Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   SPAM (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Бизнесвумен, или домохозяйка? (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=30953)

Onex 07-08-2011 22:41

Цитата:

Повідомлення від Juli (Повідомлення 2631181)
В силу своего возраста вдруг задумалась, что все-таки важнее - карьера, или семья. Если замуж пока не хочется, значит надо с головой погрузится в работу? Или это я в крайности впадаю? Останавливает мысль, а вдруг я свое счастье так пропущу... Есть ли оно вообще, конкретное счастье, конкретно мой человек, или же судьбой можно самостоятельно успешно управлять, задавшись целью?:confused:
Говорят, что умные на чужих ошибках учатся... Мало ли, может и мне поможет, а вдруг и еще кому-то. Была бы благодарна за Ваш бесценный жизненный опыт - хороший и не очень.:rose:

впадай-впадай! замуж всегда успеешь!

mistress 07-08-2011 23:53

всех денег не заработаешь.:)
в итоге, стремление создать семью станет главнее карьеры.

Juli 08-08-2011 01:54

Цитата:

Повідомлення від Lorna (Повідомлення 2631201)
Пора переходить от слов к делу :)

:yes:
некоторым важно выстроить целую концепцию :?)

А ну конечно, лучше плыть по течению, куда вынесет, там и будет. Ну залетела, так рожу, работаю техничкой - так жизнь сложилась, что уж тут поделаешь... Зато весело, задорно и без концепций.:)

Juli 08-08-2011 01:58

Цитата:

Повідомлення від ируся (Повідомлення 2631224)
мне кажется если получаешь удовольствие от работы, то успех не за горами, хочешь бабла и карьеры вперед, хочешь бейбика и пирожков, попутного ветра))) и это желание нифига не константа, сейчас так, а через год в декрете или полтора года без отпуска, эдак;)

ну да... пока ни первого, ни второго не случалось, ладно, поживем увидим.

Juli 08-08-2011 02:00

Цитата:

Повідомлення від Onex (Повідомлення 2631235)
впадай-впадай! замуж всегда успеешь!

а если стану старой и некрасивой?:rolleyes:
покупать себе мужа за деньги не очень приятно, хотя когда стану старой, может и пересмотрю свою точку зрения.:uups:

Juli 08-08-2011 02:07

Цитата:

Повідомлення від mistress (Повідомлення 2631253)
всех денег не заработаешь.:)
в итоге, стремление создать семью станет главнее карьеры.

Много мне не надо, но так чтоб на жизнь хватало, а не на существование, было-бы очень даже кстати. Кроме того втайне хочется быть компетентной и затребованной хотя бы в одной из сфер человеческой деятельности и стоять на уровне профессионалов.

mistress 08-08-2011 07:36

Цитата:

Повідомлення від Juli (Повідомлення 2631270)
Много мне не надо, но так чтоб на жизнь хватало, а не на существование, было-бы очень даже кстати. Кроме того втайне хочется быть компетентной и затребованной хотя бы в одной из сфер человеческой деятельности и стоять на уровне профессионалов.

Одинокая женщина и на уровни профессионалов:)
стимула нет.

Juli 08-08-2011 08:40

Цитата:

Повідомлення від mistress (Повідомлення 2631275)
Одинокая женщина и на уровни профессионалов:)
стимула нет.

Одна - это не совсем одинокая.:rolleyes: Ну просто если муж появится, то и детей захочется, а успеть при этом еще и работать полноценно как по мне, то невозможно. Стимул - безысходность.

Prima 08-08-2011 10:58

Сижу на диване и думаю - чем бы это заняться, шоп скуку прогнать...
Еслиб у вас был бизнес, или семья, или то и другое, вы бы другие вопросы задавали... и не здесь.
А так... зачем вам ответы?

telltale 08-08-2011 10:59

Цитата:

Повідомлення від Juli (Повідомлення 2631276)
Одна - это не совсем одинокая.:rolleyes: Ну просто если муж появится, то и детей захочется, а успеть при этом еще и работать полноценно как по мне, то невозможно. Стимул - безысходность.

Вообщем где то так:

1 ребенок это где то 2 года выпадания из работы и проф деятельности.
Второй ребенок - еще 2 года.

Это не "ужас-ужас", а нормальное явление если мать заботится о ребенке.

Поэтому важен муж который будет обеспечивать семью.
А не выкручиватся изо всех сил что бы купить ребенку смеси и подгузники.

Есть конечно варианты когда активно подключають бабушек.
Тогда мама почти сразу после родов может продолжать проф деятельность.


Поточний час: 16:07. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024