Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Комерційний форум (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=11)
-   -   УСЛУГИ: СВАРЩИКА (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=71108)

pashok3d 08-03-2020 22:59

Цитата:

Повідомлення від Александр (Повідомлення 3239661)
Это все верно если говорить про 25 летнюю машину. А современные моторы бывают настолько хитрые, что на нашем бензине нормально работать не хотят. Поэтому под ГБО нужно выбирать правильную машину, а не брать, что попало, а потом ставить.

смотрел про hyundai ix35 14года . 230ткм на гбо , переплюнула в трижды пробега чем на бензе https://www.youtube.com/watch?v=PRfnwonwCtg

двигатели делают и говна . блоки из алюминия , поршня короткие т. с тонкими кольцами , чтобы уменьшить ресурс и расход . 150т и в утиль

listopis 08-03-2020 23:01

Цитата:

Повідомлення від Александр (Повідомлення 3238831)
Между китайским и оригинальным тачскрином тоже принципиальной разницы нет, но есть нюанс.
Точно так же и с газом. Не каждое корыто в принципе адекватно работает на газу и не всякое ГБО можна ставить куда попало. А как только начинаются проблемы с настройкой ГБО состав смеси убегает и начинаются проблемы с ГБЦ и катами.

Такое и с бензином может быть. Проблема не в топливе, а в оборудовании.

Цитата:

Повідомлення від Glider_pilot (Повідомлення 3238834)
Да, на газу частенько спекается каталик) А тесла, это кусок дорогого гавна на батарейках. Пока не будет нормальных надежных аккумуляторов это просто дорогая игрушка.

Дорогая, но очень удобная/надёжная/безопасная.



PS. В Харькове есть сеть заправок MARSHAL. На них отвратительный газ. Я несколько раз заправился и после этого за 1 неделю две поломки ДВС. Сначала отключился один из цилиндров. Пришлось менять все свечи. Ехал в сервис с горящим check.

А через несколько дней отключилось ГБО. Тоже на ремонт.

pashok3d 08-03-2020 23:35

Цитата:

Повідомлення від listopis (Повідомлення 3239666)
Такое и с бензином может быть. Проблема не в топливе, а в оборудовании.



Дорогая, но очень удобная/надёжная/безопасная.



PS. В Харькове есть сеть заправок MARSHALL. На них отвратительный газ. Я несколько раз заправился и после этого за 1 неделю две поломки ДВС. Сначала отключился один из цилиндров. Пришлось менять все свечи. Ехал в сервис с горящим check.

А через несколько дней отключилось ГБО. Тоже на ремонт.

Ну вить были уже когда от кз горели теслы .. И такое уже не затушить .
И понравилось как таксист на лифе вебасто поставил .. За екологию )) а для обогрева литра 4 соляры палит .
Ладно там у меня в 99той вебасто на соляре . а ет на лифе

Ну наз галимый мне не попадался .. и на газу тапку даю

Александр 09-03-2020 00:02

Цитата:

Повідомлення від pashok3d (Повідомлення 3239665)
смотрел про hyundai ix35 14года . 230ткм на гбо , переплюнула в трижды пробега чем на бензе https://www.youtube.com/watch?v=PRfnwonwCtg

двигатели делают и говна . блоки из алюминия , поршня короткие т. с тонкими кольцами , чтобы уменьшить ресурс и расход . 150т и в утиль

Если не говорить про ВАЗ, то любой мотор пройдет 300т. А если его обслуживать по регламенту то 500и больше.

Александр 09-03-2020 00:09

Цитата:

Повідомлення від listopis (Повідомлення 3239666)
Такое и с бензином может быть. Проблема не в топливе, а в оборудовании.

Не пиши ерунду. Не можешь ты поменять степень сжатия или фазы ГРМ оборудованием. Сейчас некоторые моторы иногда работают на бедных смесях, а в некоторых режимах по циклу аткинсона. Хрен ты там настроишь ГБО, чтоб нормально работало и было рентабельно.

listopis 09-03-2020 13:54

Цитата:

Повідомлення від Александр (Повідомлення 3239671)
Не пиши ерунду. Не можешь ты поменять степень сжатия или фазы ГРМ оборудованием. Сейчас некоторые моторы иногда работают на бедных смесях, а в некоторых режимах по циклу аткинсона. Хрен ты там настроишь ГБО, чтоб нормально работало и было рентабельно.

Я на газу уже 70 000 км проездил. Проблема только одна была, я написал какая. Думаю, если бы было что-то не так, я бы это давно заметил.

Glider_pilot 09-03-2020 15:17

Цитата:

Повідомлення від listopis (Повідомлення 3239679)
Я на газу уже 70 000 км проездил. Проблема только одна была, я написал какая. Думаю, если бы было что-то не так, я бы это давно заметил.

Меня вообще удивляет зачем покупать автомобиль предназначенный для работы на бензине и тулят туда газ? Почему не купить авто с заводским газом а не вешать на корову седло?

pashok3d 09-03-2020 23:47

Цитата:

Повідомлення від Glider_pilot (Повідомлення 3239698)
Меня вообще удивляет зачем покупать автомобиль предназначенный для работы на бензине и тулят туда газ? Почему не купить авто с заводским газом а не вешать на корову седло?

так на нормальном моторе больше на газу двиг живет .. ну и на газу наверно только Украина и ездит .. так как не каждый может позволить заправляться на галимом бензе ...
Бралбы другую машину . так только бензиновую .. и сразу же поставил бы газовую установку .. мне 200 грн хватает на 100км по городу .. как раз на неделю хватает

pashok3d 09-03-2020 23:52

Цитата:

Повідомлення від Александр (Повідомлення 3239670)
Если не говорить про ВАЗ, то любой мотор пройдет 300т. А если его обслуживать по регламенту то 500и больше.

по рег. ет скок 15т ? смотрю мотористов а бы новые моторы и до 150т дожили бы .. А вот вазовский пп то лехвой за 500т
притом масло меняю раз в 8т синтетику

Александр 10-03-2020 00:20

Цитата:

Повідомлення від Glider_pilot (Повідомлення 3239698)
Меня вообще удивляет зачем покупать автомобиль предназначенный для работы на бензине и тулят туда газ? Почему не купить авто с заводским газом а не вешать на корову седло?

Потому, что газ почти в три раза дешевле чем бензин, а выбор машин с заводским ГБО ограничен.


Поточний час: 20:48. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024