Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Комерційний форум (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=11)
-   -   УСЛУГИ: Установка ГБО в Виннице (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=54959)

alex_net 14-09-2015 22:44

Цитата:

Повідомлення від Кнапик (Повідомлення 3144482)
При том, что есть минимальное время работы форсунок на ХХ. У валтеков это около 4 мс, у ханы - 3. От этого пляшет производительность. У валтеков на попарном впрыске она меньше.

Про умение настроить порадовали, даже на 3-х омных отлично едет)

Да, они отличаются временем открытия. Валтеки 3 Ом, открываются 3 мс. Хана 1,9 Ом. - 2 мс, от этого и зависит точность дозировки.
А при чем здесь работа на высоких оборотах?
Валтеки изначально самые дешевые форсунки, не, дешевле только наверное Томасетто.
Вот про Валтеки 3 Ом на Польский Ланос 1,5 сказать ничего не могу, ни разу мы их не ставили на поляка......

Кнапик 15-09-2015 00:09

Цитата:

Повідомлення від alex_net (Повідомлення 3144484)
Да, они отличаются временем открытия. Валтеки 3 Ом, открываются 3 мс. Хана 1,9 Ом. - 2 мс, от этого и зависит точность дозировки.
А при чем здесь работа на высоких оборотах?
Валтеки изначально самые дешевые форсунки, не, дешевле только наверное Томасетто.
Вот про Валтеки 3 Ом на Польский Ланос 1,5 сказать ничего не могу, ни разу мы их не ставили на поляка......

Производительность форсунок и попарный впрыск. ланос на хх - бензиновое время - 1.3 мс. Валтеки работают нормально выше 4 мс. Коэффициент сами посчитаете? теперь высокие обороты и время впрыска 7 мс. Умножайте на коэффициент и получаете запетление. Бензиновая форсунка открывается, открывается газовая. Бензиновая закрылая, газовая еще открыта. Бензиновая открывается, а газовая еще не закрылась, после первого открытия. Отсюда бедная смесь. Поэтому, выше 4 000 лучше переходить на бензин. или фигачить довпрыски .
а у ханы коэффициент получается меньше, так как можно время впрыска сделать меньше 3 мс на хх, коэффициент меньше, и запетления не происходит. Смесь нормальная, клапана не горят. Поставить вариатор - и будет ехать до 5 000 как на бензине, без ущерба для работы мотора. а по поводу цены - не знаю, атикеры. мимгазы всякие дешевле валтеков, но при этом не хуже))). Валтеки хорошие форсунки. не отличные, но хорошие. У ханы тоже есть недостатки)

Krab2012 15-09-2015 11:08

Цитата:

Повідомлення від Кнапик (Повідомлення 3143961)
Такие же. валтек - отличные форсунки, лучше, чем омвл, при правильной их настройке они будут раь\ботать и работать, в отличие от тех же омвл, которые не очень хорошо переносят наш газ.
Мое имхо - или валтек, или хану.

ОМВЛ чем хуже? Только тем что плохо переносят наш газ?
На этом фоуме http://www.hitforum.net.ua/showthrea...=128079&page=4 вы их предлагаете как неплохую альтернативу вальтекам, быстрее и надьожнее.
Я так понимаю что ОМВЛ не требуют постоянных настроек.
Помогите с выбором.

Кнапик 15-09-2015 11:10

Цитата:

Повідомлення від Krab2012 (Повідомлення 3144538)
ОМВЛ чем хуже? Только тем что плохо переносят наш газ?
На этом фоуме http://www.hitforum.net.ua/showthrea...=128079&page=4 вы их предлагаете как неплохую альтернативу вальтекам, быстрее и надьожнее.
Я так понимаю что ОМВЛ не требуют постоянных настроек.
Помогите с выбором.

Мне не нра. настроек не требуют, но изнашивается напыление от нашего газа, и на 40 000 могут накрыться. Ремкомплект дорогой. луячше обычные рейлгазы, калибровка раз в 40 000 не напрягает. имхо.

Krab2012 15-09-2015 22:38

А форсунки Fratelli что скажете для авео 1,5. И цена? Шото вальтек не очень хочетса.

Кнапик 15-09-2015 23:14

Цитата:

Повідомлення від Krab2012 (Повідомлення 3144647)
А форсунки Fratelli что скажете для авео 1,5. И цена? Шото вальтек не очень хочетса.

фрателли хуже валтеков, гораздо хуже. А почему валтек не хочется? А вообще - не проблема, всегда есть хана)

авео - 350 ойро с рейлгазами и 430 с ханой, минус 10 евро скидка, итого 340 и 420.
В авео простой распределенный впрыск, рейлгазы работают просто отлично на таких машинах, разница с ханой будет 20 грамм экономии газа на 100 км.

Krab2012 15-09-2015 23:47

Много читал что на вальтек невозможно добитса стабильной роботы (для авео 1.5) на хх и под нагрузкой, чем то нада жертвовать. Хана дороговато для такой бюджетной машины, если нет другой артельнативы, то тогда наверное рейлгазы.
Буду делать у Вас, так как читал положительные отзывы на других форумах ;-)
P.S. а 20гр на 100км и правда мелоч:-D

Jaggy 16-09-2015 15:21

Цитата:

Повідомлення від Krab2012 (Повідомлення 3144657)
Много читал что на вальтек невозможно добитса стабильной роботы (для авео 1.5) на хх и под нагрузкой, чем то нада жертвовать. Хана дороговато для такой бюджетной машины, если нет другой артельнативы, то тогда наверное рейлгазы.
Буду делать у Вас, так как читал положительные отзывы на других форумах ;-)
P.S. а 20гр на 100км и правда мелоч:-D

Как правдоподобно выглядит :d

Недавно начал рассматривать варианты с ГБО и уже от несколько человек услышал, что между дешевыми форсунками и той же Ханой, существует значительная разница по драйверским качествам. Вот только разница в цене между этими форсунками меньше чем у ТС.

Aлександр 16-09-2015 15:56

Цитата:

Повідомлення від Jaggy (Повідомлення 3144764)
Как правдоподобно выглядит :d

Недавно начал рассматривать варианты с ГБО и уже от несколько человек услышал, что между дешевыми форсунками и той же Ханой, существует значительная разница по драйверским качествам. Вот только разница в цене между этими форсунками меньше чем у ТС.

Все зависит от автомобиля. Чем изощреннее система впрыска - тем круче нужно ГБО, что форсы, что мозги.

Кнапик 16-09-2015 20:11

Цитата:

Повідомлення від Jaggy (Повідомлення 3144764)
Как правдоподобно выглядит :d

Недавно начал рассматривать варианты с ГБО и уже от несколько человек услышал, что между дешевыми форсунками и той же Ханой, существует значительная разница по драйверским качествам. Вот только разница в цене между этими форсунками меньше чем у ТС.

да ладно))). Я абсолютно уверен, что после правильной настройки Вы не сможете понять, какие у Вас под капотом форсунки))). То есть не заглядывая под капот, просто по личным ощущениям, разницу не увидите.

Зы: много мест, где Вам поставят электронику с автоадаптацией, новым баллоном, пластиковой магистралью и ханой за 420 ойро? И еще скинут десятку за участие в АТО? И еще дадут три года гарантию, без ограничения пробега?

Цитата:

Повідомлення від Krab2012 (Повідомлення 3144657)
Много читал что на вальтек невозможно добитса стабильной роботы (для авео 1.5) на хх и под нагрузкой, чем то нада жертвовать.

На самом деле (:)) на авео распределенный впрыск, и время на хх больше 2 мс, то есть валтеки настраиваются на 4.1 - 4.3 и уверено тянут авто до 5000 оборотов. Без запетления и бедной смеси. Сложности возникают на попарном впрыске (ланос, нубира, некоторые японцы и опеля).
так же валтеки сложно настроить (но не невозможно))) на новых камри 2,4, сонатах 2,4, венцах 2,7, когда объем большой, а цилиндров 4, возникают сложности при настройке под нагрузкой. Но все решается, нужно знать и уметь))).


Поточний час: 15:20. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024