PDA

View Full Version : Сдача крови!


Glider_pilot
08-10-2013, 12:05
Всем привет! Знакомая просит, срочно надо 15 доноров крови, есть желающие помочь?

Zven
08-10-2013, 15:47
30 просмотров и не одного ответа

да...стыдно как-то товарищи...

з.ы. сдал бы сам, но не могу - сдавал вчера

el noire
08-10-2013, 20:48
отпиши в личку телефон.

siava_alex
08-10-2013, 22:46
не хочу показаться очень умным, но все же..

сарафанное радио по icq и скайп работает лучше: пишешь текст типа
бла-бла-бла нужна кровь, на ФИО такое-то и объязательн телефон... (если подразумевается вознаграждение, то тоже укажи)..
ну и в конце просьба переслать всем знакомым..

да, кстати, если это в Виннице. то пиши, что в Виннице.. так как раньше нельзя было сдать кровь в Киеве, чтоб кому-то зачлось в Виннице...

у Меня 7 лет опыта донорства... сейчас сдавать не могу по сост.здоров. :(

удачи!

Glider_pilot
08-10-2013, 23:59
Пока вроде справляются. Но если что лишняя помощь все еще нужна. Все можно спросить по телефону 0930067617 Лариса. Сейчас на станции переливания оказывается за сдачу крови платят 35 грн, но денег нету, талоны на питание не дают((( Доблестное бля государство уркаина(((
Раньше талоны на питания, два выходных когда хочешь, перед самой сдачей чай с печеньем, докатились(((


Сегодня узнал подробней, это валантерская акция, у совсем молодого парнишки мама упала с 8 этажа, состояние критическое, парень сегодня и сам сдавал с друзьями, если не выживет мальчишка останется один совсем, люди пришли, но еще не помешает, если кто сможет наберите Лариса конкретнее раскажет.

Но от нашей уркаины блевать охота(((

siava_alex
09-10-2013, 00:33
ну раз такое дело, то думаю стоит сходить в пару деканатов универов... только не медецинского - там все студенты сдают добровольно принудительно(друзья учились)...

зайди к одному другому декану - любой двоишник захочет индульгенцию, ну или хотя бы благосклонность заслужить во время сессии - у некоторых сессия в октябре, если это не первый курс!

Glider_pilot
09-10-2013, 00:50
ну раз такое дело, то думаю стоит сходить в пару деканатов универов... только не медецинского - там все студенты сдают добровольно принудительно(друзья учились)...

зайди к одному другому декану - любой двоишник захочет индульгенцию, ну или хотя бы благосклонность заслужить во время сессии - у некоторых сессия в октябре, если это не первый курс!

Ага, сейчас любая индульгенция покупается за бабло, потому что бабло, завжди перемогае зло(((

logs
09-10-2013, 01:43
Пока вроде справляются. Но если что лишняя помощь все еще нужна. Все можно спросить по телефону 0930067617 Лариса. Сейчас на станции переливания оказывается за сдачу крови платят 35 грн, но денег нету, талоны на питание не дают((( Доблестное бля государство уркаина(((
Раньше талоны на питания, два выходных когда хочешь, перед самой сдачей чай с печеньем, докатились(((


Сегодня узнал подробней, это валантерская акция, у совсем молодого парнишки мама упала с 8 этажа, состояние критическое, парень сегодня и сам сдавал с друзьями, если не выживет мальчишка останется один совсем, люди пришли, но еще не помешает, если кто сможет наберите Лариса конкретнее раскажет.

Но от нашей уркаины блевать охота(((

І при чому тут Україна? За здачу крові завжди, навіть у 90-ті роки, люди гроші платили тому хто здавав. Талон на їжу - це копійки і ніколи він не був самоціллю. В бюджетних установах здача крові - це плюс вихідний.

Коли в мене на роботі у співробітника "підрізали сина", то я такий "..уйовий" пішов і здав кров без балабольства та грошей. Абсолютно чужі незнайомі люди просто так кров не будуть здавати - треба платити. Або просити родичів та знайомих, співробітників.

dimanoiprocs
09-10-2013, 08:10
Абсолютно чужі незнайомі люди просто так кров не будуть здавати - треба платити

Хтось не буде, хтось буде. Не треба говорити за всіх.

Zhanna
09-10-2013, 08:12
30 просмотров и не одного ответа

да...стыдно как-то товарищи...

з.ы. сдал бы сам, но не могу - сдавал вчера

буквально вчера разговаривала с женщиной, у ее внука (9 мес) несворачиваемось крови и постоянно требуется переливание. ребенку с кровью занесли гепатит. меня останавливает только это. я реально боюсь халатность медработников. они опасны для жизни.
и, уважаемый, Пилот, вы действительно думаете, что все сдают кровь ради 25 грн и чая с печеньем?

Glider_pilot
09-10-2013, 09:44
и, уважаемый, Пилот, вы действительно думаете, что все сдают кровь ради 25 грн и чая с печеньем?

Конечно я так не думаю, я сдал абсолютно бесплатно. Я о том, что раньше, при союзе, донорство поддерживалось государством, хватало доноров и крови, никого не принуждали для операции или родов приводить доноров(.

И уважаемый logs, государство, возможно медучреждение, платит за донорство сейчас 35 грн, не зависимо от желания родственников, если ты для кого-то сдаешь кровь на станции переливания тебе должны 35 грн, а им справочку что донор для такого-то человека, брать или нет деньги с родственников это твои и их проблемы .

usachev
28-11-2013, 12:48
Подниму тему, поскольку очень нужна кровь.
Другу нашей семьи очень-очень нужна кровь. Группа значения не имеет. Нужен паспорт с пропиской и не пить 72 часа до сдачи. Сдавать в станции переливания на Пирогова. Медсестре сказать что это для Маковского Ричарда Станиславовича. По всем вопросам можно звонить мне: 0679633032 Наташа
Нужно аж 24 донора. Помогите пожалуйста.

asopot
01-12-2013, 01:29
я на прошлой неделе искал 1 донора, так даже за деньги желающих не было.
помогли знакомые.
на станции, 1 донор = 200грн %\

vanya777
01-12-2013, 02:36
я на прошлой неделе искал 1 донора, так даже за деньги желающих не было.
помогли знакомые.
на станции, 1 донор = 200грн %\

по-моему 200 грн, это практически даром, за то, что человек рискует заразится от невнимательности персонала и чтоб возобновить тоже количество крови, неговоря уже про потерю времени.

asopot
01-12-2013, 12:24
по-моему 200 грн, это практически даром, за то, что человек рискует заразится от невнимательности персонала и чтоб возобновить тоже количество крови, неговоря уже про потерю времени.

когда у моей сотрудницы умирал отец, и надо было 10 доноров, то 200 за каждого = 2000 грн у нее просто не было.....
Все сотрудники кто мог, сдали..... правда это не помогло, через несколько дней умер.

п.с. 200 грн это "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ДОНОРЫ" которые будут сдавать кровь в любом случае, а не "левые" люди.