PDA

View Full Version : ПОИСК: Ремонт машины


Lightkill
25-01-2017, 20:26
У кого есть телефончик спеца?
машина глохнет на холостом ходе

Mad - NIC
25-01-2017, 20:34
У кого есть телефончик спеца?
машина глохнет на холостом ходе

Какой в Виннице может быть ремонт - это большое село((( у меня Infiniti FX 35 - я уже месяц езжу с чеком и обратится некуда. Считать ошибку могут все, а вот расшифровать и устранить неполадки посылают в Хмельницкий либо Киев((( Чек приходится самому сбрасывать но он через день вылазит опять...

Нави
25-01-2017, 22:43
У кого есть телефончик спеца?
машина глохнет на холостом ходе

Экстрасенсы на другом форуме.
Тут никто не угадает какая у тебя машина.

Aлександр
25-01-2017, 22:51
Какой в Виннице может быть ремонт - это большое село((( у меня Infiniti FX 35 - я уже месяц езжу с чеком и обратится некуда. Считать ошибку могут все, а вот расшифровать и устранить неполадки посылают в Хмельницкий либо Киев((( Чек приходится самому сбрасывать но он через день вылазит опять...

А хули там устранять, меняем по регламенту ГРМ, свечи, катушки и лямбдазонды с катами. Но ведь это дорого, а все хотят купить заезженую машину премиум класса, а тратить на неё как на жигуль.

Mad - NIC
25-01-2017, 23:04
А хули там устранять, меняем по регламенту ГРМ, свечи, катушки и лямбдазонды с катами. Но ведь это дорого, а все хотят купить заезженую машину премиум класса, а тратить на неё как на жигуль.

ты о себе молвишъ???:lol::lol::lol: зачем моросить ересь? какие каты , какие лямбды, какие свечи, какое ГРМ??? мне что весь двигатель поменять чтоб причину устранить??? вот из за таких спецов как ты и обратится некуда((( есть причина - от чего и вылез чек, а методом тыка меняя все подряд все могу...

Aлександр
25-01-2017, 23:21
ты о себе молвишъ???:lol::lol::lol: зачем моросить ересь? какие каты , какие лямбды, какие свечи, какое ГРМ??? мне что весь двигатель поменять чтоб причину устранить??? вот из за таких спецов как ты и обратится некуда((( есть причина - от чего и вылез чек, а методом тыка меняя все подряд все могу...

У меня чек не горит:yes:
Регламент - это проведение замены детали или регулировка, в зависимости от пробега(реального, а не того что у тебя на спидометре). Если завод производитель написал, что ГРМ нужно менять комплектом, значит его таки нужно менять.
Вот из-за таких клиентов никто и не хочет вникать в подобные "горящие чеки" так как денег у владельца на нормальный ремонт все равно нет, безсмысленая трата времени и нервов.
ЗЫ Я такую фигню каждый день вижу. И без диагностики скажу, что реальный пробег у тебя за 200к, а для японца это мертвые или на подходе лямбды и каты, и по любому будет чек. 4 лямбды и 2 нормальные обманки(даже не новые каты) по бедному 500$.

Нави
25-01-2017, 23:29
У меня чек не горит:yes:
Регламент - это проведение замены детали или регулировка, в зависимости от пробега(реального, а не того что у тебя на спидометре). Если завод производитель написал, что ГРМ нужно менять комплектом, значит его таки нужно менять.
Вот из-за таких клиентов никто и не хочет вникать в подобные "горящие чеки" так как денег у владельца на нормальный ремонт все равно нет, безсмысленая трата времени и нервов.
ЗЫ Я такую фигню каждый день вижу. И без диагностики скажу, что реальный пробег у тебя за 200к, а для японца это мертвые или на подходе лямбды и каты, и по любому будет чек. 4 лямбды и 2 нормальные обманки(даже не новые каты) по бедному 500$.

Дизель, американский дизель, вот мечта идиота.

Нави
25-01-2017, 23:35
-A6IRk7WZMA

Aлександр
25-01-2017, 23:35
Дизель, американский дизель, вот мечта идиота.

Эта мечта все больше теряет актуальность. Я думаю стремится нужно иметь возможность купить и обслужить новую машину. В цивилизованых странах люди ездят на новых машинах пока они не начинают ипать, а потом продают нам.

Нави
25-01-2017, 23:37
Эта мечта все больше теряет актуальность. Я думаю стремится нужно иметь возможность купить и обслужить новую машину. В цивилизованых странах люди ездят на новых машинах пока они не начинают ипать, а потом продают нам.

Привыкни, мы страна третьего мира.

Aлександр
25-01-2017, 23:42
Привыкни, мы страна третьего мира.

Ну как бы в "перый мир" особо и не хочется, сильно там гайки закрутили. Лучше бы в прошлое на лет 60 в америку.

Viacheslav
25-01-2017, 23:44
господа и панове третьего мира, поимейте свою совесть.
человек спросил где можно продиагностировать машину, а не кто самый крутой балабол на форуме.

Нави
25-01-2017, 23:45
господа и панове третьего мира, поимейте свою совесть.
человек спросил где можно продиагностировать машину, а не кто самый крутой балабол на форуме.

Нигде! Страна рукожопов. Такой ответ устроит?

Viacheslav
25-01-2017, 23:55
Нигде! Страна рукожопов. Такой ответ устроит?

насчёт страны рукожопов не согласен.

Нави
25-01-2017, 23:56
насчёт страны рукожопов не согласен.

О да, делаем машины, а получаются только таврии!

Нави
25-01-2017, 23:57
Какой в Виннице может быть ремонт - это большое село((( у меня Infiniti FX 35 - я уже месяц езжу с чеком и обратится некуда. Считать ошибку могут все, а вот расшифровать и устранить неполадки посылают в Хмельницкий либо Киев((( Чек приходится самому сбрасывать но он через день вылазит опять...

Резина на машине шипованная?

Mad - NIC
26-01-2017, 10:32
Резина на машине шипованная?

нет обычная но новая - шипованная по трассе шумная и вылетают те шипы как пули потом((( а это диагностике поможет? ситуация из жизни: " была мазда СХ7 та же грамота, заехал я на диагностику и тут началось - УПРОСТИ ЖИЗНЬ ДУРАКУ!!! сначала меняй фильтр воздушный, и посрать что 2 тыс. назад менял все фильтра и масла, НЕ помогло, потом топливный бо может бенз дерьмовый! поменял и его скинули чек и о Боги через 3 часа опять он вылез(( когда я попросил считать ошибку и ее расшифровать они не отказывались совсем - взяли 300 грн. и показало что-то с катализаторами - а тут за собой и лямбды меняй бо хз или они рабочие, а проверить они не могут на сопротивление почему то - цена вопроса на то время стояла около 760дол.(( в общем плюнул и катался так. Был по делах в Киеве и заскочил в первое не заурядное СТО - мужики сказали что все такое делают! Были удалены старые каты и поставлены пламя гасители, туда же воткнули мои (якобы не рабочие) ламбды - все цена вопроса 180 дол. и гарантия на 30 тыс. пробега! Вот и вся разница между жопорукими спецами которые " меняй все по регламенту" и людьми с малейшим пониманием машиностроения....

P.S. простите за столь широкий монолог - просто крик души....:uups:

Mad - NIC
26-01-2017, 10:37
Для автора поста: есть человек на Электросети, зовут Андрей - электрик от бога, он не раз выручал вот можешь спросить или сможет тебе помочь: 067-989-25-84

Glider_pilot
26-01-2017, 12:06
Для автора поста: есть человек на Электросети, зовут Андрей - электрик от бога, он не раз выручал вот можешь спросить или сможет тебе помочь: 067-989-25-84

Много букаф) А можно хоть узнать номер ошибки на финике какой выскакивает? И какой год автоса. А то что с годами и пробегом теряется эффективность лямбдазондов и катализатора, это факт. У меня мицубися спейсстар 2003 года, реальный пробег 130 тысяч, летом наелась первая лямбда, вколхозил новую, сейчас бывает выскакивает чек и ошибка Р0421 эффективность катализатора, увы годы берут свое.

Нави
26-01-2017, 12:08
нет обычная но новая - шипованная по трассе шумная и вылетают те шипы как пули потом((( а это диагностике поможет? ситуация из жизни: " была мазда СХ7 та же грамота, заехал я на диагностику и тут началось - УПРОСТИ ЖИЗНЬ ДУРАКУ!!! сначала меняй фильтр воздушный, и посрать что 2 тыс. назад менял все фильтра и масла, НЕ помогло, потом топливный бо может бенз дерьмовый! поменял и его скинули чек и о Боги через 3 часа опять он вылез(( когда я попросил считать ошибку и ее расшифровать они не отказывались совсем - взяли 300 грн. и показало что-то с катализаторами - а тут за собой и лямбды меняй бо хз или они рабочие, а проверить они не могут на сопротивление почему то - цена вопроса на то время стояла около 760дол.(( в общем плюнул и катался так. Был по делах в Киеве и заскочил в первое не заурядное СТО - мужики сказали что все такое делают! Были удалены старые каты и поставлены пламя гасители, туда же воткнули мои (якобы не рабочие) ламбды - все цена вопроса 180 дол. и гарантия на 30 тыс. пробега! Вот и вся разница между жопорукими спецами которые " меняй все по регламенту" и людьми с малейшим пониманием машиностроения....

P.S. простите за столь широкий монолог - просто крик души....:uups:

Было на А7 ауди были проблемы, даже компы меняли, а оказалось шип вылетел из переднего колеса, пробил обшивку колесной арки, залетел в жгут проводов, там замыкал проводку и машина нереально козлила.

Александр
26-01-2017, 14:56
нет обычная но новая - шипованная по трассе шумная и вылетают те шипы как пули потом((( а это диагностике поможет? ситуация из жизни: " была мазда СХ7 та же грамота, заехал я на диагностику и тут началось - УПРОСТИ ЖИЗНЬ ДУРАКУ!!! сначала меняй фильтр воздушный, и посрать что 2 тыс. назад менял все фильтра и масла, НЕ помогло, потом топливный бо может бенз дерьмовый! поменял и его скинули чек и о Боги через 3 часа опять он вылез(( когда я попросил считать ошибку и ее расшифровать они не отказывались совсем - взяли 300 грн. и показало что-то с катализаторами - а тут за собой и лямбды меняй бо хз или они рабочие, а проверить они не могут на сопротивление почему то - цена вопроса на то время стояла около 760дол.(( в общем плюнул и катался так. Был по делах в Киеве и заскочил в первое не заурядное СТО - мужики сказали что все такое делают! Были удалены старые каты и поставлены пламя гасители, туда же воткнули мои (якобы не рабочие) ламбды - все цена вопроса 180 дол. и гарантия на 30 тыс. пробега! Вот и вся разница между жопорукими спецами которые " меняй все по регламенту" и людьми с малейшим пониманием машиностроения....

P.S. простите за столь широкий монолог - просто крик души....:uups:

Это типа мораль о том какой ты умный, а все кругом жопоруки? Ну так я тебя сразу написал, что проблема с катами будет по любому. И в Виннице обманки тоже ставят и всегда ставили и дешевле в два раза получилось бы. По поводу лямбд просто жопоголовые не могут понять, что у них тоже есть ресурс и если даже в данный момент они работают, то через месяц начнут умирать по одной. По этому умные японцы рассчитав их ресурс предлагают менять на оприделенном пробеге до полного умирания, чтобы водила наслаждался ездой, а не писал в коментах какое говно ниссан, что постоянно горит чек. А умные украинцы покупают такую машину в салоне выезжают ресурс до серьезного ремонта и продают жопоголовам.

Нави
26-01-2017, 15:14
Это типа мораль о том какой ты умный, а все кругом жопоруки? Ну так я тебя сразу написал, что проблема с катами будет по любому. И в Виннице обманки тоже ставят и всегда ставили и дешевле в два раза получилось бы. По поводу лямбд просто жопоголовые не могут понять, что у них тоже есть ресурс и если даже в данный момент они работают, то через месяц начнут умирать по одной. По этому умные японцы рассчитав их ресурс предлагают менять на оприделенном пробеге до полного умирания, чтобы водила наслаждался ездой, а не писал в коментах какое говно ниссан, что постоянно горит чек. А умные украинцы покупают такую машину в салоне выезжают ресурс до серьезного ремонта и продают жопоголовам.

Хорошее мнение, нужно чтоб твоя жена тоже так думала и слила тебя какой-то жопорукой, когда твой моторесурс подойдет к старости.

DiMaz
26-01-2017, 15:18
На ГПЗ, конечная троллейбуса, авто-сервис Бош.
всё грамотно и качественно.

Александр
26-01-2017, 15:34
Хорошее мнение, нужно чтоб твоя жена тоже так думала и слила тебя какой-то жопорукой, когда твой моторесурс подойдет к старости.

Это мнение основано на многолетнем опыте, и в этом топике выше его уже подтвердили. Ну а с женой проще, она тоже имеет ресурс, так что выйдет на одно:)

Нави
26-01-2017, 15:44
Это мнение основано на многолетнем опыте, и в этом топике выше его уже подтвердили. Ну а с женой проще, она тоже имеет ресурс, так что выйдет на одно:)

Вот именно поэтому количество разводов сейчас превышает количество свадеб

Александр
26-01-2017, 15:47
Вот именно поэтому количество разводов сейчас превышает количество свадеб

Не в штампе счастье.

Нави
26-01-2017, 15:48
Не в штампе счастье.

Гнилое общество - гнилые порядки.

Александр
26-01-2017, 15:55
Гнилое общество - гнилые порядки.

Во времена твоей молодости все было по другому?:d Порядок это понятие субьективное.

Нави
26-01-2017, 15:58
Во времена твоей молодости все было по другому?:d Порядок это понятие субьективное.

Ну в молодости немного было по другому, стабильность, вера в светлое будущее, а вот в юношестве все пошло наперекосяк со страной.

Украине нужны только бульдозеры.
Очень много бульдозеров.

Александр
26-01-2017, 16:07
Ну в молодости немного было по другому, стабильность, вера в светлое будущее, а вот в юношестве все пошло наперекосяк со страной.

Украине нужны только бульдозеры.
Очень много бульдозеров.

Это ты стареешь просто. Каждому предыдущему поколению не нравится, что делает следующее. Да и в памяти просто откладывается только хорошее, плохое забывается.
Если смотреть по обьективным показателям, то сейчас большенство людей живет гораздо лучше чем жила элита 100 лет назад. Покоя не дает только, то что у соседа лучше.

Нави
26-01-2017, 16:11
Это ты стареешь просто. Каждому предыдущему поколению не нравится, что делает следующее. Да и в памяти просто откладывается только хорошее, плохое забывается.
Если смотреть по обьективным показателям, то сейчас большенство людей живет гораздо лучше чем жила элита 100 лет назад. Покоя не дает только, то что у соседа лучше.

О да!
Численность населения сокращается!
Продолжительность жизни короче!
Несомненно лучше.
Еще по уровню образования и жизни мы как раз где-то среди африканских племен в списках.


Проживи хотя бы день чтобы не пользоваться абсолютно ничем импортным.
Это такой тебе квест. Тебе понравится.
Это к тому сколько всего мы теперь денег тратим в другие государства, чего сами жопорукие сделать не можем.

Нави
26-01-2017, 16:30
И ведь многие согласятся, что намного лучше начинать/делать/строить что-то заново, чем переделывать старое древнее и кучу раз ремонтированное.

Именно в случае с Украиной, мой личный вариант это бульдозеры, вырыть котлован и сгорнуть всё и всех в эту яму, землю перепахать, лесами засадить и поселить какую другую более эфективную породу людей.

Как Александр и говорит, пора сменить людей по регламенту, срок службы видимо истек, вырождается порода, деградирует.
Так что живите, как хотите.

Нави
26-01-2017, 16:40
Кстати про элиту 100 лет тому назад, как раз юбилей голожопых по свержению и грабежу этой самой элиты.

Александр
26-01-2017, 16:46
Как Александр и говорит, пора сменить людей по регламенту, срок службы видимо истек, вырождается порода, деградирует.
Так что живите, как хотите.

Это подразумевает то, что раньше должны были быть нормальными, а я в этом сомневаюсь.

Нави
26-01-2017, 16:54
Это подразумевает то, что раньше должны были быть нормальными, а я в этом сомневаюсь.

Если яблоко, хорошее, сочное взять и посадить в землю, то вырастет дичка, с мелкими яблочками, кисленькими и само дерево будет низенькое и кривое.
Правда с людьми этого никто не понимает, трахаются кто с кем попало и рожают потом эти яблоньки.
С животными то понятнее, что породистый кот, значит и кошку нужно искать породистую.


А иначе будет как винницкий конкурс красоты с номером 40
Да и страну переименовать бы в 404..

Aлександр
26-01-2017, 17:04
Если яблоко, хорошее, сочное взять и посадить в землю, то вырастет дичка, с мелкими яблочками, кисленькими и само дерево будет низенькое и кривое.
Правда с людьми этого никто не понимает, трахаются кто с кем попало и рожают потом эти яблоньки.
С животными то понятнее, что породистый кот, значит и кошку нужно искать породистую.


А иначе будет как винницкий конкурс красоты с номером 40
Да и страну переименовать бы в 404..

Все должно быть в меру. Если люди будут трахаться исключительно с ограниченым количеством достойных то будет кровосмешение и еще хужая деградация, влоть до невозможности иметь потомство.

Нави
26-01-2017, 17:07
Это подразумевает то, что раньше должны были быть нормальными, а я в этом сомневаюсь.

Давай на простом примере.
Сколько в Украине породистых животных с родословными?
А сколько так называемо беспородно-дворовых?

Так почему с людьми должен этот процент соотношения быть другим???
Ну выехала из страны масса породистых, вывезли....остались так называемо дворово бестолковые люди.

Если взять хорошее вино и немного смешать с водой, то его можно будет пить,
А если доливать только воду, интересно через сколько этот напиток потеряет вкус?
Таких примеров очень много, но вот а отношении людей у нас же равенство, не могут разделить на умных и дебилов.
Красивых и безобразных
Крепких и болезненных.
Выносливых и слабых.


Кстати о последних болезненных, видели сколько аптек сейчас?
Нация охилела, ослабла, и при естественном отборные выздыхает от обычной простуды.

Нави
26-01-2017, 17:10
Все должно быть в меру. Если люди будут трахаться исключительно с ограниченым количеством достойных то будет кровосмешение и еще хужая деградация, влоть до невозможности иметь потомство.

Молодец!!!
А если вывезли хорошую породу, идет кровосмешение так называемой отбраковки породы??
Это ж только ускорит деградацию.

Третий
26-01-2017, 17:14
Тема плавно или резко перешла во флуд?

Нави
26-01-2017, 17:20
Если смешать осла и кобылу, то возьмет верх генетики кобылы, ну скажем как завода изготовителя. И получится весьма выносливое животное Мул.

А если наоборот конь трахнет ослицу, то получится Лошак.
Какой бы жеребец не трахал ослицу а ничего из этого хорошего не выйдет.

Поэтому если папа хорош, а мама безобразие, то ничего кроме осла не получится.

Нави
26-01-2017, 17:20
Тема плавно или резко перешла во флуд?

Да, у нас тут важное обсуждение глобальных проблем, а не ржавых ведер.

Aлександр
26-01-2017, 17:51
Давай на простом примере.
Сколько в Украине породистых животных с родословными?
А сколько так называемо беспородно-дворовых?

Так почему с людьми должен этот процент соотношения быть другим???
Ну выехала из страны масса породистых, вывезли....остались так называемо дворово бестолковые люди.

Если взять хорошее вино и немного смешать с водой, то его можно будет пить,
А если доливать только воду, интересно через сколько этот напиток потеряет вкус?
Таких примеров очень много, но вот а отношении людей у нас же равенство, не могут разделить на умных и дебилов.
Красивых и безобразных
Крепких и болезненных.
Выносливых и слабых.


Кстати о последних болезненных, видели сколько аптек сейчас?
Нация охилела, ослабла, и при естественном отборные выздыхает от обычной простуды.
Там где породистая собака уже давно сдохнет, дворняга только закашляет. Проблема в том, что ты смотришь на собак с человеческой стороны, то есть со стороны потребления. Собака - это животное и в процесе выживания ее интересы отличаются от твоих, как и виденье того кем быть лучше.

Lightkill
26-01-2017, 20:41
за Андрея на електросети спасибо как раз возле меня!!!тему закрывать можно нафлудили тут