PDA

View Full Version : ПОИСК: бурение в отверстия в капиталке


Endy48
19-10-2013, 10:01
Ищу тех кто может просверлить или у кого можно взять инструмент (коронка и перфоратор) в аренду.

Отверстие 40 мм диам. в капитальной стене толщиной ~500 мм

Chega
19-10-2013, 10:35
Ищу тех кто может просверлить или у кого можно взять инструмент (коронка и перфоратор) в аренду.

Отверстие 40 мм диам. в капитальной стене толщиной ~500 мм

Нужна не коронка, а бур, его скорей всего придется купить.
Я так понимаю, это отверстие для гильзы трубопровода?

s_w
19-10-2013, 11:10
Нужна не коронка, а бур, его скорей всего придется купить.
Я так понимаю, это отверстие для гильзы трубопровода?

Для одного отверстия несколько накладно покупать, хотя аренда
тоже сейчас не дешовая...
Если стена кирпич - то никаких проблем, даже средним перфом.
Если панель, да еще с массой гравия и на хорошем цементе - то да,
только хороший долбоеб справится :d

Покупка Боша или Макиты сильно ускорят процесс получения дырки:lol::lol:

Endy48
19-10-2013, 11:17
Нужна не коронка, а бур, его скорей всего придется купить.
Я так понимаю, это отверстие для гильзы трубопровода?

оно самое.

Тогда где ещё можно купить отрезок трубы под гильзу?

У меня есть бытовой перфоратор, но нет специального бура (коронки с алмазными резцами)

Boroda
19-10-2013, 11:34
оно самое.

Тогда где ещё можно купить отрезок трубы под гильзу?

У меня есть бытовой перфоратор, но нет специального бура (коронки с алмазными резцами)

а какой внутренний диаметр трубы? пороюсь в своем хомячьем царстве, может и валяется ))

Endy48
19-10-2013, 12:04
а какой внутренний диаметр трубы? пороюсь в своем хомячьем царстве, может и валяется ))

Да фиг его знает, труба газовая будет 20 мм и в трубу 40 мм должна влезть.

Boroda
19-10-2013, 12:51
Да фиг его знает, труба газовая будет 20 мм и в трубу 40 мм должна влезть.

ок. пороюсь, может есть

Endy48
19-10-2013, 13:06
ок. пороюсь, может есть

Ну если не затруднит. Как и все гос. работники, газовщики непредсказуемые и когда точно завалятся, то куй их знает, то-есть мне нужно, пон.-вторник сделать.

Chega
19-10-2013, 13:29
Да фиг его знает, труба газовая будет 20 мм и в трубу 40 мм должна влезть.

20-ка и в 32-ю влезет, на металлобазе, или пунктах приема металлолома купить не проблема.
Алмазный бур не нужен, хватит победитового.
А коронкой пол метра при всем желании не просверлить, может слететь и остаться в дырке навсегда.

Prima
19-10-2013, 13:36
Ищу тех кто может просверлить или у кого можно взять инструмент (коронка и перфоратор) в аренду.

Отверстие 40 мм диам. в капитальной стене толщиной ~500 мм

Когда-то делал это дедовским способом.
обычная труба подходящего диаметра, с одной стороны "зубы" по другой ебашишь молотком. Пол часа и готово :)

Chega
19-10-2013, 13:39
Когда-то делал это дедовским способом.
обычная труба подходящего диаметра, с одной стороны "зубы" по другой ебашишь молотком. Пол часа и готово :)

Это в твоем хваленом доме с метровыми стенами?:d

Prima
19-10-2013, 13:42
Это в твоем хваленом доме с метровыми стенами?:d

Нет, в чешке)) В своем я бы усрался :d

Victory
19-10-2013, 13:42
~500 мм... А можна більш точніше? То це кирпич, чи ні? якщо не кирпич, то там є арматура, - швидше всього попадеться... і стіна межує з вулицьою? якщо так, то який поверх? чи це приватний будинок? Непогано, якщо є моживість з іншого боку(назустріч) піти, - осьобливо, коли попадеться арматура.
Ці всі деталі важливі. І потрібні коронка і штанга відповідної довжини. Отвір(діаметр) бажано робити з запасом(сантиметрів 6), бо ж і піною потім потрібно буде задути

Prima
19-10-2013, 13:51
~500 мм... А можна більш точніше? То це кирпич, чи ні? якщо не кирпич, то там є арматура, - швидше всього попадеться... і стіна межує з вулицьою? якщо так, то який поверх? чи це приватний будинок? Непогано, якщо є моживість з іншого боку(назустріч) піти, - осьобливо, коли попадеться арматура.
Ці всі деталі важливі. І потрібні коронка і штанга відповідної довжини. Отвір(діаметр) бажано робити з запасом(сантиметрів 6), бо ж і піною потім потрібно буде задути

50 см это стандартная толщина кирпичной стены (2 кирпича)

Endy48
19-10-2013, 14:07
20-ка и в 32-ю влезет, на металлобазе, или пунктах приема металлолома купить не проблема.
Алмазный бур не нужен, хватит победитового.
А коронкой пол метра при всем желании не просверлить, может слететь и остаться в дырке навсегда.

Если кто одолжит я не против бур 40 мм и перфоратор под него, я же не против.

Endy48
19-10-2013, 14:11
Когда-то делал это дедовским способом.
обычная труба подходящего диаметра, с одной стороны "зубы" по другой ебашишь молотком. Пол часа и готово :)

Нихера себе, пол часа, ты случайно шахтёром не работал :lol:

Вообще не знаю зачем люди придумали перфоратор, раз можно с такой скоростью шлямбуром орудовать.

Спасибо конечно, но 50 см силикатного кирпича, ну его в пень долбать. :)

Victory
19-10-2013, 14:28
Ну, якщо "50 см силикатного кирпича", то можу зробити. Є все для цього, - питання тільки в ціні. Ну, і якщо недалеко(не десь там на Хуторах чи в Луці...) То все таки: з іншого боку стіни є підхід? Якщо є, то отвір вийде акуратний, не вирваний зовні. І непогано, якщо буде пилесос, - пилу майже не буде(якщо це має значення)...

Boroda
19-10-2013, 14:46
оно самое.

Тогда где ещё можно купить отрезок трубы под гильзу?

)

трубы все на чермет вывез ...остались только куски 20-ки :confused::( хотел бы помочь - да нечем.

Endy48
19-10-2013, 14:51
трубы все на чермет вывез ...остались только куски 20-ки :confused::( хотел бы помочь - да нечем.

Спасибо! Подъеду на металобазу. На Киевской кажись

Prima
19-10-2013, 15:06
Спасибо конечно, но 50 см силикатного кирпича, ну его в пень долбать. :)

Виш как оно - таким кирпичом не только строить нельзя, а еще и хрен шлямбуром продолбишь :d