PDA

View Full Version : национализм. шовинизм. расизм. ваши мысли по этому поводу....


Сторінки : 1 2 [3]

Onex
20-09-2007, 20:55
я вообще у нас скинхэдов не понимаю. Идея рассизма-да, скинхэды - глупость.

а чем тебе идея рассизма по душе?

Onex
20-09-2007, 20:57
а мені здається,що окрім скінхедів, до майбутнього нашої держави всім пох:(

вот так всегда - вечно у них ктото виноват, вечно найдут козла отпущения и даже если обосруться то говорят что негры в этом виноваты или что это они им в штаны насрали....

а что ты жделаешь для будущего нашей страны? и, что более важно, что ты делаешь для настоящего нашей страны?

Onex
20-09-2007, 20:57
Тут я з Вами згоден, на скінхедах глобалісти тільки виграють. Треба працювати конструктивно і відстоювати свою точку зору.

вот объясни, какая цель рассизма/национализма?

fill_nick
21-09-2007, 01:52
вот объясни, какая цель рассизма/национализма?

Кожна нація має свою батьківщину і національну і історичну. Я не вважаю, що якщо десь в Африці війна, то ми повині брати собі на шию чужих нам культурно і духовно людей - в нас і своїх жебраків вистачає. Нехай іноземці вирішують свої проблеми вдома і розбудовують свої держави.

Проблема в тому, що інші національності, особливо азіатських кореней мають зовсім іншу культуру, духовність, менталітет. Багатьом націям властива общиність, жорстокість.

Для прикладу:

1. Крим історично українська земля. В 1240 році після падіння Київської Русі - українців з Криму виживає Золота Орда і там робить своє управління. Вже за часів розквіту Московії, а потім Росії - це вже стає російська земля. Татарів виганяють, заселяють росіян. Тепер до українського Криму мають претензії татари (в особі Турції) та Росія, яка вважає Крим чомусь своїм. Про українців всі забули...

2. Візантія - колись європейська країна, а зараз вже Турція. Цікаво, що європейці тепер їздять туди на екскурсії...

3. Сербія. Приютила мусульман, вони собі розжилися і зараз вимають собі частину Сербії - Албанію.

4. Гітлер почав війну з Чехословаччиною саме тому, що хотів забрати собі Судеську область (сучасна Словаччина), де проживало 3 млн. німців по національності. За часів Сталіна - німців виселили в ГДР.

5. Туреччина - під час І світової війни турки вирізали 2 млн. вірмен, оскільки вірмени вимагали собі території і Туреччина була на межі розколу.

6. Франція 2005 рік - мусульмани за два тижні спалили більше 20 тис авто, сотні магазинів. Вимагали чорного президента та підвищення соціальних виплат.

7. Польщу напала на УНР в 1919 -1921 роках, оскільки вважала землі Західної України своїми. Про жертви я мовчу. Можливо, якщо б не Польща, то Україна вистояла би проти Росії.

8. Західна Україна 1939 рік. Румунія напала на ЗУНР, оскільки це теж наче її історичні землі.

9. Росія 18 століття. За часів Катерини ІІ. Все місцеве населення Кубані вирізано Потьомкіним, ті що залишилися 400 000 мусульман відправили в Турцію. Захищати Кубань вирішила зруйнувавши Запоріжську Січ і виселивши туди 154 тис. українців.

Список можна продовжити....

fill_nick
21-09-2007, 01:56
Взагалі можу Вам навести приклад діяльності мігрантів:

У Вас великий будинок. Ви в одну з кімнат приютили чужу людину. І вже через деякий час вона починає казати хазяїну, що у Вас релігія не та, що мене не так годуєте, що Ви взагалі дурні і що це взагалі моя кімната...

Крім того, мігрант заявить, що згідно міжнародних прав ця кімната вже моя і я можу її продати, бо прожив тут три роки. Саме так роблять зараз татари в Криму - захвачують землі на південному березі, вимагають іх привласнення, а потім 70% цих земель продають.

Таке ж саме проходить на рівні держави...

www.vintorg.net
21-09-2007, 14:55
Взагалі можу Вам навести приклад діяльності мігрантів:

У Вас великий будинок. Ви в одну з кімнат приютили чужу людину. І вже через деякий час вона починає казати хазяїну, що у Вас релігія не та, що мене не так годуєте, що Ви взагалі дурні і що це взагалі моя кімната...

Крім того, мігрант заявить, що згідно міжнародних прав ця кімната вже моя і я можу її продати, бо прожив тут три роки. Саме так роблять зараз татари в Криму - захвачують землі на південному березі, вимагають іх привласнення, а потім 70% цих земель продають.

Таке ж саме проходить на рівні держави...
Ага, так еврей Фельдман и армянка Тимошенко это у нас уже оказывается мигранты. Напомни-ка в каком это году они переехали жить в Украину (и сняли у тебя комнатку :))?

Давай не будем передергивать, и мешать мух с котлетами, ладно?
Борьба с незаконными мигрантами это одно, а ограничение в правах граждан собственной страны в зависимости от их национальности это совсем другое.
А кто кстати, берет взятки и покрывает всех этих незаконных мигрантов, наркоторговцев и этнические ОЗУ? Это случайно "не щирі українці" из нашей доблестной ментуры?
Или в милиции у нас тоже, по-твоему, одни только евреи с чеченцами служат? :)

Onex
21-09-2007, 22:49
Кожна нація має свою батьківщину і національну і історичну. Я не вважаю, що якщо десь в Африці війна, то ми повині брати собі на шию чужих нам культурно і духовно людей - в нас і своїх жебраків вистачає. Нехай іноземці вирішують свої проблеми вдома і розбудовують свої держави.

Проблема в тому, що інші національності, особливо азіатських кореней мають зовсім іншу культуру, духовність, менталітет. Багатьом націям властива общиність, жорстокість.

Для прикладу:

1. Крим історично українська земля. В 1240 році після падіння Київської Русі - українців з Криму виживає Золота Орда і там робить своє управління. Вже за часів розквіту Московії, а потім Росії - це вже стає російська земля. Татарів виганяють, заселяють росіян. Тепер до українського Криму мають претензії татари (в особі Турції) та Росія, яка вважає Крим чомусь своїм. Про українців всі забули...

2. Візантія - колись європейська країна, а зараз вже Турція. Цікаво, що європейці тепер їздять туди на екскурсії...

3. Сербія. Приютила мусульман, вони собі розжилися і зараз вимають собі частину Сербії - Албанію.

4. Гітлер почав війну з Чехословаччиною саме тому, що хотів забрати собі Судеську область (сучасна Словаччина), де проживало 3 млн. німців по національності. За часів Сталіна - німців виселили в ГДР.

5. Туреччина - під час І світової війни турки вирізали 2 млн. вірмен, оскільки вірмени вимагали собі території і Туреччина була на межі розколу.

6. Франція 2005 рік - мусульмани за два тижні спалили більше 20 тис авто, сотні магазинів. Вимагали чорного президента та підвищення соціальних виплат.

7. Польщу напала на УНР в 1919 -1921 роках, оскільки вважала землі Західної України своїми. Про жертви я мовчу. Можливо, якщо б не Польща, то Україна вистояла би проти Росії.

8. Західна Україна 1939 рік. Румунія напала на ЗУНР, оскільки це теж наче її історичні землі.

9. Росія 18 століття. За часів Катерини ІІ. Все місцеве населення Кубані вирізано Потьомкіним, ті що залишилися 400 000 мусульман відправили в Турцію. Захищати Кубань вирішила зруйнувавши Запоріжську Січ і виселивши туди 154 тис. українців.

Список можна продовжити....

чушь пишешь товарищь - крым никогда не был украинчкой землей.....

насчет прочего - ну и что положительного в национализме? какая цель? причем здесь земля? народы приходили на землю и уходили из ней, а на их место приходили другие - естественный процесс....

пишешь про мусульман, но причем здесь национальность? тут уже конфликт религий....
насчет византии - вообще не понял причем здесь она к теме разговора? ты о греках? так ведь греки остались греками......

ответь на те вопросы: для чего нужен национализм? зачем эта консерва? кроме разделения и уединения я ничего не вижу, но в этом нет ничего полезного.......
консервы это всегда консервы.....

Onex
21-09-2007, 22:51
Ага, так еврей Фельдман и армянка Тимошенко это у нас уже оказывается мигранты. Напомни-ка в каком это году они переехали жить в Украину (и сняли у тебя комнатку :))?

Давай не будем передергивать, и мешать мух с котлетами, ладно?
Борьба с незаконными мигрантами это одно, а ограничение в правах граждан собственной страны в зависимости от их национальности это совсем другое.
А кто кстати, берет взятки и покрывает всех этих незаконных мигрантов, наркоторговцев и этнические ОЗУ? Это случайно "не щирі українці" из нашей доблестной ментуры?
Или в милиции у нас тоже, по-твоему, одни только евреи с чеченцами служат? :)

100% абсолютно согласен......в себя смотреть нужно - в себя:yes: неужели твои соседи виноваты что у тебя\ козявки из носу торчат?%\

Onex
21-09-2007, 22:53
Взагалі можу Вам навести приклад діяльності мігрантів:

У Вас великий будинок. Ви в одну з кімнат приютили чужу людину. І вже через деякий час вона починає казати хазяїну, що у Вас релігія не та, що мене не так годуєте, що Ви взагалі дурні і що це взагалі моя кімната...Таке ж саме проходить на рівні держави...

а не нужно было пускать, апустили - так расплачивайтесь по заслугам - раньшу думать надо было, а винить прежде всего себя - за свою 2доброту"(но какая это доброта, когда потом жаба душит? - лицемерие и глупость)...Так бы уже и говорили сразу - мы вас впускаем - но вы будете второсортными гражданами страны:yes:

John777
24-09-2007, 12:06
А в чем конкретно ты видишь нетерпимость США (и ее друзей)?
У них что ОМОН избивает тех, кто имеет какие-то особые политические взгляды, исповедует какую-нибудь свою религию, ну или, например, имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию?
То что они имеют имперские замашки и пытаются распространить свое влияние по всему миру - это понятно. Только причем тут нетерпимость?

1.між імперськимі амбіціями та нетерпімістю різніці не має, думаю це ясно навіть дітям.:cool:
2.Почитай резолюціі ООН щодо припинення вогню.
3.навязувати тягар на шію або носити самому - дуже велика різниця!

sopelo
26-09-2007, 18:22
нелюбля я нігеров і арабов,а про циганів я взагалі мовчу



"...когда при мне начинают говорить на незнакомом мне язике я начинаю нервничать,а когда я начинаю нервничать я шмалю почем только вижу..."(із кінофільма "даже и недумай")

Onex
26-09-2007, 22:50
нелюбля я нігеров і арабов,а про циганів я взагалі мовчу



"...когда при мне начинают говорить на незнакомом мне язике я начинаю нервничать,а когда я начинаю нервничать я шмалю почем только вижу..."(із кінофільма "даже и недумай")

:) и это пройдет....(с) ...может быть:rolleyes:(с)Я

www.vintorg.net
29-09-2007, 12:45
1.між імперськимі амбіціями та нетерпімістю різніці не має, думаю це ясно навіть дітям.:cool:

Да-дад. Конечно, товарисч. В учебнике за 5-й класс именно так и написано, что "имперские амбиции" и "нетерпимость" это слова-синонимы...
.. такие же близкие как "бузина в огороде" и "в Киеве дядько" :d

2. Почитай...

Ну ты же ведь уже почитал. Вот и объясни что там говорят интересного по теме нашей дискуссии. А еще лучше приведи цитату.

freedom loving
30-09-2007, 19:29
И тоже подтверждаю. Уже в 1997 году нам в Ботсване рассказывали что творится в ЮАР при Манделе (который пришел там к власти в 1994). Экономический развал, захваты собственности, рост преступности и др. прелести.
Только, ради бога, не нужно приплетать сюда то, что он негр!:|
Проблема не в том, что он негр, а в том, что он левый популист из cерии "отобрать и поделить".
Такой как Ленин, Ким Ир Сен, Фидель Кастро, Уго Чавес или Тимошенко :)
И национальность тут никакой роли не играет.

Играет, играет!!!!
В Большом Яблоке живёт 4-5 поколение нигеров "на социале", не работавших ни одного дня в своей жизни!!!!!!
Целые районы/кварталы - ни одного работающего - потому, что западло....
Торговля наркотой, оружием - да, братва одним словом, рекет, сутенёрство, криминал любой и разный.....
Америка, точнее правительство доиграется, что ещё будет бомбить "умными бомбами" негритянские кварталы.......
А Франция - кто восстал и с "факелами свободы" типа гулял по ночам, заодно поджигая все вокруг - те же "черножопые"!!!!!

fill_nick
03-10-2007, 04:56
Играет, играет!!!!
В Большом Яблоке живёт 4-5 поколение нигеров "на социале", не работавших ни одного дня в своей жизни!!!!!!
Целые районы/кварталы - ни одного работающего - потому, что западло....
Торговля наркотой, оружием - да, братва одним словом, рекет, сутенёрство, криминал любой и разный.....
Америка, точнее правительство доиграется, что ещё будет бомбить "умными бомбами" негритянские кварталы.......
А Франция - кто восстал и с "факелами свободы" типа гулял по ночам, заодно поджигая все вокруг - те же "черножопые"!!!!!

Цікаво пише професор Каганець, класифікуючи людей по переходах.

1. Людина першого переходу - (це як європеєць до 11-12 років). Ця людина вчиться тільки на власних помилках, не має власної думки. Найгірше те, що якщо в нації люди першого переходу складають більшість - то дана нація не може розвиватися, тобто переймати досвід інших націй.
Типові представники: негроїдна раса (чукчі, негри, американські індійці, папуаси і т.д.).
Але це не значить, що серед негрів не може бути професора (людини 2 чи 3 переходу) - може, але дуже мала кількість людей вищих переходів і в цих націях вони нічого не вирішують.

2. Людина другого переходу (європеєць з 12 до 17 років). Нації, де люди другого переходу становлять більшість - вже можуть переймати досвід інших націй, мають власну думку, мислення як в ерудита. Але їм властива общинність, жорстокість, відсутність творчого мислення. Типові представники (більшість населення другий перехід): монголоїдна раса (китайці, японці, в`єтнамці, росіяни, євреї, вірмени і т.д.).

3. Людина третього переходу (європеєць від 18 років). Цим людям порівняно з другим переходом властиве творче мислення та логічне. Крім того, є відмінності фізичні (присутній гормони які переробляють тваринний жир та спирт). Творче мислення - це винаходи. Відомо, що в Європейців середній АЙКЮ 90-95. В тих же китайців 110-115. Але чомусь всі кардинальні винаходи зробили європейці. Цим людям вже властива індивідуальність (серед них дуже легко прижитися людям другого перереходу, які в свою чергу "чужих" виживають). Творчість це також мистецтво - назвіть мені відомих світові художників з країн де більшість населення другий перехід?
Почитайте старий заповіт (Єврейська Тора) - там нічого не пояснюється - чуть що одразу кара небесна і т.д. Ісус же для Галілеян (європейці) все розказував притчами (логіка).
Так само в китайців і японців по 40 000 іерогліфів (ерудиція). Європейці перестановкою 30 букв формують будь які речення (логіка). Тому і японці скуповували винаходи різних країн і втілювали їх в життя, адже самі б цього не потягнули.

4. Людина четвертого переходу (нація з більшістю представників цього переходу ще не сформувалася). Цим людям властива ще й духовність. Це вищий пілотаж. Типові представники серед українців - Г. Сковорода, Попович та інші. Ці люди можуть чітко сказати день своєї смерті, відчувають думки, роблять точні прогнози - мислять на значно вищому рівні. То й же Сковорода, запросив всіх на свої похорони, переодягнувся, ліг на ліжко і помер...

fill_nick
03-10-2007, 05:10
Але це не значить, що всі європейці - третій переход, ні! Є й такі, що зупинилися в розвитку на першому. Згадайте серед знайомих мужиків, яким по 40 років і в них десть раз на день міняється думка (то жінка сказала, то дядько сказав, то ще хтось сказав і т.д.), але їх меншість. Такі людини розвиваються не в висоту, а в ширину, тобто можуть максимум бути спеціалістом в своєму ділі (слюсар, сантехнік і т.д.).

Але серед європейців вирішальну роль в розвитку суспільств грають саме люди третього переходу. Із за своєї індивідуальності приймають до себе мігрантів, які поступово їх виживуть. Ті ж китайці до сих пір не визнають євреїв нац меншинами, хоча їх в Гонконгу повно (для прикладу). Євреї би ніколи не вибрали мера міста українця (вінничани вибрали без проблем єврея). Нації другого переходу, як правило общинні, подивіться на тих же євреїв чи вірмен чи чеченців в Україні. Українці в Канаді, США і т.д. просто розтворилися.

Щодо творчості, то ніколи не було б в Ірану чи Китаю ядерної зброї, якби не Росія (де українців проживає близько 20 млн.) - в другого переходу відсутня творчість. Але люди другого переходу гарно переймають досвід, ті ж японці випускають гарну техніку. Подивіться кліп Самсунга, де показують виробництво вінчестерів - всі науковці білі!!! А робітники корейці - це логічно і вони це розуміють.

freedom loving
05-10-2007, 17:41
Але це не значить, що всі європейці - третій переход, ні! Є й такі, що зупинилися в розвитку на першому. Згадайте серед знайомих мужиків, яким по 40 років і в них десть раз на день міняється думка (то жінка сказала, то дядько сказав, то ще хтось сказав і т.д.), але їх меншість. Такі людини розвиваються не в висоту, а в ширину, тобто можуть максимум бути спеціалістом в своєму ділі (слюсар, сантехнік і т.д.).

Але серед європейців вирішальну роль в розвитку суспільств грають саме люди третього переходу. Із за своєї індивідуальності приймають до себе мігрантів, які поступово їх виживуть. Ті ж китайці до сих пір не визнають євреїв нац меншинами, хоча їх в Гонконгу повно (для прикладу). Євреї би ніколи не вибрали мера міста українця (вінничани вибрали без проблем єврея). Нації другого переходу, як правило общинні, подивіться на тих же євреїв чи вірмен чи чеченців в Україні. Українці в Канаді, США і т.д. просто розтворилися.

Щодо творчості, то ніколи не було б в Ірану чи Китаю ядерної зброї, якби не Росія (де українців проживає близько 20 млн.) - в другого переходу відсутня творчість. Але люди другого переходу гарно переймають досвід, ті ж японці випускають гарну техніку. Подивіться кліп Самсунга, де показують виробництво вінчестерів - всі науковці білі!!! А робітники корейці - це логічно і вони це розуміють.


Усе вірно, але чомусь мені трохі сумно......

Onex
07-10-2007, 20:57
не поддерживаю национализм

Vdovy
07-10-2007, 21:41
не поддерживаю национализм

А що підтримуєш? Космополітизм?:)

el noire
07-10-2007, 21:53
А що підтримуєш? Космополітизм?:)
неоонанизм... тьфу.. неонацизм :lol:

Onex
07-10-2007, 21:57
неоонанизм... тьфу.. неонацизм :lol:

:d:no::no:

я поддерживаю пацифизм:yes:

freedom loving
07-10-2007, 22:37
:d:no::no:

я поддерживаю пацифизм:yes:

Пацифистов "схавают" первыми....

Drummer
11-10-2007, 18:06
http://www.vosvoboda.info/ukr_txt003156

Drummer
11-10-2007, 18:07
Пацифистов "схавают" первыми....
раніше вважав себе пацифістом, на щастя мої думки змінились.

fill_nick
11-10-2007, 23:32
Усе вірно, але чомусь мені трохі сумно......

Що ж тут сумувати. Все буде на краще, я надіюсь... :)
Але якщо нації третього переходу розтворити націями другого переході (а особливо першого), то розвитку людства прийде кінець.

Думаю, що скоро можливе ще одне народження Боголюдини. До речі, Ванга казала (1986 рік), що через 200 років на тереторії Української РСР сформується нова світова релігія. Для цього є всі підстави (для прикладу, в Україні церков більше ніж в Росії та всьому СНД, при чому в два рази).

Onex
13-10-2007, 13:45
Пацифистов "схавают" первыми....

пусть хавают:yes: зубки обломаются:yes:

Onex
13-10-2007, 23:30
смотря каких. воинствующих пацифистов никто не схавает ... и что значит "схавают"?100%:yes: время откопать топор войны(с)

всегда его можно откопать!!!!!!!!
и если я пацифист - это ровно ничего не значит, кроме того, что я за мир во всем мире!!! но попробуйте наступите мне на ногу!;)

Vdovy
14-10-2007, 08:37
100%:yes: время откопать топор войны(с)

всегда его можно откопать!!!!!!!!
...
А я вчора прикупив "биту війни":)

Vdovy
14-10-2007, 10:09
самонаводящуююся с 3-мя боеголовками? :)

Та ні, простенька така, недовга, зручна у користуванні в обмеженому просторі:yes::yes:

Трохи по темі. Був у п'ятницю в Кам'янцю-Подільському, бачив там футболочки сувенірні з написом "Дякую тобі, Боже, що я не москаль". ІМХО цей напис непогано пояснює суть націоналізму (замість слова "москаль" можна поставити будь-яке інше - "німець", француз", "китаєць" тощо)

www.vintorg.net
24-11-2007, 08:22
Улыбнул прикольный матерный стишок про патриотизм:
http://h1.ripway.com/shurik/patrioticheskoe.html

Vladick
24-11-2007, 13:49
Без национализма никакая нация, никакой народ НЕ ВЫЖИВУТ!!!
Вымрут, либо растворяться в другой нации, народе. Национализм не предполагает идеи о собственном превосходстве над другими. Это - уже шовинизм. Национализм же - любовь, уважение к своему, а также уважение чужого. При этом понимание, что свои интересы - ПРЕЖДЕ ВСЕГО. Это же касается и следующего пункта.
Расизм, как идея о выживании на биологическом уровне... Пожалуй, да. Если отсюда изъять ненависть и презрение к представителям других рас, он также необходим сейчас белой расе в целом. Иначе она скоро просто исчезнет.

No Name
24-11-2007, 16:00
Без национализма никакая нация, никакой народ НЕ ВЫЖИВУТ!!!
Вымрут, либо растворяться в другой нации, народе. Национализм не предполагает идеи о собственном превосходстве над другими. Это - уже шовинизм. Национализм же - любовь, уважение к своему, а также уважение чужого.

Підписуюсь під кожним словом

Teoden
24-11-2007, 16:49
Без национализма никакая нация, никакой народ НЕ ВЫЖИВУТ!!!
Вымрут, либо растворяться в другой нации, народе. Национализм не предполагает идеи о собственном превосходстве над другими. Это - уже шовинизм. Национализм же - любовь, уважение к своему, а также уважение чужого. При этом понимание, что свои интересы - ПРЕЖДЕ ВСЕГО. Это же касается и следующего пункта.
Расизм, как идея о выживании на биологическом уровне... Пожалуй, да. Если отсюда изъять ненависть и презрение к представителям других рас, он также необходим сейчас белой расе в целом. Иначе она скоро просто исчезнет.

ИМХО настоящих националистов у нас мизер
в основном как раз шовинисты:(

Vladick
24-11-2007, 16:58
ИМХО настоящих националистов у нас мизер
в основном как раз шовинисты:(

Ну, в семье не без урода... Кста, меня веселит, когда и шовинисты, и космополиты никак не могут понять, как можно быть этническим поляком, говорящим по-русски, и при этом быть украинским националистом.

No Name
24-11-2007, 17:08
Національність не так в крові, як в голові і в серці:)

No Name
24-11-2007, 17:09
Націоналізм відповідно

Onex
24-11-2007, 23:28
больница имени Ющенко находится по адресу г.Винница, улица Пирогова 109а....вам туда

Vetka
25-11-2007, 01:23
больница имени Ющенко находится по адресу г.Винница, улица Пирогова 109а....вам туда

ты стал дохтарам? диагнозы раздаёшь?
По теме: все вышепиричисленные вопросы глупость, если просто любить людей...всех

Onex
25-11-2007, 01:25
ты стал дохтарам? диагнозы раздаёшь?
По теме: все вышепиричисленные вопросы глупость, если просто любить людей...всех

нет, что ты......просто напутствие:yes: людям болит, а куда обратится не знают:d

Vetka
25-11-2007, 01:34
нет, что ты......просто напутствие:yes: людям болит, а куда обратится не знают:d

странна...все знают куда кому пойти, а сами ваще никуда не ходят

Onex
25-11-2007, 01:36
странна...все знают куда кому пойти, а сами ваще никуда не ходят

это ты про кого?
не знаешь - не говори;)

Vetka
25-11-2007, 01:42
это ты про кого?
не знаешь - не говори;)

тогда по другому скажу - рано возвращаются

Onex
25-11-2007, 01:43
тогда по другому скажу - рано возвращаются

:lol::lol::lol:

www.vintorg.net
25-11-2007, 12:40
По теме: все вышепиричисленные вопросы глупость, если просто любить людей...всех
+1 :yes:

ИМХО, ноги всех перечисленных вопросов явно растут из нашего первобытного прошлого, когда чужак не твоего роду-племени нес опасность и угрозу...
Не так далеко наша "начинка" ушла от тех времен как нам кажется :)

Vladick
25-11-2007, 12:57
Національність не так в крові, як в голові і в серці:)

Націоналізм відповідно

+1000

Vladick
25-11-2007, 13:00
больница имени Ющенко находится по адресу г.Винница, улица Пирогова 109а....вам туда

ты стал дохтарам? диагнозы раздаёшь?


Он, пожалуй, постоялец, раз даже адрес хорошо помнит

Vladick
25-11-2007, 13:02
По теме: все вышепиричисленные вопросы глупость, если просто любить людей...всех

Если твоя любовь будет не разделенной (а именно так и будет), тебя быстро сожрут. Конечно, абыдно, что оно так, но что ты сделаешь?...:confused:

Vladick
25-11-2007, 13:04
+1 :yes:

ИМХО, ноги всех перечисленных вопросов явно растут из нашего первобытного прошлого, когда чужак не твоего роду-племени нес опасность и угрозу...
Не так далеко наша "начинка" ушла от тех времен как нам кажется :)

ИМХО Так вот те "племена", которые так не думали, благополучно канули в небытие...

www.vintorg.net
25-11-2007, 13:07
Если твоя любовь будет не разделенной (а именно так и будет), тебя быстро сожрут. Конечно, абыдно, что оно так, но что ты сделаешь?...:confused:
Да что ж ты перепуганный такой до сих пор?
Первобытные времена давно миновали :)

PS: А любовь она на то и любовь, что никогда не требует чтобы ее разделяли...

Vladick
25-11-2007, 13:13
Да что ж ты перепуганный такой до сих пор?
Первобытные времена давно миновали :)

PS: А любовь она на то и любовь, что никогда не требует чтобы ее разделяли...

Та не перепуганный я!!! А первобытные времена во многом как раз и остались, более того, по ряду критериев мы опустились даже ниже. Но нац-м, расизм, как я его объяснил выше, я сюда не отношу.

www.vintorg.net
25-11-2007, 13:15
ИМХО Так вот те "племена", которые так не думали, благополучно канули в небытие...
Перечисли их пожалуйста, чтобы стало понятно о ком речь?

Vladick
25-11-2007, 13:23
Перечисли их пожалуйста, чтобы стало понятно о ком речь?

Один пример. Как -то еще в советской программе "Время" эпохи перестройки, когда поднялся Народный фронт в Прибалтике, Рух на Украине и т.д., имел место назидательный сюжет... про бурятов. Мол, вот ведь люди, даже не знали, что такое нац-м, а когда им объяснили, у них это вызвало смех, и т. д., и т.п...

Да, физически они есть (пока еще), но что они из себя представляют? Знаю, есть, по крайней мере, одно исключение, но оно (или они) - единично(Ы)

www.vintorg.net
25-11-2007, 13:59
Один пример. Как -то еще в советской программе "Время" эпохи перестройки, когда поднялся Народный фронт в Прибалтике, Рух на Украине и т.д., имел место назидательный сюжет... про бурятов. Мол, вот ведь люди, даже не знали, что такое нац-м, а когда им объяснили, у них это вызвало смех, и т. д., и т.п...

Да, физически они есть (пока еще), но что они из себя представляют?
А что с ними не так, с бурятами то? Живут себе, между прочим, с 13 века.
И ничего.
И уж если их за эти 8 веков не съели, то сейчас то что с ними случится без национализма?
А если и найдется в мире сила, желающая и способная их истребить, то разве им национализм поможет?
Разве он помог армянам избежать в свое время турецкого геноцида?

Vdovy
25-11-2007, 14:04
...
По теме: все вышепиричисленные вопросы глупость, если просто любить людей...всех
Любити людей? Тим більше усіх?! ІМХО, якраз це і є дурниця.

Vetka
25-11-2007, 14:35
Любити людей? Тим більше усіх?! ІМХО, якраз це і є дурниця.

оскільки ті від мене розумних вчинків не чекаєш:) - то світова рівновага не порушена:)

Vdovy
25-11-2007, 14:40
оскільки ті від мене розумних вчинків не чекаєш:) - то світова рівновага не порушена:)

Навіть якби я їх очікував, то і тоді не була б порушена:)

www.vintorg.net
26-11-2007, 08:50
Любити людей? Тим більше усіх?! ІМХО, якраз це і є дурниця.
А почему собственно? Мы же любим своих детей не "за что-то", а "просто так". А ведь жизнь у тебя могла сложиться так, что ты бы встретил другую женщину и дети у тебя были бы другие. И снова вопрос любви бы даже не возник. Просто бы любил безо всяких там условий.

Так что, дурниця как раз в обратном. Вот, типа, мне, датчиком случайных чисел определено кого любить и я теперь люблю только их и никого больше :d

Vladick
26-11-2007, 12:08
А что с ними не так, с бурятами то? Живут себе, между прочим, с 13 века.
И ничего.
И уж если их за эти 8 веков не съели, то сейчас то что с ними случится без национализма?
А если и найдется в мире сила, желающая и способная их истребить, то разве им национализм поможет?
Разве он помог армянам избежать в свое время турецкого геноцида?

Они не живут, а существуют, вот что с ними. Не скажешь, что это "великий народ". Так, народность численностью в 100 чел. (образно). А если им послать геноцид типа как у армян или украинцев, их не станет. А армянам выжить помогло именно осознание себя как великого народа.

Vladick
26-11-2007, 12:10
Кста, общался не раз с армянами. Они очень ценят и уважают себя, но и тебя за быдло не держат (вот некоторые другие - ...) Но попробуй тронь одного - сбежится 50, и тогда... Нам бы такую черту....

www.vintorg.net
26-11-2007, 15:27
Они не живут, а существуют, вот что с ними. Не скажешь, что это "великий народ".
Вот и молодцы! Вместо того, чтобы колотить никому не нужные понты, живут себе в радость и плевать хотели на то, что кто о них думает :)
А всякие там "великие" в прошлом народы (типа немцев, япошек или тех же русских) кроме приключений на свою задницу ничего из своей "великости" не получили :d

Vdovy
26-11-2007, 15:30
А почему собственно? ...
А тому, що людство не заслуговує на любов. За винятком окремих його представників.
А так, взагалі, "любити людей"... Краще любити дерева. Або собак, або дельфінів...

www.vintorg.net
26-11-2007, 15:42
А тому, що людство не заслуговує на любов. За винятком окремих його представників.

А твои дети уже заслужили твою любовь или еще нет?
Ты, как я понял, начнешь их любить только после того как они заслужат ;)

www.vintorg.net
26-11-2007, 15:45
Но попробуй тронь одного - сбежится 50, и тогда... Нам бы такую черту....
Какую это нам черту? Впятидесятиром на одного?:confused:
Ну уж нет, спасибо! :)

Vladick
26-11-2007, 16:17
Вот и молодцы! Вместо того, чтобы колотить никому не нужные понты, живут себе в радость и плевать хотели на то, что кто о них думает :)
А всякие там "великие" в прошлом народы (типа немцев, япошек или тех же русских) кроме приключений на свою задницу ничего из своей "великости" не получили :d

Эти народы имеют великую историю, культуру и уважение (кроме, может, последних) во всем мире. А это - не понты, и очень даже нужно многим.

Vladick
26-11-2007, 16:18
Какую это нам черту? Впятидесятиром на одного?:confused:
Ну уж нет, спасибо! :)

За своих, если на них наехали - почему бы нет?

www.vintorg.net
26-11-2007, 16:29
Эти народы имеют великую историю, культуру и уважение (кроме, может, последних) во всем мире. А это - не понты, и очень даже нужно многим.
Ну, все течет, все изменяется. Когда то Римская империя или Древняя Греция были ого-го. А сейчас, что Италия, что Греция - чмошные европейские середнячки.
Или возьмем Монголию времен Чингисхана и современную :) Зато США, которым без году неделя - на подъеме. Через 100-200 лет, все снова поменяется и про них может никто и не вспомнит, и так без конца.

А национализм то тут, прости пожалуйста, при чем? :confused:

Ты хочешь сказать, что Римская Империя захирела, бо у них было слабо с национализмом, а США подымается, так как национализм у них сильно мощный? :d

www.vintorg.net
26-11-2007, 16:31
За своих, если на них наехали - почему бы нет?
Ты мне хочешь сказать, что если какой-нибудь мудак-украинец вступит в конфликт с каким-нибудь нормальным человеком, но армянином или грузином, то я автоматически должен принять сторону мудака?!

Ты меня конечно извини, но времена пещерного века уже миновали, так что сейчас немного другие доктрины в ходу :) Хотя тебе никто не мешает жить по пещерным законам. Хозяин - барин...

Vladick
26-11-2007, 16:42
Ну, все течет, все изменяется. Когда то Римская империя или Древняя Греция были ого-го. А сейчас, что Италия, что Греция - чмошные европейские середнячки.
Или возьмем Монголию времен Чингисхана и современную :) Зато США, которым без году неделя - на подъеме. Через 100-200 лет, все снова поменяется и про них может никто и не вспомнит, и так без конца.

А национализм то тут, прости пожалуйста, при чем? :confused:

Ты хочешь сказать, что Римская Империя захирела, бо у них было слабо с национализмом, а США подымается, так как национализм у них сильно мощный? :d

Названные тобой империи как раз были многонациональны, и порвало их на куски частично как раз нац. самосознание народов, входящих туда. Украина - не империя, здесь есть титульная нация, но что важнее - титульная культура, история. Еще раз скажу, я - поляк, но, проживая в Украине, полюбив украинское и желая быть ее патриотом (извиняюсь за высокопарные фразы, стараюсь быть искренним), поддерживаю нац-м, как ты сам вначале сказал, как метод КУЛЬТУРНОГО выживания.
Кстати, Штаты ведь пытаются давно говорить о такой национальности - АМЕРИКАНЕЦ, и об АМЕРИКАНСКОЙ нации..
Хотя не стоит и преувеличивать значение нац-ма в становлении страны, но оно очень велико.

...Мастер...
26-11-2007, 16:45
мм, можит ніпатємє, но магу сказать шо чьорниє впалня нармальниє і васпітаниє люді, с каторимі можна нармальна пагаваріть)

а араби всє дібільниє) там нєскєм разгаварівать...

Vladick
26-11-2007, 16:46
Ты мне хочешь сказать, что если какой-нибудь мудак-украинец вступит в конфликт с каким-нибудь нормальным человеком, но армянином или грузином, то я автоматически должен принять сторону мудака?!

Ты меня конечно извини, но времена пещерного века уже миновали, так что сейчас немного другие доктрины в ходу :) Хотя тебе никто не мешает жить по пещерным законам. Хозяин - барин...

Знаешь, если в какой-то ситуации мой брат (родственник!) будет не прав, а какой-то "нормальный человек" прав, я все равно заступлюсь за первого, хотя бы с целью вытащить его из конфликта.
А ведь у нас - зачастую наоборот: мудаки "бьют" нашего, а другие наши еще помогают!!!

clubni4ka
28-11-2007, 14:46
v kazhdoi nazui est mydaki i normalnue ia v etom yzhe ybedilas ia znakoma s liydmi raznux nazuonalnostei no obshaiys tolko s temi y kogo est mozgi i s kem mozhno pogovorit.ia dymala ranshe 4to vse rymunu prostue zugane s kotorumi neo4em razgovarivat no sei4as y menia est podryga rymunka s kotoroi mne o4en interesno obshatsa,takzhe ia dymala i o italianzax 4to oni debilnue i razgovarivat ymeiyt tolko o makaronax no sredi nix est o4en dazhe interesnue rebiata s kotorumi ia naxozhy obshiy iazuk))i tak y menia est mnogo primerov...ia ne rasistka no ne terpliy debilnux ili agresivnux liydei kak i liyboi iz vas ia dymaiy..rasistu kak gopniki tolko gopniki k neforam dodalbuvaiytsa a rasistu k liydiam drygix nazui

7IAP_Razor
29-11-2007, 15:08
Вот и молодцы! Вместо того, чтобы колотить никому не нужные понты, живут себе в радость и плевать хотели на то, что кто о них думает :)
А всякие там "великие" в прошлом народы (типа немцев, япошек или тех же русских) кроме приключений на свою задницу ничего из своей "великости" не получили :d
Одна оговорка, взяв за пример тех же японцев можно резюмировать, что процесс "скатывания" начался только после того, как они с голой жопой на полном серьезе начали развивать идею "мирового госпоцтва". Как только их попустили жисть сразу начала налаживаться. Но в отличии от России им хватило ума понять, что великая нация начинается не с горлопанства.

Vladick
30-11-2007, 10:33
Но в отличии от России им хватило ума понять, что великая нация начинается не с горлопанства.

Правильно... Наряду с разговорами НЕОБХОДИМЫ и действия...

7IAP_Razor
30-11-2007, 12:56
Правильно... Наряду с разговорами НЕОБХОДИМЫ и действия...Созидательные... а не то что тут некоторые предлагают.

Onex
30-11-2007, 13:29
Созидательные... а не то что тут некоторые предлагают.

респект!!!!!!!!!:good::good::good:

Onex
03-12-2007, 14:08
что нам "говорит" википедия:

Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и политика, базовым принципом которых является тезис о высшей ценности нации и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из которых находятся в противоречии друг с другом.
Национализм в своей основе проповедует не вражду и ненависть к представителям иных наций и народов, а верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей. Эта идеология оказалась способной обеспечить мобилизацию населения невзирая на классовые различия ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике.
В силу националистической окраски многих современных радикальных движений, ряд течений национализма ассоциируется с этнической, культурной и религиозной нетерпимостью.

Onex
03-12-2007, 14:09
что нам "говорит" википедия:

там же:
Доктрина
Национализм — это прежде всего идеология[1], которая включает следующие элементы[2][3]:

Существование наций. Национализм постулирует, что человечество естественным образом поделено на фундаментальные единицы — автономные и самодостаточные нации, которые отличаются набором определённых объективных характеристик.
Суверенное право каждой нации на самоопределение. Национальные проекты могут осуществляться только в их собственных государствах. Каждая нация имеет право формировать своё государство, которое должно включать в себя всех членов нации[4]. Для каждой непрерывной территориально-административной единицы политические границы должны совпадать с культурно-этническими. Таким образом, нация обладает высшей (суверенной) властью над чётко ограниченной территорией, в пределах которой проживает достаточно однородное население.
Первичность нации в государствообразующем процессе. Нация является источником всей политической власти. Единственным легитимным типом правительства является национальное самоуправление. Каждый член нации имеет право непосредственно участвовать в политическом процессе. Тем самым национализм символически приравнивает народ к элите.
Национальная самоидентификация. Национализм считает необходимой общность языка и культуры для всего населения в пределах единой административно-территориальной единицы. Люди должны отождествлять себя с нацией ради свобод и самореализации. С другой стороны, нация гарантирует членство и самоидентификацию даже тем, кто не чувствует себя частью никакой другой группы[5].
Солидарность. Единообразие достигается за счёт объединения людей на почве любви и братства, а не путём навязывания определённой культуры. Важно, чтобы члены нации ощущали узы солидарности и действовали не одинаково, а в унисон.
Нация как высшая ценность. Преданность индивида национальному государству превыше индивидуальных или других групповых интересов. Задача граждан — поддерживать легитимность своего государства. Укрепление национального государства является главным условием для всеобщей свободы и гармонии.
Всеобщее образование. Люди, составляющие нацию, должны иметь доступ к образованию, которое необходимо для участия в жизни современного общества.
Национализм подчёркивает различия, колорит и индивидуальность наций. Эти отличительные черты носят культурно-этнический характер[5]. Национальное самосознание способствует идентификации существующих иностранных вкраплений в культуру и рациональному анализу перспектив дальнейшего заимствования из других культур на благо своей нации[6].

Кроме того, национализм рассматривает нацию как эквивалент индивидуума, как социологический организм. Равенство людей перед законом независимо от их социального статуса или происхождения аналогично равенству наций независимо от их размера или мощи с точки зрения международного права. В представлении националистов, нации могут обладать талантами или чувствовать себя жертвами. Нация также объединяет настоящее поколение с прошлыми и будущими, что мотивирует людей к высокой самоотдаче, вплоть до того, что они готовы ради её спасения пожертвовать своей жизнью[7].

Связанными с этой концепцией являются такие понятия, как «национальные ценности», «национальные интересы», «национальная безопасность», «национальная независимость», «национальное самосознание» и др.

Onex
03-12-2007, 14:12
там же:

продолжение статьи из википедии:

Типология
Одна из первых попыток типологии национализма была сделана историком Ф. Мейнеке, который в книге «Космополитизм и национальное государство» (1907 г.) указал на фундаментальную разницу между политическими и культурными нациями. Эту идею развил Х. Кон в своей работе «Идея национализма» (1944 г.)[8], где он утверждал, что в Англии, Франции, Нидерландах, Швейцарии и США национализм был в основном политическим, а в Центральной и Восточной Европе, а также в Азии, — этническим. Большинство учёных считает, что каждая нация содержит в себе обе компоненты. Как показывают последние исследования, сегодня в странах Западной Европы достаточно сильна культурная компонента, а в странах Центральной и Восточной Европы — гражданская компонента национализма[9]. Это связывают с важностью культуры как цементирующего фактора для зрелой нации и с распространением либерально-демократических ценностей в мире.


Гражданский национализм
Другие названия: революционно-демократический, политический, либеральный, западный национализм

См. также: Гражданство
Гражданский национализм утверждает, что легитимность государства определяется активным участием его граждан в процессе принятия политических решений, т. е., степенью, в которой государство представляет «волю нации». Основным инструментом для определения воли нации является плебисцит, который может иметь форму выборов, референдума, опроса, открытой общественной дискуссии и т. д.

При этом принадлежность человека нации определяется на основе добровольного личного выбора и отождествляется с гражданством. Людей объединяет их равный политический статус как граждан, равный правовой статус перед законом, личное желание участвовать в политической жизни нации[8], приверженность общим политическим ценностям и общей гражданской культуре[3].

В конце XIX века Ренан обратил внимание на роль гражданского национализма в повседневной жизни: «Существование нации — это повседневный плебисцит, как существование индивидуума — вечное утверждение жизни»[10]. Действительно, как показал Геллнер, в современных нациях на протяжении всей своей жизни граждане активно подтверждают свою национальную принадлежность и тем самым легитимный статус государства[2].

Что касается «исконных» с культурно-этнической точки зрения представителей нации, то согласно гражданскому национализму их может и не быть. Важнее, чтобы нация состояла из людей, которые хотят жить рядом друг с другом на единой территории[11].

Гражданский национализм более выражен в тех молодых нациях, которые возникли в уже существующем государстве с достаточно однородным в плане культуры населением. Именно так обстояло дело в предреволюционной Франции, поэтому ранний национализм активно поддерживал идеи свободы личности, гуманизма, прав человека, равенства. Для него были характерны рациональная вера в общечеловеческое и либеральный прогресс. Однако он играл важную роль и в более позднее время. Так, в середине XX века национально-освободительная борьба стран третьего мира с колониализмом часто опиралась на гражданский национализм как путь к интеграции общества, противопоставляя его характерному для империализма принципу «разделяй и властвуй». Выразителями подобных идей были Ганди, Неру, Мандела, Мугабе.

В рамках гражданского национализма выделяют подвиды.

Государственный национализм утверждает, что нацию образуют люди, подчиняющие собственные интересы задачам укрепления и поддержания могущества государства. Он не признаёт независимые интересы и права, связанные с половой, расовой или этнической принадлежностью, поскольку полагает, что подобная автономия нарушает единство нации.

Либеральный национализм напротив, делает акцент на либеральных ценностях и утверждает, что патриотические нравственные категории занимают подчинённое положение по отношению к общечеловеческим нормам, таким как права человека. Либеральный национализм не отрицает приоритеты по отношению к тем, кто ближе и дороже, но полагает, что это не должно быть за счёт чужих. Одной из современных трудностей этого движения является политика государства по отношению к этническим меньшинствам. Сторонники мультикультурализма считают допустимой государственную поддержку этнических субкультур и признание коллективных прав меньшинств, чтобы они в свою очередь согласились идентифицировать себя с нацией. Сторонники индивидуальных свобод выступают против любого вмешательства государства.

Onex
03-12-2007, 14:17
продолжение статьи из википедии:

] Этнический национализм
Другие названия: Этнонационализм, культурно-этнический, органический, романтический, восточный национализм

См. также: Этнос

Культурно-этнический плакатСогласно этническому национализму, нация является фазой развития этноса. Он утверждает, что любая нация имеет этническое ядро и отчасти противопоставляет себя гражданскому национализму. В настоящее время «националистическими» называют как правило те движения, которые делают акцент на этнонационализме.

Этнический национализм фокусирует своё внимание на «органическом единстве» образующих нацию людей, которое может иметь культурную или генетическую природу. С его точки зрения, членов нации объединяет общее наследие, язык, религия, традиции, история, кровная связь на основе общности происхождения, эмоциональная привязанность к земле, так что все вместе они образуют один народ (нем. Volk) или сверх-семью[3], кровнородственное сообщество.

Чтобы культурные традиции или этническая принадлежность легли в основу национализма, они должны содержать в себе общепринятые представления (историческую память), которые способны стать ориентиром для общества[12]. Поскольку устная традиция и личный опыт часто оказываются для этого недостаточными, средства коммуникации (язык, печать и т. д.) играют крайне важную роль.

Этнический национализм исторически возник в условиях, когда границы государства не совпадали с культурными или этническими границами и стремился привести одно в соответствие с другим. Нация при этом формировалась до государства. Романтики XIX века подчёркивали, что не всякий этнос обладает достаточной силой, чтобы стать нацией.

В отличие от гражданского национализма, этнический делает акцент на интуиции, а не на разуме; на исторической традиции, а не на рациональном прогрессе; на исторической разнице между нациями, а не на их общих устремлениях[8]. Границы национального государства определяются географическим распределением культуры, а не стремлением закрепить контроль над материальными ресурсами[13].

При анализе националистической риторики следует отличать требования самоопределения от призывов к солидарности по этническому признаку. Последнее часто делается с целью усилить влияние этнических групп, которые не стремятся к национальной автономии.

Иногда при классификации выделяют культурный национализм, так что этнический национализм становится более узким понятием. Во избежание неоднозначностей, в данной статье последний называется «примордиальным этническим национализмом».

Культурный национализм определяет нацию общностью языка, традиций и культуры (в том числе, религии). Легитимность государства исходит из его способности защищать нацию и способствовать развитию её культурной и общественной жизни. Как правило, это означает государственную поддержку культуры и языка этнического большинства, а также поощрение ассимиляции этнических меньшинств для сохранения культурного единообразия наци.

Примордиальный этнический национализм полагает, что нация основана на общем реальном или предполагаемом происхождении. Принадлежность нации определяется объективными генетическими и расовыми факторами, «кровью». Сторонники данной формы утверждают, что национальная самоидентификация и право нации на верховную власть в стране имеют древние этнические корни и потому носят естественный характер. В плане государственной политики, активная поддержка культуры этнического большинства сочетается с её самоизоляцией от других этнических групп и неодобрением ассимиляции.


[править] Крайний национализм
См. также: Бытовой национализм, Ксенофобия, Шовинизм, Нацизм, Фашизм и Сепаратизм
Крайние формы национализма нередко ассоциируются с экстремизмом и ведут к острым внутренним или межгосударственным конфликтам. Стремление выделить для нации, проживающей внутри страны, своё государство приводит к сепаратизму. Радикальный государственный национализм является ключевой составляющей фашизма и нацизма. Многие этнические националисты разделяют идеи национального превосходства и национальной исключительности (см. шовинизм), а также культурной и религиозной нетерпимости (см. ксенофобия). Свои точки зрения они обосновывают большей частью вымышленной историей и тенденциозной трактовкой фактов.

Характерная для национализма размытость идеологии и эклектичная структура политических движений часто открывает возможности для политики «двойных стандартов». Например, стремящиеся к сохранению своей культуры «нации-гегемоны» обвиняют в великодержавном шовинизме, борьбу малых народов за национальную независимость называют сепаратизмом, — и наоборот.

Некоторые сторонники модернизма (см. ниже) полагают, что крайний национализм является пережитком доиндустриальной эры, который проявляет себя в виде периодических вспышек, но со временем отомрёт или перетечёт в более приемлемый патриотизм[12]. Это находит подтверждение в том, что различные формы крайнего национализма легко смешиваются. Например, ксенофобия направлена прежде всего против самих иностранцев, а не против культурного импорта (этнических ресторанов, фильмов, моды и т. д.)[5].

Ксенофобия препятствует ассимиляции, поскольку если большинство не считает этнические меньшинства частью нации, то меньшинства тем более испытывают затруднения с такой идентификацией[14].(с)Википедия

Onex
03-12-2007, 14:18
(с)Википедия

Нация
Основная статья: Нация
Национализм рассматривает нацию как данность, но при этом несёт в себе понимание того, что является нацией. Идея нации опирается на чувство истории, на воспоминания и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Её существование обычно рассматривается как плавное продолжение древнего этноса либо привязывается к определённым историческим моментам её основания.

В реальности нация — это наделённое самосознанием сообщество людей с перекрывающейся культурной и политической самоидентификацией, исторически возникшей вследствие их привязанности к определённой территории[13]. С одной стороны, это сообщество воображаемое: каждый его член несёт в себе его образ, представляет себе его границы, ощущает на себе его братские узы и убеждён в его верховной власти. Человек представляет свою жизнь как траекторию вдоль общего пути, параллельную жизням тысяч своих соотечественников, которых он никогда не видел и не увидит[7]. При этом люди, составляющие нацию, объединены общими симпатиями, посвящают себя общей деятельности, желают находиться под одним правительством и желают, чтобы это правительство состояло из их представителей[15].

С другой стороны, корни большинства наций сосредоточены вокруг доминирующего этнического стрежня. Большинство членов нации разделяют общий образ жизни и испытывают привязанность к территории их совместного проживания с привычным и узнаваемым ландшафтом. Между тем, совместное проживание приводит со временем к появлению внешнего сходства[16] и к формированию этнической группы, представители которой верят в их общее генеалогическое происхождение в силу схожей внешности, обычаев или исторических воспоминаний[17]. Эта общность активно способствует национальной солидарности.

Однако национальное самосознание принципиально отличается от этнического, поскольку складывается в процессе осознания обществом своих интересов по отношению к государству, в то время как этническое самосознание состоит во взаимоотношении одной этнической общности с другими[18]. Этнические группы также вообще говоря не привязаны к конкретной территории, тогда как нации не обязательно опираются на миф об общем генеалогическом происхождении.
(с)Википедия

Vdovy
03-12-2007, 14:20
что нам "говорит" википедия:

Цікаво, до речі, чому у статті оперують поняттям "нація", і не розглядають поняття "національність".
У нас переважна більшість людей, навпаки, вважає, що націоналізм ставить понад усе національність, а не націю.

Onex
03-12-2007, 14:28
Цікаво, до речі, чому у статті оперують поняттям "нація", і не розглядають поняття "національність".
У нас переважна більшість людей, навпаки, вважає, що націоналізм ставить понад усе національність, а не націю.

а в чем разница? (я чувствую что разница есть, но не знаю в чем именно)...я так понимаю, что национальность - это пренадлежность к нации...так?

Vdovy
03-12-2007, 14:39
а в чем разница? (я чувствую что разница есть, но не знаю в чем именно)...я так понимаю, что национальность - это пренадлежность к нации...так?

Для прикладу: ти - не українець за національністю, я - українець. Але обидва ми належимо до української нації. Чи не так? До речі, англійське nation означає також (причому в першу чергу!) і "держава; народ, що населяє ту чи іншу державу"

Ну і цитати, куди ж без них:)
З БЭКМ:
НАЦИЯ (от лат. natio — племя, народ), историческая общность людей, складывающаяся в процессе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, этнических особенностей культуры и характера. Складывается из различных племен и народностей (см. Этническая общность). Ряд современных ученых связывают нацию с определенным народом и включает в число ее сущностных принципов общность самосознания и социальной структуры; другие рассматривают нацию как общность принадлежности к определенному государству.

З Кембріджського словника:
nation
1)a country, esp. when thought of as a large group of people living in one area with their own government, language, traditions, etc.
All the nations of the world will be represented at the conference.
The Germans, as a nation, are often thought to be well organized.
Practically the whole nation watched the ceremony on television.
Related words
2)A nation is also a large group of people of the same race who share the same language, traditions and history, but who might not all live in one area.
the Jewish nation.

Onex
03-12-2007, 19:28
Для прикладу: ти - не українець за національністю, я - українець. Але обидва ми належимо до української нації. Чи не так? До речі, англійське nation означає також (причому в першу чергу!) і "держава; народ, що населяє ту чи іншу державу"
с нацией - согласен. с национальностью,- нет:no:
если я пренадлежу к украинской нации, то я по национальности украинец, хотя этнически я руссо-украино-белорусо-польско-еврей:lol:(расположены в процентном соотношении генов в убывающем порядке)


это смотря с точки зрения гражданского национализма.

с точки зрения культурно-этнического национализма - ты прав:yes:

хотя я бы сказал что мы оба за национальностю украинцы, но этнически ты украинец, а я - нет(хотя в моем варианте сложно с идентификацией по этническому признаку)...
Ну і цитати, куди ж без них:)
З БЭКМ:
НАЦИЯ (от лат. natio — племя, народ), историческая общность людей, складывающаяся в процессе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, этнических особенностей культуры и характера. Складывается из различных племен и народностей (см. Этническая общность). Ряд современных ученых связывают нацию с определенным народом и включает в число ее сущностных принципов общность самосознания и социальной структуры; другие рассматривают нацию как общность принадлежности к определенному государству.
вот в том то все и дело, что нация это скорее собирательная матрица в которую входят различные народности(этносы)....

но какие основные характеристики украинской нации, кроме привязанности к территории Украины?

freedom loving
15-02-2008, 18:03
+1 :yes:

ИМХО, ноги всех перечисленных вопросов явно растут из нашего первобытного прошлого, когда чужак не твоего роду-племени нес опасность и угрозу...
Не так далеко наша "начинка" ушла от тех времен как нам кажется :)

А что реально поменялось????
Генетическая память - сильная штука!!!!
В 90% она верна, поскольку заложена и сохранена в нас посредством положительного опыта тысяч (а может и больше) поколений наших предков

freedom loving
15-02-2008, 18:07
А что с ними не так, с бурятами то? Живут себе, между прочим, с 13 века.
И ничего.
И уж если их за эти 8 веков не съели, то сейчас то что с ними случится без национализма?
А если и найдется в мире сила, желающая и способная их истребить, то разве им национализм поможет?
Разве он помог армянам избежать в свое время турецкого геноцида?

Нет конечно, армянам не помог, зато национализм помог туркам вырезать несколько миллионов армян......

freedom loving
15-02-2008, 18:11
Вот и молодцы! Вместо того, чтобы колотить никому не нужные понты, живут себе в радость и плевать хотели на то, что кто о них думает :)
А всякие там "великие" в прошлом народы (типа немцев, япошек или тех же русских) кроме приключений на свою задницу ничего из своей "великости" не получили :d

Ты из какого времени пишеш????
Почему это "великие" в прошлом народы (типа немцев, япошек или тех же русских)" - это ты так решил???
Помимо объективной реальности????

www.vintorg.net
15-02-2008, 22:24
Ты из какого времени пишеш????
Почему это "великие" в прошлом народы (типа немцев, япошек или тех же русских)" - это ты так решил???
Помимо объективной реальности????
Я вовсе не имел в виду что сейчас эти народишки мелкие и никчемные :)
Мой тезис (возможно сформулированный не совсем внятно) был про другое. Все эти народы строили в свое время великие империи, а заканчивалось это для них в общем-то довольно таки плачевно.
Возьмем тех же немцев, к примеру. Много радости принес им их Третий рейх и грезы о мировом господстве? Думаю, что современная демократическая Германия, где действительно страна реально делается для людей, а не наоборот - это намного лучший вариант.

Россия, похоже, уроков так и не извлекла, и снова начинает раздуваться от имперского снобизма, когда не страна для людей, а люди для страны (пардон, для "великой, поднимающейся с колен державы") :)

Onex
15-02-2008, 23:48
А что реально поменялось????
Генетическая память - сильная штука!!!!
В 90% она верна, поскольку заложена и сохранена в нас посредством положительного опыта тысяч (а может и больше) поколений наших предков

больше тысячи...число предков только двадцати поколений(исключая, конечно, тебя родимого, но включая твоих родителей) 2 105 338 человек....а в твоем да и млоем роду намного больше двадцати поколений;):yes:

а дальше - больше - думаю, что дойдя до 40 поколений - будет миллиард

Onex
17-02-2008, 16:40
здорово, земляк! :lol:

:d:d:d*приподнятие головного убора*:d

Onex
17-02-2008, 16:43
угу, шолом :lol:

:d:lol::lol: шолом!:lol:

freedom loving
17-02-2008, 20:15
Россия, похоже, уроков так и не извлекла, и снова начинает раздуваться от имперского снобизма, когда не страна для людей, а люди для страны (пардон, для "великой, поднимающейся с колен державы") :)

А у России последний настоящий урок был во время татаро-монгольского ига......
Все остальные "нашествия/проишествия" - "типа лёгкий испуг"...

freedom loving
17-02-2008, 20:18
больше тысячи...число предков только двадцати поколений(исключая, конечно, тебя родимого, но включая твоих родителей) 2 105 338 человек....а в твоем да и млоем роду намного больше двадцати поколений;):yes:

а дальше - больше - думаю, что дойдя до 40 поколений - будет миллиард

Хай родственник!!!
И каков вывод из выше посчитанного???
Не асилил!!!
Объясни!!!

Onex
17-02-2008, 20:21
Хай родственник!!!
И каков вывод из выше посчитанного???
Не асилил!!!
Объясни!!!

:d да я собственно не для кого то конкретного вывода....просто уточнял насчет количества предков в поколениях всего 4х веков:yes: а если взять к примеру от РХ, то их и вовсе такое число ограмаднейшее получится(конечно с вычитанием общих предков) что просто караул!:d

freedom loving
11-03-2008, 19:35
:d да я собственно не для кого то конкретного вывода....просто уточнял насчет количества предков в поколениях всего 4х веков:yes: а если взять к примеру от РХ, то их и вовсе такое число ограмаднейшее получится(конечно с вычитанием общих предков) что просто караул!:d

Вот вот - "карраул" предков....
Жаль, что практически вся информация проявляется подспудно, на уровне подсознания, интуиции, часто густо такие сигналы глушатся корой головного мозга и мы опять и опять наступаем на "грабли в углу"....

Onex
11-03-2008, 21:14
Вот вот - "карраул" предков....
Жаль, что практически вся информация проявляется подспудно, на уровне подсознания, интуиции, часто густо такие сигналы глушатся корой головного мозга и мы опять и опять наступаем на "грабли в углу"....

:(угу....обидно, блин

freedom loving
11-03-2008, 21:28
:(угу....обидно, блин

Вывод - слушай подсознание......!!!!

Onex
11-03-2008, 21:33
Вывод - слушай подсознание......!!!!

правильно!!! прлнотсью согласен!:yes:

freedom loving
04-04-2008, 21:16
правильно!!! прлнотсью согласен!:yes:

И я с тобой полностью согласен!!! И более того уважжжаю!!! Нет повода не выпить!!!

Cayenne
05-04-2008, 08:24
Из твоей цепочки определений напришивается вывод, что национализм - это плохо, поскольку это близко к шовинизму.
Я так не считаю. Я думаю, что национализм - гораздо ближе к патриотизму, нежели к шовинизму.

Национализм и расизм практически не пересекаются, в отличие от шовинизма и расизма.

К национализму отношусь хорошо, можна сказать, что я - националист. Я люблю Украину и украинское.

Национализму до патриотизма как свинье до неба. Именно потому-что у нас в стране дофига националистов и очень мало патриотов так фигово и живём.

Vdovy
06-04-2008, 12:14
Национализму до патриотизма как свинье до неба.
Ну, ти можеш заявити навіть, що Дніпро тече з півдня на північ, тобі це проститься. Але краще все-таки почни з граматики:yes::yes:Именно потому-что у нас в стране дофига националистов и очень мало патриотов так фигово и живём.
:no::no: Навряд. Скоріше тому, що "архітектори" замість проект пишуть проэкт

Foggy
07-04-2008, 17:04
Народ подскажите кто-то где можно купить книгу Гитлера Моя борьба. нужно именно в бумаге

{null}
07-04-2008, 21:17
К национализму отношусь хорошо, можна сказать, что я - националист.

Ну и дурак ;)


Хорошо по этому поводу высказался Сергей Довлатов, который сказал, что гордиться тем, что ты русский (немец, еврей, поляк.....) - это все равно, что гордиться тем, что ты родился в понедельник (вторник, среду...)

Ты кого-нибудь еще читаешь? ;)

Foggy
07-04-2008, 22:02
Ну и дурак ;)




ты тоже;):p

Дядя Бабай
08-04-2008, 19:23
Стоим втроем возле политеха. Одногруппник курит. Подходит негр. Что-то мямлит, курить, мол, есть? Тот дает ему сигарету. Негр просит еще прикурить. Прикуривает, отходит, не сказав спасибо. Походил вокруг модный такой, весь из себя, бросил бычек в лужу рядом, пошел себе... И все это с таким выражением, будто он тут самый модный, а мы - дерьмо, будто это его страна... Самое интересное, что если дать в ибало, то выгнали бы с института в тот же день...

[Fatalik:]
08-04-2008, 19:25
Стоим втроем возле политеха. Одногруппник курит. Подходит негр. Что-то мямлит, курить, мол, есть? Тот дает ему сигарету. Негр просит еще прикурить. Прикуривает, отходит, не сказав спасибо. Походил вокруг модный такой, весь из себя, бросил бычек в лужу рядом, пошел себе... И все это с таким выражением, будто он тут самый модный, а мы - дерьмо, будто это его страна... Самое интересное, что если дать в ибало, то выгнали бы с института в тот же день...

уу...а у нас таких людей ти думаєш мало? :|

Дядя Бабай
08-04-2008, 19:30
;2304181']уу...а у нас таких людей ти думаєш мало? :|
Полно. Но вопрос в ином. Если бы я дал в ибало нашему, мне скорее всего ничего бы не было, а если негру? И негры это хорошо знают и пользуются. Думаешь, он бы где-нибудь вне пределов территории политеха рискнул бы себя так вести?

freedom loving
15-04-2008, 02:52
ты тоже;):p


Цитата:Сообщение от {null}
Ну и дурак


ты тоже
__________________
ну сколько можно...

Teoden
15-04-2008, 07:40
страна идиотов
ток шо по эре:
фараоны 6 династии происходят из Черкасской области
а штат Невада в США так назвали потому, что козаки по нему долго шли и там не было воды
яебу
и кто то по этому защитил наверное кандидатскую, а мож и доктарскую:lol::lol::lol::lol:

любить украину у сни й наяву:lol::lol:

FeeD
15-04-2008, 15:41
Народ подскажите кто-то где можно купить книгу Гитлера Моя борьба. нужно именно в бумаге

Да-да, тоже нужно, мож кто подскажет

7IAP_Razor
15-04-2008, 16:43
страна идиотов
ток шо по эре:
фараоны 6 династии происходят из Черкасской области
а штат Невада в США так назвали потому, что козаки по нему долго шли и там не было воды
яебу
и кто то по этому защитил наверное кандидатскую, а мож и доктарскую:lol::lol::lol::lol:

любить украину у сни й наяву:lol::lol:
И только идиоты воспринимают такие "диссертации" всерьез... а заодно камментят их на форумах

Teoden
16-04-2008, 08:55
И только идиоты воспринимают такие "диссертации" всерьез... а заодно камментят их на форумах

:lol::lol::lol:
папустил

коментить на форумах нельзя?:uups:

кста диссертация вроде как считаеться серьезной вещью

Vdovy
16-04-2008, 13:26
кто то по этому защитил наверное кандидатскую, а мож и доктарскую
:lol::lol::lol:
...
кста диссертация вроде как считаеться серьезной вещью
Цікаво. Спочатку - "мабуть захистив", а потім вже йдеться як про факт

Teoden
16-04-2008, 16:01
Цікаво. Спочатку - "мабуть захистив", а потім вже йдеться як про факт

странна
сначала я говорил конкретно об этой информации, а во втором случае в общем:)

U.S.A.
20-04-2008, 02:35
***********

freedom loving
20-04-2008, 21:49
Цікаво. Спочатку - "мабуть захистив", а потім вже йдеться як про факт

Стандартный путь рождения "байды" - то ли он украл, то ли у него украли, ну в общем дело не чисто.....:lol::lol::lol:

Vdovy
20-04-2008, 21:58
Стандартный путь рождения "байды" - то ли он украл, то ли у него украли, ну в общем дело не чисто.....:lol::lol::lol:

"не в лотерею, а в преферанс, не "Волгу", а 100 рублей, не выиграл, а проиграл, - а так все верно"(с):)

truestepper
26-04-2008, 10:44
итак, внесем ясность....

....
как вы относитесь к этому?
может ли существовать национализм без расизма?
и нужен ли он?

зы. прошу не флудить и не офтопить.
проявите благоразумие и уважайте чужое мнение....

Все должно быть и побольше, когда через 150 лет у нас вымрет томущонебыдло, его заменят арабы и прочая нечисть - будет как во Франции... Поэтому я считаю что следует жить там где родился и любить родину, стараться сделать ее лучше, иначе счастья не видать. Уж всякие черножопые точно нашу родину не будут стараться улучшить, а только побольше от нее взять.
Эй черножопый: 14/88 White Power :mad:

Onex
26-04-2008, 11:35
Все должно быть и побольше, когда через 150 лет у нас вымрет томущонебыдло, его заменят арабы и прочая нечисть - будет как во Франции... Поэтому я считаю что следует жить там где родился и любить родину, стараться сделать ее лучше, иначе счастья не видать. Уж всякие черножопые точно нашу родину не будут стараться улучшить, а только побольше от нее взять.
Эй черножопый: 14/88 White Power :mad:

это статья.....

truestepper
26-04-2008, 12:21
это статья.....

статья, статья - однажды у нас будет статья что ты черножопому место в трамвае не уступил, и отказал гею...

Onex
26-04-2008, 12:36
статья, статья - однажды у нас будет статья что ты черножопому место в трамвае не уступил, и отказал гею...

хыгы.....и что ты предлагаешь7

Legol@s
26-04-2008, 12:39
Все должно быть и побольше, когда через 150 лет у нас вымрет томущонебыдло, его заменят арабы и прочая нечисть - будет как во Франции... Поэтому я считаю что следует жить там где родился и любить родину, стараться сделать ее лучше, иначе счастья не видать. Уж всякие черножопые точно нашу родину не будут стараться улучшить, а только побольше от нее взять.
Эй черножопый: 14/88 White Power :mad:

одаааа:|

Вампиресса
26-04-2008, 15:08
націоналізм...хай буде...гордість за Батьківщину...
шовінізм...шо занадто,то не здраво...
расизм...тупо.упереджене ставлення до людини іншої раси\національності...якісь стереотипи.тупість.

www.vintorg.net
25-06-2008, 23:54
Услышал шикарную фразу :good:

Национализм это патриотизм в состоянии истерики.

Альбатрос
27-06-2008, 13:44
Для прикладу: ти - не українець за національністю, я - українець. Але обидва ми належимо до української нації. Чи не так? До речі, англійське nation означає також (причому в першу чергу!) і "держава; народ, що населяє ту чи іншу державу"
.........................
НАЦИЯ (от лат. natio — племя, народ), историческая общность людей, складывающаяся в процессе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, этнических особенностей культуры и характера. Складывается из различных племен и народностей ... .[/I]

Вы полагаете, что украинская нация уже сложилась?

CEZAR
27-06-2008, 17:08
Услышал шикарную фразу :good:

Национализм это патриотизм в состоянии истерики.

:yes:

Vdovy
27-06-2008, 18:00
Вы полагаете, что украинская нация уже сложилась?

Так, я так вважаю. Результат, на жаль, не найкращий, але все в наших руках, головне - вірний вектор розвитку

freedom loving
09-07-2008, 18:22
Вы полагаете, что украинская нация уже сложилась?

Полагаю, что ДА!!!!!!!!!!!
Культура, язык, государственность, територия - всё есть, не в идеале конечно, но есть!!!!!!!!

ネクロイド
10-07-2008, 20:39
Правозащитная организация "Международная амнистия" опубликовала доклад "Украина: рост расовой дискриминации", в котором призвала Киев публично признать наличие в стране проблемы расизма, а также разработать эффективные меры противодействия этому явлению.

По данным Amnesty International, с начала 2008 года только в Киеве было совершено четыре убийства на расовой почве.
"Любой, кто выглядит по-другому, рискует стать жертвой нападения либо объектом частых, на расовом основании, проверок документов со стороны милиции", - заявила директор европейских и центрально-азиатских программ "Международной амнистии" Никола Дакворт.
По словам правозащитников, власти Украины на многое закрывают глаза.
Хотя Дакворт и выразила признательность украинским властям за встречу с правозащитниками и готовность обсудить некоторые из проблем, в то же время она сожалеет о том, что в Киеве нет согласия насчет того, что расизм растет и представляет реальную угрозу.
"Расизм и ксенофобия - реальность, но с позиции официальных властей этого не видно", - говорит директор европейских и центрально-азиатских программ "Международной амнистии".
"Мы боимся за наших детей, которые ходят в школу или в детский сад - в любое время на них могут напасть и убить", - говорит глава африканской общины в Киеве Томас Лукайи.
Чтобы понять масштаб и корни проблемы, правозащитники предлагают властям методично следить за ситуацией и фиксировать все инциденты на расовой почве, происходящие на территории Украины.

Статистика происшествий

По данным различных неправительственных организаций, на которые ссылается "Международная амнистия", за 2007 год в стране произошло 60 расистских нападений, шесть человек были убиты. В нынешнем году правозащитниками зафиксировано 30 инцидентов. Погибли четыре человека.
В большинстве случаев жертвами экстремистов становятся выходцы из Африки и Азии.
Часто правоохранительные органы либо вовсе не реагируют на эти инциденты, либо делают это с большим опозданием. Это приводит к тому, что жертвы нападений редко сообщают о случившемся в милицию.
В докладе также упомянуты проявления антисемитизма и продолжающиеся нападения на собственность, принадлежащую евреям.
На улицах украинских городов милиционеры останавливают людей иностранной внешности для проверки документов.
В некоторых районах страны милиция в массовом порядке взяла отпечатки пальцев и сфотографировала всех представителей цыганской общины. Правозащитники указывают, что это было сделано исключительно из предубеждений на этническом основании и противоречит обязательствам, взятым на себя Украиной по ряду международных договоров.
Похожие проблемы, по данным "Международной амнистии", стоят и перед российским правительством. За 2007 год в России, по данным правозащитников, в инцидентах на расовой почве погибли более 40 человек.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7499000/7499507.stm (http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7499000/7499507.stm)

Onex
06-09-2011, 23:07
кто мне может внятно объяснить разницу между национал-социализмом и социал-национализмом?

Prima
06-09-2011, 23:51
кто мне может внятно объяснить разницу между национал-социализмом и социал-национализмом?

Колян, это как мастурбальный онанизм не то же самое что онано-мастурбизм :confused:
И нашо так мозг напрягать?:rolleyes::)

Chega
06-09-2011, 23:53
кто мне может внятно объяснить разницу между национал-социализмом и социал-национализмом?

Ну, это как в поговорке про Ленина и партию.
нацсоц, подразумеваем Гитлер,
соцнац, Тягнибок.
Если применить математику, то один хрен,
если не такие точные науки, то могут быть варианты.
Но никогда не будет второго фюрера, это табу.:)

Хорошо, когда всего в меру и все в равновесии,
а то, кому нужны эти качели?

Prima
07-09-2011, 00:02
Ну, это как в поговорке про Ленина и партию.
нацсоц, подразумеваем Гитлер,
соцнац, Тягнибок.
Если применить математику, то один хрен,
если не такие точные науки, то могут быть варианты.
Но никогда не будет второго фюрера, это табу.:)

Хорошо, когда всего в меру и все в равновесии,
а то, кому нужны эти качели?
Вот человек все грамотно объяснил :yes:
Колян, ты понял? А то я нет :d Если ты тоже, читай мой пост про онано-мастурбизм, там понятней :d

Onex
07-09-2011, 00:10
Колян, это как мастурбальный онанизм не то же самое что онано-мастурбизм :confused:
И нашо так мозг напрягать?:rolleyes::)

Ну, это как в поговорке про Ленина и партию.
нацсоц, подразумеваем Гитлер,
соцнац, Тягнибок.
Если применить математику, то один хрен,
если не такие точные науки, то могут быть варианты.
Но никогда не будет второго фюрера, это табу.:)

Хорошо, когда всего в меру и все в равновесии,
а то, кому нужны эти качели?

Вот человек все грамотно объяснил :yes:
Колян, ты понял? А то я нет :d Если ты тоже, читай мой пост про онано-мастурбизм, там понятней :d
:d ну слегка ясность конечно внесли в вопрос:d

neakr
07-09-2011, 19:24
Я расист но я не горжусь этим .Не могу сказать что я презираю или ненавижу другие расы и народы но я никогда не смогу признать равенства всех наций и рас. Факты вещь упрямая . Да, я допускаю что негр, путем саморазвития ,может догнать и превзойти белого но это достаточно редкое исключение.Мне известно, что многие из евреев не слишком приятные люди ( по крайней мере из моего опыта) но я не могу не признать ,что большинство гениев , да и просто одаренных людей, носят в себе частицу еврейской крови.Я знаю что Восток это родина богатейшей культуры и философии , поклонником которой я и сам являюсь но меня смущает тот факт, что уже каждый 4-тый землянин китаец ( отнюдь не Конфуций ) ,а с инопланетянской точки зрения, среднестатистический житель планеты земля, имеет раскосые глаза и тягу к торговле овощами.О монголах которые не являются носителями иерографического письма и говорить не приходится,посмотрите на современный Казахстан,Киргизию и.т.д.Конечно мне знакомы некоторые казахи , моральным и интеллектуальным качествам которых не грех поучится многим немцам и славянам но это опять же исключениe из общего правила.Еще раз хочу подчеркнуть, я допускаю , что в отдельных случаях индивид может перерасти свою национальность и наследственность и все же я был бы против того чтоб моя дочь или сестра вышла замуж за негра или турка , каким бы он ни был , кто знает захотят ли развиваться их дети или пойдут по более легкому пути.А если учесть что цветные гены являются доминантными то делайте выводы сами.На мой взгляд равенства наций просто не существует. Если кто то сможет поколебать меня в моей уверенности ,чтож , я не против выслушать любые аргументы , если таковые будут.

Onex
07-09-2011, 19:47
Я расист но я не горжусь этим .Не могу сказать что я презираю или ненавижу другие расы и народы но я никогда не смогу признать равенства всех наций и рас. Факты вещь упрямая . Да, я допускаю что негр, путем саморазвития ,может догнать и превзойти белого но это достаточно редкое исключение.Мне известно, что многие из евреев не слишком приятные люди ( по крайней мере из моего опыта) но я не могу не признать ,что большинство гениев , да и просто одаренных людей, носят в себе частицу еврейской крови.Я знаю что Восток это родина богатейшей культуры и философии , поклонником которой я и сам являюсь но меня смущает тот факт, что уже каждый 4-тый землянин китаец ( отнюдь не Конфуций ) ,а с инопланетянской точки зрения, среднестатистический житель планеты земля, имеет раскосые глаза и тягу к торговле овощами.О монголах которые не являются носителями иерографического письма и говорить не приходится,посмотрите на современный Казахстан,Киргизию и.т.д.Конечно мне знакомы некоторые казахи , моральным и интеллектуальным качествам которых не грех поучится многим немцам и славянам но это опять же исключениe из общего правила.Еще раз хочу подчеркнуть, я допускаю , что в отдельных случаях индивид может перерасти свою национальность и наследственность и все же я был бы против того чтоб моя дочь или сестра вышла замуж за негра или турка , каким бы он ни был , кто знает захотят ли развиваться их дети или пойдут по более легкому пути.А если учесть что цветные гены являются доминантными то делайте выводы сами.На мой взгляд равенства наций просто не существует. Если кто то сможет поколебать меня в моей уверенности ,чтож , я не против выслушать любые аргументы , если таковые будут.
какой же ты расист? ты - консерватор, не более

Prima
07-09-2011, 20:02
Я расист но я не горжусь этим .Не могу сказать что я презираю или ненавижу другие расы и народы но я никогда не смогу признать равенства всех наций и рас. Факты вещь упрямая . Да, я допускаю что негр, путем саморазвития ,может догнать и превзойти белого но это достаточно редкое исключение.Мне известно, что многие из евреев не слишком приятные люди ( по крайней мере из моего опыта) но я не могу не признать ,что большинство гениев , да и просто одаренных людей, носят в себе частицу еврейской крови.Я знаю что Восток это родина богатейшей культуры и философии , поклонником которой я и сам являюсь но меня смущает тот факт, что уже каждый 4-тый землянин китаец ( отнюдь не Конфуций ) ,а с инопланетянской точки зрения, среднестатистический житель планеты земля, имеет раскосые глаза и тягу к торговле овощами.О монголах которые не являются носителями иерографического письма и говорить не приходится,посмотрите на современный Казахстан,Киргизию и.т.д.Конечно мне знакомы некоторые казахи , моральным и интеллектуальным качествам которых не грех поучится многим немцам и славянам но это опять же исключениe из общего правила.Еще раз хочу подчеркнуть, я допускаю , что в отдельных случаях индивид может перерасти свою национальность и наследственность и все же я был бы против того чтоб моя дочь или сестра вышла замуж за негра или турка , каким бы он ни был , кто знает захотят ли развиваться их дети или пойдут по более легкому пути.А если учесть что цветные гены являются доминантными то делайте выводы сами.На мой взгляд равенства наций просто не существует. Если кто то сможет поколебать меня в моей уверенности ,чтож , я не против выслушать любые аргументы , если таковые будут.

Мог бы уложить все это в одно предложение: "Я горжусь тем, что являюсь представителем высшей рассы - рассы хохлоидов" :cool:

TASHA
07-09-2011, 20:07
Я расист но я не горжусь этим .Не могу сказать что я презираю или ненавижу другие расы и народы но я никогда не смогу признать равенства всех наций и рас. Факты вещь упрямая . Да, я допускаю что негр, путем саморазвития ,может догнать и превзойти белого но это достаточно редкое исключение.Мне известно, что многие из евреев не слишком приятные люди ( по крайней мере из моего опыта) но я не могу не признать ,что большинство гениев , да и просто одаренных людей, носят в себе частицу еврейской крови.Я знаю что Восток это родина богатейшей культуры и философии , поклонником которой я и сам являюсь но меня смущает тот факт, что уже каждый 4-тый землянин китаец ( отнюдь не Конфуций ) ,а с инопланетянской точки зрения, среднестатистический житель планеты земля, имеет раскосые глаза и тягу к торговле овощами.О монголах которые не являются носителями иерографического письма и говорить не приходится,посмотрите на современный Казахстан,Киргизию и.т.д.Конечно мне знакомы некоторые казахи , моральным и интеллектуальным качествам которых не грех поучится многим немцам и славянам но это опять же исключениe из общего правила.Еще раз хочу подчеркнуть, я допускаю , что в отдельных случаях индивид может перерасти свою национальность и наследственность и все же я был бы против того чтоб моя дочь или сестра вышла замуж за негра или турка , каким бы он ни был , кто знает захотят ли развиваться их дети или пойдут по более легкому пути.А если учесть что цветные гены являются доминантными то делайте выводы сами.На мой взгляд равенства наций просто не существует. Если кто то сможет поколебать меня в моей уверенности ,чтож , я не против выслушать любые аргументы , если таковые будут.

А равенство людей существует? Возьмите ребенка с села и из города, и сравните. В большинстве случаев сравнение будет не с пользу сельского ребенка. При чем здесь расы??? Огромную роль в становлении личности играет не наследственность, а социалка - окружение.
Кстати, мулаты ( всех мастей), как правило, рождаются физиологически более крепкими и внешне красивыми (в плане гармоничности внешности), и психических отклонений у них на порядок меньше.
:cool:

turs
07-09-2011, 22:01
http://varjag-2007.livejournal.com/2882888.html

В последнее время у всех на слуху парамилитарная неонацистская организация «Патриот Украины», проповедующая пещерные расистские и ксенофобские лозунги. Прошло время, когда активисты из «Патриота Украины» ограничивались факельными шествиями по улицам городов страны и кричалками «Москали – за Урал!», «Коммуняку – на гилляку!», «Коммунисты – псы, поджали хвосты!». Так накануне дня незалэжности Служба безопасности Украины задержала 6 членов организации по подозрению в планировании совершения взрыва во время празднования Дня Независимости. По сведениям СБУ «патриоты» планировали во время празднования Дня Нэзалежности совершить на Крещатике теракт и подорвать самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами. После этого по стране прокатился ряд хулиганских акций и преступлений. Среди них – наиболее резонансное – 23 августа в Харькое "Патриоты Украины" совершили бандитское нападение на украинского блоггера sgray1.

Joy_Rostie
08-09-2011, 00:44
Мог бы уложить все это в одно предложение: "Я горжусь тем, что являюсь представителем высшей рассы - рассы хохлоидов" :cool:
Тебя зациклило капитально, я заметил. В ином случае - не смешно.

Prima
08-09-2011, 00:47
Тебя зациклило капитально, я заметил. В ином случае - не смешно.

Я заметил другое - тебя не напрягают люди с отклонениями, а напрягают люди нормальные - указывающие на отклонения. И это таки не смешно.

mors
08-09-2011, 02:39
Филиник ты хоть сам понял что написал?

Prima
08-09-2011, 08:20
Іншими словами, для розвитку планети Земля краще плодитися японцям ніж китайцям - результат буде на порядок вищим.

Если учесть тысячелетнюю историю, то в данном случае других народов бы не осталось. Земля, означало бы Япония. Ибо Япония страна/нация агрессор. Уж лучше китайцы, тем более, что в отличии от того что ты написал, китайцы таки талантливее, мудрее и культурнее.

Prima
08-09-2011, 08:23
Мені кілька років назад один чистокровний татарин у якого жінка українка сказав, що об'єктивно ми маємо гордитися тим, що належимо до європейців і Москва вкрай зацікавлена не у наших територіях, бо у них і так 1/7 земного шару, а у європейській крові. За його словами без України, через кілька десятків років Росія стане типовою державою азіатського типу.

Людський капітал теперішньої України (кількість розумних та талановитих людей на одиницю населення) безумовно поступається сучасному населенню Японії, Німеччини, США, Англії та ще ряду країн. Проте, він безумовно вищий ніж у багатьох азійських та африканських країнах.

Росія зараз втрачає свій людський капітал страшними темпами. Ви подивіться, що не день, то якась катастрофа у якій винний людський фактор. Так що не треба про "високі раси", будьте об'єктивними.

Ага, вот это ты сейчас объективно написал :yes: Не удивительно что нас считают дефективными :confused: И все благодаря таким вот гениям.

Prima
08-09-2011, 10:33
різниця між росіянами та українцями по рівню людського капіталу незначна, але Росія його втрачає значно вищими темпами. Хоча б з того, що там живе дуже багато народностей і йде кровозміщування з росіянами. Крім того, у селах спиваються не в рівень нашим селянам. В Росії зараз, що не день, то підводна лодка втонула, то корабель пішов на дно, то літак впав, то ракета не полетіла і т.д.

Да не неси чушь, особенно про водку - почитай треп на этом форуме и все поймешь.
А то что в России, что-то падает и тонет, так это от того, что есть чему падать и тонуть :yes:

Prima
08-09-2011, 10:35
От Вам і природній відбір. Нація з вищим людським капіталом колонізує націю з нищим......
Щодо Японії, то вона зараз не має колоній на відміну від Росії та Китаю.

Ну вот, сам написал что мы таки нация с низшим человеческим капиталом вообще, ибо были колонизованы всеми при всеми :confused:

TASHA
08-09-2011, 10:38
Щодо мулатів, то Ви самі логічно подумайте, хто це пропагує :) і чи багато мулатів у тих країнах які це підтримують? Ймовірність народження талановитої і здібної дитини у представників країни з високим рівнем людського капіталу вище, ніж у країни з низьким. Тому кидатися на африканців з надією на "хороше потомство" не раджу, ймовірність цього низька.
Більше того, історично так склалося, що гени кожного народу притиралися тисячоліттями. Насамперед це стосується кліматичних особливостей та раціону їжі. Генетично у нас з африканцями дещо відрізняється робота печінки та підшлункової залози і-за того, що ми тисячоліттями їли іншу їжу. Тобто якщо у них гарно засвоюється організмом їхня їжа, то у нас наша.

Тут не надо включать логику, тут надо почитать учебник биологии. Это азы генетики. При зачатии активизируются лучшие гены, полученные от родителей. А значит будут взяты за основу лучшее, что могут предоставить гены не одной нации, а двух. А это сами понимаете - значительно увеличивает шансы на получение более эффективного организма.

Кстати - способности даются генетикой - а талант, воспитывается семьей. Отсутствие правильного подхода к воспитанию этих самых способностей приведет к их нивелированию.

Onex
08-09-2011, 10:45
А то что в России, что-то падает и тонет, так это от того, что есть чему падать и тонуть :yes:

нет, это потому что летают и плавают либо на старье, либо просто халатно относятся к проверке оборудования на надёжность и функциональность.

Prima
08-09-2011, 10:47
нет, это потому что летают и плавают либо на старье, либо просто халатно относятся к проверке оборудования на надёжность и функциональность.

Нет, это мы можем злорадствовать потому что у нас нечему падать и тонуть. Во всяком случае они не стреляют ракетами в пассажирские самолеты и пятиэтажки как мы :cool:

Onex
08-09-2011, 10:51
Нет, это мы можем злорадствовать потому что у нас нечему падать и тонуть. Во всяком случае они не стреляют ракетами в пассажирские самолеты и пятиэтажки как мы :cool:

причем здесь злорадство?

В нашей стране та же халатность и безответственность. Ничем не лучше и не хуже наших северных соседей. Просто действительно - у них ещё тех развалюх на которых они разбиваются и тонут больше.

Prima
08-09-2011, 11:05
причем здесь злорадство?

В нашей стране та же халатность и безответственность. Ничем не лучше и не хуже наших северных соседей. Просто действительно - у них ещё тех развалюх на которых они разбиваются и тонут больше.

Коль, ну откуда ты все это знаешь? Поражаюсь просто :confused:
Не про ракеты и самолеты а вообще совет всем сидящим на табурете и размышляющим - не пожалейте пару тысяч и съездите в ту же Москву или Питер посмотрите СВОИМИ глазами, а потом размышляйте.

Onex
08-09-2011, 11:15
Коль, ну откуда ты все это знаешь? Поражаюсь просто :confused:
Не про ракеты и самолеты а вообще совет всем сидящим на табурете и размышляющим - не пожалейте пару тысяч и съездите в ту же Москву или Питер посмотрите СВОИМИ глазами, а потом размышляйте.
а ты откуда все знаешь? я знаю оттуда же откуда и ты - СМИ. или ты залазил смотрел своими глазами на чем летают и плавают? И знаешь все о годах выпуска и о прочих несправностях разбившихся самолётов и потонувших плавсредств не из СМИ а из своих поездок в Питер и Москву?
Ну не смеши, ей богу.
Причины две - либо халатность, либо поломка оборудования. Хотя конечно, чаще из-за того и другого, так как перед каждым вылетом самолёта или выходом плавсредства - есть ответственные люди, которые отвечают за исправность. Тебе ли этого не знать.

Prima
08-09-2011, 11:30
а ты откуда все знаешь? я знаю оттуда же откуда и ты - СМИ. или ты залазил смотрел своими глазами на чем летают и плавают? И знаешь все о годах выпуска и о прочих несправностях разбившихся самолётов и потонувших плавсредств не из СМИ а из своих поездок в Питер и Москву?
Ну не смеши, ей богу.
Причины две - либо халатность, либо поломка оборудования. Хотя конечно, чаще из-за того и другого, так как перед каждым вылетом самолёта или выходом плавсредства - есть ответственные люди, которые отвечают за исправность. Тебе ли этого не знать.

Колян, я вообще не о том. Ты хоть раз видел, чтоб я ни с того ни с сего ляпал что-то подобное? Я только отвечаю. Ну не могу я не отреагировать, когда начинают рассказывать басни типа - МЫ :cool: А они http://www.kruglov.ru/musor/smile_buee.gif
Тошнит уже. И тут главное не то, откуда что-то знаю я, а именно то, откуда это знают они. Мне ей богу, читая такую хрень стыдно за свой народ.

Onex
08-09-2011, 12:45
Колян, я вообще не о том. Ты хоть раз видел, чтоб я ни с того ни с сего ляпал что-то подобное? Я только отвечаю. Ну не могу я не отреагировать, когда начинают рассказывать басни типа - МЫ :cool: А они http://www.kruglov.ru/musor/smile_buee.gif
Тошнит уже. И тут главное не то, откуда что-то знаю я, а именно то, откуда это знают они. Мне ей богу, читая такую хрень стыдно за свой народ.

Паш, ну сколько видел в новостях крушения авиалайнеров и прочих транспортных средств - подавляющее большиснтво случаев - неисправности из которых большая доля прчиин неисправности приходилась на срок эксплуатации. Я тут не делю на наших, ихних, ваших.Я какбы о РГ и УГ вместе взятых речь веду.

Prima
08-09-2011, 12:50
Паш, ну сколько видел в новостях крушения авиалайнеров и прочих транспортных средств - подавляющее большиснтво случаев - неисправности из которых большая доля прчиин неисправности приходилась на срок эксплуатации. Я тут не делю на наших, ихних, ваших.Я какбы о РГ и УГ вместе взятых речь веду.

А я в общем-то не тебе отвечал. Чтобы не выдирать мою фразу из контекста покажу на что именно я отвечал:
різниця між росіянами та українцями по рівню людського капіталу незначна, але Росія його втрачає значно вищими темпами. Хоча б з того, що там живе дуже багато народностей і йде кровозміщування з росіянами. Крім того, у селах спиваються не в рівень нашим селянам. В Росії зараз, що не день, то підводна лодка втонула, то корабель пішов на дно, то літак впав, то ракета не полетіла і т.д
Вот он заброс - сначала типа мы практически равны, потом усиление - только там одна алкашня и дыбилы и завтра будет только хуже.
Тебе как психологу такие вещи должны бросаться в глаза. Ведь белыми нитками шито.