PDA

View Full Version : КУПЛЮ: Зарядку для автомобильной АКБ


Kocmik
14-03-2018, 19:59
Ну или приму в дар )).

s_w
14-03-2018, 22:11
Ну или приму в дар )).

На ЦР торгуют самоделками аж гудит. Но не даром.

Kocmik
14-03-2018, 22:18
На ЦР торгуют самоделками аж гудит. Но не даром.

Акум не убьют эти зарядки?

s_w
14-03-2018, 23:45
Акум не убьют эти зарядки?

Так ими уже не один год торгуют, и не пятый даже...
Работают, только эстетики не густо, примитивно все, зато недорого

_Igor_
14-03-2018, 23:58
ОТ (https://www.drive2.ru/b/474454936499782092/) собі зробив
працює майже рік - акум ще не вбив ))

Kocmik
15-03-2018, 00:32
ОТ (https://www.drive2.ru/b/474454936499782092/) собі зробив
працює майже рік - акум ще не вбив ))

Цена вопро
са?

RMX
15-03-2018, 13:50
если один раз в год подзарядить надо, купи за 300грн китайское зарядное на 6 ампер и не парься.
акумулятору оно точно ничего не сделает.
а если он уже доходяга, то уже вряд-ли что-то поможет.
проще доплатить штукарь и взять новый с гарантией.

_Igor_
15-03-2018, 15:02
Цена вопро
са?

я не продаю....
купи всі деталі - занест якомусь радіоелектроніку - і буде в тебе якісна зарядка

s_w
15-03-2018, 15:46
На ЦР готовые, c с индикаторами и регулятором тока, от 500 грн
(сегодня спрашивал)

pashok3d
15-03-2018, 15:47
если режим ис с подручных деталей , Купить или росбарахолить ламповый тв , достать силовой трансформатор ТС-170 , прикупить диодный мост ампер так на 35-50 , кусок толстого нихрома чтобы лишняя нагрузка уходила . Вот и все с комутировать и в корпус и готово

denisLyga
15-03-2018, 17:49
если один раз в год подзарядить надо, купи за 300грн китайское зарядное на 6 ампер и не парься.
акумулятору оно точно ничего не сделает.
а если он уже доходяга, то уже вряд-ли что-то поможет.
проще доплатить штукарь и взять новый с гарантией.

Поддержу.
Свой мучал год, таскал на пятый этаж.
Однажды встал ночью, между двух городов...на утро же купил новый.
Лежит теперь моя зарядка и пылится.
Могу продать:)

pashok3d
15-03-2018, 20:09
Поддержу.
Свой мучал год, таскал на пятый этаж.
Однажды встал ночью, между двух городов...на утро же купил новый.
Лежит теперь моя зарядка и пылится.
Могу продать:)

ну так как и я . Заряда хватало на неделю . Заряд есть . и тут стоит оставить машину на 5 мин на габаритах или с музыкой . и все . резко пускового тока нету . Раз толкнули , два толкнули . Плюнул . Купил на 78Ач , старый 60тку сдал на рынке за 340 грн . И забыл о проблеме

s_w
15-03-2018, 20:52
если режим ис с подручных деталей , Купить или росбарахолить ламповый тв , достать силовой трансформатор ТС-170 , прикупить диодный мост ампер так на 35-50 , кусок толстого нихрома чтобы лишняя нагрузка уходила . Вот и все с комутировать и в корпус и готово

Паша в теории все правильно. Только добавь что для изготовления нужен минимум
какой то инструмент, те самые трансы (ой не лукавь, 170тым не обойдешься, тут 250
рулит) куча другого добра на наличие которого ты лично внимания не обращаешь
но отсуствие у изготовителя может поставить в тупик. Плюс желание что либо сде
лать своими руками + свободное время. Ты же не бросишь работу что бы изготвить
какую то игрушку.

pashok3d
15-03-2018, 21:22
Паша в теории все правильно. Только добавь что для изготовления нужен минимум
какой то инструмент, те самые трансы (ой не лукавь, 170тым не обойдешься, тут 250
рулит) куча другого добра на наличие которого ты лично внимания не обращаешь
но отсуствие у изготовителя может поставить в тупик. Плюс желание что либо сде
лать своими руками + свободное время. Ты же не бросишь работу что бы изготвить
какую то игрушку.

бывает и такое что попросят сделать и игрушку . Но занимаюсь когда есть свободное время и нечем занняться . так и робота на 15-30мин . А вот склепать зарядку . ет нужно ну если по человечески и пол дня ушатать . Та и цена такой работы плюс запчасти почти прировняеться к стоимости зарядки .

Уж луче поучаствовать в торгах https://newauction.com.ua/offer/lot_2345_intelektualnij_zarjadnij_pristrij_firmi_g rundig_novij_privezeno_z_nimechchini-i92408883253691.html

правда 3.5А на сутки можно подзаредить . Но я б смотрелбы в сторону ампер на 15

Kocmik
15-03-2018, 23:55
Я думаю что достаточно созрел для покупки в дом зарядки, только с.Ка жаба мешается под ногами😀

Kocmik
15-03-2018, 23:56
Тул еще не стоит забывать про состояние генератора, он тоже учавствует в процессе зарядки.

pashok3d
16-03-2018, 00:22
Тул еще не стоит забывать про состояние генератора, он тоже участвует в процессе зарядки.

участвует , скорее поддерживает . А особено с малыми перебежками . Все зависит какой пробег за день , и учитываем что на холостых на ниских оборотах 800об он не участвует на заряд . Так как напряжение падает к 13,5в а то и чуть ниже . Если то не офигеный гена с интелектуальным рагулем . Если малые пробежки , желательно раз 2 месяца ставить акум на полную зарядку . Продлит жизнь акуму и меньший шанс налета сульфата

Я во думаю поставить меньшим диаметром шкив на гену , чтобы на холостых не падало напряжение

pashok3d
16-03-2018, 00:36
както принесли мне на ремонт зарядку . Ну контора их делает и полно их .
Так я упал в тихий ужос . Как такое можно пускать на рынок . И как такое можно оставить без присмотра .

https://pp.userapi.com/c637324/v637324920/31374/BTwqwb7cvIo.jpg

https://pp.userapi.com/c637324/v637324920/3136a/OkMB4qVcVLI.jpg

pashok3d
16-03-2018, 00:40
ну и себе же собираю по умнее зарядку

https://pp.userapi.com/c841222/v841222255/6b6e8/ghcSBCrJIb8.jpg

https://pp.userapi.com/c841222/v841222255/6b6de/Qfzetp3TUDc.jpg

еще осталась силовая часть ибп с атх

s_w
16-03-2018, 03:54
Ты еще на "Орион 320" обрати внимание, который у меня уже прижился в качестве
постоянно ремонтируемого.

Электронная зарядка на пике или атмеле понравится пользователю, который умеет с ней
обращаться и который после ее выхода из строя не будет бегать и стенать как снять
прошивку если закрыты фьюзы. Это как бы определенный вид мазохизма. А простому,
совецкому, неизбалованному пользователю, нужен транс с отводами для переключения
тока, переключателем с контактами в палец толщины и четыре 200 амперных диода ко
торые никогда в жизни не выйдут из строя, нагрузи ты их на гвоздь 10ку :d

(в свое время, в ЦКБИТе, пришлось делать пуско-зарядное устройство для "Москвича"
начальнику отдела на ТН61 и похожих диодах. два человека после изготовления, поды
мали этого монстра спокойно:))

privet_77
16-03-2018, 10:23
"както принесли мне на ремонт зарядку . Ну контора их делает и полно их .
Так я упал в тихий ужос . Как такое можно пускать на рынок . И как такое можно оставить без присмотра .
"

Тот кто покупал его:
- не смотрел внутрь (да и врядли что-то в этом понимает)
- не интересовался его "ремонтопригодностью"..

"Покупателю" нужна функциональность, "гарантия", цена...

Да, Вы сделаете себе "умную" зарядку (половину деталей найдете в "ящике", половину купите, добавите свои руки и голову) получив РАБОЧИЙ и ОБСЛУЖИВАЕЕМЫЙ Вами прибор.
А есле "массовый покупатель" увидит его цену ("или здесь на базаре\магазине или там на али\тп") - да не будет он его покупать.

90% покупателей не знают ничего про токи, циклы, сульфаты, какого типа батарея и т.п. (спроси у сотрудников на работе какие батареи у них в телефонах !?)
Вот под эти 90% и "ваяют" подобное.

Такая сейчас "тенденция" в производстве - как например, провод тоньше (из серии -"это точно 4 квадрата ?" - "да , китайских !!!").


(когда-то, в прошлом веке, открыв ширпотребовский магнитофон, "якобы немец" увидел подобное - да после "военпремки", термопрогонки и всего остального тех.процесса в отделе - "упали в тихий ужос " .
Вскройте даже сейчас любой не очень дорогой приемник-магнитофон с базара и увидете подобное).







(в свое время, в ЦКБИТе, пришлось делать пуско-зарядное устройство для "Москвича"
начальнику отдела на ТН61 и похожих диодах. два человека после изготовления, поды
мали этого монстра спокойно:))

Вот это и не стыдно было в гараже соседям показать.... :)

s_w
16-03-2018, 10:54
Вот это и не стыдно было в гараже соседям показать.... :)

Зато как класно и надежно все было сделано :) С учетом всех
возможностей производства предприятия (но для себя, естественно, в одном экземпляре)

privet_77
16-03-2018, 11:11
Зато как класно и надежно все было сделано :)

Да и провод с "палец".....

Сейчас берешь например КИПЯТИЛЬНИК на 1-2кВт - а там ниточка для питания.....

s_w
16-03-2018, 11:33
Да и провод с "палец".....

Сейчас берешь например КИПЯТИЛЬНИК на 1-2кВт - а там ниточка для питания.....

Да, провода все были чисто медь, "БПВЛ" разных диаметров(2-4кв), увязанные жгутами, с запресованными медными(!)
лужеными наконечниками, (для себя любимого никто не экономил) а возможности нач. отдела позволяли и не такое.:lol::lol: