PDA

View Full Version : ПОИСК: консультация по aliexpress


Soundtronix
20-05-2014, 19:43
Прошу консультации от людей часто покупающих на али...
Хочу заказать телефон, нашел пару продавцов продающих определенные содели телефонов по ценам значительно ниже чем у других... Например нашел телефон леново за 37 у.е. у других продавцов эта модель от 100 у.е.
Плюс у этих продавцов нет еще положительных отзывов... У меня есть подозрение что эти продавцы просто для того чтобы набить начальный рейтинг и отзывы продают свои лоты по оптовой цене. Кто что может сказать? Может кто заказывал такие лоты у таких продавйов? Насколько это безопасно и т.д.?
Заранее спасибо.

vladort
20-05-2014, 19:54
Прошу консультации от людей часто покупающих на али...
Хочу заказать телефон, нашел пару продавцов продающих определенные содели телефонов по ценам значительно ниже чем у других... Например нашел телефон леново за 37 у.е. у других продавцов эта модель от 100 у.е.
Плюс у этих продавцов нет еще положительных отзывов... У меня есть подозрение что эти продавцы просто для того чтобы набить начальный рейтинг и отзывы продают свои лоты по оптовой цене. Кто что может сказать? Может кто заказывал такие лоты у таких продавйов? Насколько это безопасно и т.д.?
Заранее спасибо.

Скорее всего разводняк. Скинь ссылки глянуть...

Soundtronix
20-05-2014, 20:23
Та которая есть под рукой уже закрыта.., вот она -http://ru.aliexpress.com/item/Best-Selling-Original-Lenovo-A680-5inch-GPS-WIFI-smart-phone-android-4-2-2-mtk6582m-4GB/1837287355.html

Это тот леново о котором я говорил, остальные на компе, позже скину....

Soundtronix
20-05-2014, 20:25
Что-то я смотрю остальные товары этого продавца пропали бесследно...
Интересно...

VHITMAN
20-05-2014, 20:35
развод...

Soundtronix
20-05-2014, 20:37
И в чем этот развод заключается? Деньги то все равно замораживаются до подтверждения доставки?

VHITMAN
20-05-2014, 20:43
И в чем этот развод заключается? Деньги то все равно замораживаются до подтверждения доставки?

Там куча способов, продавец просит вас подтвердить заказ, ил например задерживает отправку, и говорит мол возмещаю вам за задержку 5 доларов, вы их принимаете, и более не сможете открыть спор, таймер про тикает и вы деньги не вернете

Soundtronix
20-05-2014, 20:47
Ну а если к примеру человек в этих всех делах подкован, и не совершит таких зависящих от него ошибок, чем все может закончится? Возмещением денег?
Тоесть, я так понимаю, у таких "продавцов" товара просто нет?

Soundtronix
20-05-2014, 21:30
Еще вот такие (http://ru.aliexpress.com/item/Original-Haipai-X3SW-MTK6582-Quad-Core-Cell-Phones-5-0-IPS-1GB-RAM-4GB-ROM-Android/1859534822.html) товары попададются. Правда в описании почему-то jiayu g4c и это уже не первый лот такого плана с таким описанием. Вот думаю, может рискнуть? 17 у.е. не такие уж большие деньги :confused:

_Igor_
20-05-2014, 21:56
в продавців без рейтингу НІКОЛИ не купуйте нічого
(я часто купую на алі різгі товари)

vladort
20-05-2014, 22:12
Та которая есть под рукой уже закрыта.., вот она -http://ru.aliexpress.com/item/Best-Selling-Original-Lenovo-A680-5inch-GPS-WIFI-smart-phone-android-4-2-2-mtk6582m-4GB/1837287355.html

Это тот леново о котором я говорил, остальные на компе, позже скину....

Развод, однозначно. Деньги-то тебе вернут, конечно. Но это будет потом :)

vladort
20-05-2014, 22:13
Еще вот такие (http://ru.aliexpress.com/item/Original-Haipai-X3SW-MTK6582-Quad-Core-Cell-Phones-5-0-IPS-1GB-RAM-4GB-ROM-Android/1859534822.html) товары попададются. Правда в описании почему-то jiayu g4c и это уже не первый лот такого плана с таким описанием. Вот думаю, может рискнуть? 17 у.е. не такие уж большие деньги :confused:

Можешь даже не пробовать.

vanya777
20-05-2014, 22:17
Ну а если к примеру человек в этих всех делах подкован, и не совершит таких зависящих от него ошибок, чем все может закончится? Возмещением денег?
Тоесть, я так понимаю, у таких "продавцов" товара просто нет?

я так леново купил, но вовремя прочитал про развод, они еще и предлагают как правило бесплатную DHL доставку. В итоге дал фальшивый номер чина мейл, и просил открыть диспут на частичный возврат, чтобы он возместил разницу в доставке. Если даже подкован - грозит это тем, что деньги возвращатся месяц будут.

Soundtronix
20-05-2014, 22:26
ок, а если у продавца с рейтингом и норм отзывами товар на 20-30 у.е. дешевле чем у других при средней стоимости товара 100 у.е. ? в чем может быть подвох?

vanya777
20-05-2014, 22:30
ок, а если у продавца с рейтингом и норм отзывами товар на 20-30 у.е. дешевле чем у других при средней стоимости товара 100 у.е. ? в чем может быть подвох?

например?

Soundtronix
20-05-2014, 22:36
ну сейчас не могу найти такой лот, но раньше видел...

появился у меня азарт купить телефон чем подешевле... До 100 у.е.
вот и посматриваю я на такие предложения с неадекватно низкой ценой :d
ну теперь уде понял что на продавцов без рейтинга смотреть не стоит :)
спасибо за консультацию :good: если еще будут вопросы, буду писать в эту тему ;)

Soundtronix
20-05-2014, 22:40
Кстати о продавцах обещающих халявный DHL и доставку за неделю, в паре видео на ютюбе рассказывали о том что такие продавцы отправляют обычной почтой, а потом с них можно стрясти деньги обратно за весь лот, а товар потом все равно приходит в течении 30 дней... Так что как раз хочу попробовать заказать у продавца с рейтингом обещающим дхл...:rolleyes:

vanya777
20-05-2014, 22:45
Кстати о продавцах обещающих халявный DHL и доставку за неделю, в паре видео на ютюбе рассказывали о том что такие продавцы отправляют обычной почтой, а потом с них можно стрясти деньги обратно за весь лот, а товар потом все равно приходит в течении 30 дней... Так что как раз хочу попробовать заказать у продавца с рейтингом обещающим дхл...:rolleyes:

китайцы тоже могут ошибаться и ставить DHL случайно, но как правило вышлют Вам левый трек-номер. Можете попробовать конечно, в нете есть эксел документ проверяющий валидность трек-номера, чтоб долго не ждать

nills
20-05-2014, 23:02
Вам стоит попробывать все таки купить "телефон" за 20 баксов.
А если по теме, то стоит брать у нормальных и ТОЛЬКО провереных продавцов с хорошим рейтингом. Нормальные продавцы вовремя отправляют и оперативно отвечают, и всеравно даже с такими бывают проблемы.

Hosted
20-05-2014, 23:33
Есть что набивают по продажам на али, сам раз повелся чем по дешевле.:uups:

Из 100 заказов 1 не пришел.

erixson
20-05-2014, 23:45
китайцы тоже могут ошибаться и ставить DHL случайно, но как правило вышлют Вам левый трек-номер. Можете попробовать конечно, в нете есть эксел документ проверяющий валидность трек-номера, чтоб долго не ждать


что за ексел документ?

erixson
20-05-2014, 23:46
Покупал с 0 рейтингом несколько раз, от 75 эсов, тоже думал развод.
Товар пришел через 2 недели. Даже удивился.

vanya777
21-05-2014, 00:03
что за ексел документ?

так и введите в гугле "проверка трек номера на валидность" и там выдаст ссылку на эксел документ, где прописана формула, по которой сразу выдает "тру" или "нетру" вставленный трек-номер

>.\\\'ARMORIN'///.<
07-01-2016, 23:29
Есть ли какая то брашурка по Али, чтоб понять, что за купоны, где пишется рейтинг продавца, и на сколько он должен быть высоким, чтоб у него покупать не бояться+ как можно делать сопокупку чтоб быстрее пришло?
и когда придет, где получить?
Собираюсь попробовать первую покупку, но множество вопросов мешают это сделать. Поделитесь опытом бывалые:)

Soundtronix
08-01-2016, 05:02
На ютюбе сейчас полно роликов по этому поводу...
Еще есть плагины к браузерам для алиэкспресса.

>.\\\'ARMORIN'///.<
08-01-2016, 14:25
На ютюбе сейчас полно роликов по этому поводу...
Еще есть плагины к браузерам для алиэкспресса.

Подскажи какой адрес указывать? укр почты, дома? и какой прописываешь индекс ?

Sandking
08-01-2016, 14:31
Подскажи какой адрес указывать? укр почты, дома? и какой прописываешь индекс ?

адресс дома, индекс почты на которой хочешь получать http://ukrpost.in.ua/ru/vinnitska/vinnitsya

>.\\\'ARMORIN'///.<
08-01-2016, 14:52
адресс дома, индекс почты на которой хочешь получать http://ukrpost.in.ua/ru/vinnitska/vinnitsya

Ясно, получать на укр почте, но адрес казать домашний. спасибо