PDA

View Full Version : ПОИСК: Посоветуйте телевизор.


Glider_pilot
25-02-2018, 22:57
Вентилирую вопрос по телику, мой томсон 37 диагональ несколько устарел(
Хотелось бы толковый телик 50-60 дюймов не сильно дорогой) Что-то посматриваю в сторону Thomson 55UC6406 на андроиде. Смотрю в Польше цены меньше чем у нас, никто из Польши такого рода товары не возит?

Нави
25-02-2018, 23:06
Вентилирую вопрос по телику, мой томсон 37 диагональ несколько устарел(
Хотелось бы толковый телик 50-60 дюймов не сильно дорогой) Что-то посматриваю в сторону Thomson 55UC6406 на андроиде. Смотрю в Польше цены меньше чем у нас, никто из Польши такого рода товары не возит?

Шарп возьми.
Даже лучше списком.
Шарп
Тошиба
Филипс
Сони
Самсунг
Потом лишь томсон

bus-travel.com.ua
25-02-2018, 23:25
Шарп возьми.
Даже лучше списком.
Шарп
Тошиба
Филипс
Сони
Самсунг
Потом лишь томсон
А какой Шарп взять?

Нави
25-02-2018, 23:32
А какой Шарп взять?

Нужно посмотреть какие сейчас актуальные модели этой марки
У меня еще старенькая модель LC-C5277UN

bus-travel.com.ua
25-02-2018, 23:37
Нужно посмотреть какие сейчас актуальные модели этой марки
У меня еще старенькая модель LC-C5277UN
Твой старенький с реальной UV2A матрицей Sharp заткнёт под плинтус бюджетный говнолед до 1,5 баксов.
Реалии сегодняшнего дня)))
Если чё, то я про картинку.

Нави
25-02-2018, 23:41
Твой старенький с реальной UV2A матрицей Sharp заткнёт под плинтус бюджетный говнолед до 1,5 баксов.
Реалии сегодняшнего дня)))

Да сейчас качество не очень.
А вместо встроенного андроида у меня подключено вот такая приблуда.

Нави
25-02-2018, 23:49
Еще плеер MIXX-E HL-R на 1.5 тб
И вполне хватает чтоб не думать про обновление тв.

Но это так фильмы посмотреть.
В спальне стоить обычный 40вый говносамсунг

bus-travel.com.ua
25-02-2018, 23:54
У Philips в 12 году была моделька 60PFL9607S\12.
Зачётный аппарат на матрице Sharp даже на сегодняшний день....картинка там дассишфантастиш:)
А для смарта, iptv и прочей лабуды есть масса приблуд у братьев китайцев.

Нави
26-02-2018, 00:14
У Philips в 12 году была моделька 60PFL9607S\12.
Зачётный аппарат на матрице Sharp даже на сегодняшний день....картинка там дассишфантастиш:)
А для смарта, iptv и прочей лабуды есть масса приблуд у братьев китайцев.

Я когда выбирал тв, то смотрел на картинку глазом.
У филипса мне не нравился черный (с серым отливом)
И вроде рамка вокруг экрана у них широкая на большинстве моделей с закругленными краями(

Нави
26-02-2018, 00:20
И вообще, прежде чем брать, ходим глазами смотрим на картинку, если нравится то уже тогда ищем где купить

bus-travel.com.ua
26-02-2018, 00:27
Я когда выбирал тв, то смотрел на картинку глазом.
У филипса мне не нравился черный (с серым отливом)
И вроде рамка вокруг экрана у них широкая на большинстве моделей с закругленными краями(
У 9 (ТОПОВОЙ СЕРИИ), а туда входили 46PFL9707S\12 и 60PFL9607S\12
чёрный цвет чернее чем у негра в жопе по умолчанию и из коробки т.к. светиться нечему.....там задняя ковровая подсветка.
Широкая рамка прикрывает матрицу Sharp.
6, 7 и 8 серия (в первой лыжа а вторая и третья самец.....при чём не самые хреновые а 10 битные)из коробки этим страдают...но заходим на http://www.supportforum.philips.com/ru/showthread.php?783-%D0%9E%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D 0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D 0%B8-%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%A2%D0%92&p=8641&viewfull=1#post8641

и всё это лечим))
Да...и по магазинам нужно сегодня ходить минимально с 2-мя косарями...лучше 2.5-3.
И вот тогда точно купишь что получше того что в 12 году оценивалось в 2.5 -4 штуки.

Нави
26-02-2018, 00:47
У 9 (ТОПОВОЙ СЕРИИ), а туда входили 46PFL9707S\12 и 60PFL9607S\12
чёрный цвет чернее чем у негра в жопе по умолчанию и из коробки т.к. светиться нечему.....там задняя ковровая подсветка.
Широкая рамка прикрывает матрицу Sharp.
6, 7 и 8 серия (в первой лыжа а вторая и третья самец.....при чём не самые хреновые а 10 битные)из коробки этим страдают...но заходим на http://www.supportforum.philips.com/ru/showthread.php?783-%D0%9E%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D 0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D 0%B8-%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%A2%D0%92&p=8641&viewfull=1#post8641

и всё это лечим))
Да...и по магазинам нужно сегодня ходить минимально с 2-мя косарями...лучше 2.5-3.
И вот тогда точно купишь что получше того что в 12 году оценивалось в 2.5 -4 штуки.

Ну из не дорогих был сони, вполне нормально показывал, только тюнер наши каналы не воспринимал и работал как большой монитор для спутниковой тарелки.
http://www.hightechtheater.com/tv/kdl46vl160.html

bus-travel.com.ua
26-02-2018, 00:56
Ну из не дорогих был сони, вполне нормально показывал, только тюнер наши каналы не воспринимал и работал как большой монитор для спутниковой тарелки.
http://www.hightechtheater.com/tv/kdl46vl160.html
У Сони в те годы был только один с эталонным чёрным)) ..Sony 55W905.

Нави
26-02-2018, 01:02
У Сони в те годы был только один с эталонным чёрным)) ..Sony 55W905.

У меня Сони был из Америки, поэтому корректно будет говорить с неэталонным афро-американцем.

bus-travel.com.ua
26-02-2018, 01:05
У меня Сони был из Америки, поэтому корректно будет говорить с неэталонным афро-американцем.
Вау)))
Вы знаете толк в извращениях!
Откланяюсь пожелав удачи.

s_w
26-02-2018, 02:13
Для начала отметите в сторону TV c матрицами НЕ IPS.
Весь остальной мусор не стоит обсуждать. всякие ТН и пр.
Sharp неплохая машинка, но с точки зрения ремонтника проблемен
для ремонта.

bus-travel.com.ua
26-02-2018, 11:05
Для начала отметите в сторону TV c матрицами НЕ IPS.
Весь остальной мусор не стоит обсуждать. всякие ТН и пр.
Sharp неплохая машинка, но с точки зрения ремонтника проблемен
для ремонта.
возможно что то конкретное посоветуешь?

Александр
26-02-2018, 12:35
Мне кажется, что в наших реалиях нужно брать самсунг. Качество нормальное, дают в безпроцентный кредит без гемороя, та и вообще в случае каких либо проблем легче решить чем с экзотикой.

Lightkill
26-02-2018, 12:42
если телик только филипс

Glider_pilot
26-02-2018, 13:17
если телик только филипс

Неее, филипс однозначно авно, по крайней мере современные, может раньше они и были хороши.

bus-travel.com.ua
26-02-2018, 13:18
если телик только филипс....нету филипса с лет 5 уже)))
Есть TP Vision, а это уже другой мармелад.
И в сегодняшних реалиях Самсунг наиболее удобоваримая продукция.

bus-travel.com.ua
26-02-2018, 13:26
Неее, филипс однозначно авно, по крайней мере современные, может раньше они и были хороши.
Philips 46PFL9707: в бой идут старики...
(http://podberi-tv.ru/article/articles/obzor-televizora-philips-46pfl9707-v-boj-idut-stariki/19.html)

s_w
26-02-2018, 15:52
Я еще раз повторюсь, если хотите получить удовольствие от просмотра FULL HD контента
(спутник, флешка, HDD) то только с матрицей IPS. Заодно убережете глаза ваших детей и близких
при длительных просмотрах, если своих не жалко.
Остальные матрицы сродни мусору (цветопередача, углы обзора и пр) Это основа. Все остальные
навороты расчитаны на раскручивание покупателя на бабло.

Я лично хоть и не люблю Самца по жизни, но вполе допукаю его появление в качестве TV.

(как еще идиот не загадил тему в метках, право сильно удивлен)

bus-travel.com.ua
26-02-2018, 16:30
Я еще раз повторюсь, если хотите получить удовольствие от просмотра FULL HD контента
(спутник, флешка, HDD) то только с матрицей IPS. Заодно убережете глаза ваших детей и близких
при длительных просмотрах, если своих не жалко.
Остальные матрицы сродни мусору (цветопередача, углы обзора и пр) Это основа. Все остальные
навороты расчитаны на раскручивание покупателя на бабло.

Я лично хоть и не люблю Самца по жизни, но вполе допукаю его появление в качестве TV.

(как еще идиот не загадил тему в метках, право сильно удивлен)
Ещё раз спрошу...какой посоветуешь конкретно?
Sharp матрас или Sharp железо..кто из них проблемен и в каком месте?
UV2A по сравнению с IPS .....в ком месте она обыгрывает кроме яркости....может в скорости отклика, контрасте, уровне чёрного...почему весь топ сегмент комплектовался матрасами sharp?
Почему сейчас Sharp не идёт на поток, а только на премиум сегмент мониторов Apple....

s_w
26-02-2018, 18:50
Ещё раз спрошу...какой посоветуешь конкретно?


Я стараюсь избегать давать конкретные модели. Раз на раз не при
ходится и мне совсем неохота выглядеть крайным. Какой покупать
TV и по каким деньгам каждый решает сам для себя. Я могу дать
общее направление поиска. Если мои рекомендации остаются нево
стребованными, я я просто удаляю свои посты.

Karatkin
26-02-2018, 19:55
Ну какой Шарп... Обратитесь в сервис по Шарпу - будете месяцами ждать результатов. Это хорошие телевизоры, но сервиса нету...

LG или Philips если выбирать по качеству картинки.
О том, что филя уже не филя - 30% в производстве принадлежит голландцам, которые контролируют качество.
Если брать - то только топ серии с 3-х сторонним амбилайтом и на андроиде...

$¤K¤L
26-02-2018, 19:58
Как раз родителям выбираю телевизор, пока что не определился с моделью, но заметил занятный факт - один и тот же телевизор lg на розетке продают за 16 тысяч, а на база24 за 11. На ровном месте.

Нави
26-02-2018, 19:58
Ну какой Шарп... Обратитесь в сервис по Шарпу - будете месяцами ждать результатов. Это хорошие телевизоры, но сервиса нету...

LG или Philips если выбирать по качеству картинки.
О том, что филя уже не филя - 30% в производстве принадлежит голландцам, которые контролируют качество.
Если брать - то только топ серии с 3-х сторонним амбилайтом и на андроиде...

Какие сейчас мозги встроенного андроида
Ядра
Частота
Оперативка
Память?

Karatkin
26-02-2018, 20:07
Как раз родителям выбираю телевизор, пока что не определился с моделью, но заметил занятный факт - один и тот же телевизор lg на розетке продают за 16 тысяч, а на база24 за 11. На ровном месте.

Ну серяк... Сделано в Польше. Сломалось - отправляйте туда где купили, а они повезут в Польшу и там будут ремонтировать.
К 8-му марта на лыжу и самсунг будут промо по нац сетям. Будут хорошие цены...

Karatkin
26-02-2018, 20:10
Какие сейчас мозги встроенного андроида
Ядра
Частота
Оперативка
Память?

Ну блин, смотря в каком...
Нужно конкретные модели смотреть, тем более большинство А брендов начинку не афишируют)

Нави
26-02-2018, 20:11
Ну блин, смотря в каком...
Нужно конкретные модели смотреть, тем более большинство А брендов начинку не афишируют)

Средняя ценовая категория.
Средняя начинка

Александр
26-02-2018, 20:43
Какие сейчас мозги встроенного андроида
Ядра
Частота
Оперативка
Память?

Я раньше тоже думал нафига переплачивать за смарт если можно взять за 100$ неплохой внешний проигрыватель. Но прикол в том, что нельзя купить телек с хорошей матрицей, но без встроеных наворотов в виде смарт ТВ. Тут или говно или плати за все навороты даже если они не нужны.

Нави
26-02-2018, 21:03
Я раньше тоже думал нафига переплачивать за смарт если можно взять за 100$ неплохой внешний проигрыватель. Но прикол в том, что нельзя купить телек с хорошей матрицей, но без встроеных наворотов в виде смарт ТВ. Тут или говно или плати за все навороты даже если они не нужны.

В том то и дело, что смарт встроенный говно.
Думаю что и встроенный андроид такой же.
Я тв смотрю на глаз, нравится картинка или не нравится
Тоже купил самсунг на треть дороже из-за смарта который мне не нужен, только из-за черного цвета хорошего.
Остальные рядом или синим отдавали или серым.

Glider_pilot
26-02-2018, 21:24
У меня в спальне LG смарт 42 дюйма, но операционка не андроид, своя какая-то, с вайфаем в инете можно лазить, вот хотелось бы на андроиде попробовать

Нави
26-02-2018, 22:37
У меня в спальне LG смарт 42 дюйма, но операционка не андроид, своя какая-то, с вайфаем в инете можно лазить, вот хотелось бы на андроиде попробовать

Лучше ноут в постели и шдми кабель к телевизору, чем извращенный секс с операционкой тв.

bangel
26-02-2018, 23:27
В LG андроид, только называется по другому :)

KortiX
26-02-2018, 23:34
Лучше ноут в постели и шдми кабель к телевизору, чем извращенный секс с операционкой тв.
Наоборот, это дико неудобно. SmartShare по wifi намного лучше (Full HD контент прекрасно работает). Сам пользуюсь, очень доволен.

Серёжа
26-02-2018, 23:42
а кто что скажет по поводу телика сони xe7005?
сам присматриваю в последнее время тел себе новый
из более менее доступных это сонька и самс mu6400
по самсу так очень много негатива, точнее о ихнем качестве сборки и прочих проблем.

pashok3d
27-02-2018, 00:10
Лучше ноут в постели и шдми кабель к телевизору, чем извращенный секс с операционкой тв.

та ну с ноутом както неудобно . я во до телика взял тюнер на анроиде openbox as4k ci pro , до говносамсунга . Всеравно дети смотреть не дают . А в спальне над кроватью 3лсд проектор повесил

pashok3d
27-02-2018, 00:14
а кто что скажет по поводу телика сони xe7005?
сам присматриваю в последнее время тел себе новый
из более менее доступных это сонька и самс mu6400
по самсу так очень много негатива, точнее о ихнем качестве сборки и прочих проблем.

самсунг както еще нече . А лыжы вобще пипец , только и слышку . сгорел светодиод , где ? налыже . и у многих знакомых . А чтобы заменить , нужно всю матрицу вскрыть . вкотором большой шанс ушатать или пыль пропустить

Mr_Ein
27-02-2018, 11:34
у меня уже 3й год стоит дома LG с 4К разрешением и сматртТВ на борту.
Никаких нареканий ни на качество картинки, ни на soft, хотя последний достаточно скуден.
Хотя в гаджетах я предпочетаю Samsung, но телек решил брать с LG потому как цена была ниже на 4к, и была фуркция пасивного 3D, тоже не нужная вещь, но это лучше чем активное 3D

Функциями smartTV практически не пользуюсь, первых пару месяцев игрался, было интересно - сейчас считаю что это полная фигня.

А вот то что юзаю на 100% так это шаринг фильмов между компом и телеком через WiFi. SmartShare или PlexMediaManager, которые делают из моего стационарника удаленный сервер, и телек сам тянет нужный мне фильм и обрабатывает своими мозгами.

Karatkin
27-02-2018, 11:49
у меня уже 3й год стоит дома LG с 4К разрешением и сматртТВ на борту.
Никаких нареканий ни на качество картинки, ни на soft, хотя последний достаточно скуден.
Хотя в гаджетах я предпочетаю Samsung, но телек решил брать с LG потому как цена была ниже на 4к, и была фуркция пасивного 3D, тоже не нужная вещь, но это лучше чем активное 3D

Функциями smartTV практически не пользуюсь, первых пару месяцев игрался, было интересно - сейчас считаю что это полная фигня.

А вот то что юзаю на 100% так это шаринг фильмов между компом и телеком через WiFi. SmartShare или PlexMediaManager, которые делают из моего стационарника удаленный сервер, и телек сам тянет нужный мне фильм и обрабатывает своими мозгами.

Ну так для начала - Форк плеер установлен на телевизор и настроен?
Если нет - то да, зачем покупать смарт.

Нави
03-03-2018, 11:37
Ну что граждане балаболы, купили телевизор?