Вінницький форум

Вінницький форум (https://forum.vn.ua//index.php)
-   Оператори та провайдери (https://forum.vn.ua//forumdisplay.php?f=20)
-   -   CABTV:ВОЛЯ(ex-СМАРТ) (https://forum.vn.ua//showthread.php?t=19774)

cabel_president 30-07-2009 18:36

CABTV:ВОЛЯ(ex-СМАРТ)
 
Обсуждаем ТВ от СМАРТ.

У кого что снежит? У кого цифра не пашет?

Omen 02-08-2009 15:51

Цитата:

Повідомлення від cabel_president (Повідомлення 2426942)
Обсуждаем ТВ от СМАРТ.

У кого что снежит? У кого цифра не пашет?

У меня почемуто плохо пашет 1+1, К1 (подвисает)

cabel_president 02-08-2009 16:21

Цитата:

Повідомлення від Omen (Повідомлення 2427233)
У меня почемуто плохо пашет 1+1, К1 (подвисает)

Адрес скажи

Omen 02-08-2009 17:36

Цитата:

Повідомлення від cabel_president (Повідомлення 2427235)
Адрес скажи

Киевская 47, ток странно то что на 2-м телеке ети каналы показывают норм)

Endy48 02-08-2009 22:59

товарищи, меня интересует один вопрос. Если у меня например дома три телика включая компьютер, то что мне нужно три ТВ тюнера или одного разветвлять на три телевизора и смотреть один и тот же канал на всех теликах :lol:?

Если у меня на телевизоре HDMI вход? то накой мне тюнер, поскольку когда ещё пару лет назад заходила речь о цифровом ТВ, говорилось, то что ТВ тюнер нужен только телевизорам старого поколения, а новые могут работать и без него.

Отсюда следует ещё один вопрос, эта проблема технического плана или Смард хочет скосить бабло на аренде этих самых тюнеров?

Light Elf 02-08-2009 23:33

На сайте указано что качество DVD, а не HDTV.

Во вторых новые телеки идут со встроенным DVB-C приёмником. У вас такой?

-SD- 03-08-2009 00:04

Вкладень: 2
На новом телевизоре можно смотреть если там есть слот под модуль который на фото А уже карта включается в этот модуль.

Endy48 03-08-2009 00:06

В спецификации телевизора, как правило не указывается с каким приёмником идёт.

А как по поводу других вопросов?

Опрос на Смарте, дешёвенький маркетинговый ход «Хотите ли Вы смотреть программы в цифровом качестве?»

Что значит цифровое качество, между цифровым сигналом и качеством нельзя ставить знака равно. У меня телефонная линия тоже цифровая, но сказать что она качественная, себя обмануть.

А вот что на самом деле даст цифровое телевидения в таком виде как оно предоставляется кроме, как сотни каналов и пару порнушных, а также на порядок увеличенной абонент платы, я честно говоря не знаю.

На самом деле, через лет пять-семь, что цифровое, что аналоговое телевидение нахрен никому не будет нужным, при скорости интернета в десятки мегабит на секунду, а может быть и сотню, телевидение вымрет, как проводное радио. Можно будет смотреть фильмы, передачи, новости, любые каналы в онлайне в отличном качестве без тормозов и платить за то, что действительно тебе интересно и нужно.

Endy48 03-08-2009 00:10

На самом деле я сочувствию тем людям, которым хватает времени смотреть все эти сотни каналов.

Было бы правильно если каждый канал заказывался за определённую разумную плату отдельно. Мне бы наверное хватило бы 10-и.

Anre 05-08-2009 10:43

реакция на помехи
 
Цитата:

Повідомлення від Omen (Повідомлення 2427233)
У меня почемуто плохо пашет 1+1, К1 (подвисает)

заметил как цифровое ТВ реагирует на помехи в электросети:
при включении элмиксера(искровые помехи в электросеть) на аналоговом ТВ изображение снежит(думаю, что это знают все), а оказывается на цифровом периодически останавливается картинка(как при пропадании сигнала)

cabel_president 05-08-2009 12:51

Цитата:

Повідомлення від Light Elf (Повідомлення 2427277)
На сайте указано что качество DVD, а не HDTV.

Во вторых новые телеки идут со встроенным DVB-C приёмником. У вас такой?

Товарищ, вы ошибаетесь, не DVB-C, а DVB-T. DVB-C- это ТО ЧТО ИСПОЛЬЗУЮТ ПЛАТНЫЕ КАБЕЛЬНЫЕ КОМПАНИИ(в том числе мы), а DVB-T-ЭФИРНОЕ ЦИФРОВОЕ ТВ, ткже есть DVB-S-СПУТНИКОВОЕ ЦИФРОВОЕ ТВ.

cabel_president 05-08-2009 12:57

Цитата:

Повідомлення від Endy48 (Повідомлення 2427282)
На самом деле я сочувствию тем людям, которым хватает времени смотреть все эти сотни каналов.

Было бы правильно если каждый канал заказывался за определённую разумную плату отдельно. Мне бы наверное хватило бы 10-и.

Сами поймите что это нереально. Тогда надо было бы для 300 тысяч создавать отдельные пакеты.

Тем более ТВ не вымрет, а просто перейдёт сначала в телевидение высокой чёткости, а потом в интерактивное телевидение.

Для тех кто не знает, объясняю, что интерактивное телевидение это ТВ, позволяющее:
1. в любой момент приостановить момент, приблизить, перекрутить назад, записывать одно, смотреть другое.

2.Включил ТВ и смотреть нефиг, а тут наткнулся на интересный фильм, но он уже идёт некоторое время - есть возможность запустить с начала трансляции, и даже начать записывать его.

3.Выбор смотреть рекламу, или пропустить.

4.По нажатию на кнопку пульта предоставляется бесплатный выход в интернет для чтения новостей и поиска инфы (закачивать нельзя).

5.Возможность выбора за дополнительную плату просмотра фильма, который есть в каталоге фильмов провайдера.

6.Возможность смотреть фильмы, транслируемые в виртуальном кинозале, и за плату смотреть его сколько угодно в отведённое время. для сеансов (у нас со следующего года будет).

Тем более, если смотреть со стороны законодательсва, закачивание фильмов бесплатно незаконно - 1, а в качестве HDTV во первых фильмы не очень легко найти, а также не очень легко скачать.

[K.O.P.C.] 05-08-2009 17:06

Цитата:

Повідомлення від Endy48 (Повідомлення 2427271)
товарищи, меня интересует один вопрос. Если у меня например дома три телика включая компьютер, то что мне нужно три ТВ тюнера или одного разветвлять на три телевизора и смотреть один и тот же канал на всех теликах :lol:?

Если у меня на телевизоре HDMI вход? то накой мне тюнер, поскольку когда ещё пару лет назад заходила речь о цифровом ТВ, говорилось, то что ТВ тюнер нужен только телевизорам старого поколения, а новые могут работать и без него.

Отсюда следует ещё один вопрос, эта проблема технического плана или Смард хочет скосить бабло на аренде этих самых тюнеров?

3 телика , один новый , только вот появился , Цифру не подключали , а она пашет на других нет , норма :) :lol:

Andrei 09-08-2009 22:26

http://vn.20minut.ua/news/155376

cabel_president 09-08-2009 22:52

Цитата:

Повідомлення від Andrei (Повідомлення 2428174)

Пока тарифы являются обоснованными, учитывая что сейчас кризис. А за Всесвит 49 гривен думаю не так то и дорого, учитывая что тюнер пока бесплатен. Вот когда будет 69 гривен, меньше 100 каналов, вот тогда это будет срамота ходящая.

Можно сказать только одно: привыкайте к цифре, вы не в совке живёте. А по низким тарифам только чёрно-белое в цифровом качестве изображения и звука.

kvazar 12-08-2009 18:02

Цитата:

Повідомлення від cabel_president
Пока тарифы являются обоснованными, учитывая что сейчас кризис.

учитывая что сейчас кризис нужно ставить 30грн. максимум за всесвит, и вообше тариф всесвит является не обоснованным

Solo 12-08-2009 18:56

Цитата:

Повідомлення від cabel_president (Повідомлення 2428176)
Можно сказать только одно: привыкайте к цифре, вы не в совке живёте.

Если можно подробней :?) почему нужно привыкать к цифре и при чем здесь совок ? :eek:

В самой "цифровой" форме вещания нет ничего плохого !
Плохо - навязывание услуги потребителям ...

cabel_president 12-08-2009 21:24

Цитата:

Повідомлення від Solo (Повідомлення 2428508)
Если можно подробней :?) почему нужно привыкать к цифре и при чем здесь совок ? :eek:

В самой "цифровой" форме вещания нет ничего плохого !
Плохо - навязывание услуги потребителям ...

Выбор есть так или иначе:

1). смотреть цифру
2). смотреть аналог
3). смотреть эфирное
4). смотреть спутниковое
5). смотреть Эверест
6). смотреть IPTV
7). ничего не смотреть

cabel_president 12-08-2009 21:28

Цитата:

Повідомлення від kvazar (Повідомлення 2428504)
учитывая что сейчас кризис нужно ставить 30грн. максимум за всесвит, и вообше тариф всесвит является не обоснованным

дык, так у всех кризис, не только у честного народа.

Проблема в том, что оборудование покупается не у нас на Украине, а заказывается за рубежом и за доллары. А так как у нас курс скачет, то так и получается. Да и в оплату в основном входит аренда тарелок и техобслуживание линии.

cabel_president 12-08-2009 23:51

Цитата:

Повідомлення від lee-ali (Повідомлення 2428563)
За 75 каналов - 42,00 грн!!
Теперь за 64 канала - тоже 42,00!!
Говорю за аналог!!!

Это кризис???
Меньше каналов меньше обслуживание!!!
Каналы намного хуже!!!

Класных каналов нету!!!

П.С.: Цены на СМАРТЕ ростут как грибы после дождя!!!
Когда я подключался то платил 22,00 в 2006 году, а сейчас 42,00 в 2009 (ну ладно ифляция)!!!!
Но цена поднялась в 2 раза (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

За аналог это да, дорого.

Solo 13-08-2009 08:31

Цитата:

Повідомлення від cabel_president (Повідомлення 2428571)
За аналог это да, дорого.

Поясните в чем принципиальная разница, для абонента, между цифровой и аналоговой передачей ? Почему Цифра должна быть дороже ?:cool:

cabel_president 13-08-2009 14:44

Цитата:

Повідомлення від Solo (Повідомлення 2428597)
Поясните в чем принципиальная разница, для абонента, между цифровой и аналоговой передачей ? Почему Цифра должна быть дороже ?:cool:

1). новая технология
2). качество
3). количество каналов
4). новые возможности
5). большие требования к надёжности абонентской сети

James Bond 13-08-2009 18:45

Цитата:

Повідомлення від cabel_president (Повідомлення 2428665)
1). новая технология
2). качество
3). количество каналов
4). новые возможности
5). большие требования к надёжности абонентской сети

а в РИА есть рекламная статья что "цифровое дешевле аналогового" по собестоимости

kvazar 13-08-2009 20:24

Вопрос уже был, но повторюсь так как не вижу ответа,
если у меня три ящика без встроеного тюнера то
1.смотрю один канал на всех трех?
2.смотрю разные каналы?
3.надо покупать тюнер под каждый ящик?

sirius 13-08-2009 21:31

Цитата:

Повідомлення від kvazar (Повідомлення 2428731)
Вопрос уже был, но повторюсь так как не вижу ответа,
если у меня три ящика без встроеного тюнера то
1.смотрю один канал на всех трех?
2.смотрю разные каналы?
3.надо покупать тюнер под каждый ящик?

Можеш выбрать между первым,и третим вариантом. Первый дешевле,но без смысла. Третий дороже,но единственно правильный.

cabel_president 13-08-2009 22:17

Цитата:

Повідомлення від James Bond (Повідомлення 2428709)
а в РИА есть рекламная статья что "цифровое дешевле аналогового" по собестоимости

найдёшь статейку, дашь почитать. Самому стало интересно

kvazar 14-08-2009 09:02

Цитата:

Повідомлення від sirius
Можеш выбрать между первым,и третим вариантом. Первый дешевле,но без смысла. Третий дороже,но единственно правильный.

не мне точно не подходит такое :no:

cabel_president 14-08-2009 12:13

Цитата:

Повідомлення від kvazar (Повідомлення 2428774)
не мне точно не подходит такое :no:

тебе даётся тройной, даже четверной выбор:

1. смотреть цифру на 3-х ТВ с 3-мя тюнерами
2. смотреть цифру на 3-х ТВ с 1-м тюнером, где на всех ТВ одна и та же картинка.
3. смотреть аналог
4. ничего не смотреть

lanS 14-08-2009 13:28

Цитата:

Повідомлення від cabel_president (Повідомлення 2428808)
тебе даётся тройной, даже четверной выбор:

1. смотреть цифру на 3-х ТВ с 3-мя тюнерами
2. смотреть цифру на 3-х ТВ с 1-м тюнером, где на всех ТВ одна и та же картинка.
3. смотреть аналог
4. ничего не смотреть

4-й вариант смотреть цифру на одном и аналог на всех остальных, насколько я помню аналог они оставляют в подарок.

-SD- 14-08-2009 13:35

Цитата:

Повідомлення від lanS (Повідомлення 2428843)
4-й вариант смотреть цифру на одном и аналог на всех остальных, насколько я помню аналог они оставляют в подарок.

В подарок до 31 декабря 2009г.:yes:

Solo 14-08-2009 13:44

Цитата:

Повідомлення від cabel_president (Повідомлення 2428665)
1). новая технология
2). качество
3). количество каналов
4). новые возможности
5). большие требования к надёжности абонентской сети

Ну вот теперь давайте подробней ...
1. Передача цифровых каналов по аналоговой коаксиальной сети, это новые технологии ... В ЧЕМ ?
2. Согласен в один "аналоговый" канал (8МГц), можно запихнуть 5-6 цифровых .... (в обычном качестве ... с HD качеством счет будет 1:1...)
3. Учитывая соотношение 5к одному ... количество каналов в диапазоне можно увеличить ...
Только вот что показывать? Хороших каналов очень мало ( и очень дорого...) В итоге СМАРТ дублирует в цифре большую часть аналогового пакета ....:yes: с моей точки зрения, полный бред ...:cool:
4. Это какие? Покупка тюнера на каждый телик ? Сомнительное преимущество ! :uups:
Возможность платить за конкретный пакет ... так это чья выгода, абонента или компании ?;)...
5. Вот тут я с вами полностью не согласен ! Поверьте цифровой поток, особенно на низких скоростях, гораздо менее требователен к качеству сети ...

cabel_president 14-08-2009 19:40

Цитата:

Повідомлення від -SD- (Повідомлення 2428844)
В подарок до 31 декабря 2009г.:yes:

:lol: нет! Аналог остаётся навсегда, правда возможно в аналоге после 31 числе будут только Украинские каналы.

cabel_president 14-08-2009 20:05

Цитата:

Повідомлення від Solo (Повідомлення 2428845)
Ну вот теперь давайте подробней ...
1. Передача цифровых каналов по аналоговой коаксиальной сети, это новые технологии ... В ЧЕМ ?
2. Согласен в один "аналоговый" канал (8МГц), можно запихнуть 5-6 цифровых .... (в обычном качестве ... с HD качеством счет будет 1:1...)
3. Учитывая соотношение 5к одному ... количество каналов в диапазоне можно увеличить ...
Только вот что показывать? Хороших каналов очень мало ( и очень дорого...) В итоге СМАРТ дублирует в цифре большую часть аналогового пакета ....:yes: с моей точки зрения, полный бред ...:cool:
4. Это какие? Покупка тюнера на каждый телик ? Сомнительное преимущество ! :uups:
Возможность платить за конкретный пакет ... так это чья выгода, абонента или компании ?;)...
5. Вот тут я с вами полностью не согласен ! Поверьте цифровой поток, особенно на низких скоростях, гораздо менее требователен к качеству сети ...


1. это новые в том что у нас в городе этим никто никогда ещё прежде не пользовался. Пример сборище пенсионеров около контакт-центров и задушевные разговоры о "каких-то непонятных светящихся коробках", "зубастых проводах СКАТ", невозможности настроить по причине "незнаю какую кнопочку тыкать".

2. я не говорю про частоты, я имею ввиду что качество цифры лучше аналогового. Убеждать меня не надо что оно одинаковое, ведь одинаковость достигается: внутренним усилением сигнала в телевизоре, сглаживанием... Советую поставить 3 сплиттера и чезез них подключить кабель к ТВ-тюнеру компьютера марки AVER или Pinnacle и посмотреть качество.

3. дублирование каналов аналогового ТВ ты считаешь бредом? А что ты скажешь если сейчас отключить все Discovery, все музыкальные и украинские с фильмовыми каналами и поставить другие? ты это имеешь ввиду? если да, то тогда это полнейший бред, ведь люди к ним привыкли уже. Что касается увеличения каналов, то их кол-во должно возрасти до 102 в цифровом пакете "Всесвит" и общее кол-во их станет 162 включая пакеты "Стиль життя", "Кiно", "Нiчний". Это должно произойти в том месяце, когда вступит в действие абонплата за Всесвит 69/месяц

4. новые возможности это EPG(Электронный программный гид), телетекст, субтитры, разные звуковые потоки

5. я имел ввиду боооольшие а не большииие.

kvazar 14-08-2009 20:39

Цитата:

Повідомлення від cabel_president
тебе даётся тройной, даже четверной выбор:

1. смотреть цифру на 3-х ТВ с 3-мя тюнерами
2. смотреть цифру на 3-х ТВ с 1-м тюнером, где на всех ТВ одна и та же картинка.
3. смотреть аналог
4. ничего не смотреть

Цитата:

Повідомлення від cabel_president
нет! Аналог остаётся навсегда, правда возможно в аналоге после 31 числе будут только Украинские каналы.

я б выбрал 4й вариант, но к сожалению компания не предоставляет интернет без тв, а то что после 31 только украинские это ваще пиз....

cabel_president 14-08-2009 20:42

Цитата:

Повідомлення від kvazar (Повідомлення 2428888)
я б выбрал 4й вариант, но к сожалению компания не предоставляет интернет без тв, а то что после 31 только украинские это ваще пиз....

Представь, я живу на Вишенке и у меня нет другого оператора

Den 14-08-2009 20:46

Цитата:

Повідомлення від cabel_president (Повідомлення 2428880)
:lol: нет! Аналог остаётся навсегда, правда возможно в аналоге после 31 числе будут только Украинские каналы.

откуда инфа?

cabel_president 14-08-2009 20:53

Цитата:

Повідомлення від Den (Повідомлення 2428891)
откуда инфа?

ну по закону кабельные операторы обязаны предоставлять аналог, только от кабельных операторов зависит, что транслировать

kvazar 14-08-2009 20:54

Цитата:

Повідомлення від cabel_president
Представь, я живу на Вишенке и у меня нет другого оператора

у меня кроме спутника тоже нет, не зря значит говорят что монополисты, еверест тоже не скоро будет, еслиб не тюнера эти под каждый тел, то уже б подключил там разница в цене не большая, короче посмотрим как будут делать ветер когда конкуренты паутину заплетут

cabel_president 14-08-2009 20:57

Цитата:

Повідомлення від kvazar (Повідомлення 2428893)
у меня кроме спутника тоже нет, не зря значит говорят что монополисты, еверест тоже не скоро будет, еслиб не тюнера эти под каждый тел, то уже б подключил там разница в цене не большая, короче посмотрим как будут делать ветер когда конкуренты паутину заплетут

Скажу сразу что тарифную политику цифры регулирует Киев. Единственное что ожет быть, это значительное увеличение пакетов и снижение стоимости безлимитных пакетов

Solo 15-08-2009 09:18

Цитата:

Повідомлення від cabel_president (Повідомлення 2428884)
....я имел ввиду боооольшие а не большииие.

В общем понятно ... :)

А насчет нового и действительно перспективного в плане телевидения.... так это IP TV ....
Если живешь на "вишенке", скоро будешь тестить ;) ...


Поточний час: 22:59. Часовий пояс GMT +3.

Copyright ©2000 - 2024