Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Политическая жизнь в Украине (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=14271)

Prima 03-05-2011 01:27

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2604208)
Да будут, будут фотки. И даже видео.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011..._1820957.shtml
Просто еще отрендерить не успели :)

Почитал комменты - не только я вспомнил про Луну :d

Endy48 03-05-2011 02:01

Цитата:

Повідомлення від Prima (Повідомлення 2604222)
Почитал комменты - не только я вспомнил про Луну :d

А завернут ли тело Бен Ладена в Америнский флаг? :d

Endy48 03-05-2011 02:34

Что тут америкосам удивляться
http://www.youtube.com/watch?v=wnWq4ZLH_ho

Joy_Rostie 03-05-2011 03:11

Вижу серьезные теории заговоров раскрываются серьезными политологами и независимыми экспертами тут.
Политический топик is a serious business.:cool:

Nickname 03-05-2011 15:54

Цитата:

Повідомлення від Prima (Повідомлення 2603808)
Надеюсь я доживу до того времени, когда найдется страна, которая решит, что пора "спасать" США.

И какая с этого выгода?
Цитата:

Повідомлення від Endy48 (Повідомлення 2604058)
Что тут сказать?... Зомбящик может всё. Америкосам добротно промыли мозги, они мыслят телевизором.

Что тут сказать? Ты не менее зомбирован чем они, раз говоришь такую чепуху. Мнение американцев о внешней политике которую проводят власти отнюдь не однозначно, что и отражают многие демонстрации, а так же кинематограф, где данная тема обсасывается постоянно.

Prima 03-05-2011 15:58

Цитата:

Повідомлення від Nickname (Повідомлення 2604325)
И какая с этого выгода?

какой мне толк от того что люблю...

Endy48 03-05-2011 16:26

Вкладень: 1
Цитата:

Повідомлення від Nickname (Повідомлення 2604325)
И какая с этого выгода?

Что тут сказать? Ты не менее зомбирован чем они, раз говоришь такую чепуху. Мнение американцев о внешней политике которую проводят власти отнюдь не однозначно, что и отражают многие демонстрации, а так же кинематограф, где данная тема обсасывается постоянно.

Ты увидел, то что хотел увидеть. Я нигде не говорил, что 100% избирателей приветствуют внешний курс правительства.

Нашёл в инете ещё одну интересную подборку фоток:)

www.vintorg.net 03-05-2011 17:33

Цитата:

Повідомлення від Nickname (Повідомлення 2604325)
что и отражают многие демонстрации, а так же кинематограф

Кстати, да. Кэмерон в своем Аватаре едко подкалывал на эту тему («Если у другого есть то, что тебе нужно, объявляешь его врагом и потом грабишь»!). Поэтому-то ему Оскаров и не доложили :)

Зато засыпали наградами агитку его бывшей супруги про то, как героические американские парни рискуя жизнью спасают мирных иракцев от иракских же террористов.

www.vintorg.net 03-05-2011 17:36

Цитата:

Повідомлення від Endy48 (Повідомлення 2604333)
Нашёл в инете ещё одну интересную подборку фоток:)

А смысл постить сюда непонятные жутковатые фотки ни слова не говоря ни об их источнике ни о хоть каком-то намеке на аутентичность? :confused:

Endy48 03-05-2011 18:21

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2604351)
А смысл постить сюда непонятные жутковатые фотки ни слова не говоря ни об их источнике ни о хоть каком-то намеке на аутентичность? :confused:

Пардон, забыл указать источник :)

Фото мертвого «Усамы» висело в интернете с прошлого декабря???

turs 04-05-2011 15:32

http://www.youtube.com/watch?v=7s9St...layer_embedded
Об Обамкином свидетельстве о рождении. Рекоммедуется к просмотру.

Onex 04-05-2011 20:06

:d вот как надо!:d


и лицо такое довольное когда выпил:d

Endy48 04-05-2011 20:23

Цитата:

Повідомлення від Boroda (Повідомлення 2604830)
гм... я тож когда выпиваю, у меня довольное лицо, и шо с того? я жеж от этого президентом не становлюсь :no:

Я тоже думаю что даже президенты люди, потому имеют право улыбаться когда выпивают:)

Onex 04-05-2011 20:27

Цитата:

Повідомлення від Boroda (Повідомлення 2604830)
гм... я тож когда выпиваю, у меня довольное лицо, и шо с того? я жеж от этого президентом не становлюсь :no:

да ничего с того:d просто у меня аж слюнки потекли:lol::lol::lol:

Onex 04-05-2011 20:28

Цитата:

Повідомлення від Endy48 (Повідомлення 2604842)
Я тоже думаю что даже президенты люди, потому имеют право улыбаться когда выпивают:)

было бы печальнее если бы он скривился

VHITMAN 04-05-2011 21:22

Он наверное в жизни и покрепче напитки пил :):)

selling2 04-05-2011 22:26

чифир?

Onex 04-05-2011 22:53

а кто сказал что чифир крепче:d:lol::lol:

selling2 04-05-2011 23:59

никто, попытался попетросянить
а вообще у меня на работе 2 кадра только его и сьорбают, от любого алкоголя гордо отворачиваются

Onex 05-05-2011 00:11

Цитата:

Повідомлення від selling2 (Повідомлення 2604976)
никто, попытался попетросянить
а вообще у меня на работе 2 кадра только его и сьорбают, от любого алкоголя гордо отворачиваются

пусть проверят моторчики и фильтр:d

turs 06-05-2011 09:59

http://www.inosmi.ru/video/20110427/168833364.html
Пол Крейг Робертс (бывший замминистра финансов США) о событиях в арабских государствах.

Цитата:

- Можно ли сравнить это военное вмешательство с вмешательством в Бахрейне?

- Мы не хотим свергать правительство Бахрейна или Саудовской Аравии, где оба правительства применяют в отношении протестующих насилие, потому что они являются нашими марионетками, а в Бахрейне у нас есть крупная военно-морская база.

Мы хотим свергнуть Каддафи в Ливии и Асада в Сирии, потому что хотим выгнать Китай и Россию из Средиземноморья. Китай осуществлял масштабные энергетические инвестиции на востоке Ливии и полагается на нее наряду с Анголой и Нигерией в плане своих энергетических нужд. Это попытка США отказать Китаю в ресурсах – так же, как Вашингтон и Лондон отказали в ресурсах китайцам в 30-е годы.

Какой интерес в протестах в Сирии? А сайт WikiLeaks демонстрирует, что за протестами стоят американцы. Мы заинтересованы в этом, потому что у русских есть военно-морская база, которая обеспечивает им присутствие в Средиземном море. Так что, вы видите, Вашингтон вмешался в Ливии и прилагает все больше усилий для вмешательства в Сирии, потому что мы хотим избавиться от русских и китайцев.

www.vintorg.net 06-05-2011 12:11

Цитата:

Повідомлення від turs (Повідомлення 2605462)
Пол Крейг Робертс (бывший замминистра финансов США) о событиях в арабских государствах.

Мы хотим свергнуть Каддафи в Ливии и Асада в Сирии, потому что хотим выгнать Китай и Россию из Средиземноморья.

Если это так, то почему ни Россия ни Китай не наложили право вето на резолюцию ООН по Ливии? Ведь именно эта резолюция фактически дала зеленый свет вторжению.

Китай и Россия действуют в ущерб себе подыгрывая своему противнику? Хотя, возможно они просто не в курсе нависшей над ними угрозы, поскольку не смотрят иранское телевидение с откровениями отставных американских дедушек :)

turs 06-05-2011 12:20

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2605516)
Если это так, то почему ни Россия ни Китай не наложили право вето на резолюцию ООН по Ливии? Ведь именно эта резолюция фактически дала зеленый свет вторжению.

Китай и Россия действуют в ущерб себе подыгрывая своему противнику? Хотя, возможно они просто не в курсе нависшей над ними угрозы, поскольку не смотрят иранское телевидение с откровениями отставных американских дедушек :)

меня просто поражает людям то, насколько они ведуться на то КТО говорит, а не на то ЧТО говорят.

Не нравится мнение отца рейганомики, послушай мнение других людей. Хотя бы того же Кургиняна.

На счет резолюции по Ливии - политика -это вещь не одномерная. На счет России и коню понятно - есть интересы национальные, а есть интересы элиты. А Китай - Китаю ни к чему накалять обстановку, пока его экономика так завязана на Америке. Если бы это произошло через пять-семь лет, то реакция была бы совсем другой.

www.vintorg.net 06-05-2011 12:36

Цитата:

Повідомлення від turs (Повідомлення 2605520)
меня просто поражает людям то, насколько они ведуться на то КТО говорит, а не на то ЧТО говорят.

Поражаться тут особо нечему, так как это единственно здравый подход. Когда речь идет не о фактах и доказательствах, а об оценочном суждении, то личность говорящего играет первостепенную роль. Потому что, по сути, нам предлагается просто поверить ему на слово. Тем более, что речь об иранском телевидении, явная пропагандистская направленность которого ни у кого не вызывает сомнений.

Это не значит, что все сказанное неправда. Но на истину в последней инстанции явно не тянет :)

turs 06-05-2011 12:49

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2605523)
Поражаться тут особо нечему, так как это единственно здравый подход. Когда речь идет не о фактах и доказательствах, а об оценочном суждении, то личность говорящего играет первостепенную роль. Потому что, по сути, нам предлагается просто поверить ему на слово. Тем более, что речь об иранском телевидении, явная пропагандистская направленность которого ни у кого не вызывает сомнений.

Это не значит, что все сказанное неправда. Но на истину в последней инстанции явно не тянет :)

Просто если говорит о таком человек русский - начинают кричать, мол дешевая конспирология. Если араб - пропаганда. Китайцы вообще о всяком таком помалкивают. Поэтому вот американец. Не какой-то рэднэк из Техаса, а член политической элиты нации.

Плюс, информация, о которой он говорит совершенно открыта. Есть документы Викиликс. Есть вполне открытая информация на счет динамики инвестирования Китая в Ливию. Есть база России в регионе Средиземного моря. Никто ведь не предлагает биться в экстазе и кричать "Верю!!!".

Есть кстати и последние открытые письма Каддафи, которые можно почитать в переводе. Всё есть. Главное - на холодную голову сопоставлять факты, вырабатывать взгляд на процессы и распространять его дальше.

www.vintorg.net 06-05-2011 14:11

Цитата:

Повідомлення від turs (Повідомлення 2605531)
Есть вполне открытая информация на счет динамики инвестирования Китая в Ливию. Есть база России в регионе Средиземного моря. Никто ведь не предлагает биться в экстазе и кричать "Верю!!!".

Слушай, да не путай ты грешное с праведным. Триллионные инвестиции Китая в Ливию это факт. С которым никто не спорит. А вот утверждение твоего оппозицонного дедушки про "выгнать Китай из Средиземноморья" и "отказать Китаю в ресурсах" это чистой воды домыслы. Ибо молчаливое согласие Китая с резолюцией по Ливии ясно говорит о том, что с ним все было согласовано. Если бы Китай чувствовал хоть малейшую угрозу своим инвестициям или стратегическим интересам, то право вето применил бы в моменте. То же относится и к России.

Да и не дураки ведь китайцы чтобы завязывать гигантские инвестиции лично на престарелого Каддафи. Он в конце концов и сам бы окочурился через пару лет, а в таких инвестициях все риски просчитываются на 20-30 лет вперед как минимум.
Цитата:

Повідомлення від turs (Повідомлення 2605531)
...сопоставлять факты, вырабатывать взгляд на процессы и распространять его дальше.

Фактом можно считать то, что Каддафи надоел всем. И китайцам в том числе :)
Чем нам может помочь подобный факт и зачем распространять его дальше?

Endy48 06-05-2011 15:42

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2605516)
Если это так, то почему ни Россия ни Китай не наложили право вето на резолюцию ООН по Ливии? Ведь именно эта резолюция фактически дала зеленый свет вторжению.

Китай и Россия действуют в ущерб себе подыгрывая своему противнику? Хотя, возможно они просто не в курсе нависшей над ними угрозы, поскольку не смотрят иранское телевидение с откровениями отставных американских дедушек :)

Чтобы опровергнуть, достаточно промолчать. Россия понимает, что ей нужно будет сотрудничать со странной "победителем" Единственное что должна была сделать Россия инницировать комиссию, которая документально подтвердила или опровергла ущемления прав человека в Ливии, расстрел манифестантов и т.п Ведь фактически резолюция ООН основывалась на писюльках из Твитера, снятых на мобильный телефон видео материале. Считаю это преступная халатностью

telltale 06-05-2011 15:51

Цитата:

Повідомлення від Endy48 (Повідомлення 2605575)
Чтобы опровергнуть, достаточно промолчать. Россия понимает, что ей нужно будет сотрудничать со странной "победителем" Единственное что должна была сделать Россия инницировать комиссию, которая документально подтвердила или опровергла ущемления прав человека в Ливии, расстрел манифестантов и т.п Ведь фактически резолюция ООН основывалась на писюльках из Твитера, снятых на мобильный телефон видео материале. Считаю это преступная халатностью

Никого это не интересует.

Какая нафиг честность, справедливость и права человека в политике и большом бизнесе?

Кто сильный тот и прав.
Остальным заткнутся и молчать в тряпочку.
Иначе зубы в трахее будут.


Вот это и есть основные правила большой политики.

Китай скорее всего еще не готов к открытой мировой войне, не потянет просто.
А РФ занята деребаном не раздеребаненого и сохранением надеребаненого. Если это удается держать в рамках границ - то остальные действия за кордоном ее не колышат.

Endy48 06-05-2011 15:54

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2605559)
Слушай, да не путай ты грешное с праведным. Триллионные инвестиции Китая в Ливию это факт. С которым никто не спорит. А вот утверждение твоего оппозицонного дедушки про "выгнать Китай из Средиземноморья" и "отказать Китаю в ресурсах" это чистой воды домыслы. Ибо молчаливое согласие Китая с резолюцией по Ливии ясно говорит о том, что с ним все было согласовано. Если бы Китай чувствовал хоть малейшую угрозу своим инвестициям или стратегическим интересам, то право вето применил бы в моменте. То же относится и к России.

Да и не дураки ведь китайцы чтобы завязывать гигантские инвестиции лично на престарелого Каддафи. Он в конце концов и сам бы окочурился через пару лет, а в таких инвестициях все риски просчитываются на 20-30 лет вперед как минимум.

Фактом можно считать то, что Каддафи надоел всем. И китайцам в том числе :)
Чем нам может помочь подобный факт и зачем распространять его дальше?

Договора на то и договора, чтобы им не было свойственно с возрастом загибаться. Если бы все так размышлял, то договора заключались на десяток лет не больше, а то вдруг фигурант договора умрёт от пневмонии.

Endy48 06-05-2011 15:58

Цитата:

Повідомлення від telltale (Повідомлення 2605577)
Никого это не интересует.

Какая нафиг честность, справедливость и права человека в политике и большом бизнесе?

Кто сильный тот и прав.
Остальным заткнутся и молчать в тряпочку.
Иначе зубы в трахее будут.


Вот это и есть основные правила большой политики.

Китай скорее всего еще не готов к открытой мировой войне, не потянет просто.
А РФ занята деребаном не раздеребаненого и сохранением надеребаненого. Если это удается держать в рамках границ - то остальные действия за кордоном ее не колышат.

Разве я говорил о какой-то честности, зачем столько эмоций?

Вопрос не заключается готов Китай или нет, а в том нахрен она нужна ей. У них экономика развивается и процветает, зачем Китаю война в отличии от США. Вот для них мировая война много вопрос решает. Позволяет вновь стать первым кредитором и выйти из положения должника.

turs 06-05-2011 16:31

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2605559)
Слушай, да не путай ты грешное с праведным. Триллионные инвестиции Китая в Ливию это факт. С которым никто не спорит. А вот утверждение твоего оппозицонного дедушки про "выгнать Китай из Средиземноморья" и "отказать Китаю в ресурсах" это чистой воды домыслы. Ибо молчаливое согласие Китая с резолюцией по Ливии ясно говорит о том, что с ним все было согласовано. Если бы Китай чувствовал хоть малейшую угрозу своим инвестициям или стратегическим интересам, то право вето применил бы в моменте. То же относится и к России.

Видимо, китайские счетоводы сочли, что применение права "вето" обошлось бы им дороже в стратегической перспективе, чем потеря позиций в Ливии. А может и что-то другое. Мне из погреба не совсем всё видно.

Еще умиляет про "оппозиционного дедушку". Это не дедушка, а бывший заместитель финансов США. Думаешь, у республиканцев нету источников информации в Госдепе, ЦРУ и других местах?

На счет России - посмотри на то, что делается сейчас, в предвыборный год по части внутренней политики (я уже не говорю о внешней). О соблюдении каких стратегических интересов может идти речь?

Цитата:

Фактом можно считать то, что Каддафи надоел всем. И китайцам в том числе :)
Чем нам может помочь подобный факт и зачем распространять его дальше?
От Каддафи не устала еще большая часть населения Ливии. Мне, лично, хватает уже этого.

Мухомор не выгоден в первую очередь тем, что его режим - при всех его недостатках - светский. Национальный, авторитарный, но светский! И именно этот режим позволял стране последние десятилетия развиваться.

А кто придет на смену Каддафи когда его окочурят? Конечно же, исламисты. Понятно, что этого хотят американцы. Зачем это им - это другой вопрос. Но во всех полыхнувших недавно странах к власти придут в итоге именно исламисты.

Вот это надо анализировать, осознавать и распространять.

Endy48 06-05-2011 17:09

Винторг рассуждает о Каддафи как о барышне которая уже надоела своим видом и своими чёрными очками.

Во внешней политики слово надоел и долго сидит у власти такой же аргумент, как и то что нужно свергнуть Каддафи потому-что у него причёска не стильная.

www.vintorg.net 06-05-2011 17:19

Цитата:

Повідомлення від turs (Повідомлення 2605593)
Еще умиляет про "оппозиционного дедушку". Это не дедушка, а бывший заместитель финансов США.

А что одно исключает другое? Ему 72-года вообще-то, потому и дедушка :)

Вот тебе яркий пример оппозиционного дедушки из России:
http://www.grani.ru/Economy/m.109293.html
Тоже бывший. И не абы-там-хто, а руководитель Государственного банка СССР. А сейчас стал оппозиционером и клянет нынешнюю российскую власть на чем свет стоит. И что, теперь будем считать его мнение о России единственно верным, потому что он какой-то там бывший? :confused:

turs 06-05-2011 17:30

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2605626)
А что одно исключает другое? Ему 72-года вообще-то, потому и дедушка :)

Вот тебе яркий пример оппозиционного дедушки из России:
http://www.grani.ru/Economy/m.109293.html
Тоже бывший. И не абы-там-хто, а руководитель Государственного банка СССР. А сейчас стал оппозиционером и клянет нынешнюю российскую власть на чем свет стоит. И что, теперь будем считать его мнение о России единственно верным, потому что он какой-то там бывший? :confused:

То есть, клясть не за что, я правильно понял? Дедушку просто глючит и он впал в маразм?

Или все-таки стОит глянуть его доказательную базу, аргументацию?

В общем, оба могут быть правы. А могут быть неправы. Я сомневаюсь, что хоть один действующий представитель гос аппарата США или России будучи в трезвом уме будет говорить вещи подобного содержания про свою страну, будь он хоть трижды прав. А если он это хоть раз таки выскажет, то тут же станет бывшим.

так?

www.vintorg.net 06-05-2011 17:32

Цитата:

Повідомлення від turs (Повідомлення 2605593)
Мухомор не выгоден в первую очередь тем, что его режим - при всех его недостатках - светский. Национальный, авторитарный, но светский! И именно этот режим позволял стране последние десятилетия развиваться.

В Турции тоже много лет светский режим и развивается она так, что никакая Ливия и рядом не стояла. Но не свергают там никого. Может потому, что в демократический стране вообще никого свергать и не надо. Там все сами вовремя уходят, а не сидят по 40 лет :)
Цитата:

Повідомлення від turs (Повідомлення 2605593)
А кто придет на смену Каддафи когда его окочурят? Конечно же, исламисты. Понятно, что этого хотят американцы. Зачем это им - это другой вопрос.

Да, действительно, зачем это им, просвети? Так как до сих пор им лучше всего удавалось дружить именно со светскими режимами. Турция, Египет и т.д.

turs 06-05-2011 17:33

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2605635)
В Турции тоже много лет светский режим и развивается она так, что никакая Ливия и рядом не стояла. Но не свергают там никого. Может потому, что в демократический стране вообще никого свергать и не надо. Там все сами вовремя уходят, а не сидят по 40 лет :)

Да, действительно, зачем это им, просвети? Так как до сих пор им лучше всего удавалось дружить именно со светскими режимами. Турция, Египет и т.д.

2 слова.
экспорт нестабильности.

Prima 06-05-2011 17:38

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2605635)
Да, действительно, зачем это им, просвети? Так как до сих пор им лучше всего удавалось дружить именно со светскими режимами. Турция, Египет и т.д.

Улыбнула сама мысль о том, что американцы с кем-то дружат :d Интересно, у них это слово еще в ходу? :)

www.vintorg.net 06-05-2011 17:38

Цитата:

Повідомлення від turs (Повідомлення 2605631)
То есть, клясть не за что, я правильно понял? Дедушку просто глючит и он впал в маразм?

Или все-таки стОит глянуть его доказательную базу, аргументацию?

Вот, вот, вот. Уже теплее. Именно это я и пытаюсь тебе втолковать.
Слова таких предвзятых персонажей нужно проверять и проверять.
Так какую говоришь доказательную базу и аргументацию приводит твой дедушка? Ну-ка отбрось его оценочные суждения и домыслы, а оставь только аргументы и факты. Потом скопируй сюда все что останется :)
Почитаем.

turs 06-05-2011 17:42

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2605635)
Так как до сих пор им лучше всего удавалось дружить именно со светскими режимами. Турция, Египет и т.д.

Про дружбу с Египтом ты это сильно сказал)
Особенно в свете того, что активисты египетского переворота проходили стажировку в американском университете =)

Endy48 06-05-2011 17:46

Цитата:

Повідомлення від Prima (Повідомлення 2605640)
Улыбнула сама мысль о том, что американцы с кем-то дружат :d Интересно, у них это слово еще в ходу? :)

Помнится как они дружили с пост советскими странами. Билл Клинтон чуть ли не каждые выходные в Украину летал, сам президент США, а не какие-то там послы. Но мы по дружбе разоружили страну и как-то дружба закончилась.

Лишь дурак верит в какую-то дружбу с США.


Поточний час: 16:30. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024