє правомірне розташування буде підніматись, але і автомобілістам і велосипедистам доведеться вчитись з ними жити і їздити. Згоден з тим, що культуру велосипедистів також потрібно піднімати, адже самому інколи не пособі, коли бачиш, що деякі екземпляри витворяють на дорозі. З боку водіїв авто також не завадить громадська діяльність по підвищенню культури велосипедистів на дорогах (зауваження не завадить зробити, якщо бачите порушення). Краще зараз повідомити якомога більше водіїв, ніж потім боротися з більшою кількістю і створювати конфліктні ситуації (чого хочеться найменше). Чекаємо Ваших пропозицій, особливо як водіїв авто. Дякую! :)
1)собираешь всех своих друзей-велосипедистов и просто тех, кто вам сочувствует.
2)фотографируете несколько десятков машин, которые паркуются на велодорожках так, чтобы на фото было явно это видно + видно номера машин.
3)собираете хотя бы тысячу подписей граждан, идете к одной из общественных правозащитных или каких других организаций и совместно пишете заявление или петицию на имя мэра, начальника городской ГАИ. Причем, в заявлении смысл примерно такой: уважаемые сэры, вы очень нам помогли, нарисовав зашибенные и лучшие в мире велодорожки и вообще вы няшки. НО ряд несознательных граждан еще этого не понимают и по недомыслию своему паркуются на наших чудо-тропах (фотографии прилагаются). Такие действия могут послужить причиной травмирования велосипедистов и повреждения как их имущества, так и автомобилией. Просим вас принять меры для решения этой ситуации. Мы верим что только вы способны разрулить эту загогулину потому что вы классные и вообще.
4) Сразу после этого вывешиваете текст сообщения на всех винницких сайтах и созываете прессуху со всеми желающими газетами и интернет изданиями, на которой рассказываете о проблеме, демонстрируете фото (номера надо замазать) и сообщаете что вы предприняли.

Только примерно при таком развитии событий есть шанс что вас услышат сверху и примут какие-нибудь меры. Если не примут - тогда будете думать дальше.

turs
02-07-2012, 12:26
Ну если хочешь серьезно и по закону то слушай ухом.
Ваша "борьба" и раздача листовок имеет признаки деятельности общественной организации, а такая деятельность должна быть легализована путем сообщения или регистрации ОО. На данный момент ваша деятельность незаконна. Хотите требовать выполнения законов, начните с себя.
как вариант - не делать собственную ОО, а примазаться к одной из сочувствующих. Подробнее написал выше)

Dark
02-07-2012, 12:35
Предлагаю запретить передвижение велосипедистов по автомобильных дорогам.

vanya777
02-07-2012, 12:45
Предлагаю запретить передвижение велосипедистов по автомобильных дорогам.

и миграции орлов по воздушным путям для самолетов:yes:

turs
02-07-2012, 12:48
Дякую за конструктив, наштовхнув на роздуми та ідеї :) Якщо ви не проти я перепощу це повідомлення на велофорум? (з посиланням на оригінал)

вперед и с песней, я как велосипедист не против)

еще вам на заметку - не обязательно ограничиваться письменными заявами - у Гройсмана работает открытая приемная. Там можно записаться к нему на сеанс и рассказать всё лично. Но главное - чтобы на момент записи была уже четко сформулирована повестка, сделаны фото и собраны подписи. И чем больше известных гражданских организаций впишутся с вами вместе, тем лучше.

зы: а вообще, пора бы уже понимать механизмы действия т. н. "гражданского общества". Это:
1) медиа,
2) факты,
3) массовка.

Тоько не просрите все полимеры, пожалуйста.)

SanyaZar
03-07-2012, 10:45
А насрали то!!!

Вы вот тут про парковку на велодорожках рассказываете, а лучше бы зафиксировали факты некорректного размещения оных на наших дорогах, и с фото- и видео- фиксацией к городским властям

Prima
03-07-2012, 12:17
можливо, тоді ми.......займемось ділом.

Замечательная фраза :yes:

vladort
03-07-2012, 12:40
Замечательная фраза :yes:
Ога, золотые слова... Правда каждый в слово "дело" вкладывает свой смысл.

Prima
03-07-2012, 12:48
Ога, золотые слова... Правда каждый в слово "дело" вкладывает свой смысл.

Чем не Дело - ездить на велике и фотать машинки :confused: На это можно и жизнь положить :d

Niralax
05-07-2012, 01:59
сегодня наблюдали такую картинку. На перекрестке 600-летия и Хмельницкого шоссе, в нарушение пунктов Б, В, Д ст. 15.10, в 3 метрах от пешеходного перехода, на пешеходной дорожке, по центру тротуара, стоит себе авто ГАИ и два бравых инспектора ловят водителей, проезжающих на мигающую зеленую стрелку. Проехали мы перекресток, припарковались в положенном месте и пошли снимать эту "радость".

http://www.youtube.com/watch?v=iGFUJ7ERY6k

Стоит авто, как видите, прямо по центру. Люди, выйдя с пешеходного перехода, вынужденны были обходить не просто авто, а еще и авто с открытыми дверьми с обеих сторон, что является нарушением ст.15.13 ПДД "15.13. Забороняється відчиняти двері транспортного засобу,
залишати їх відчиненими і виходити з транспортного засобу, якщо це
загрожує безпеці і створює перешкоди іншим учасникам дорожнього
руху." Попросил убрать автомобиль с пешеходной дорожки. Ответили в грубой форме - мы никому не мешаем, звоните в телефон доверия, он на двери. Позвонил, описал ситуацию, сказали - разберемся. Через 2 минуты звонит телефон у инспектора. Разговор дословный:"Та им заняться нечем, никому мы не мешаем, тут еще камазом проехать можно..." Но так они более никого не тормозили, сели в машину, посидели еще минут 10 и уехали, покрутив пальцем у виска (жаль, камера была выключенная)... Если инспектор ГАИ показывает пример, как парковаться "правильно", то чего вы ожидаете от простых смертных?

navigator
05-07-2012, 07:14
сегодня наблюдали такую картинку. На перекрестке 600-летия и Хмельницкого шоссе, в нарушение пунктов Б, В, Д ст. 15.10, в 3 метрах от пешеходного перехода, на пешеходной дорожке, по центру тротуара, стоит себе авто ГАИ и два бравых инспектора ловят водителей, проезжающих на мигающую зеленую стрелку. Проехали мы перекресток, припарковались в положенном месте и пошли снимать эту "радость".

http://www.youtube.com/watch?v=iGFUJ7ERY6k

Стоит авто, как видите, прямо по центру. Люди, выйдя с пешеходного перехода, вынужденны были обходить не просто авто, а еще и авто с открытыми дверьми с обеих сторон, что является нарушением ст.15.13 ПДД "15.13. Забороняється відчиняти двері транспортного засобу,
залишати їх відчиненими і виходити з транспортного засобу, якщо це
загрожує безпеці і створює перешкоди іншим учасникам дорожнього
руху." Попросил убрать автомобиль с пешеходной дорожки. Ответили в грубой форме - мы никому не мешаем, звоните в телефон доверия, он на двери. Позвонил, описал ситуацию, сказали - разберемся. Через 2 минуты звонит телефон у инспектора. Разговор дословный:"Та им заняться нечем, никому мы не мешаем, тут еще камазом проехать можно..." Но так они более никого не тормозили, сели в машину, посидели еще минут 10 и уехали, покрутив пальцем у виска (жаль, камера была выключенная)... Если инспектор ГАИ показывает пример, как парковаться "правильно", то чего вы ожидаете от простых смертных?
там вроде проход в 2 метра оставался свободным, все согласно правилам.

надо вам еще рулетку с собой возить!

navigator
05-07-2012, 07:32
а вообще гаишников надо было побольше снимать на камеру, они это любят а не пять секунд.

Niralax
05-07-2012, 08:10
там вроде проход в 2 метра оставался свободным, все согласно правилам.

надо вам еще рулетку с собой возить!

в этом пункте сказано - на краю тротуара. Где там возле них край тротуара?

navigator
05-07-2012, 08:43
в этом пункте сказано - на краю тротуара. Где там возле них край тротуара?

край понятие относительное,
как горбушка хлеба, для кого это тонкой ломоть, а для кого и пол буханки.

Niralax
05-07-2012, 08:56
край понятие относительное,
как горбушка хлеба, для кого это тонкой ломоть, а для кого и пол буханки.

ну там же видно, что пешеходная часть закрыта почти полностью автомобилем, какие могут быть 2 метра?
а к пешеходному переходу 3 метра...

vladort
05-07-2012, 09:10
ну там же видно, что пешеходная часть закрыта почти полностью автомобилем, какие могут быть 2 метра?
а к пешеходному переходу 3 метра...
Насколько видно на видео конкретно в том месте, где стоит мусоровоз - тротуар шириной метров 10, так что препятствий для прохода пешеходов я не вижу. То что он стоит с открытыми дверками - это да...

navigator
05-07-2012, 09:46
и кстати, с каких времен запрещено проезжать на мигающую зеленую стрелку?

vladort
05-07-2012, 09:50
и кстати, с каких времен запрещено проезжать на мигающую зеленую стрелку?
Не запрещено. Движение разрешено на зелёный сигнал светофора. Нигде не написано мигающий он или нет.
П.С. Кто посмел запретить ? :d

Niralax
05-07-2012, 11:05
Насколько видно на видео конкретно в том месте, где стоит мусоровоз - тротуар шириной метров 10, так что препятствий для прохода пешеходов я не вижу. То что он стоит с открытыми дверками - это да...

Вовчик, смотри в конце видео - сзади авто до фундамента ларька слева - метр, до клумбы с деревом - вообще сантиметров 30. Жаль, я мало видео снял, не хотел усугублять ситуацию, но ты бы видел, как беременная женщина обходила машину с открытой водительской дверью со стороны клумбы...

LANCER
05-07-2012, 11:18
и кстати, с каких времен запрещено проезжать на мигающую зеленую стрелку?

Так это они на лоха:d регистратор надо юзать, сразу все решается.

Prima
05-07-2012, 11:36
Так это они на лоха:d регистратор надо юзать, сразу все решается.

Лоху и регистратор не поможет :yes:

LANCER
05-07-2012, 11:45
Лоху и регистратор не поможет :yes:

лох не мамонт, лох не вымрет (с):yes:

357500
05-07-2012, 12:18
«Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.»

Dark
05-07-2012, 12:41
А еще они приятно хрустят под колесами.

vladort
05-07-2012, 13:35
Вовчик, смотри в конце видео - сзади авто до фундамента ларька слева - метр, до клумбы с деревом - вообще сантиметров 30. Жаль, я мало видео снял, не хотел усугублять ситуацию, но ты бы видел, как беременная женщина обходила машину с открытой водительской дверью со стороны клумбы...
Согласен, Юрка. Только что там был. Действительно мусор стал так, что перегородил весь тротуар. Ещё и двери открыл...

Se@Dog
05-07-2012, 14:28
велосипедисти відстоюють свої права.
ніхто не забороняє всім іншим громадянам займатись відстоюванням своїх прав.
можете самі зайнятись тим, про що ви пишете і, можливо, тоді ми перестанемо показувати одні на одних пальцями і займемось ділом.

тут вы не права отстаиваете а разводите какой-то бесполезный трёп. Как отстаивать права хотя бы для начала - вам как раз и написали - фото/видео и в гос.органы.

vladort
05-07-2012, 14:46
тут вы не права отстаиваете а разводите какой-то бесполезный трёп. Как отстаивать права хотя бы для начала - вам как раз и написали - фото/видео и в гос.органы.
+100500 И сил меньше потратили-бы чем на клавотоптанье, и результат был-бы...

Andrei
05-07-2012, 15:06
Трьоп тут розводять два флудери, без їх абстрактної писанини тут було б 5 сторінок повідомлень по самій суті теми.

Гет
05-07-2012, 15:58
600 постов брЭда.
Ты уже волосы успел отпустить?

Niralax
05-07-2012, 16:07
Согласен, Юрка. Только что там был. Действительно мусор стал так, что перегородил весь тротуар. Ещё и двери открыл...

и что, сегодня опять там стояли????

vladort
05-07-2012, 16:12
и что, сегодня опять там стояли????
Угу... Правда недолго - минут 20. Я пока по базарчику походил, то они уже уехали.

Delok
05-07-2012, 16:45
тут вы не права отстаиваете а разводите какой-то бесполезный трёп. Как отстаивать права хотя бы для начала - вам как раз и написали - фото/видео и в гос.органы.

Про які гос.ограни може йти мова? Про ці:

сегодня наблюдали такую картинку. На перекрестке 600-летия и Хмельницкого шоссе, в нарушение пунктов Б, В, Д ст. 15.10, в 3 метрах от пешеходного перехода, на пешеходной дорожке, по центру тротуара, стоит себе авто ГАИ и два бравых инспектора ловят водителей, проезжающих на мигающую зеленую стрелку. Проехали мы перекресток, припарковались в положенном месте и пошли снимать эту "радость".

http://www.youtube.com/watch?v=iGFUJ7ERY6k

Стоит авто, как видите, прямо по центру. Люди, выйдя с пешеходного перехода, вынужденны были обходить не просто авто, а еще и авто с открытыми дверьми с обеих сторон, что является нарушением ст.15.13 ПДД "15.13. Забороняється відчиняти двері транспортного засобу,
залишати їх відчиненими і виходити з транспортного засобу, якщо це
загрожує безпеці і створює перешкоди іншим учасникам дорожнього
руху." Попросил убрать автомобиль с пешеходной дорожки. Ответили в грубой форме - мы никому не мешаем, звоните в телефон доверия, он на двери. Позвонил, описал ситуацию, сказали - разберемся. Через 2 минуты звонит телефон у инспектора. Разговор дословный:"Та им заняться нечем, никому мы не мешаем, тут еще камазом проехать можно..." Но так они более никого не тормозили, сели в машину, посидели еще минут 10 и уехали, покрутив пальцем у виска (жаль, камера была выключенная)... Если инспектор ГАИ показывает пример, как парковаться "правильно", то чего вы ожидаете от простых смертных?

Ой перестаньте, поки в свої руки не візьмеш, ніхто нічого не зробить для тебе. Буде достатня кількість фото, будуть Вам і органи!

Niralax
05-07-2012, 17:29
Громадянська самооборона.

http://img39.imageshack.us/img39/4725/dsc9055web.th.jpg (http://img39.imageshack.us/img39/4725/dsc9055web.jpg)

http://img855.imageshack.us/img855/1101/dsc9056web.th.jpg (http://img855.imageshack.us/img855/1101/dsc9056web.jpg)

http://img195.imageshack.us/img195/6398/17717401.th.png (http://img195.imageshack.us/img195/6398/17717401.png)

а рядом надо еще клеить "я паркуюсь как мудак"

Niralax
05-07-2012, 17:39
Громадянська самооборона.

http://img39.imageshack.us/img39/4725/dsc9055web.th.jpg (http://img39.imageshack.us/img39/4725/dsc9055web.jpg)

http://img855.imageshack.us/img855/1101/dsc9056web.th.jpg (http://img855.imageshack.us/img855/1101/dsc9056web.jpg)

http://img195.imageshack.us/img195/6398/17717401.th.png (http://img195.imageshack.us/img195/6398/17717401.png)

а рядом надо еще клеить "я паркуюсь как мудак"

Teoden
06-07-2012, 18:46
мудозвон на шоссейнике сегодня ехал ровно посредине полосы на Хмельницком шоссе( 20 км от Винницы) еще и в слепом повороте:mad:

чуть не захрустел

Prima
06-07-2012, 19:00
Позавчера шел от Амагамы наверх к Политеху. Наконец-то увидел что за зверь эта самая велодорожка))) Велосипедистов на ней не узрел хотя шел минут 15. Узрел одного на дороге, а по велодорожке мирно гуляли прохожие, мамаши с колясками.... вот я и подумал, а нахрена она там? :rolleyes:

Delok
11-07-2012, 16:50
мудозвон на шоссейнике сегодня ехал ровно посредине полосы на Хмельницком шоссе( 20 км от Винницы) еще и в слепом повороте:mad:

чуть не захрустел

Ідіоти ще не перевелись! ))))

Prima
16-11-2012, 12:14
там еще и раздраженные пешеходы есть не понимают, что не велосипед едит на них, а они на него идут

Если сделано через жопу, то раздраженными будут все. Следующим шагом будет прокладка по нашим широким тротуарам альпинистских троп, маршрута Великого шелкового пути и линии метрополитена :yes:

Vladum
18-12-2012, 17:00
кстати куда делись велосипедисты? :d

vladort
18-12-2012, 17:06
кстати куда делись велосипедисты? :d
Пошли жаловаться в госадминистрацию, которая не убирает снег с велодорожек :)

Vladum
18-12-2012, 17:17
Пошли жаловаться в госадминистрацию, которая не убирает снег с велодорожек :)

всё им не так.....:confused:

navigator
19-12-2012, 02:50
Пошли жаловаться в госадминистрацию, которая не убирает снег с велодорожек :)

каждому велосипедисту по снегоуборочному ковшу!

vladort
19-12-2012, 10:15
:cool:і все ви знаєте, і всюди ви бували :d

kingofswords
20-12-2012, 23:41
Интерсно кто в такую погоду на велосипедах ездит. Что то я уже давненько ни одного велосипедиста не видел.

amoremio
21-12-2012, 23:45
Интерсно кто в такую погоду на велосипедах ездит. Челябинцы) http://www.youtube.com/watch?v=NKGynoK-XCg

oleg_cs
22-12-2012, 03:32
Интерсно кто в такую погоду на велосипедах ездит. Что то я уже давненько ни одного велосипедиста не видел.

спробуйте виходити частiше на вулицю...
в районi лiсопарка постiйно зустрiчаю.

Sam_Gustavson
22-10-2015, 19:40
Ось гілка де продовжується спілкування по велорозвитку Вінниці.:cool::cool::cool:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1825478
https://img-fotki.yandex.ru/get/15593/308259368.0/0_132c6e_af5b8fc0_orig.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/sam-gustavson/album/480644/view/1256558)

Nuvi
22-10-2015, 20:07
v9nrwHglqMYнемного не по теме но к размышлению что чувствуют водители....

Se@Dog
20-08-2016, 20:49
Сегодня с женой прогуливались, и встретили "выводок" детей с мамкой. Все на велосипедах.
Обратили на них внимание, потому что первая из детёнышей - девочка, переезжала дорогу по пешеходному не слезая с велосипеда. Второй, мальчик, перед пешеходным слез с велика и вдогонку крикнул девочке: "Так нельзя! Ты нарушаешь правила!". На что та ответила, проезжая возле нас: "А мама ТАК делает!" . В итоге после того ка кони все перебрались через проезжую часть, продолжили своё движение по тротуару, как ни в чём не бывало, включая мамку.

Походу наше общество еще долго и мучительно будет меняться к лучшему, пока есть такие тупые родители, не думая о своих действиях, и о том что подают своим детям пример...
Но мальчик - классный пример сознательной особи, подающий надежду. наверное в папу пошел =)

Denis_83
01-05-2017, 16:56
XjPlD1LpKgo

они пилиция им усе можно :yes: может они за преступником гнались!

Мира
06-05-2017, 22:53
Такие люди...

Se@Dog
12-05-2017, 14:09
https://cs7057.userapi.com/c626524/v626524187/6b23b/zHCPGavlWWg.jpg

Vanilka
24-05-2017, 00:48
Так, звичайно в наших містах величезна проблема з парковками, але це зовсім не означає що потрібно зневажати елементарні правила. Завжди можна знайти місце для паркування де авто не буде нікому заважати. Можливо не так близько до місця призначення але пройтися пішки один квартал навіть корисно.

Aлександр
02-07-2017, 17:22
А ще є дятли які їдуть по двох, а то і по трьох по проїзній частині.

Geloiv
02-07-2017, 20:12
а когда тротуар волевым решением поделен пополам прерывистой линией и на одной стороне нарисован пешеход, а на второй лесепидист считается ВЕЛОДОРОЖКОЙ?

Se@Dog
03-07-2017, 10:01
а когда тротуар волевым решением поделен пополам прерывистой линией и на одной стороне нарисован пешеход, а на второй лесепидист считается ВЕЛОДОРОЖКОЙ?

да, этот тип велодорожек давным давно юзают во цивилизованном мире и довольны все, кроме наших людей, которым вечно "в падлу" и вечно "мало".