Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Загальний (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=7)
-   -   Политическая жизнь в Украине (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=14271)

www.vintorg.net 12-09-2012 16:47

Цитата:

Повідомлення від Prima (Повідомлення 2779079)
А еще кто-то про утопические цели распространялся :d Напомню, мы уже там были, и не через 10 лет, а на следующий :yes:

Та не в Евросоюз так быстро никто не собирался. То ты видно с НАТО попутал. Туда мы действительно чуть-чуть не вступили в 2008-м. Жорик Буш нас туда чуть не за руку тянул и ПДЧ для нас по блату выбивал. Но путиноиды тогда закатили истерику, подговорили своих дружбанов с Германии и Франции и те нам все заблокировали. Видать испугались, что им газ зимой отключат :) А потом, какой европеец втайне не мечтает подосрать нагловатой Америке :)

А уж когда у америкосов вместо ковбоя появился этот бесхребетный слизняк Обама, то он вообще сдал нас Москве с потрохами.

Logs, поясни мне в рамках твоих фантазий о Януковиче, сдерживающем натиск Путина на Украину (уже смешно :?)), нафига он похоронил нашу евроатлантическую интеграцию?
Цитата:

2 апреля 2010 года Президент Украины Виктор Янукович ликвидировал межведомственную комиссию по вопросам подготовки страны к вступлению в НАТО и национальный центр по вопросам евроатлантической интеграции[2].
Есть версии?

logs 12-09-2012 20:18

Перший раз за останні 20 років Україна достойно виступила проти Московської Орди (саме із-за цього я сьогодні вирішив голосувати за Регіони і йти на вибори)

http://korrespondent.net/business/au...busy-iz-rossii

Украина ввела утилизационный сбор на российские автомобили и автобусы. Об этом говорится в постановлении Кабинета министров №843 от 3 сентября.

Юридические и физические лица, импортирующие для свободного обращения транспортные средства и кузовы для них происхождением из Российской Федерации, обязаны самостоятельно обеспечить дальнейшую заготовку и утилизацию отходов или заключить соответствующий договор с соответствующими предприятиями с учетом утвержденным правительством предельных цен.

Для легковых автомобилей с объемом двигателя от 1000 до 2000 куб. см такая цена составляет 7,37 тыс. грн, от 2000 до 3000 куб. см - 14,08 тыс. грн.

Для легковых автомобилей от 3000 до 3500 куб. см цена возрастет до 19,085 тыс. грн, свыше 3500 куб. см - 30,25 тыс. грн.

В случае, если с момента выпуска автомобилей прошло более трех лет, ставка увеличивается в 6,2-6,4 раза, а для автомобилей от 3000 до 3500 куб. см - в 8,2 раза.

Напомним, Россия установила порядок взимания утилизационного сбора с автомобилей, в котором не предусмотрены какие-то исключения для транспортных средств, произведенных в Украине.

logs 12-09-2012 20:23

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2779088)
Та не в Евросоюз так быстро никто не собирался. То ты видно с НАТО попутал. Туда мы действительно чуть-чуть не вступили в 2008-м. Жорик Буш нас туда чуть не за руку тянул и ПДЧ для нас по блату выбивал. Но путиноиды тогда закатили истерику, подговорили своих дружбанов с Германии и Франции и те нам все заблокировали. Видать испугались, что им газ зимой отключат :) А потом, какой европеец втайне не мечтает подосрать нагловатой Америке :)

А уж когда у америкосов вместо ковбоя появился этот бесхребетный слизняк Обама, то он вообще сдал нас Москве с потрохами.

Logs, поясни мне в рамках твоих фантазий о Януковиче, сдерживающем натиск Путина на Украину (уже смешно :?)), нафига он похоронил нашу евроатлантическую интеграцию?

Есть версии?

Не треба демонізувати або іделізувати Януковича - це совок, але - це і жорстке управління країною. Нас в ЄС ніхто не буде брати - зніміть "розові окуляри" і навіть не планував. Німцям не потрібна ще одна Польща з її "вийобами". А Україна куди пожуніша за Польщу. Договір про вільну торгівлю з ЄС, який ще Ющенко розробляв - це пуста фікція, реальна нас на ринки ніхто не пускає.

Endy48 12-09-2012 20:24

У тебя всё через задний проход. Выступила проти московської орды. Ну блин сколько можно этого старпёровского архаизма?:lol:

Это нормальные рыночные отношения. Да и вообще политические. А ты преподносишь всё равно что России дулю показали.

www.vintorg.net 12-09-2012 20:35

Цитата:

Повідомлення від logs (Повідомлення 2779157)
Не треба демонізувати або іделізувати Януковича - це совок, але - це і жорстке управління країною. Нас в ЄС ніхто не буде брати - зніміть "розові окуляри" і навіть не планував.

Я про НАТО. Про НАТО, а не про ЕС.
Куда бы мы уже давно вступили, получив ПДЧ в 2008-м
Увы, не сложилось. А Янык вообще все похерил, видно назло Путину :)

logs 12-09-2012 20:36

Цитата:

Повідомлення від Endy48 (Повідомлення 2779158)
У тебя всё через задний проход. Выступила проти московської орды. Ну блин сколько можно этого старпёровского архаизма?:lol:

Это нормальные рыночные отношения. Да и вообще политические. А ты преподносишь всё равно что России дулю показали.

Нас нагибали з цукром з 1993 року, з горілкою, мясом, молоком, сирами, трубами і т.д. І весь час Україна "ковтала" і далі "кланялася" в Москві.

Україна експортує в Росію 50% усіх вироблених автомобілів та автобусів. Але Росія експортує до нас куди більше (це не тільки ВАЗи та Камази, а й Тойони, Мазди, Рено і т.д., які складаються в Росії).

З 1 вересня цього року Росія нам повністю закрила ринок для наших підприємств. А Путін поставив Януковичу ультиматум про вступ у Митний Союз протягом 2 місяців. Янукович послав Путіна і тому я за Януковича. Бо Янукович за Україну.

www.vintorg.net 12-09-2012 20:38

Цитата:

Повідомлення від logs (Повідомлення 2779156)
саме із-за цього я сьогодні вирішив голосувати за Регіони і йти на вибори

Не трынди. Ты еще три дня назад говорил что будешь за них голосовать :)

logs 12-09-2012 20:38

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2779159)
Я про НАТО. Про НАТО, а не про ЕС.
Куда бы мы уже давно вступили, получив ПДЧ в 2008-м
Увы, не сложилось. А Янык вообще все похерил, видно назло Путину :)

ПДЧ - це ще не вступ. Турція з Єгиптом теж у стані "ПДЧ" (асоційоване членство) ще 1960-х років минулого століття, але у ЄС їх ніхто не бере.

Вступ до НАТО може заблокувати будь-яка країна. Росія зробить знижку на газ Німеччині і фіг німці нас пустять. Думаєте чому зараз німці платять менше усіх?

Endy48 12-09-2012 20:42

Цитата:

Повідомлення від logs (Повідомлення 2779160)
Нас нагибали з цукром з 1993 року, з горілкою, мясом, молоком, сирами, трубами і т.д. І весь час Україна "ковтала" і далі "кланялася" в Москві.

Україна експортує в Росію 50% усіх вироблених автомобілів та автобусів. Але Росія експортує до нас куди більше (це не тільки ВАЗи та Камази, а й Тойони, Мазди, Рено і т.д., які складаються в Росії).

З 1 вересня цього року Росія нам повністю закрила ринок для наших підприємств. А Путін поставив Януковичу ультиматум про вступ у Митний Союз протягом 2 місяців. Янукович послав Путіна і тому я за Януковича. Бо Янукович за Україну.

Ну значит политической воли хватило у Яныка. Вообще политика это ведь всегда ультиматум. Потому переговоры о вступлении туда-то и туда за день не решаются. Ищутся компромиссы. Что тут удивительного, что Путин действует в интересах России это абсолютно нормально.

logs 12-09-2012 20:43

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2779161)
Не трынди. Ты еще три дня назад говорил что будешь за них голосовать :)

Нам треба пережити ще 2-3 роки і відбитися від Митного союзу та інших наїздів від Московської Орди.
КОДло дуже вигідне Орді, бо - це хаос і у цьому кодлі десятки гетьманів, з якими ординці можуть домовлятися. Нагадаю, що Путін домовився з Тимошенко і вона навіть і не "пукнула", коли Росія напала на Грузію. І в Митний союз обіцяла Путіну вступити і флот тут залишити на 25 років.
Та що казати, якщо у тої ж Королевської рідний брат у кабміні Путіна працює і йде на підвищення.

Endy48 12-09-2012 20:45

Порошенко в какой-то политической передаче на вопрос, что Украина будет Европе продавать, будучи членом ЕС ответил, что он автобусы Богданы производит:d

Prima 12-09-2012 20:56

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2779088)
Та не в Евросоюз так быстро никто не собирался. То ты видно с НАТО попутал.
Есть версии?

Нене, я вообще ничего не путал. Я хорошо помню 2004-й и 2005-й выборные годы когда кричали ВОТ ПОСМОТРИШ!!! МЫ В 2006-м БУДЕМ В ЕВРОСАЮЮЮЗЕЕЕЕ!!!!! Это кричали лично мне, лично мои знакомые и друзья, у которых на время парализовало мозги.
Правда потом они неохотно об этом вспоминали.

Prima 12-09-2012 21:00

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2779159)
Я про НАТО. Про НАТО, а не про ЕС.
Куда бы мы уже давно вступили, получив ПДЧ в 2008-м
Увы, не сложилось. А Янык вообще все похерил, видно назло Путину :)

Винторг, а нахрена тебе в НАТО? http://forums.overclockersclub.com/p...lt/popcorn.gif

www.vintorg.net 12-09-2012 21:24

Цитата:

Повідомлення від Prima (Повідомлення 2779173)
Винторг, а нахрена тебе в НАТО? http://forums.overclockersclub.com/p...lt/popcorn.gif

А я по принципу, раз Путин сильно не хочет, чтобы мы туда вступали, значит нам туда нужно обязательно :d

А если серьезно, то тот же ПДЧ предусматривает целый комплекс полезных для страны реформ, где военка даже не на первом месте. И наши обормоты просто вынуждены будут их проводить, бо у дядек с Европы халява не проканает. Дополнительный внешний фактор от скатывания в авторитарный маразм очень важен. Почти все наши соседи по СНГ уже там - скатились.

И вобще, наш текущий цивилизационный выбор, где с одной стороны ЕС и НАТО, а с другой ЕЭП и Россия, можно проиллюстрировать на простом бытовом примере. Вот собралось твое дите поступать в универ. Выбирает из двух альтернатив. Ты смотришь на требования первого. Там все жестко - куча разных условий. Надо то, надо это, тому соответствовать, это знать, то уметь. Готовиться, расти над собой, сдавать экзамены и т.д.
Глядишь на требования второго - а там ничего не надо. Говорят, расслабьтесь, напрягаться не надо - берем вас как есть. Никаких требований, никаких экзаменов. И вообще, туда чуть уже ли не за руку тащат.

Вот, положа руку на сердце, куда бы ты своего ребенка отдал, в первый или второй ВУЗ?

Prima 12-09-2012 21:33

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2779193)
А я по принципу, раз Путин сильно не хочет, чтобы мы туда вступали, значит нам туда нужно обязательно :d

А если серьезно, то тот же ПДЧ предусматривает целый комплекс полезных для страны реформ, где военка даже не на первом месте. И наши обормоты просто вынуждены будут их проводить, бо у дядек с Европы халява не проканает. Дополнительный внешний фактор от скатывания в авторитарный маразм очень важен. Почти все наши соседи по СНГ уже там - скатились.

И вобще, наш текущий цивилизационный выбор, где с одной стороны ЕС и НАТО, а с другой ЕЭП и Россия, можно проиллюстрировать на простом бытовом примере. Вот собралось твое дите поступать в универ. Выбирает из двух альтернатив. Ты смотришь на требования первого. Там все жестко - куча разных условий. Надо то, надо это, тому соответствовать, это знать, то уметь. Готовиться, расти над собой, сдавать экзамены и т.д.
Глядишь на требования второго - а там ничего не надо. Говорят, расслабьтесь, напрягаться не надо - берем вас как есть. Никаких требований, никаких экзаменов. И вообще, туда чуть уже ли не за руку тащат.

Вот, положа руку на сердце, куда бы ты своего ребенка отдал, в первый или второй ВУЗ?

Я бы, вместе с ребенком, остался дома.

www.vintorg.net 12-09-2012 21:45

Цитата:

Повідомлення від logs (Повідомлення 2779165)
Нам треба пережити ще 2-3 роки і відбитися від Митного союзу та інших наїздів від Московської Орди.

Запомни золотое правило. Как только политик начинает тулить пропаганду на тему внешней угрозы - значит дело идет к диктатуре. Не могу представить себе, чтобы немцы голосовали за канцлера, бо он может отбиться от французской угрозы, а французы выбирали бы президента для отражения американской.

Зато Фидель Кастро с Ким Чен Ирами уже лет пятьдесят незаименимо у руля отбивают американскую угрозу. Путин с Батькой тоже уже лет под двадцать этим занимаются. Чавес в Венесуэле и еще много мутных кадров.

Янукович понимает, что развести украинцев на американскую угрозу фиг получится. А вот на российскую развести таких озабоченных горе-патриотов как ты - запросто. И он эту карту тонко разыгрывает. Бо на востоке за него рабы и так проголосуют - никуда не денутся. А завербовать поклонников на западе можно только создав видимость конфронтации с Россией. Которой, напомню, он давно здал все что мог. И флот и НАТО.

Пойми, чудак-человек, что мы не президента выбираем и от того, что у ПР в Раде будет чуть меньше штыков Янык никуда не денется. Вся исполнительная власть все равно у него - а что еще надо? А вот если попустить сейчас, то следующих президентских выборов может уже и не быть. Конституционное большинство в парламенте. Меняют конституцию, выбирают президента в парламенте - и вперед к полному захвату страны одним кланом. А ты все будешь Путина бояться в это время :lol:

Mayster 12-09-2012 22:59

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2779208)
Запомни золотое правило. Как только политик начинает тулить пропаганду на тему внешней угрозы - значит дело идет к диктатуре.

даже если ты пернешь где-нибудь в забытом колодце в каких-нибудь тютьках, америкосы могут это расценить как потенциальную угрозу для них, так что такие дела, диктатура как говорится ;)

sunwheel 12-09-2012 23:03

Цитата:

Повідомлення від logs (Повідомлення 2779160)
Янукович послав Путіна і тому я за Януковича. Бо Янукович за Україну.[/B]

ти жосткій :)

не хочу переходити на особистості, але чи не здається тобі впровадження на одну групу товарів додаткового мита недостатнім для довіри першій особі держави в такі складні часи?

Prima 12-09-2012 23:25

Цитата:

Повідомлення від sunwheel (Повідомлення 2779248)
ти жосткій :)

не хочу переходити на особистості, але чи не здається тобі впровадження на одну групу товарів додаткового мита недостатнім для довіри першій особі держави в такі складні часи?

Даже еслиб хтото совсем ничего путного не сделал, а только снял штаны и показал Путину жопу, лохс бы голосовал за него всю жизнь :)

Onex 12-09-2012 23:37

Цитата:

Повідомлення від Endy48 (Повідомлення 2779166)
Порошенко в какой-то политической передаче на вопрос, что Украина будет Европе продавать, будучи членом ЕС ответил, что он автобусы Богданы производит:d

:lol::lol::lol:

logs 13-09-2012 00:13

Цитата:

Повідомлення від sunwheel (Повідомлення 2779248)
ти жосткій :)

не хочу переходити на особистості, але чи не здається тобі впровадження на одну групу товарів додаткового мита недостатнім для довіри першій особі держави в такі складні часи?

Ми в СОТ - тому - це не дуже легко, бо можемо получити "..." і не тільки від Росії. І коли це Україна мита ставила Росії, не пригадаєте?
По-друге, вже реально працює одна вишка в Чорному морі та добуває газ, до кінця року буде ще одна. Будуть будувати термінал по зрідженому газу і т.д. Цілком реально до 2035 року отримати енергетичну незалежність від Росії.
Проводяться реформи в армії, будується Сапсан (як зброя стримування Росії) так і корвет (щоб Росія себе вільно в Чорному морі не почувала).

При чому, ні при Ющенко та ні при Тимошенко, за яких я раніше голосував цього не робилося. А були пусті балачки.

Endy48 13-09-2012 01:09

Цитата:

Повідомлення від Prima (Повідомлення 2779173)
Винторг, а нахрена тебе в НАТО? http://forums.overclockersclub.com/p...lt/popcorn.gif

Цитата:

Ну не скажи. Республиканцы поагрессивнее будут. Вон Буш аж целых две войны начать успел (Афган, Ирак). А Обама до сих пор ни одной. Ливия не в счет, там все по мандату ООН и туда впряглась целая толпень миротворцев, включая всякие Дании с Бельгиями.
Винторг просто хочет видеть ещё в этом списке всякие Украины.

Наивно полагать, что вступление в НАТО повысит стандарты в производстве. Пускай даже и так, но за чьи деньги. Да и главное какой ценой. Участия в войне в геополитических интересах США при этом не имея приближённо никаких для себя, ну это же как минимум глупо.

Chega 13-09-2012 08:03

План русификации Украины.
http://www.russia.ru/video/diskurs_13497/

www.vintorg.net 13-09-2012 08:03

Цитата:

Повідомлення від Endy48 (Повідомлення 2779266)
Участия в войне в геополитических интересах США при этом не имея приближённо никаких для себя, ну это же как минимум глупо.

Во-первых, НАТО это не только США и то, как Франция с Германией вопреки америкосам заблокировали прием туда Украины с Грузией, наглядно это показало.

Во-вторых, не будучи в НАТО, Украина два года участвовала "в геополитических интересах США" в войне в Ираке. И я не помню чтобы это беспокоило тебя или кого-либо. Да мы прямо сейчас неизвестно в чьих геополитических интересах воюем в Либерии и в Кот-д´Ивуаре.

В-третьих, даже войдя в НАТО мы не будем обязаны участвовать в любой заварушке. Дело сугубо добровольное - например в Афган из НАТО мало кто полез.

И вообще, мы уже подробно разбирали все эти детские страшилки в теме о НАТО, пару лет назад. Давай не будем по второму кругу.

www.vintorg.net 13-09-2012 08:19

Цитата:

Повідомлення від Chega (Повідомлення 2779278)
План русификации Украины.
http://www.russia.ru/video/diskurs_13497/

Вот как послушаешь таких умников, так сразу начинаешь любить бандеровцев :)

Joy_Rostie 13-09-2012 09:39

На Кубани и Дону начали раздавать Карту Украинца.

Александр 13-09-2012 09:40

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2779281)
Вот как послушаешь таких умников

А что им еще остается? Живут на 1\6 суши в дерьме, так пусть хоть помечтают.

www.vintorg.net 13-09-2012 10:03

Цитата:

Повідомлення від Joy_Rostie (Повідомлення 2779302)
На Кубани и Дону начали раздавать Карту Украинца.

А если добавлять к карте кулек гречки, то можно и в Москве раздавать. Но сначала надо будет хорошенько поискать там русских :?)

[SPY]der(FOG) 13-09-2012 11:18

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2779307)
А если добавлять к карте кулек гречки, то можно и в Москве раздавать. Но сначала надо будет хорошенько поискать там русских :?)

Чисто юридически русским считается любой гражданин, который родился на территории РФ. И делить людей по признаку "мой отец приехал раньше, а ты только сейчас" мне кажется несколько туповато (мягко говоря).

Prima 13-09-2012 13:05

Цитата:

Повідомлення від Chega (Повідомлення 2779278)
План русификации Украины.
http://www.russia.ru/video/diskurs_13497/

Ну про гегемонию таки в яблочко.

Prima 13-09-2012 13:06

Цитата:

Повідомлення від Александр (Повідомлення 2779303)
А что им еще остается? Живут на 1\6 суши в дерьме, так пусть хоть помечтают.

:d:lol::d

www.vintorg.net 13-09-2012 13:40

Цитата:

Повідомлення від [SPY]der(FOG) (Повідомлення 2779330)
Чисто юридически русским считается любой гражданин, который родился на территории РФ.

Это пять! Расскажи про это чеченцу или удмурту :lol:
Родившийся на территории считается гражданином РФ, но уж никак не русским. Русский это национальность, а не гражданство.

Prima 13-09-2012 13:49

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2779381)
Это пять! Расскажи про это чеченцу или удмурту :lol:
Родившийся на территории считается гражданином РФ, но уж никак не русским. Русский это национальность, а не гражданство.

Да, гражданство - россиянин, национальность - русский.
Да, гражданство - украинец, национальность - украинец.
Цэ ваш чоловик чы просто чоловик? :d

[SPY]der(FOG) 13-09-2012 14:00

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2779381)
Это пять! Расскажи про это чеченцу или удмурту :lol:

Расскажи это афро-украинцам, которые носят вышиванки и чтут наши традиции (такие есть). В паспорте у них написано национальность украинец. Вообще делить людей на расы и\или национальности - фашизм. Как вообще можно быть уверенным без глубокого анализа генеалогического дерева кто чистокровный русский а кто нет? Это всё условности.

Prima 13-09-2012 14:07

Цитата:

Повідомлення від [SPY]der(FOG) (Повідомлення 2779390)
Расскажи это афро-украинцам, которые носят вышиванки и чтут наши традиции (такие есть). В паспорте у них написано национальность украинец. Вообще делить людей на расы и\или национальности - фашизм. Как вообще можно быть уверенным без глубокого анализа генеалогического дерева кто чистокровный русский а кто нет? Это всё условности.

Да :yes:
И глубокий анализ генеалогического дерева не дает стопроцентной гарантии, что это дерево именно анализирующего индивида, а не кого-то другого, кем он себя всю жизнь считает :?)

www.vintorg.net 13-09-2012 15:31

Цитата:

Повідомлення від [SPY]der(FOG) (Повідомлення 2779390)
Расскажи это афро-украинцам, которые носят вышиванки и чтут наши традиции (такие есть). В паспорте у них написано национальность украинец.

Слушай, ну кончай бредить уже. В нашем паспорте вообще нет графы национальность. Загляни хоть в свой для примера. Или тебе еще не выдали? ;)
Цитата:

Повідомлення від [SPY]der(FOG) (Повідомлення 2779390)
Вообще делить людей на расы и\или национальности - фашизм.

И снова бред на бреде сидит и бредом погоняет. Плохо не делить людей на расы (они у же и так сами поделились в процессе рождения), а ущемлять людей по расовому или национальному признаку, предоставляя им разные права в зависимости от расы и национальности. Но фашизм и тут не при делах. Тех, кто этим занимается называют расистами или нацистами.

Только мне то ты нахрена все эти глупости пишешь? :confused:
В твой мозг закралось подозрение что я нацист или расист? :)

О чем вообще спорим и какой тезис доказываем? Ты сформулируй для начала. Может я с ним и так согласный :)

[SPY]der(FOG) 13-09-2012 15:34

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2779281)
Вот как послушаешь таких умников, так сразу начинаешь любить бандеровцев :)

А то что и те, и другие так называемые патриоты (а я считаю, что патриотизм - это болезненная, необъяснимая любовь к определённой территории) просто по разные стороны баррикад упускаем из вида? Вообще Гитлер - образцовый патриот в наивысшем его проявлении.

[SPY]der(FOG) 13-09-2012 15:41

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2779416)
Слушай, ну кончай бредить уже. В нашем паспорте вообще нет графы национальность. Загляни хоть в свой для примера. Или тебе еще не выдали? ;)

Таки графы нет, но если человек родился на территории Украины - он может называть себя украинцем независимо от расы или национальности своих предков. Поэтому русским в праве себя называть любой человек. После стольких кровосмешений выловить того самого "чистокровного" русского в наше время не представляется возможным. Вот всё что я пытаюсь донести.

Prima 13-09-2012 15:43

Цитата:

Повідомлення від www.vintorg.net (Повідомлення 2779416)
Тех, кто этим занимается называют расистами или нацистами.

Ну не цепляйся. Вон лохс и ему подобные лепят свое "цэ совок" к месту и не к месту и ты вроде не против :)

www.vintorg.net 13-09-2012 16:20

Цитата:

Повідомлення від [SPY]der(FOG) (Повідомлення 2779421)
Таки графы нет, но если человек родился на территории Украины - он может называть себя украинцем независимо от расы или национальности своих предков. Поэтому русским в праве себя называть любой человек.

Не русским, а россиянином. Прима ж тебе вроде все уже разжевал тремя постами выше. Россиянин это гражданин РФ и им является любой родившийся, будь он хоть чеченец. А русский это национальность, которая к гражданству и к месту рождения ну никак не относится. Некоторые считают, что ее нет, но это пока еще не стало общепринятой точкой зрения :)

C украинцами путаницы чуть больше, но все равно основное значение этого слова таки национальность, а не гражданство. Иначе фраза "канадские украинцы" или "аргентинские украинцы" просто вывернет тебе голову наизнанку. Хочешь точно выразить свою мысль и не быть превратно понятым, говори "гражданин Украины" когда речь не об этническом происхождении.

PS: Ущемлять кого-то и мерить штангелем форму носа/черепа, я не предлагаю :)


Поточний час: 19:16. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024