Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Кабельное телевидение (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=5)
-   -   украинские переводы фильмов на тв (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=6816)

Vdovy 23-07-2007 20:06

Цитата:

Повідомлення від navigator
а, вспомнил, вы про боДибила?

:uups:

Negative 24-07-2007 09:12

Цитата:

Повідомлення від Slyce
Матерь Божъя... Печально-то как... :(

долго плакал?

Evil mc 26-07-2007 16:59

неее...украинский перевод не нравиться)

Endy48 31-07-2007 18:32

Опрос очень даже актуален в этой теме, добавить бы...

Bubel 31-07-2007 21:35

Вот я непонимаю этого всего, нафига переводиь на украинский язык фильньмы, сериалы, передачи на УКРАИНСКИЙ? Можна подумать, что те, кто говорит на украинском не понимают русского... Это все просто утеснение языка, еоторое совсем неуместно...! И еще (не судите меня стого, это просто мое мнение!), если бы русский язык приняли вторым государственным языком, то все было бы в порядке и оба языка равномерно без напрягов бы использовался людьми. Если в европейских странах принимают по 2-4 языка как государственными, если они за развитие людей языками, то почему бы нам не взять у них пример? Ведь Украина "прагне бути європейською державою".
Речь пошла про языки в школах. Я лично абсолютно не изучал русский язык в школе, только украинский и английский. Но я с рождения до теперешнего времени говорил на русском, и я считаю не правильным говорить на языке не зная его правописания и разных деталей, так-что у меня небыло выхода и я сам начал изучать русский язык по различным книжкам, самоучителям, словарям. А с желанием знать больше языков учу и немецкий язык, в дальнейшем собираюсь изучать французкий.
Мы знаем 2 языка, уим в школах английский, так-что уже 3 языка. Гордитесь этим, так-как другие люди могут и свой язык нормально не знать. Развивайте себя в этом плане.
Но я абсолютно не против украинского, мне он очень нравится, и ведь он на втором месте по красоте!
Всем этим я хотел сказать, что не нужно гнобить русский и остальные языки! И абсолютно не нужно переводить передачи на телевиденьи - ЭТО ТУПО!

Судья Ди 08-08-2007 20:02

Цитата:

Повідомлення від Bubel
если бы русский язык приняли вторым государственным языком, то все было бы в порядке и оба языка равномерно без напрягов бы использовался людьми.

не верю. если половина населения знает только русский, а вторая половина - оба, то какой выживет? поэтому жизненно необходимо для выживания украинского языка создавать резервации - территории (хоть в реале, хоть на тв, хоть в инете), свободные от русского вообще.

в частности, на тв надо не сопровождать русские (особенно советские) фильмы украинскими субтитрами, а выкорчёвывать русскую звуковую дорожку нахрен. технически: полностью дублировать или по крайней мере начисто забивать орущим гнусавым украинским закадровым переводчиком а-ля Михалёв (как в своё время УТ-1 поступал с "маугли", "тигрёнком на подсолнухе" и мультиками по мотивам сибирских сказок). а половинчатое решение типа "снабжать украинскими субтитрами" даёт обратный эффект - резкий рост отвращения и ненависти к украинской речи (что интересно - эффект почти не зависит от степени грамотности перевода).
Цитата:

абсолютно не нужно переводить передачи на телевиденьи - ЭТО ТУПО!
угу. :uups:

Dara 09-08-2007 21:46

Цитата:

Повідомлення від СиZый
На украинский стоит переводить только комедии и мультфильмы.

Согласна на 100% на укаинском комедии смешнее :yes:
А как вам перевод трансформеров? :d

Судья Ди 20-08-2007 21:07

Цитата:

Повідомлення від Dara
А как вам перевод трансформеров? :d [/COLOR] [/SIZE][/B]

как и оригинал. я подожду следующей серии - нашествия злобных жестоких плюшевых мишек.

Midnight love 03-10-2007 14:54

Мне тоже не нравится когда какието серьезные фильмы переводят на урк. язык. Но если начать смотреть, то и со временем привыкаеш и уже всё-равно на укр. он языке или на русском.

Хотя комедии, смешнее смотреть на урк. языке)))) :)

DominuS 03-10-2007 16:25

Что касается меня, то меня сильно раздражают украинские субтитры во время какого-то фильма. У меня взгдяд всегда туда танется. Иногда ловлю себя на том, что уже несколько минут подряд смотрю не на основных героев, а именно на этот текст.


Поточний час: 15:56. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024