Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Начинается беспредел 90-х (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=23810)

Onex 22-09-2010 13:44

Цитата:

Повідомлення від Nickname (Повідомлення 2508547)
Ну и что ты этим хотел сказать? Видимо лишь то, что в любой стране, даже развитой, государство страдает херней, где-то больше где-то меньше. Но помимо этого в развитых странах, в отличии от нашей, существуют благоприятные условия для предпринимательской деятельности. То есть в США власти воспринимают бизнес как хорошую дойную корову, дают ей возможность вырости сытой и здоровой, и с продуктов деятельности которой периодически можно снимать сливки. У нас же и этого не дают. То, на что ты указал касательно регулирования - это паразитическое проявление властей в любой стране, но никак не инструмент для взращивания здоровой экономики.

ты перегибаешь палку. может вообще отказаться от государства как институции? зачем нам такой паразит?

clon 22-09-2010 13:50

Цитата:

Повідомлення від Onex (Повідомлення 2508560)
сахар, яйца и прочие сезонные товары.

Колебания в сторону уменьшания по сравнению с подороэанием просто мизерные.

freedom loving 22-09-2010 13:56

Цитата:

Повідомлення від Nickname (Повідомлення 2508547)
Ну и что ты этим хотел сказать? Видимо лишь то, что в любой стране, даже развитой, государство страдает херней, где-то больше где-то меньше. Но помимо этого в развитых странах, в отличии от нашей, существуют благоприятные условия для предпринимательской деятельности. То есть в США власти воспринимают бизнес как хорошую дойную корову, дают ей возможность вырости сытой и здоровой, и с продуктов деятельности которой периодически можно снимать сливки. У нас же и этого не дают. То, на что ты указал касательно регулирования - это паразитическое проявление властей в любой стране, но никак не инструмент для взращивания здоровой экономики.

Таки да !!! :lol::lol::lol: Страдают !:lol:
И относительно сильно благоприятных условий - Вы очень резко заблуждаетесь! Разве что льготные займы и гранды, но на всех не хватает....
И разоряется достаточно большое количество как "пионеров", так и проработавших не один десято лет.
А как можно "снимать сливки", не занимаясь при этом регулированием??? Нонсенс!
Именно за счет умелого/умного регулирования и идёт економический рост.

freedom loving 22-09-2010 14:02

Цитата:

Повідомлення від clon (Повідомлення 2508553)
Nickname, извени что перехожу на личности, но ты витаеш в каких то теоретических фантазиях.
Да мы с голоду передохнем пока твоя система заработает.

Схема - "высокая цена"="низкие продажи" => понижение цены работает только для корпораций торгующих с корпорациями.
А население будет тихо матюкатся и покупать гречку по 16+
Потому что у него нет запаса продовольствия что бы отказатся от покупок.
А кушать меньше они не хотят(либо не могут).

Сейчас(и раньше) дед каждую осень покупает продуткы мешковым эквивалентом. И ниразу не "пролетел". Он не магазин который закупил гречку по 16, а потом вынужден продать по 10 себе в убыток.
Да и я ни разу не видел что бы цены на продукты зимой падали.
Я вообще не помню что такое снижение цен на что либо

Можете написать ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ работу по поводу ценообразования и покупательной способности граждан.
Вот только реальность совершенно не такая.
И я не собираюсь отказыватся от годовых(месчных) закупок продовольствия. У меня не те обьемы что бы я получил ощутимую прибыль от "игр" с ценами. Но мне спокойнее живется когда я знаю что мне есть что кушать на месяц вперед. И это обеспеченно не бумагой, будущей зарплатой, а "мешком гречки".

Витате, он, витает.....
На счет продаж В2В (между производителями) совершенно так и есть!
Работу он не напишет - засмеют.....

Nickname 22-09-2010 14:10

Цитата:

Повідомлення від clon (Повідомлення 2508553)
Nickname, извени что перехожу на личности, но ты витаеш в каких то теоретических фантазиях.
Да мы с голоду передохнем пока твоя система заработает.

Какие фантазии? Все и без меня в мире давно работает.
Цитата:

Повідомлення від clon (Повідомлення 2508553)
Схема - "высокая цена"="низкие продажи" => понижение цены работает только для корпораций торгующих с корпорациями.

Ага, расскажи это торговцу на базаре. Не надо забывать, цена может понижаться не ниже порога рентабельности, иначе торговля теряет смысл.
Цитата:

Повідомлення від clon (Повідомлення 2508553)
Да и я ни разу не видел что бы цены на продукты зимой падали.[/SIZE]

Это означает лишь то, что спрос стабильный и люди вполне согласны платить даже такую цену.
Вы меня не так поняли, я не сказал что не нужно вообще покупать продукты оптом и с запасом, я сам покупаю сахар мешками, просто не стоит вестись на искусственный ажиотаж.
Цитата:

Повідомлення від clon (Повідомлення 2508553)
Я вообще не помню что такое снижение цен на что либо

Техника, сезонные товары так вообще в несколько раз.
А вообще в условиях инфляции - чего ты хотел? Стоимость большинства товаров не возрастает, это покупательская способность гривны падает.
Цитата:

Повідомлення від Onex (Повідомлення 2508561)
ты перегибаешь палку. может вообще отказаться от государства как институции? зачем нам такой паразит?

Это ты перегибаешь, потому что я об отказе от госвласти не говорил ни слова. Если у власти есть недуги, как, например, коррупция, регулирование цен, бюрократия, то сверхидиотизмом было бы для искоренения недугов уничтожить саму власть, тебе не кажется?
Цитата:

Повідомлення від freedom loving (Повідомлення 2508565)
А как можно "снимать сливки", не занимаясь при этом регулированием??? Нонсенс!
Именно за счет умелого/умного регулирования и идёт економический рост.

Нонсенс разве что у тебя в голове. Где ты услышал подобную бредятину?
Цитата:

Повідомлення від freedom loving (Повідомлення 2508565)
И относительно сильно благоприятных условий - Вы очень резко заблуждаетесь! Разве что льготные займы и гранды, но на всех не хватает....

По сравнению с нашими джунглями - довольно благоприятные. Дело можно открыть за несколько дней, внятное налогообложение, отсутствие многих ненужных проверяющих служб, принцип одного окна, когда всю информацию и документы вы получаете у одной стойки, а не бегаете по кабинетам и т.д.

freedom loving 22-09-2010 14:11

Цитата:

Повідомлення від Onex (Повідомлення 2508561)
ты перегибаешь палку. может вообще отказаться от государства как институции? зачем нам такой паразит?

Даёщщщ анархию - "мать порядка"!!!

Впечатление от таких высказываний двоякое...
С одной стороны смешно, а с другой грустно, что человек вроде и учился, а знания и понимание, стремительно стремится, извините за тафтологию, к отрицательной шкале....

А ЕМУ закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так!

clon 22-09-2010 15:07

Цитата:

Повідомлення від Boroda (Повідомлення 2508576)
при дедушке Сталине было :(

Угу, в 47-году.
Вместе с денежной реформой.
Когда население круто кинули на бабки(хотя мера была внуждена и оправданна)

freedom loving 22-09-2010 16:00

Цитата:

Повідомлення від Nickname (Повідомлення 2508568)
Какие фантазии? Все и без меня в мире давно работает.

Ага, расскажи это торговцу на базаре. Не надо забывать, цена может понижаться не ниже порога рентабельности, иначе торговля теряет смысл.

Это означает лишь то, что спрос стабильный и люди вполне согласны платить даже такую цену.
Вы меня не так поняли, я не сказал что не нужно вообще покупать продукты оптом и с запасом, я сам покупаю сахар мешками, просто не стоит вестись на искусственный ажиотаж.

Техника, сезонные товары так вообще в несколько раз.

Это ты перегибаешь, потому что я об отказе от госвласти не говорил ни слова. Если у власти есть недуги, как, например, коррупция, регулирование цен, бюрократия, то сверхидиотизмом было бы для искоренения недугов уничтожить саму власть, тебе не кажется?

Нонсенс разве что у тебя в голове. Где ты услышал подобную бредятину?

По сравнению с нашими джунглями - довольно благоприятные. Дело можно открыть за несколько дней, внятное налогообложение, отсутствие многих ненужных проверяющих служб, принцип одного окна, когда всю информацию и документы вы получаете у одной стойки, а не бегаете по кабинетам и т.д.

Слава богу - присказка такая - что действительно без тебя!!!!:lol:

Сотый раз тебе поВторяю - ЛЮДИ НЕ СОГЛАСНЫ - ЛЮДИ ВЫНУЖДЕНЫ!!! Не доходит, спроси у пенсионеров (у нас их больше 30% населения).

А Вы разве не в курсе, как США начинало выходить и вышло из Великой депрессии (даже не смотря на ошибки)???
Блинннн!!!! Да поюзайте ж Вы хоть немного историю и экономику.

http://www.knukim-edu.kiev.ua/index....0&view=article

Nickname 22-09-2010 16:13

Цитата:

Повідомлення від freedom loving (Повідомлення 2508618)
Сотый раз тебе поВторяю - ЛЮДИ НЕ СОГЛАСНЫ - ЛЮДИ ВЫНУЖДЕНЫ!!!

Видимо здесь я должен расплакаться соболезнуя бедным людям, которые просто вынуждены, дабы не умереть без пропитания.
Не будь наивным, опусти ты цены втрое, и даже тогда найдется куча жалующихся, возмущающихся по поводу такой копеечной стоимости, и кричащих про обдираловку.
И не надо эти стонущие завывания "ЛЮДИ ВЫНУЖДЕНЫ!!" , то что люди "согласны" показывает практика - они платят, а какие эмоции они по этому поводу испытывают никого не волнует.

clon 22-09-2010 16:18

Цитата:

Повідомлення від Nickname (Повідомлення 2508621)
Видимо здесь я должен расплакаться соболезнуя бедным людям, которые просто вынуждены, дабы не умереть без пропитания.

Можеш и не плакать, дело твое.

Просто ты ошибку делаеш в своих рассуждениях.
В тот самый момент когда сбрасываеш или просто не замечаеш 30++% населения.

А это сводит все твои рассуждения в НОЛЬ.

------------------------------------------------
Цитата:

И не надо эти стонущие реплики "ЛЮДИ ВЫНУЖДЕНЫ!!" , то что люди "согласны" показывает практика - они платят.
А разве у них есть выбор ?

Скорее всего временно сваливаю из темы.
Софистика и слишком "высокие" размышления о нашей грешной земле.


Поточний час: 19:44. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024