Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 20-03-2006, 18:04   #1
smile33
Юзер
 
smile33's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 16
Send a message via ICQ to smile33
За замовчуванням Россия: за критику на интернет-форумах начнут судить?

Вот ссылка на очень интересную статейку....
http://www.networkdoc.ru/news/news.p...nut-sudit.html


А вот содержимое статьи:

Россия: за критику на интернет-форумах начнут судить?
20 марта 2006. Разместил: Домовой

В городе Ковров не утихают страсти вокруг местного интернет-форума. Против некоторых его участников заведено уголовное дело, а на днях был произведен обыск с изъятием компьютерной техники. Причиной подобных действий стало якобы имевшее место оскорбление губернатора Владимирской области.

Иск областного губернатора Николая Виноградова против активистов форума Kovrov.Ru стал прецедентом в российской истории. До этого политики, чья деятельность нелицеприятно критиковалась в интернет-форумах, обходились без судебных тяжб.

Напомним, что губернатор Владимирской области Виноградов подал в местные силовые структуры заявление о клевете на него, якобы содержащейся в разделе "СМИ, политика" указанного форума. Сотрудники УВД рассмотрели вопрос и сочли, что факта клеветы не было, но имело место "оскорбление представителя власти", в связи с чем было возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ.

Отметим, что многие источники сообщают о конфликте между областной властью в лице Николая Виноградова и городской администрацией Коврова в лице его нового мэра Ирины Табацковой, являющейся учредителем общественно-политической газеты "Владимирский край". Данный конфликт нашел свое отражение и на форуме, одна из тем которого звучит как "Слухи о готовящемся убийстве главы Коврова".

Как сообщили CNews в администрации Коврова, 15 марта по данному делу в соответствии с решением суда от 6 марта, был произведен обыск в квартире Дмитрия Ташлыкова, обозревателя газеты "Владимирский край". При этом был произведен допрос и изъята компьютерная техника. По словам Сергея Андреева, замглавы Коврова, еще ранее - в феврале - Дмитрий Ташлыков был единственным, кто сознался УВД в своем участии в работе форума и раскрыл свой ник. "Доказать теперь, кто и каким ником пользовался практически невозможно, - заявил CNews Сергей Андреев. - Поэтому силовые структуры следуют методу "признание - царица доказательств". Не исключено, что Ташлыков не имел этого ника, в любом случае нужно все доказывать в суде. Возможно, обыск нужен для сбора доказательств по другим делам".

В настоящий момент сообщения, вызвавшие недовольство у губернатора, перемещены в раздел "Разборки". Смотреть их можно, но участвовать в дискуссии - нет. "Серьезная публика с интересной информацией сейчас ушла с форума Kovrov.Ru, - сообщил CNews Сергей Андреев. - Раньше некоторые темы просматривали 1-1,5 тыс. раз в день, теперь - гораздо меньше". По его словам, модераторы форума - люди публичные, и найти их силовым структурам не составило большого труда. "Под своим именем представители тех или иных властей в форуме не участвовали", - считает Сергей Андреев.

По мнению г-на Андреева, интернет-форумы не являются СМИ, поэтому считать их средством распространения клеветы нельзя. Однако у научного сотрудника Российской академии правосудия Марины Карелиной несколько иное мнение. "Если кто-то кого-то оскорбил, оклеветал, то должен за это отвечать, - заявила она корреспонденту CNews. - Это вопрос не интернета, интернет - это только среда, не экзотика, а нормальная среда существования современного человека. Каждый должен понимать, что он находится в правовом пространстве и оскорбление есть оскорбление, под псевдонимом, ником - неважно. Я не знаю обстоятельств именно этого дела, но среда, в которой можно делать что угодно - это неправильно. Однако нужно еще доказать, кто был под никами форума, и это задача суда и следствия".
__________________
Я идейный борец за денежные знаки...
smile33 не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-03-2006, 18:06   #2
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Код:
 Доказать теперь, кто и каким ником пользовался практически 
невозможно, - заявил CNews Сергей Андреев.
мдя... хе...


Код:
 Это вопрос не интернета, интернет - это только среда, не экзотика, 
а нормальная среда существования современного человека. Каждый должен
понимать, что он находится в правовом пространстве и оскорбление 
есть оскорбление, под псевдонимом, ником - неважно. Я не знаю
обстоятельств именно этого дела, но среда, в которой можно делать 
что угодно - это неправильно. Однако нужно еще доказать, кто был под
никами форума, и это задача суда и следствия
Более чем логично.
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай

Останній раз редагувалося Ges; 18:11.
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-03-2006, 19:45   #3
freedom loving
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 935
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від smile33
Вот ссылка на очень интересную статейку....
http://www.networkdoc.ru/news/news.p...nut-sudit.html


А вот содержимое статьи:

Россия: за критику на интернет-форумах начнут судить?
20 марта 2006. Разместил: Домовой

В городе Ковров не утихают страсти вокруг местного интернет-форума. Против некоторых его участников заведено уголовное дело, а на днях был произведен обыск с изъятием компьютерной техники. Причиной подобных действий стало якобы имевшее место оскорбление губернатора Владимирской области.

Иск областного губернатора Николая Виноградова против активистов форума Kovrov.Ru стал прецедентом в российской истории. До этого политики, чья деятельность нелицеприятно критиковалась в интернет-форумах, обходились без судебных тяжб.

Напомним, что губернатор Владимирской области Виноградов подал в местные силовые структуры заявление о клевете на него, якобы содержащейся в разделе "СМИ, политика" указанного форума. Сотрудники УВД рассмотрели вопрос и сочли, что факта клеветы не было, но имело место "оскорбление представителя власти", в связи с чем было возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ.

Отметим, что многие источники сообщают о конфликте между областной властью в лице Николая Виноградова и городской администрацией Коврова в лице его нового мэра Ирины Табацковой, являющейся учредителем общественно-политической газеты "Владимирский край". Данный конфликт нашел свое отражение и на форуме, одна из тем которого звучит как "Слухи о готовящемся убийстве главы Коврова".

Как сообщили CNews в администрации Коврова, 15 марта по данному делу в соответствии с решением суда от 6 марта, был произведен обыск в квартире Дмитрия Ташлыкова, обозревателя газеты "Владимирский край". При этом был произведен допрос и изъята компьютерная техника. По словам Сергея Андреева, замглавы Коврова, еще ранее - в феврале - Дмитрий Ташлыков был единственным, кто сознался УВД в своем участии в работе форума и раскрыл свой ник. "Доказать теперь, кто и каким ником пользовался практически невозможно, - заявил CNews Сергей Андреев. - Поэтому силовые структуры следуют методу "признание - царица доказательств". Не исключено, что Ташлыков не имел этого ника, в любом случае нужно все доказывать в суде. Возможно, обыск нужен для сбора доказательств по другим делам".

В настоящий момент сообщения, вызвавшие недовольство у губернатора, перемещены в раздел "Разборки". Смотреть их можно, но участвовать в дискуссии - нет. "Серьезная публика с интересной информацией сейчас ушла с форума Kovrov.Ru, - сообщил CNews Сергей Андреев. - Раньше некоторые темы просматривали 1-1,5 тыс. раз в день, теперь - гораздо меньше". По его словам, модераторы форума - люди публичные, и найти их силовым структурам не составило большого труда. "Под своим именем представители тех или иных властей в форуме не участвовали", - считает Сергей Андреев.

По мнению г-на Андреева, интернет-форумы не являются СМИ, поэтому считать их средством распространения клеветы нельзя. Однако у научного сотрудника Российской академии правосудия Марины Карелиной несколько иное мнение. "Если кто-то кого-то оскорбил, оклеветал, то должен за это отвечать, - заявила она корреспонденту CNews. - Это вопрос не интернета, интернет - это только среда, не экзотика, а нормальная среда существования современного человека. Каждый должен понимать, что он находится в правовом пространстве и оскорбление есть оскорбление, под псевдонимом, ником - неважно. Я не знаю обстоятельств именно этого дела, но среда, в которой можно делать что угодно - это неправильно. Однако нужно еще доказать, кто был под никами форума, и это задача суда и следствия".
Обалденный пример (и думаю прецендент) свободы по Российски.....
Еще никто ничего не доказал, но уже у кого надо технику изъяли!!!!!
И еще закроют наверняка, только потихаря, без шума, без пыли.....
Кто еще в туда хочет???
freedom loving не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-03-2006, 21:01   #4
Elic
Guest
 
Повідомлення: n/a
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від freedom loving
И еще закроют наверняка, только потихаря, без шума, без пыли.....
Кто еще в туда хочет???
В Европе не лучше: во время бельгийско-швейцарского рейда закрыты серверы файлообменной сети eDonkey, сами серваки конфискованы, сисадмины под арестом, для отлова постоянных клиентов создан сервер с таким же именем где-то в Колорадо.
  Reply With Quote
Старий 29-03-2006, 01:45   #5
7IAP_Razor
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2005
Адреса: +2 GMT
Повідомлення: 1,514
Send a message via ICQ to 7IAP_Razor
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Elic
В Европе не лучше: во время бельгийско-швейцарского рейда закрыты серверы файлообменной сети eDonkey, сами серваки конфискованы, сисадмины под арестом, для отлова постоянных клиентов создан сервер с таким же именем где-то в Колорадо.
Не путайте политику и коммерцию уважаемый.
В первом случае - пытаюцца прибрать неугодных царю.
Во втором люди боряцца за свои "кровные", хотя и не спорю, довольно радикальными методами .

Останній раз редагувалося 7IAP_Razor; 07:45.
7IAP_Razor не на форумі   Reply With Quote
Старий 29-03-2006, 04:04   #6
"King of Darkness"
Guest
 
Повідомлення: n/a
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від smile33
Вот ссылка на очень интересную статейку....
http://www.networkdoc.ru/news/news.p...nut-sudit.html
от, пЭдАрАсЫ!
  Reply With Quote
Старий 03-04-2006, 23:11   #7
freedom loving
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 935
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від сплин
С одной стороны бред, а с другой - а чем Форум от газеты отличается???
Если уж оскарбляют то за это можно везде судить, а вот насчет критики - ну прям таки, свободу слова никто не отменял.

Тем более, что в противном случае меня можно тоже арестовывать.....
Да уж, был бы человек, а статья найдётся.....
Когда перестанем склонять головы и заранее чуствовать себя - свободных граждан - виноватыми????????????
freedom loving не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-04-2006, 23:18   #8
Vdovy
Старожил
 
Vdovy's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Я живу там, де я знаходжусь
Повідомлення: 2,695
Send a message via MSN to Vdovy
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від freedom loving
Да уж, был бы человек, а статья найдётся.....
Когда перестанем склонять головы и заранее чуствовать себя - свободных граждан - виноватыми????????????
Уже перестал.
__________________
"Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться". (с) Бунин И.А.

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." (с) Альберт Эйнштейн
Vdovy не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-04-2006, 18:21   #9
freedom loving
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 935
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від сплин
был бы виноват в чем то виноват...
а так, авторитарной диктатуры у нас пока нет, да и в россии тоже.
у нас, в украине, уже и не будет, а на счет россии, очень даже спорный вопрос......
я так думаю, что есть....
freedom loving не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-04-2006, 14:35   #10
freedom loving
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 935
За замовчуванням

если кто, что знает чем закончилась/продолжается история "со свободой слова" и форумом во владимире - поделитесь!!!!!
интересно, как на счет авторитарной диктатуры в "матушке россии"???
freedom loving не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 17:41. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024