Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   У Вінниці ввели коменданську годину для неповнолітніх (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=21573)

www.vintorg.net 02-02-2010 14:22

Цитата:

Повідомлення від turs (Повідомлення 2460730)
я вот лично никаких наездов в публичных местах уже давно не видел. преступность - есть, но не так как лет 5 назад.

Так и я о том же. Ну ладно, ловить малолеток по всяким клубам и злачным местам - это еще куда ни шло. Но запретить им вообще появляться на улицах города, да еще и с 22:00 это, по-моему, крайняя степень дебилизма. Да летом в это время еще даже солнце не сядет :)

Americano 02-02-2010 14:23

Цитата:

Повідомлення від kvazar (Повідомлення 2460732)
теперь если что - перевіряли чи повнолітній, і затримали бо немає документів які доводять що повнолітній

та и так могут на три часа взять - "для выяснения личности". даже если пачпорт при себе - "ашо - можэ вин пидроблэний - зара старшОй розбэрэця"

yurik007 02-02-2010 14:24

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2460727)
Логика у тя, блин, железная:|
А что с 18:00 до 22:00 тебя от них тошнить не будет? Или если эти фразы будут выдавать те, кому уже исполнилось 16?

У нас в городе, что действительно такая дикая преступность среди несовершеннолетних? Может я просто не в курсе? Может банды тринадцатилетних не дают никому прохода на улицах?

ИМХО, дебильнейшая затея, которая кроме дополнительного дохода ментам ничего полезного не принесет.

та нет, просто я обычно домой иду после 23:00 и с наездами обычно малолетки в первых рядах - лет по 14-16...


Кстати - совершеннолетие у нас вроде с 18 ? или я что-то пропустил?

yurik007 02-02-2010 14:29

Цитата:

Повідомлення від kvazar (Повідомлення 2460732)
теперь если что - перевіряли чи повнолітній, і затримали бо немає документів які доводять що повнолітній

Предлагаю заказать значки - "Повнилітній" и "Повнолітня"

хд))

turs 02-02-2010 14:32

Цитата:

Повідомлення від Americano (Повідомлення 2460734)
та и так могут на три часа взять - "для выяснения личности". даже если пачпорт при себе - "ашо - можэ вин пидроблэний - зара старшОй розбэрэця"

кстати, а подходит ли как удостоверение личности студенческий билет или военный билет или ксерокопия паспорта?
как вообще что котируется?

yurik007 02-02-2010 14:33

Кстати.... я вот что заметил - благополучие семей - не влияет на степень проявления кретинизма. Вернее - чаще попадаются кретины, не то что с нормальных, а очень даже из благополучных.

Americano 02-02-2010 14:35

http://doc.vmr.gov.ua/DocLib1/Forms/AllItems.aspx
щитота нету такого документа :confused:

до 14 - лицо считается малолетним
с 14 до 18 лет - несовершеннолетним...

паходу документ должен касаться и тех и тех...

короче мне терь шоб нас с моим первоклассником в мусарку не забрали вечером надо мой паспорт и его св-во о рождении носить :lol:

yurik007 02-02-2010 14:35

Цитата:

Повідомлення від turs (Повідомлення 2460742)
кстати, а подходит ли как удостоверение личности студенческий билет или военный билет или ксерокопия паспорта?
как вообще что котируется?

любой официальный документ в котором указана дата рождения. У мя как-то проверяли - так я вроде б даже билет из библиотеки показывал.... или студенческий - хз.

www.vintorg.net 02-02-2010 14:36

Цитата:

Повідомлення від AndRey Wild Cat (Повідомлення 2460737)
18 :yes:

Да, правильно. Это я по инерции, так как паспорт дают в 16 и уголовная ответственность тоже с 16 наступает.
Ну тогда все еще хуже, если почти 18-летний балбес будет в кино не с девушкой, а с мамой за ручку идти, чтобы ментозавры по дороге не повязали :d

Americano 02-02-2010 14:36

Цитата:

Повідомлення від turs (Повідомлення 2460742)
кстати, а подходит ли как удостоверение личности студенческий билет или военный билет или ксерокопия паспорта?
как вообще что котируется?

военный - да, студенческий - не уверен, но для ментов думаю подойдет.
ксерокопия паспорта - однозначно нет. (кстати - ксерокопию паспорта нотариально не заверяют если че)


Поточний час: 19:50. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024