Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Комерційний форум (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=11)
-   -   УСЛУГИ: СВАРЩИКА (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=71108)

Glider_pilot 02-03-2020 12:19

Цитата:

Повідомлення від listopis (Повідомлення 3238815)
Между газом и бензином для ДВС нет принципиальной разницы. У газа больше октановое число, но ДВС и на такое расчитан. Химический состав бензина и газа практически идентичен - это органические молекулы с небольшими примесями неорганических (в том числе серы). Катализатор выхлопы и после газа, и после бензина доокисляет одинаково.




Я свою машину за $35000 покупал. Новую, с салона. Не расписывайтесь за всех.

Я тоже покупал новую, сейчас пробег под 150 тыщ, каталик еще держится,но думаю уже подуставший, кончится совсем выкину его нафиг. Вы я так понимаю будете каждые 100 тыщ новый ставить?

listopis 02-03-2020 13:33

Цитата:

Повідомлення від Glider_pilot (Повідомлення 3238818)
Вы я так понимаю будете каждые 100 тыщ новый ставить?

Хочу Теслу. Ей такие ТО не требуются :)

pashok3d 02-03-2020 16:30

Цитата:

Повідомлення від listopis (Повідомлення 3238815)
Между газом и бензином для ДВС нет принципиальной разницы. У газа больше октановое число, но ДВС и на такое расчитан. Химический состав бензина и газа практически идентичен - это органические молекулы с небольшими примесями неорганических (в том числе серы). Катализатор выхлопы и после газа, и после бензина доокисляет одинаково.




Я свою машину за $35000 покупал. Новую, с салона. Не расписывайтесь за всех.

по поводу ведер польских ... Я не в вашу сторону а за большенсво народа ..
А по поводу газа и бенза .. в бензе дофигища припесей присадок и свинца ... А на газу катализатор вообще в два раза бестрее росіпиться иза віделения воді

listopis 02-03-2020 16:38

Цитата:

Повідомлення від pashok3d (Повідомлення 3238826)
А на газу катализатор вообще в два раза бестрее росіпиться иза віделения воді

Можно поподробнее? Я пока не понял о чем это речь.

Александр 02-03-2020 17:58

Цитата:

Повідомлення від listopis (Повідомлення 3238815)
Между газом и бензином для ДВС нет принципиальной разницы. У газа больше октановое число, но ДВС и на такое расчитан. Химический состав бензина и газа практически идентичен - это органические молекулы с небольшими примесями неорганических (в том числе серы). Катализатор выхлопы и после газа, и после бензина доокисляет одинаково.

Между китайским и оригинальным тачскрином тоже принципиальной разницы нет, но есть нюанс.
Точно так же и с газом. Не каждое корыто в принципе адекватно работает на газу и не всякое ГБО можна ставить куда попало. А как только начинаются проблемы с настройкой ГБО состав смеси убегает и начинаются проблемы с ГБЦ и катами.

Glider_pilot 02-03-2020 20:11

Да, на газу частенько спекается каталик) А тесла, это кусок дорогого гавна на батарейках. Пока не будет нормальных надежных аккумуляторов это просто дорогая игрушка.

<SANTA> 08-03-2020 13:34

Не зря Европа отказывается от дизелей!

pashok3d 08-03-2020 18:14

Цитата:

Повідомлення від listopis (Повідомлення 3238828)
Можно поподробнее? Я пока не понял о чем это речь.

выхлоп гниет в 2-3 раза быстрее , если ездить на газу .

pashok3d 08-03-2020 18:22

Цитата:

Повідомлення від Александр (Повідомлення 3238831)
Между китайским и оригинальным тачскрином тоже принципиальной разницы нет, но есть нюанс.
Точно так же и с газом. Не каждое корыто в принципе адекватно работает на газу и не всякое ГБО можна ставить куда попало. А как только начинаются проблемы с настройкой ГБО состав смеси убегает и начинаются проблемы с ГБЦ и катами.

особенно хотят экономить , ставят гбо .. Но еще мало , Нудно задавить в бедную смесь , так чтобы расход был под 8 в городе ... А потом опа и клопы привет говорят .. Но такого можно достич и на бензе . Но если все правильно настроено .. то тачка ездит и 240т без капиталки при том что на бензе 40-80т .. И масло и двиг девственно чистый . Масло син. сливаю при 8т . а повиду что можно еще в копейдос заливать

Александр 08-03-2020 22:00

Цитата:

Повідомлення від pashok3d (Повідомлення 3239660)
Но такого можно достич и на бензе . Но если все правильно настроено .. то тачка ездит и 240т без капиталки

Это все верно если говорить про 25 летнюю машину. А современные моторы бывают настолько хитрые, что на нашем бензине нормально работать не хотят. Поэтому под ГБО нужно выбирать правильную машину, а не брать, что попало, а потом ставить.


Поточний час: 05:59. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024